Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 608 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Cofe пишет:

а как это понять? вот у меня у свинки есть такие в середине ряда... но их не сосут.... и они не отделены, думаю до родов не понятно....

Такие соски будто вдавлены в вымя, как кратер у вулкана, отсюда и название. В них мало молока или нет совсем, поросята их не могут сосать.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
svetust пишет:

Детям в роддоме всем поголовно выпаивали глюкозу

Детям глюкозу назначают при повышенном билирубине. У моих это было и поила. Но никто из моих знакомых у кого было все хорошо просто так не поил.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:

Такие соски будто вдавлены в вымя, как кратер у вулкана, отсюда и название. В них мало молока или нет совсем, поросята их не могут сосать.

не эти торчат все как положено но они почему то мельче остальных,в общем наверно свинки появятся видно станет,может просто пока не набухли,или фик его знает что там с ними происходить.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

все увеличились а эти два меньше по размерам раза в 2,не знаю как краторные выглядят.

Если соски выступают на выменем, значит этот не кратерные, просто мелкие. У нас такие соски разработали. Но молока в них мало будет, нужно сильного поросенка к такому соску приучать.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:

Если соски выступают на выменем, значит этот не кратерные, просто мелкие. У нас такие соски разработали. Но молока в них мало будет, нужно сильного поросенка к такому соску приучать.

ну будет первый опорос,не думаю что их хватит на количество сосков,а на скока понял они любят теребить если есть сосок рядом а на нем никого не весит,так что думаю разработают smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

что думаю разработают

Должны yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лёха самоваров пишет:

а на скока понял они любят теребить если есть сосок рядом а на нем никого не весит,

нет...если сосков значительно больше чем поросят-то работать будут по количеству пятаков

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
olga k пишет:

нет...если сосков значительно больше чем поросят-то работать будут по количеству пятаков

ну на фиговом они наверно тоже висеть не будут если рядом будет нормальный.
что мне их скотчем заклеивать или самому теребить(шутка)
посмотрим может жадные попадутся,одного хватать не будет 2 потеребит

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лёха самоваров пишет:

ну на фиговом они наверно тоже висеть не будут если рядом будет нормальный.
что мне их скотчем заклеивать или самому теребить(шутка)
посмотрим может жадные попадутся,одного хватать не будет 2 потеребит

зачем заклеивать?
Если сосков 14ть, а родится 8 поросят то работать будут 8 лучших сосков...8 самых молочных...
один поросёнок может сосать два последних...потому что там мало молока...
поросёнок успевает за время, когда молоко подошло(свинья так похрюкивает)ссосать молоко с двух маломолочных сосков...
Но если сосок не последний...в нём молока много, то поросёнок не успеет перейти на соседний ...когда молоко подошло...да и наестся он...
а молоко за пару дней перегорит...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Пока узнали причину спасти смогли только одного из семи. Теперь для профилактики всем новорожденным двое суток 3 раза в день даем 10%глюкозу.Спаиваем разовым шприцом по 2 кубика.-это цитата с другой ветки форума.
Оля, сейчас наверное уже поздно, в смысле самое эффективное совсем сразу после родов. И доза может оказаться для промок. Но может пригодится кому (сама купила раствор в аптеке на всякий случай, может получится дополнительно поддержать мелких)

Вот не понимаю,если сама не знаешь зачем чью то бредятину копировать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Детям в роддоме всем поголовно выпаивали глюкозу - весь углеводный обмен идет через глюкозу, пока молоко переваривается, глюкоза уже в крови... Поддержать на первых порах.

Свиньи желтушные не рождаются и не нужна им глюкоза,им молозиво нужно

Римма А пишет:

пои!.

Римма,ну ты куда ,а?

olga k пишет:

Если сосков 14ть, а родится 8 поросят то работать будут 8 лучших сосков...8 самых молочных...
один поросёнок может сосать два последних...потому что там мало молока...
поросёнок успевает за время, когда молоко подошло(свинья так похрюкивает)ссосать молоко с двух маломолочных сосков...
Но если сосок не последний...в нём молока много, то поросёнок не успеет перейти на соседний ...когда молоко подошло...да и наестся он...
а молоко за пару дней перегорит...

yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Глюкозу новорожденным дают не только при желтухе, но и по многим другим показаниям. В том числе и по недоношенности и при разных патологиях.
http://mirbodrosti.com/glyukoza-dlya-novorozhdenny-h-zhivaya-voda/
это по людям
Я потому Оле и посоветовала, что у нее искусственники и мелкие.
И при искусственном вскармливании велик риск гипогликемии (уже и у поросят), отсюда следует, что имеет смысл:
http://www.studfiles.ru/preview/1153206/page:2/
Таня, я привыкла сначала читать, а потом делать выводы. И учусь не на своих ошибках (по возможности), а на чужих. И в состоянии оценить, бред написан или нет smile3
Кроме того, желающий может сам почитать и сделать выводы - я же никого не обязываю следовать чему-либо. А высказать свое мнение или промолчать в тряпочку - это решаю я сама smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Когда я дочку рожала, врача акушера из дома вызвали, поздно вечером это было, он был пьян в стельку.А мед.сестра только после училища, веселуха была sad Я тоже была очень молода, и или от стресса, или как молока ночью почему-то ещё не было. А так как дохтора домой уже увели, а акушерка наверное спала, рядом всю ночь санитарочка была, пожилая женщина.Много лет проработавшая в род. доме. Так вот она тоже приносила глюкозу в пузыречке пенницилиновом, что-бы дочка попила. Сказала, не бойся, так надо. До сих пор помню.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:

Когда я дочку рожала, врача акушера из дома вызвали, поздно вечером это было, он был пьян в стельку.А мед.сестра только после училища, веселуха была sad Я тоже была очень молода, и или от стресса, или как молока ночью почему-то ещё не было. А так как дохтора домой уже увели, а акушерка наверное спала, рядом всю ночь санитарочка была, пожилая женщина.Много лет проработавшая в род. доме. Так вот она тоже приносила глюкозу в пузыречке пенницилиновом, что-бы дочка попила. Сказала, не бойся, так надо. До сих пор помню.

В организме человека и животных глюкоза является основным и наиболее универсальным источником энергии для обеспечения метаболических процессов.(Вики)
Посему колют и поят при разных проблемах smile3 И плод внутриутробно именно глюкозой (а не лактозой, что только в молоке) обеспечивается. Посему вреда не будет.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Володя, по глюкозе

А Вы много задохликов c глюкозой выпоили?Как результат?
Лучше чем без нее?

Володя, а почитать слабо? Все надо на своем опыте? Эмпирически?
И почему "выпоили"? Глюкоза как вспомогательный источник питания smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Все надо на своем опыте?

А то yes3 Гуглить,Вышка не нужна...
...

"Все-то Вы знаете, барин, везде-то Вы побывали..."...
Все, умолкаю...
На все вопросы буду посылать к аксакалам ya

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Ну я не знаю ,как поросятам,а циплятам в первые сутки выпаиваю раствор глюкозы(40гр. на литр+аскорбинка 2гр).Отлично выживают,меньше болеют(тем более декоративка оч квёлая обычно).Это меня один старичёк-птицевод научил,когда цыплята десятками дохли.Вот такой опыт.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ирина 63 пишет:

Ну я не знаю ,как поросятам,а циплятам в первые сутки выпаиваю раствор глюкозы(40гр. на литр+аскорбинка 2гр).Отлично выживают,меньше болеют

Слава богу у меня таких проблем не было. Но считаю, что поросятам, если мамки на хорошем и правильном питании, то и поросятам эта глюкоза не к чему. Ну а если конечно племя кормить как попало, то там только успевай не только глюкозу заливать.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
ирина 63 пишет:

Отлично выживают,меньше болеют(тем более декоративка оч квёлая обычно).Это меня один старичёк-птицевод научил,когда цыплята десятками дохли.Вот такой опыт.

Ну вот good :Живой пример...
Вот чесслово,больше верю,чем ссылкам ...
Мож и неправильно dntknw

Не правильно. Ссылки надо серьезные выбирать - и будет Вам счастье smile3
(учили меня так - сначала литературу изучить smile3 , проанализировать и только потом планировать свои ...э... действия. Наверно избыток образования? laugh )

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11][
[quote=Римма А
пишет:

пои!.

Римма,ну ты куда ,а?

так вреда то от кубика в день, той микробине никакого, а как искусственнице, как укрепление (лишняя энергия) нормально должно прокатить scratch_one-s_head это я описываю как мое логиЦкая мысля сработала wink

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я колола глюкозу задохлику, сразу бодрится... но выходить мне так и не удалось его.. от магазинного молока поусрался, в вет ларьке дохтур забухал что-ли, 2 недели не работал, ничего от поноса не купить. Вет на рынке сказала гентомицин уколоть... Ага, на руках чуть не помер после него, мы его разминали, растирали и т.д. А потом есть не мог, вообще, рвало его от любой еды, и молоко уже домашнее нашли... Неделю еще на глюкозе жил, но есть так и не смог, пришлось убрать.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

[quote=наете, барин, везде-то Вы побывали..."...
Все, умолкаю...
На все вопросы буду посылать к аксакалам ya

laugh блин! класс! я все раньше к терапеФту заместа нах, отправляла..к аксакалам звучит круче..щас буду если че.."да иди ты!!! к аксакалам"! отправлять lol

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
фауст пишет:

на хорошем и правильном питании

Разговор-то о том,помогает глюкоза ослабленным животным(или птице) или нет.О хорошем питании все знают.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Evgesha32 пишет:

Я колола глюкозу

Дык ее вроде внутривенно dntknw
Мне жена в вену......Бывало huh C Гемодезом laugh

можно и подкожно животным..

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Мне жена в вену......Бывало C Гемодезом

Вроде как комплексом этих препаратов из запоя выводят. laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вот кому глюкоза нужна,тюлень после чеса.
Почему из всех свиней она и Хряк спит развалившись,остальные поджав под себя ноги на пузе,а эта блин то на пузе,а то как начнёт кататся из стороны в сторону.

Вложение
img201601262033560.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я поросенку колола внутримышечно, отлично работает. Где-то на фермере читала, что тем кто родились слабыми, нужно вколоть... А вот с козами столкнулась, там только подкожно dntknw И в первый опорос колола Пуговке, родилась мелкая и язык в рот не влазил - нормально, сразу тяга к жизни появляется. (Это она потом собу сосала, но не долго, опоросилась 2-я свинка - удочерила)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev пишет:
VladimirPskov пишет:

Мне жена в вену......Бывало C Гемодезом

Вроде как комплексом этих препаратов из запоя выводят. laugh

а я тактичнА промолчалааа lol

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Жеееень?

lol На себе еще не пробовала, тока на свиньях и козах. Отличная ВЕСЧ!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Рожать будем,??

Конечно! Передние титьки не видно, возможно не сегодня dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах