Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 609 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Рожать будем,?

Вот это пузо shok
Блин а у моих чет плохо растёт,хожу,шупаю,глажу а том чет все тишина.вроде чють больше месяца осталось до родов.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

на сколько я помню титьки на кубики поделиться должны прямо перед опоросом....

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Не удержался,интересно а продавец знает что за Хряк на фото.https://www.avito.ru/tula/drugie_zhivotnye/svini_porosyata_hryaki_vislob...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Не удержался,интересно а продавец знает что за Хряк на фото.https://www.avito.ru/tula/drugie_zhivotnye/svini_porosyata_hryaki_vislob...

у Кати спер dont ..а своих видимо западлО ему было выставить lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Там на авито сейчас можно сообщение писать продавцу. Напишем коллективную претензию?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Римма А пишет:

у Кати спер

У какой?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
plansy пишет:
Римма А пишет:

у Кати спер

У какой?

я эти фото видела у КЕО из Белоярки..(вроде ничего не путаю), точно у нее

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Таня, я привыкла сначала читать, а потом делать выводы.

Что бы сделать выводы,надо для начала выкормить хоть одного задохлика глюкозой.Если у тебя это получится ИЗВИНЮСЬ публично,а пока кроме гуглинья в интернете ничего не вижу.

svetust пишет:

я же никого не обязываю следовать чему-либо.

Ты советуешь то ,чего сама никогда не делала
Поросенку не глюкоза нужна,а хоть несколько капель молозива,а потом детский NAN. ,а без молозива ,от глюкозы будет одна дрисня,и потом придется колоть антибиотик.Это тебе из практики.Вот и делай выводы.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

А обязательно НАН или можно козьим молоком с яйцом?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cofe пишет:

А обязательно НАН или можно козьим молоком с яйцом?

Жирность молока у свиньи около 6.5%,сколько у коз я не знаю.Выкармливают и козьим,но как они растут после этого ,лично я не знаю,по этому утверждать не буду.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

clap clap clap
Привезли предстартер для поросят!!! Хрумкают потихоньку! face

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

Рожать будем,??

Володя, перегородка на фото низкая. Маюсь - до какой высоты нужен сплошной забор, чтоб мелкие не перепрыгнули? Мои молодыми прыгали высоко, а у нас чейчас из вертикальных штакетин все перегородки - надо снизу зашивать. На сколько?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

Рожать будем,?

Вот это пузо shok
Блин а у моих чет плохо растёт,хожу,шупаю,глажу а том чет все тишина.вроде чють больше месяца осталось до родов.

Полтора еще. У моих ровно до земли, но у них а раньше было почти до земли.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Таня, я привыкла сначала читать, а потом делать выводы.

Что бы сделать выводы,надо для начала выкормить хоть одного задохлика глюкозой.Если у тебя это получится ИЗВИНЮСЬ публично,а пока кроме гуглинья в интернете ничего не вижу.

svetust пишет:

я же никого не обязываю следовать чему-либо.

Ты советуешь то ,чего сама никогда не делала
Поросенку не глюкоза нужна,а хоть несколько капель молозива,а потом детский NAN. ,а без молозива ,от глюкозы будет одна дрисня,и потом придется колоть антибиотик.Это тебе из практики.Вот и делай выводы.

Не только в инете, но и в книгах по свиноводству приводится рецепт смеси для поросят (с жиром и яйцом). Ты уверена, что твой способ лучше? Ты проводила опыт-контроль?
И твой подход называется "эмпирическим", а у меня специальность такая, что я верю (хорошей) литературе (не инету), меня этому долго учили laugh
Таня, ты знаешь много деталей из поведения и физиологии свинок, есть у тебя опыт в ветеринарии, но ты не бог. И как пишут про человеческих детенышей, от глюкозы может быть запор (пишу по памяти - все желающие могут сами напрячься, поискать информацию и подумать).
И я не предлагаю выкармливать задохликов глюкозой - не передергивай- а добавлять глюкозу к тому корму, что уже используется.
И меня не так просто сбить с толку - так что лучше смени тон и считайся не только со своим мнением smile3
А если критикуешь, то аргументировано, вопрос в твоем духе - сколько задохликов у тебя умерло при добавлении глюкозы по сравнению с теми, кто не получал ее? Оно исходно были в одинаковом состоянии? Ты сама это проверяла и можешь утверждать, что глюкоза принесет вред?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
Cofe пишет:

А обязательно НАН или можно козьим молоком с яйцом?

Жирность молока у свиньи около 6.5%,сколько у коз я не знаю.Выкармливают и козьим,но как они растут после этого ,лично я не знаю,по этому утверждать не буду.

У коз жирность как правило выше, и жир в их молоке хорошо эмульгирован, поэтому усваивается козье лучше. При возможности выбора как правило рекомендуют использовать козье.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Я не желанный гость на этой ветке, но все же. Глюкоза в профилактической дозе, никакого вреда не нанесет, особенно для свиноматки. А наоборот, на пользу будет. Ведь никто зимой виноград, как натуральный источник глюкозы в корм свинье добавлять не будет. Cвинья не женщина, и в женской консультации не наблюдается, это я к тому когда сравнивали человека и свинью.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Ведь никто зимой виноград, как натуральный источник глюкозы в корм свинье добавлять не будет

....я думаю и летом мало кто свиней кормит виноградом....

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ладно,и я влезу в глюкозу laugh Вливала поросятам недоношенным,выборочно,результат был в пользу глюкозы,хотя и не выжили в итоге(((В данном случае могу утверждать,что польза от глюкозы была очевидна.Спорить и доказывать никому и ничего не буду,это был мой опыт,результат я видела своими глазами.Вот.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Cofe пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Ведь никто зимой виноград, как натуральный источник глюкозы в корм свинье добавлять не будет

....я думаю и летом мало кто свиней кормит виноградом....

Я кормлю lol

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
svetust пишет:

При возможности выбора как правило рекомендуют использовать козье.

И вот тут я тоже согласна yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

А это для настроения

Ну и рожа у неё lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Котятам при панлейкопении (кошачья чума) глюкоза подкожно. Плюс остальное лечение. НО! Ониослабленны настолько, что сами есть не могут. Плюс проблемы с ЖКТ. Сильная рвота, кровавый понос. Глюкоза это вариант кормления в таком случае. Капельницу, в/в не поставишь, там венки как ниточки. У людей тоже самое. Глюкоза при тяжелых болезнях. С капельницей + остальное лечение. А если все ОК. То ничего кроме молозива дитенышу не нужно. Да, раньше было такое мнение, что молозиво это незрелое молоко и оно детям НЕ нужно. Ребенка после родов сразу уносили, детиотдельно от матери и кормили их смесями и глюкозой. Сытый ребенок= спокойный ребенок. а что еще мед. сестре для спокойного сна надо? Сейчас, Слава Богу это ломают. Дети совместно с матерью и сразу прикладывают к груди. Есть консультанты по ГВ. Так, чтоб не хватало молока это очень редкий случай. Только при реально серьезных заболеваниях. В остальном 99% это неправильное кормление и лень.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
masia пишет:
VladimirPskov пишет:

А это для настроения

Ну и рожа у неё lol

Это не рожа, это разновидность псковских бегемотиков wub face

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Olga60k пишет:
masia пишет:
VladimirPskov пишет:

А это для настроения

Ну и рожа у неё lol

Это не рожа, это разновидность псковских бегемотиков wub face

Так у неё такое выражение "морды лица" как будто она чем то недовольна lol А ведь её содержанию может много свиноморд позавидовать yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
masia пишет:
Cofe пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Ведь никто зимой виноград, как натуральный источник глюкозы в корм свинье добавлять не будет

....я думаю и летом мало кто свиней кормит виноградом....

Я кормлю lol

И я ya Причем экологически чистым - своим. Подмосковным, с участка!
Фото выкладывала, могу повторить для неверующих.
Ели хорошо. Оле Богуславской - я считаю, что давать глюкозу в таблетках как лакомство, тем более после опороса, это полезно, но 1 таблетка ... думаю, как слону дробина - надо давать больше. Хотя для контакта с животным это хорошо, мои сухарики как-то равнодушно едят, яблоки тоже особо не вдохновляют, а мешанкой и так приходится регулярно "баловать".

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Володя, перегородка на фото низкая

Метра хватит.А то и поменьше...Мелкие просто так не прыгают dntknw
У вьетов моих вроде 80-90,не прыгали..Померю вечером..
У меня тока экземпляр с яйцами полтора брал,молодой....
Думал ,убьется...
А это для настроения....

Володя, именно поэтому бедный Петя сидит у нас за забором в полтора метра laugh Смотрю на него - ну никак ему не перепрыгнуть, если только с разбега, а его-то и нет...
Высота актуальна - продолжаем городить перегородки в сарае, слишком высокие не хочется.
И по свинке... Я думала, что это у моих глазки заплыли laugh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Татанка пишет:

Котятам при панлейкопении (кошачья чума) глюкоза подкожно. Плюс остальное лечение. НО! Ониослабленны настолько, что сами есть не могут. Плюс проблемы с ЖКТ. Сильная рвота, кровавый понос. Глюкоза это вариант кормления в таком случае. Капельницу, в/в не поставишь, там венки как ниточки. У людей тоже самое. Глюкоза при тяжелых болезнях. С капельницей + остальное лечение. А если все ОК. То ничего кроме молозива дитенышу не нужно. Да, раньше было такое мнение, что молозиво это незрелое молоко и оно детям НЕ нужно. Ребенка после родов сразу уносили, детиотдельно от матери и кормили их смесями и глюкозой. Сытый ребенок= спокойный ребенок. а что еще мед. сестре для спокойного сна надо? Сейчас, Слава Богу это ломают. Дети совместно с матерью и сразу прикладывают к груди. Есть консультанты по ГВ. Так, чтоб не хватало молока это очень редкий случай. Только при реально серьезных заболеваниях. В остальном 99% это неправильное кормление и лень.

Я об этом и писала. Еще в шестидесятые о пользе раннего прикладывания к груди (или в семидесятые(???) Никитины писали и добивались этого в своем случае.
Я начала с того, что Олиным искусственникам посоветовала давать. Сама посмотрю - если будет возможно, может и подаю всем подряд.
И подкожно колят глюкозу, это верно.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

...
Метра хватит.А то и поменьше...Мелкие просто так не прыгают dntknw
....

Моя мелкая Лиля прыгала не просто так - когда только привезли, бесилась,подпрыгивала выше сплошной части забора, цеплялась за перегородку передними лапами и и пыталась пролезть в решетку. Срочно пришлось надставлять - такой прыти мы не ожидали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
svetust пишет:

Я начала с того, что Олиным искусственникам посоветовала давать. Сама посмотрю - если будет возможно, может и подаю всем подряд.

Я бы не стала давать здоровым дитенышам. Глюкоза - наедятся и будут меньше сосать. А это автопилотом уменьшит лактацию. Поэтому сейчас маленьким даже воду не дают. Только ГВ.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Ты сама это проверяла и можешь утверждать, что глюкоза принесет вред?

Проверяла пользы нет,поросята не растут и в итоге дохнут.Пользы она точно не несет. А вот НАН,это проверено. Опыт имеется.А теперь встречный вопрос.Сколько ты глюкозой выкормила что бы утверждать и советовать применять глюкозу? Инет гуглить все умеют laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах