Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 614 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32173 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

При родах не взвешивали,я просто хочу понять как вес и кормление тесно связано в начальное время и как влияет на дальннйшее развитие,престарты давали?мамку чем кормили?стартовые корма даёте?

Нашу Розу кормили пищевыми отходами (как и все поголовье у того хозяина). И травой. И мамку ее так же. Про комбикорма я не в курсе, может были, может нет.
Изысков в виде престарта точно не было - мы довольно долго общались, подход хозяина вроде был ясен.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

это хоть и не классические вьеты, но таких много. Он предлагает считать их "линией" (пересказ вольный, можете посмотреть блог).

Смотрел,можете глянуть эту тему с даты моей регистрации и я тоже уверин что это не брак а чтото типо подвида,эти длинномордые шас встречаются чаше тупоносых,они помельче, пожирнее,и волосы длиньше и более жосткие(хряков до года не сравниваю и те и те до года похожи потом разница видна,у тупоносых нос задирается.)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev][quote=Римма А пишет:

А мелкие, ну это только вместо собаки

Да только вот жрут они как промка,если бы я своим давал 0,7-1 кг комбика (даже самого полнорационного) как многие здесь кормят,они бы меня сожрали на следующий день и тапочек не оставили бы.[/quote

shok не мое это lol ..но отвечу, действительно мелкие определенно не могут жрать много..ну не впихать в тоя порцайку дога..не, ну конечно был случай, скотчиха сожрала 3л кастрюлю каши, но она жрала и срала (извините), утром была пустая кастрюля и такой же объем фекашек laugh но это исключение из правил

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

Леха, видал моего хряка? Он в 2 месяца весил 9 кг. Сейчас МАШИНА, Даже могу с Вовой Псков посоревноваться!!!)))

Был бы боровом весил бы под 12 кг.хряк это ХРЯК.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

У нас куплена была свинка 2 (или 2,5 мес)

Проблема в определение точного возраста.
Да чет ети таблици пи.. Сильно,

ДА! По телефону одно сказали, по приезду другое. Третий раз спрашивать было бессмысленно - не помнили они. А по таблице до определенного веса получалось очень хорошо (мерили и взвешивали).
Сейчас взвесить не можем, но на глаз даже если оценивать очень скромненько получается около ста. Двадцать лет держим свиней, вроде уже примерились ("привесились")
Вот у Кати тоже из скромного малька вырос крупный экземпляр, так что старт важен, но это еще не все. Получается, может разогнаться.
Конечно в идеале надо взвешивать - но нам реально теперь только детей оценивать (поросят будущих). Правда смущает папаша - все же мелкий, зараза, подпортил породу...

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Римма А пишет:

но она жрала и срала

Ну типа того,поели, полежали, погуляли,еще подошли пожрали так оно и есть.Конверсия 1:10 laugh huh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
фауст пишет:

Леха, видал моего хряка? Он в 2 месяца весил 9 кг. Сейчас МАШИНА, Даже могу с Вовой Псков посоревноваться!!!)))

Был бы боровом весил бы под 12 кг.хряк это ХРЯК.

Кстати, наш задрыжка весил в 40 дней 8 кг, но сейчас мелкий (в полгода)

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

А вы попробуйте....

Вот пробую,только голодные они, картохи все равно подкидываю вареной на десерт.

VladimirPskov пишет:

Дюрок вроде...

Когда брал были гибрид Дюрок+ландрас,но с вкраплениями черными. huh

VladimirPskov пишет:

Я сравнивал на промке Курск-Щигры

Вот его сейчас как раз и даю № СПК-8-433 ,жрут не хотя-че хрень чтоли?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

А по таблице до определенного веса получалось очень хорошо (мерили и взвешивали).

У них сильно горб растёт когда жиреют,эт они у вас в одной паре шли,вот и сходилось.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Отдельные экземпляры из 2ух гнезд,всего

Я своих мамак брала 12-14 кг в 2 месяца. Не думаю, что их детеныщи поплохели. Не чем мне их взвешивать (((((

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

это хоть и не классические вьеты, но таких много. Он предлагает считать их "линией" (пересказ вольный, можете посмотреть блог).

Смотрел,можете глянуть эту тему с даты моей регистрации и я тоже уверин что это не брак а чтото типо подвида,эти длинномордые шас встречаются чаше тупоносых,они помельче, пожирнее,и волосы длиньше и более жосткие(хряков до года не сравниваю и те и те до года похожи потом разница видна,у тупоносых нос задирается.)

Очень все разные. Наша мелкая Лиля курносая, волосатая и колобкообразная- короткая. Или Вы именно это имели в виду? Что тупоносые мельче и волосатей? Не совсем поняла мысль.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

А по таблице до определенного веса получалось очень хорошо (мерили и взвешивали).

У них сильно горб растёт когда жиреют,эт они у вас в одной паре шли,вот и сходилось.

Опять не поняла... в какой паре шли? Мерили, определяли по таблице и взвешивали параллельно. Где-то в пять мес. таблица не врала.
А что касается веса, то супоросных не взвешивают, точнее не оценивают их размер во время беременности. После опороса через какое-то время (не помню, то ли после родов, то ли после отъема надо взвешивать, чтоб реальные размеры знать, у нас не предвидится весов, посему не заморачиваюсь). Сейчас может из-за беременности вес набрала, а он ведь уйдет, килограмм 15 наверно сбросит.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
svetust пишет:

Что тупоносые мельче и волосатей?

Вроде как наоборот

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Кстати, наш задрыжка весил в 40 дней 8 кг, но сейчас мелкий (в полгода)

Блин чет фигня какаято.
Я уже третью неделю сижу и просматриваю форумы,ишу вес поросей при рождение и в районе 2-3 месяцев и пытаюсь сопоставить в таблицу,а тут бац и такие цифры народ выдает что просто все стереотипы ломаются.
Первый Хряк который в 40 дней 8кг,мутант поидеи должен быть а тут на тебе в конечном итоги дистрофик(косяк гдето или взвесили неправильно или чтото не хватило потом) при раннем скрещивание тоже попадались жалобы на дальнейшее развитие.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
KFH Hlopcev пишет:
svetust пишет:

Что тупоносые мельче и волосатей?

Вроде как наоборот

Ну да, судя по высказыванию Лехи. У нас с точностью до наоборот, причем свинки из одного помета (если хозяин не наврал, хотя зачем это ему).
И в два месяца, и сейчас в полтора раза различаются.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Лёха самоваров пишет:

При родах не взвешивали,я просто хочу понять как вес и кормление тесно связано в начальное время и как влияет на дальннйшее развитие,престарты давали?мамку чем кормили?стартовые корма даёте?

Лёш,взвесить при родах не догадалась,престарты не даю.Есть начинают у мамки в корыте.Мамки едят мешанку зерновых+сухое молоко(летом сыворотку)+масло подсолн.+картоха варёная ну ещё зелень свежая с теплиц в любое время года.Мамкам 1год3мес,вес в пределах 110-120 .Хочу все результаты записывать,сфоткать(пока не чем),выложу тогда-чтоб дали оценку.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Там в Теме есть ответ....

А где его теперь искать то?В кратце то что?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Я сравнивал на промке Курск-Щигры и т д и СК

Это катастрофа, я на нем моих бедных мамачек выращивала, слава богу, они бродили где хотели, кулуб
нику лопали и так далее)) Может это спасло?

svetust пишет:

весил в 40 дней 8 кг, но сейчас мелкий (в полгода)

Не торопитесь, наш тоже не рос, а потом как дал. После года они рвут в рост, это я уже точно знаю. По началу переживала, зато теперь довольна красавцем.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Опять не поняла... в какой паре шли

При развитии не жирели и не худели,у меня карандухи в обхват больше чем в длинну на лопатках сало гора,по таблице ближнее 65,по факту 45.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Кстати, наш задрыжка весил в 40 дней 8 кг, но сейчас мелкий (в полгода)

Блин чет фигня какаято.
Я уже третью неделю сижу и просматриваю форумы,ишу вес поросей при рождение и в районе 2-3 месяцев и пытаюсь сопоставить в таблицу,а тут бац и такие цифры народ выдает что просто все стереотипы ломаются.
Первый Хряк который в 40 дней 8кг,мутант поидеи должен быть а тут на тебе в конечном итоги дистрофик(косяк гдето или взвесили неправильно или чтото не хватило потом) при раннем скрещивание тоже попадались жалобы на дальнейшее развитие.

Леха, я тоже весьма упертый человек. Взвешивали не один раз smile3 Похоже он действительно был не мелкий. А кормила я его лучше девок - нам надо было его в дело пускать, а он был намного моложе. Так что ЗЦМ и яйца получал в больших количествах.
На вопрос, чем его кормят работники ответили, хихикая, "чипсами". Хозяйство было бардачное, так что никакого престартера там тоже не было.
Про чипсы где-то попадалось, что их в комбик добавляют для запаха, а в том хозяйстве могли браком кормить.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

На вопрос, чем его кормят работники ответили, хихикая, "чипсами". Хозяйство было бардачное, так что никакого престартера там тоже не было.

Откуда уверенность про 40 дней.я та думал он ваш(родился у вас)
Или там был свой источник.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Отруби голимые...

Если бы отруби, помойка там отходы никуда не годные.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Отруби голимые...

Вот суки то bang

VladimirPskov пишет:

и СК

А вот этот СК чьего производства?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
фауст пишет:
VladimirPskov пишет:

Я сравнивал на промке Курск-Щигры и т д и СК

Это катастрофа, я на нем моих бедных мамачек выращивала, слава богу, они бродили где хотели, кулуб
нику лопали и так далее)) Может это спасло?

svetust пишет:

весил в 40 дней 8 кг, но сейчас мелкий (в полгода)

Не торопитесь, наш тоже не рос, а потом как дал. После года они рвут в рост, это я уже точно знаю. По началу переживала, зато теперь довольна красавцем.

Спасибо за надежду, мне об этом уже писали, Володя тоже успокаивал, но как в "Золотом теленке" "хочется как поскорее"
А КК очень разные. Пардон, свиные не могу сравнивать, нету разных, только куриные. Соседские куры сидят у нас в сарае рядом с моими, кормлю тех Шуйским КК, он не пахнет, цвет серее, куры вообще перестали нестись, хоть им год. Похоже отруби и мел. Мои двухлетки на Истринском, а сейчас Рузском несутся 80%, последний вообще пахнет сильно мясокостной мукой. Соседи купили самый дешевый, а мы в той же точке самый дорогой. Сравнивать не получится - "на ноль делить нельзя"!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

На вопрос, чем его кормят работники ответили, хихикая, "чипсами". Хозяйство было бардачное, так что никакого престартера там тоже не было.

Откуда уверенность про 40 дней.я та думал он ваш(родился у вас)
Или там был свой источник.

Не, мы до 31 мая вообще не были свиноводами smile3 Купили девок на мясо. Вообще ехали не известно за какими, муж за белыми, а я за черными. Приехали и стали препираться.....Хозяин говорит: "Вы между собой разберитесь"... Потом муж мне сказал: "Делай, что хочешь..."
Тут же решили оставить, еще по дороге домой. А самца я в августе начала искать (сажать некуда было) - на Авито был возраст указан, и им занижать смысла не было, если только завышать (а вес они не указывали). И там кстати с возрастом все по дням было (соответствовало в объявлении, ответ по телефону и по приезду), плюс еще кастрировать в 40 дней собирались, но мы своего в тот день забрали.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

но мы своего в тот день забрали

Должен вырости значит,витаминок ему дайте,корм чтоб был всегда(жиреть начнёт ограничите)
Хряки очень активные,мне кажется им блин рацион другой нужен,он же вообше сволочь не спит походу.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svetust пишет:

А КК очень разные

Раменский сейчас говорят опять в гору пошел. Хозяин там поменялся. Может рядышком с вами. Я кормлю Орловским и улучшаю по рецепту Сергея.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

Вот что я имел ввиду первая с высокой холкой и вдавленным пятаком,а вторая и третья с длинном носом и низкой холкой.

А теперь у берите сало,и они будут одинаковые yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
оксана.ру пишет:

мои зинки

Оксана,без обид.
На 2 фотке ,свинка good
3 фотка,вообще не фонтан
1 фотка там не понятно scratch_one-s_head

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Леха, видал моего хряка? Он в 2 месяца весил 9 кг. Сейчас МАШИНА, Даже могу с Вовой Псков посоревноваться!!!)))

Не до Вовкиного,твоему еще ОЧЕНЬ далеко(без обид)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах