Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 574 из 1049

31449 сообщений
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Ольга К, ты ошибаешься, если завела хозяйство, тут не только запись нужна в похозяйственную книгу. Ты отвечаешь за животных, в первую очередь. Ведь продаешь животных, и прежде всего они должны быть здоровы, а не носик курносый. Не имея диплома Ветеринарной Академии, ты никаких гарантий дать не можешь. Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство, и продавать животное с ветеринарным свидетельством. А лечить животных по телефону или в сети, это все равно что сексом по телефону заниматься.
И еще будьте мудрее, у Вас не только есть обязанности граждан России, но и права, которые нужно отставать, в каком бы уголке страны Вы не жили. А жить по принципу моя хата с краю, во всяком случае это не для меня.

вот, пожалуйста:
2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.
ФЗ-112..ст.3;
ст.5-о не вмешательстве гос.органов в ЛПХ;
ст.8-учет ЛПХ;.
.прочтите на досуге! и еще, выскажу мнение из своего жизненного опыта-наличие диплома об образовании(а Сельхоз.академии тем более) еще не говорит о профессионализме..

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
Ниф-Ниф пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Ольга К, ты ошибаешься, если завела хозяйство, тут не только запись нужна в похозяйственную книгу. Ты отвечаешь за животных, в первую очередь. Ведь продаешь животных, и прежде всего они должны быть здоровы, а не носик курносый. Не имея диплома Ветеринарной Академии, ты никаких гарантий дать не можешь. Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство, и продавать животное с ветеринарным свидетельством. А лечить животных по телефону или в сети, это все равно что сексом по телефону заниматься.
И еще будьте мудрее, у Вас не только есть обязанности граждан России, но и права, которые нужно отставать, в каком бы уголке страны Вы не жили. А жить по принципу моя хата с краю, во всяком случае это не для меня.

А если я не собираюсь мясом торговать а выращиваю их только для себя? тоже надо везде регистрироваться? Я где поросят покупал мне там выдали целую кучу документов и справок. Сказали пригодятся.

и торговать излишками можете..просто идете в ветеринарный пункт, сообщаете что у вас забой, привозите ветеринара , он осматривает тушку, клеймит личной печатью, забирает у вас часть внутр.органов и мяса для лаборат.иследований, выдает вам справку и все-торгуйте!..на рынке правда свои законы (я их описывать не стану) там тоже есть вет. и своя лаборатория (должно быть).на Урале точно, такая процедура.. yes3

Россия

да..склероз..к ветеринару идете когда свинка еще бегает (осмотр в живом виде)

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Римма А пишет:
Ниф-Ниф пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

А если я не собираюсь мясом торговать а выращиваю их только для себя? тоже надо везде регистрироваться? Я где поросят покупал мне там выдали целую кучу документов и справок. Сказали пригодятся.

и торговать излишками можете..просто идете в ветеринарный пункт, сообщаете что у вас забой, привозите ветеринара , он осматривает тушку, клеймит личной печатью, забирает у вас часть внутр.органов и мяса для лаборат.иследований, выдает вам справку и все-торгуйте!..на рынке правда свои законы (я их описывать не стану) там тоже есть вет. и своя лаборатория (должно быть).на Урале точно, такая процедура.. yes3

Вот спасибо. А то я уже таво, испужался мало мало.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056

народ, не спорьте с ней, дохлый номер! давайте игнорировать просто

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Римма А пишет:

вот, пожалуйста:

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14025
BOGUSLAVA1 пишет:

Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство

так я и прошу...укажи закон где это написано...

BOGUSLAVA1 пишет:

продавать животное с ветеринарным свидетельством

странно...но мне выдают вет свидетельство в ветстанции без проблем...
не по закону?

BOGUSLAVA1 пишет:

Не имея диплома Ветеринарной Академии

huh
Ну откуда ты знаешь что его нет...
зооинжинерный факультет ВОЛОГОДСКОЙ МОЛОЧНОЙ АКАДЕМИИ
ветеринарию проходили от А до Я...с одним отличием от вет факультета-у нас не было латыни...

да...я ни секунды не работала по специальности...
да, можно сказать я его купила... :laugh:(Последние два курса)
но он есть же yes2

Оль...да тут и без тебя не плохо посидели...
едва перечитала...
пока читала и поржала...и всплакнула...

По пенопласту и курам...
у кур слишком быстро всё выходит...пенопластом он не успевают отравиться...
Поэтому и лекарства им надо давать в большей дозе...
чтоб хоть что то осталось...

Россия
Римма А пишет:

и торговать излишками можете..просто идете в ветеринарный пункт, сообщаете что у вас забой, привозите ветеринара , он осматривает тушку, клеймит личной печатью, забирает у вас часть внутр.органов и мяса для лаборат.иследований, выдает вам справку и все-торгуйте!..на рынке правда свои законы (я их описывать не стану) там тоже есть вет. и своя лаборатория (должно быть).на Урале точно, такая процедура..

dont
Всё что на продажу только через бойню...

Я тогда не стала внимание заострять, когда Богуславская писала что у неё какие то бойщики были и ветеринары...
брехня тогда была и так на виду...

По новому техрегламенту ни какого подворного забоя...
ТОЛЬКО БОЙНЯ...

Россия
olga k пишет:
Римма А пишет:

и торговать излишками можете..просто идете в ветеринарный пункт, сообщаете что у вас забой, привозите ветеринара , он осматривает тушку, клеймит личной печатью, забирает у вас часть внутр.органов и мяса для лаборат.иследований, выдает вам справку и все-торгуйте!..на рынке правда свои законы (я их описывать не стану) там тоже есть вет. и своя лаборатория (должно быть).на Урале точно, такая процедура..

dont
Всё что на продажу только через бойню...

Я тогда не стала внимание заострять, когда Богуславская писала что у неё какие то бойщики были и ветеринары...
брехня тогда была и так на виду...

По новому техрегламенту ни какого подворного забоя...
ТОЛЬКО БОЙНЯ...

да! но там ветеринар об этом скажет yes3 потому и поправила себя, что приходит когда свинья еще живая..оп-па! а при бойне тоже же вет имеется..может звено "ветеринарная станция" теперь можно упустить?.. и такое впечатление, что BOGUSLAVA1 не ЛПХ регистрировала, а свиноводческий комплекс, со всеми дез.ванночками для ног и прочего laugh теперь мне интересно, а крематор у нее имеется?-это так то обязательное условие victory

Россия

написала что звено"вет.станция" наверное отпадает, подумала..не отпадает походу ничего blush2 вет.станция дает справку на забой, вет на бойне допускает к забою, вет в лаборатории берет необходимые анализы, и потом уже справка..добавили еще одного участника для сбора (а соответственно удорожания мяса) денег с населения.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Лень сейчас лазить по инету, обратитесь в птичью тему к Уважаемой форумчанке Ираиде Иннокентьевне, она выкладывала все пункты Закона. И я с ней солидарна, хватит разводить заразу и мучиться, кругом произвол, как хочу так и живу. Лекари, блин..
Я тоже могу себя неизвестно кем назвать, так с меня удостоверение личности потребуют, и правильно сделают.
И по поводу выращивания мяса для себя, я не имею права, без результатов анализов, даже сама его есть. Так я только рада, что моя семья, друзья и знакомые едят только качественное мясо и сало.

Богуславская

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
BOGUSLAVA1 пишет:

Лень сейчас лазить по инету, обратитесь в птичью тему к Уважаемой форумчанке Ираиде Иннокентьевне, она выкладывала все пункты Закона. И я с ней солидарна, хватит разводить заразу и мучиться, кругом произвол, как хочу так и живу. Лекари, блин..
Я тоже могу себя неизвестно кем назвать, так с меня удостоверение личности потребуют, и правильно сделают.
И по поводу выращивания мяса для себя, я не имею права, без результатов анализов, даже сама его есть. Так я только рада, что моя семья, друзья и знакомые едят только качественное мясо и сало.

Можете вообще не есть,не пить и не спать. Кому от этого хуже...

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Лень

Оля, тебе всё лень...
лень ссылку дать...лень свиней сфоткать...
но...ты ж не лентяйка...
просто нет такой ссылки и нет такого закона...
и свиней нет...
нечего тебе показать...

А И.И. для меня совсем не авторитет...
после темы со сбором денег на помощь погорельцам...

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Откуда такие правильные берутся.. таких в правительство надо,а то зарплата не норма,асфальт не по госту,и прочие несрастухи..

Россия

Оля, ты писала что у тебя клиенты на мясо хотят что бы свиньи ели рыбку дорогую и виноград...
делаем вывод-мясом ты торгуешь...
Поросят ты забивала не на бойне...
Ты злостный нарушитель закона...
пойди...сначала сама всё исполни...а уж потом...
потом посмотрим...будет ли у тебя желание людей унижать...

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Уважаемой форумчанке Ираиде Иннокентьевне,

lollollol

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Свинюшки-грязнушки... Еле выперла их на улицу, не хотят гулять...

Файлы: 
  • sany2200.jpg
  • sany2192.jpg
  • sany2187.jpg
Россия

Что-то меня уже подташнивает от некоторых божественных дам... смайла нету подходящщего...

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 274

Какая у Вас Горошина симпатишная и необычная! А мы сегодня -завтра поедем хряка смотреть...

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5612
BOGUSLAVA1 пишет:

Уважаемой форумчанке Ираиде Иннокентьевне, она выкладывала все пункты Зак

Сия тетя меня лохотронщиком обзывала blush2
Н

BOGUSLAVA1 пишет:

Так я только рада, что моя семья, друзья и знакомые едят только качественное мясо и сал

А будьте добры фотку Ветсвидетельсва.
Адрес можете замазать....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3087
Evgesha32 пишет:

Свинюшки-грязнушки... Еле выперла их на улицу, не хотят гулять...

Жень good , Горошина такая симпатяга smile3

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
olga k пишет:

ветеринарию проходили от А до Я...с одним отличием от вет факультета-у нас не было латыни...

..

Оля, талант не пропьешь laugh
Я давно поняла, что ты зооинженер (или зоотехник - для меня разница не понятна), по изложению, по толковости советов roma

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026

Женя, пока хотела в любви к Горошине признаться, тут уже понаписали...
Даже пыталась в продаже похожих найти, но вовремя остановилась - не рассчитан на лишние головы сарай (а жаль)...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3087
olga k пишет:

А И.И. для меня совсем не авторитет...

Оль, не вороши)) а то и вторая подтянется huh вдвоём они хуже атомной войны

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Kuznetsova71 пишет:

Какая у Вас Горошина симпатишная и необычная! А мы сегодня -завтра поедем хряка смотреть...

Cwetlana пишет:

Жень , Горошина такая симпатяга

thank_you Ага, мне тоже нравится...но мелковатая, но еще же думаю подрастет smile3 Плюшка тоже мелкая была когда-то, а покупали какую в 4 месяца wacko2

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
svetust пишет:
olga k пишет:

..

Оля, талант не пропьешь laugh
Я давно поняла, что ты зооинженер (или зоотехник - для меня разница не понятна), по изложению, по толковости советов roma

Я смотрю здесь все зоо-кто нибуть там. Один я не в зуб ногой. Говорила же мне мама: учись сынок, а то военным станешь, а я не слушался.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5612
Ниф-Ниф пишет:

зоо-кто нибуть там

Неее,их мало.....
Строители-водители-вредители.....

Россия

Женя, свинки good
Света,наука так шагнула вперёд за 30 лет...сейчас буквально переучиваюсь во многом...

зооинжинер отличается от зоотехника более широкой специализацией..
У нас была МЖФ(механизация животноводческих ферм...вся техника вСХ) ...по молочной и мясной промышленности (от кормления до переработки)...ветеринария...агрономия...
много всего....

Россия
Ниф-Ниф пишет:

Я смотрю здесь все зоо-кто нибуть там. Один я не в зуб ногой. Говорила же мне мама: учись сынок, а то военным станешь, а я не слушался.

А я, блин, все детство мечтала ветеринаром быть... и планировалось, что после школу поеду к папе в столицу жить, у него там как раз Тимирязевка по боком, 2 остановки. А в 11 классе решила, что замуж мне важнее... bang Эх, как бы пригодилось сейчас...

Россия

Девочки, спасибо!!! thank_you