Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 572 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

неужели у вас такое дорогое сырьё?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Думать будете,да вы жлоб однако батенька

Не Лех,он не жлоб,Витя готов проехать и 200 км,но престар взять victory

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

Даже так?

Покрывай

фауст пишет:

Лех соглашайся! Татьян , а в какую цену эти корма обойдутся?

Кать,запомни одну истину,один из спорящих дурак,а второй подлец. Леха оказался умным laugh
Корма стоят от 16 до 30 руб за кг,в зависимости от марки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ниф-Ниф пишет:

Дорогие? И как всё это провернуть?

Никак,вранье все

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
ирина 63 пишет:

А вечером если не пройдёт,думаю дать ей таблеточку Имодиума.

Имодиум детям НЕЛЬЗЯ. Он снижает перистальтику кишечника. у мальенького кишечник может просто встать. Результат интоксикация и смерть. Питья побольше.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

И еще

Вов, вот сейчас,они на эксперементируются,а потом когда поросята появятся и начнется дрисня, и проблемы с матками при опоросах,вот тогда и посмотрим кто был прав

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Виктор2612 пишет:
KFH Hlopcev пишет:

А давайте про вьетнамских вислобрюхих))))

Вот по теме: Покрывал ли кто въетнамок в 5 месячном возрасте? И чем это грозит? Или только по наслышке, нельзя и всё? Интересует только личный опыт.

Личный опыт:покрывала,двух,одна привела 6,вторая 8поросят.Опоросы прошли без проблем!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

,а потом когда поросята появятся и начнется дрисня, и проблемы с матками при опоросах,вот тогда и посмотрим кто был прав

Да давайте подождём когда поросята появятся.
Престарт повторюсь я не понял сперва цену,и прикинув что 25кг мне обойдутся в 3000р я и задумался.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
masia]<p>[quote=Виктор2612 пишет:

Личный опыт:покрывала,двух,одна привела 6,вторая 8поросят.Опоросы прошли без проблем!

[quote=Тата11]

[quote=Виктор2612]
Покрывай

Спасибо.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Леха, надо по белку выравнивать, сколько вводится с рапсом, столько же вводить с другим источником, хотя бы горохом. Ну и контроль - без добавок белка, но выровнять по другим составляющим. Я писала про это, а если не соблюсти всех условий, то сомнительный результат будет.
То есть если смотреть влияние какого либо компонента, надо все остальные составляющие тщательно выровнять.

У меня основная цель проверить сдохнут они или нет просто некоторые думают что рапс который добавляю не является тем что он есть.
Рецепты оба для откорма Сергей составлял,незнаю равное там соотнашение или нет.
Просто две группы свиней одна из них поидеи уже должна была коньки двинуть если рапс был бы не сортов 00

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
фауст пишет:

ВОТ, сейчас вот только никаких больше срывов и если пошла на поправку, то и на племя пойдет

Верх
цитата

yes3 thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Да давайте подождём когда поросята появятся.

Лех,с таким подходом,как у тебя. Твои свиноматки долго не проживут,пара опоросов,и потом ситуацию не исправишь.Хочешь проверять,проверяй.Не ты первый не ты последний.Животинку жалко когда погибает.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Татанка пишет:

Имодиум детям НЕЛЬЗЯ.

Поняла, yes3 thank_you

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Лех,с таким подходом,как у тебя. Твои свиноматки долго не проживут,пара опоросов,и потом ситуацию не исправишь.Хочешь проверять,проверяй.Не ты первый не ты последний.Животинку жалко когда погибает.

Я вас правильно понял,что если мои свинки будут питатся не покупным комбикормом а дробленкой то они долго не протянут?
Это тока ко мне относится или ко всем кто дробленкой кормит?
Может тему кормления тогда прикрыть?че там людям советы дают как зерном свиней кормить.
Я не разу не говорил что я маток или хряка рапсом кормлю,я его собирался использовать тока в откорме на убой.
Причина почему мои свинки долго не протянут с вашей точки зрения?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Я вас правильно понял,что если мои свинки будут питатся не покупным комбикормом а дробленкой то они долго не протянут?

Лех,ну не ужели,ты сам не можешь понять?Ты сам никогда не сможешь,качественно перемешать все состовляющие,и чем меньше партия,тем БОЛЬШЕ,вероятность ошибки.Твое зерно которое ты покупаешь с машин,ты не можешь проверить качество.Как и качество всего остального.У тебя есть помещение где хранить зерновые,и ты уверен в его хранении? В кормах есть подкислители и добавки с адсорбирующим действием.КОТОРЫЕ ТЫ НЕ ДОБАВЛЯЕШЬ В СВОЮ МЕШАНИНУ.

Лёха самоваров пишет:

Это тока ко мне относится или ко всем кто дробленкой кормит?

В данном случае к тебе,почему я уже написала.Если делать,то надо делать правильно,а не как дешевле.Ты добавки добавляешь? Нет!.У тебя еще есть вопросы?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Ниф-Ниф, как Вы себе представляете перевоз поросенка из Вьетнама в Россию? Для начала нужно получить разрешение на ввоз животного, а отсюда начнутся пляски с бубном. Даже если, у Вас будут все разрешительные документы на руках. Как перелет будете осуществлять, животное в ручной клади перевозить будете, в багажном отделении оно может сдохнуть. В прошлом году той терьерчик летел в Тай в переноске, так у него вес маленький, и то они впереди себя документы на животное держали и долго их мурыжили на вет.контроле в Шереметьево. А в связи с АЧС, я думаю, что это вообще не реально.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Ниф-Ниф, как Вы себе представляете перевоз поросенка из Вьетнама в Россию? Для начала нужно получить разрешение на ввоз животного, а отсюда начнутся пляски с бубном. Даже если, у Вас будут все разрешительные документы на руках. Как перелет будете осуществлять, животное в ручной клади перевозить будете, в багажном отделении оно может сдохнуть. В прошлом году той терьерчик летел в Тай в переноске, так у него вес маленький, и то они впереди себя документы на животное держали и долго их мурыжили на вет.контроле в Шереметьево. А в связи с АЧС, я думаю, что это вообще не реально.

ДОСВИДОС hi

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна, не поняла про досвидос, Вы меня выгоняете?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

то надо делать правильно,а не как дешевле.Ты добавки добавляешь? Нет!.У тебя еще есть вопросы?

Делаю правильно,ингридиенты(серновые жмыхо) хранятся в металических и пластиковых емкостях,изнутри стенки облиты полиуритановой пеной чтоб избежать реских перепадов температур и сырсти,покупные ингредиенты(ткф,дрозжи,зом) хранятся согласно инструкции указаной заводом изготовителем,антиокислители не добавляю в готовую смесь,смесь готовлю на неделю её условия хранения соблюдаю тоже(отапливаемое сухое помешение)
А вы вот как комбикорм храните?
Почему если я делаю зерносмесь то обязательно чтото у меня не так,да нет у меня показателей качества на все ингредиенты,да тут у половины кто держит живность их нет а может и больше,и что мы все экономисты которые травят свою скатину?
У вас есть возможность покупать хороший комбикорм без лишних затрат,а у меня нет.
Тратить лишние 30-40% на его доставку я не хочу и не буду,я считаю что в конце выйдет и каждый кило корма считаю скока стоит,пусть я жлоб с этой стороны но лучше я буду жлабом чем транжирой.
ПРОЦЕС СМЕШИВАНИЯ И ВЗВЕШИВАНИЯ Я ОПИСЫВАЛ,сказать что это хуже чем на заводе значит не читать это.я брал показатели точности и цикла смешивания с мобильных автономных кормосмесителей.точность взвешивания(без человеческого фактора)выше в 10 раз,цикл смешивания увеличин в 4раза.сказать что у меня не промешены ингридиенты с технической точки зрения,это значит сказать что в вашем комбикорме это смешено в 4 раза хуже.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Лёха самоваров пишет:

цикл смешивания увеличин в 4раза.сказать

Всем привет. Сосед в бетономешалке смешивает корма сухие.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ниф-Ниф пишет:
Лёха самоваров пишет:

цикл смешивания увеличин в 4раза.сказать

Всем привет. Сосед в бетономешалке смешивает корма сухие.

Я тоже,тока перед этим в её конструкцию ввёл изменения,для возможности регулировки частоты врашения,ну и крышка есть чтоб это все не летало и туда лишнего ничего не попало.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

Родит 12шт,

аааа...бл...ин...
Феньку то смотреть huh
Сижу тут...читаю...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Владимир, я всего лишь ответила на пост Ниф-Ниф. Никого не обидела, написала то, что знаю. Вы, кстати тоже писали что в Тай собираетесь, и хотите животное приобрести. Леху Самоварова зацепили, человек хочет делать, то что хочет, никому при этом не мешая. А просто делится своим опытом, и он не отрицает, что время покажет. Он никого не призывает все делать так, как делает он. У каждого человека есть свои обстоятельства. А унижать, оскорблять, cчитать себя самыми умными - это удел недалеких людей.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Родит 12шт,с весом 600-700,все как один...Вот будет результат..
А так то dntknw

Согласен.
А разве первый помет полноценный,в плане количества?
Просто читал что в первый раз у них часто по 6-8 штук?

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
BOGUSLAVA1 пишет:

Владимир, я всего лишь ответила на пост Ниф-Ниф. Никого не обидела, написала то, что знаю. Вы, кстати тоже писали что в Тай собираетесь, и хотите животное приобрести. Леху Самоварова зацепили, человек хочет делать, то что хочет, никому при этом не мешая. А просто делится своим опытом, и он не отрицает, что время покажет. Он никого не призывает все делать так, как делает он. У каждого человека есть свои обстоятельства. А унижать, оскорблять, cчитать себя самыми умными - это удел недалеких людей.

Вот видите как легко и просто писать умные вещи. Извиняюсь. roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лёха самоваров пишет:

А разве первый помет полноценный,в плане количества?

Ну мои принесли 11-12ть в первый опорос...

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

Родит 12шт,с весом 600-700,все как один...Вот будет результат..
А так то dntknw

Согласен.
А разве первый помет полноценный,в плане количества?
Просто читал что в первый раз у них часто по 6-8 штук?

Я то же это читал. И что если рано покрыть то тоже родят мало и такая малоплодность может остаться на всю свинячью жизнь. tomato

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Посмотрел бы,как 1% премикса,равномерно вбить....
Не получится,кому чо,кому ничо,кому....???

Ступенчатое смешивание как и на заводе,они та както это все смешивают,а там тоже люди и оборудование,пускай и более автоматизированное,но всетаки машина смешивает,я изза этого и увеличел цикл по времени относительно заводского.
Ступенчатое смешивание думаю знаете что такое.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

Посмотрел бы,как 1% премикса,равномерно вбить....
Не получится,кому чо,кому ничо,кому....???

Ступенчатое смешивание как и на заводе,они та както это все смешивают,а там тоже люди и оборудование,пускай и более автоматизированное,но всетаки машина смешивает,я изза этого и увеличел цикл по времени относительно заводского.
Ступенчатое смешивание думаю знаете что такое.

mail dntknw

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Владимир, Вы меня ничем не обидели. Ваш юмор я прекрасно понимаю. И кстати, Елена Натальина, мне советовала, когда вы просили адрес дай, я приеду, как адекватного и хорошего человека. Я не против, но когда соберетесь, в личку мне сообщите. Я улетаю в Тай 26 февраля, а вернусь 25 марта.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах