Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 574 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

А чтобы сыр-бор закончить про качество корма. Встаньте на вет.учет. Это реально, я уже об этом писала, даже в дыре, только шевелиться нужно, и добиваться справедливости. Если проблемы с животными, лабораторные анализы корма будут делать, даже ваших мешанок. У меня и проблем не было, за исключением хряка, которого купила, об этом уже писала. Не можете со своей вет.cтанцией разобраться, ищите правды в Главном Управлении Ветеринарии своей области. У моей Майки всего один опорос был, когда я поросят продавала, я сумела всех построить, было бы желание. Даже с Домодедовским районом разобралась, которые в Эко парк моих поросят купили. Как только документы на оформление, c их стороны одно вранье, ничего зашевелись, когда две вет.станции проверку устроили. А потом только благодарны были, если бы не вы?

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Тата11 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

А можно попросить список литературки научной? thank_you А то мильён статей прочёл про вьетнамок и везде всё по разному написано.

Нет литературы конкретно по вьетнамцам. Есть по свиньям в целом.Что конкретно интересует? Ткну носом где можно почитать yes3

Вот спасибо. Интересует конечно кормление, содержание ну и размножение. скока читал про них статеек в инете везде всё по разному написано и все противоречат друг другу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

Привезите спермадозу хоть

Вот на хрена huh ,я ее наоборот уговариваю там остаться laugh ,будут ей там и кураторы и ......... laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

ребятаааа! ну не начинайте, а roma ..хреновой кормежкой можно загубить любую генетику..даже окрас можно испортить! хотите научу как портить гены по окрасу кормежкой? laugh

Рима ,ну если человек реально хочет почитать? Я так вот наоборот считаю,что именно с мат части нужно начинать,перед тем как завести поросят,очень похвально,что человек хочет чему то научится yes3

так то да..видать снова под себя блин меряю blush2 хотя по свиньям я нифига не понимаююю, но то, что нельзя надеяться на одну генетику знаю точно-обучалась на многочисленных живых примерах roma и то, что инет большая помойка-тоже знаю! и знаю что учеба это вроде бы и хорошо, НО практика очень часто почему то расходится с учебой..вот..как то так thank_you

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

А чтобы сыр-бор закончить про качество корма. Встаньте на вет.учет. Это реально, я уже об этом писала, даже в дыре, только шевелиться нужно, и добиваться справедливости. Если проблемы с животными, лабораторные анализы корма будут делать, даже ваших мешанок. У меня и проблем не было, за исключением хряка, которого купила, об этом уже писала. Не можете со своей вет.cтанцией разобраться, ищите правды в Главном Управлении Ветеринарии своей области. У моей Майки всего один опорос был, когда я поросят продавала, я сумела всех построить, было бы желание. Даже с Домодедовским районом разобралась, которые в Эко парк моих поросят купили. Как только документы на оформление, c их стороны одно вранье, ничего зашевелись, когда две вет.станции проверку устроили. А потом только благодарны были, если бы не вы?

блин! Оля! ну что опять началось то??? Вы же мне однажды отвечали уже, что торговлей не занимались, а все растили для себя и своих друзей

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

. Даже с Домодедовским районом разобралась, которые в Эко парк моих поросят купили. Как только документы на оформление, c их стороны одно вранье, ничего зашевелись, когда две вет.станции проверку устроили. А потом только благодарны были, если бы не вы?

shok БЛАГОДАРНЫ ЗА ВНЕПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ??? убила бы!!! чесслово

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Пусть люди,кто смешивает сам(прошу заметить в НЕБОЛЬШИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ).Предоставят свиноматок
1.Которым больше 4лет
2.У которых ровные опоросы,и не проблем с поросятами(дрисни и всякой хрени)
3.Нет проблем со здоровьем.

1.давайте пока не будем говорить что я не прав не имея фактов именно относительна меня,я немогу сказать что все хорошо смешивают,к самому процессу смешивания я подошол ответственно.
2.у меня пока проблем конкретных связаные с кормом небыло(один случий на второй день после того как свинок привёз был понос,ну и пенопласт)
3.поросята тока появятся а вы уверены что проблемные будут(может ненадо делать выводы раньше времени)
4.если вы уверены в том что завод изготовитель соблюдает все условия зачем вы держите поросят?
Непроше купить готовое мясо вы же доверяете изготовителям.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Тата11 пишет:
Валентинович. пишет:

но не надо так категорично заявлять что есть не правильное мнение

Мнение здесь ни причем,есть научно доказанные факты,по содержанию и кормлению.
А мнение дилетантов в этом вопросе не уместны yes2

значит вы в этой теме будете сами с собой переписываться если наше мнение делитанское .а вше умное .будьте здоровы я и многие больше не заходят в эту тему .потому что вы безцеремонно относитесь к людям .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ниф-Ниф пишет:

. Интересует конечно кормление

http://agrocart.com/2682/polnocennoe-kormlenie-svinej
http://fermagid.ru/svinovodstvo/82-kormlenie-svinej.html#vrednye
А лучше обратится к Сергею и он поможет в вопросах кормления

Ниф-Ниф пишет:

содержание

Чтоб в говне по уши не сидели,ну а по поводу остальных ньансов посмотри,вот здесь,я просто не знаю какие у тебя полы и тд.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/soderzhanie-svinei

Ниф-Ниф пишет:

и размножение.

Первый раз покрывают в весе 35-40 кг,но у кого то вьеты в 8 месяцев столько весят,а у кого то в 4,беременность 113-118 дней,а в остальном все как у белых
А вообще все взаимосвязано между собой,и кормежка и уход и содержание

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

ТАТА ну и как бы я изначально уверен что у меня могут и не быть порося по 600-700 грам при рождении,причину я знаю и ишу способы её исправить.
Но во то что я смотрю на эту проблему не так как вы это не значит что ктото прав а ктото нет,я взвешу поросят при родах и отпишусь,а там видно будет что дальше делать.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Чтоб в говне по уши не сидели

Насчет гов...., а правда, что от комбика каках меньше? Вот когда мы пареным кормили, меньше реально было, чем сейчас.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

И вопрос к вам личного характера если я через 3-4 года добьюсь нормальных результатов как вы будете смотреть на мой подход?
Мне вот просто интересно измените ли вы свою точку зрения,о том что вот всетаки человек может?

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Тата11 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

. Интересует конечно кормление

http://agrocart.com/2682/polnocennoe-kormlenie-svinej
http://fermagid.ru/svinovodstvo/82-kormlenie-svinej.html#vrednye
А лучше обратится к Сергею и он поможет в вопросах кормления

Ниф-Ниф пишет:

содержание

Чтоб в говне по уши не сидели,ну а по поводу остальных ньансов посмотри,вот здесь,я просто не знаю какие у тебя полы и тд.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/soderzhanie-svinei

Ниф-Ниф пишет:

и размножение.

Первый раз покрывают в весе 35-40 кг,но у кого то вьеты в 8 месяцев столько весят,а у кого то в 4,беременность 113-118 дней,а в остальном все как у белых
А вообще все взаимосвязано между собой,и кормежка и уход и содержание

Спасибо почитаю. К Сергею обращался он составил рецепт.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:

Насчет гов...., а правда, что от комбика каках меньше? Вот когда мы пареным кормили, меньше реально было, чем сейчас.

Все зависит от сочитания и усваевоемости компонентов,ну и их качества разумеится.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

.если вы уверены в том что завод изготовитель соблюдает все условия зачем вы держите поросят?
Непроше купить готовое мясо вы же доверяете изготовителям.

В мясо всякая дрянь попадает не на комплексах,а НА ПРИЛАВКАХ,не однократно уже об этом писалось.С комплексов мясо нормально отправляют,а вот потом туда чего только не пичкают.И в вопросе о мясе.К сожалению на комплексах не держат вьетов.У вьетов мясо вкуснее,чем у белых.

Валентинович. пишет:

если наше мнение делитанское .а вше умное .

Это не мое мнение умное,это доказаный факт(нормы кормления и содержания) Или вы можете оспорить научно доказанные факты? У вас есть достоверные факты о том ,что вы правы? Предъявите пожалуйста,но общее обозрение yes3

Валентинович. пишет:

значит вы в этой теме будете сами с собой переписываться

Сомневаюсь,так как здравомыслящих людей и тех кто относится к животным правильно,большая часть. hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

ТАТА ну и как бы я изначально уверен что у меня могут и не быть порося по 600-700 грам при рождении,причину я знаю и ишу способы её исправить.
Но во то что я смотрю на эту проблему не так как вы это не значит что ктото прав а ктото нет,я взвешу поросят при родах и отпишусь,а там видно будет что дальше делать.

Леша напиши мне тел в личку,может я по телефону смогу до тебя достучатся bang

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

И вопрос к вам личного характера если я через 3-4 года добьюсь нормальных результатов как вы будете смотреть на мой подход?
Мне вот просто интересно измените ли вы свою точку зрения,о том что вот всетаки человек может?

Леха,если я окажусь не права, я публично извинюсь перед тобой yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Валентинович. пишет:

будьте здоровы

Да что- вы какие обидчивые все :sad:, да все мы тут дилетанты. А профи- те кто на свинокомплексах не один год отработал, да на разных участках. И желательно, с профильным образованием.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Лех ну,телефон то напишешь?,я вроде не кусаюсь laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна, да Вы ни куда не побежали при первом опороcе Вы на форум с проблемой вышли, у Вас Львовна консультатом была, она Вам все по мелочам, без нее вряд ли у Вас чтобы получилось. Я не знаю, какой Вы специалист в свиноводстве может уже и образование за 5 лет получили, наверняка практик хороший, но есть такие случаи, когда только опытный ветеринар в свиноводстве может помочь. Татьяна, бегать по кураторам не надо, если Вы встанете на вет.учет, его Вам вет.станция на обслуживание вашего хозяйства предоставит.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Тата11 пишет:

Чтоб в говне по уши не сидели

Насчет гов...., а правда, что от комбика каках меньше? Вот когда мы пареным кормили, меньше реально было, чем сейчас.

каки..это же все что не переработалось-если грубо laugh чем больше усвоил, тем меньше выдал

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

У телефон звонит, неизвестный номер,второй раз, неужели Татьяна? Для всех, я на неизвестные мне номера не отвечаю.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Валентинович. пишет:

будьте здоровы

Да что- вы какие обидчивые все :sad:, да все мы тут дилетанты. А профи- те кто на свинокомплексах не один год отработал, да на разных участках. И желательно, с профильным образованием.

точно! good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

без нее вряд ли у Вас чтобы получилось.

Что свинья бы рожать перестала laugh
Че за бред?

BOGUSLAVA1 пишет:

если Вы встанете на вет.учет, его Вам вет.станция на обслуживание вашего хозяйства предоставит.

У меня на крайний случай,есть собственный ветеринар laugh ,опыт большой,даже коров кесарили.А свои вет учеты себе оставь,ты ж без них сама вообще ничего не можешь

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
BOGUSLAVA1 пишет:

У телефон звонит, неизвестный номер,второй раз, неужели Татьяна? Для всех, я на неизвестные мне номера не отвечаю.

А может это тайный поклонник. Я б померла от любопытсва.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
BOGUSLAVA1 пишет:

если Вы встанете на вет.учет, его Вам вет.станция на обслуживание вашего хозяйства предоставит

Тань, подрывайся и беги вставай на Вет учёт. куратора, глядишь, дадут халявного... yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

У телефон звонит, неизвестный номер,второй раз, неужели Татьяна? Для всех, я на неизвестные мне номера не отвечаю.

lol .Да кому ты нужна laugh ,не тот ты чел ,что б я на тебя деньги тратила.Вот на Леху другое дело yes3 ,на него не жалко.Он хоть и упертый,но по факту мальчишка не плохой yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

А может это тайный поклонник. Я б померла от любопытсва.

Не я думаю там все поклонники ее номер в черный список внесли laugh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

каки..это же все что не переработалось-если грубо чем больше усвоил, тем меньше выдал

Блин huh а я думаю, что-же такое какахи-то? А это вон чё, оказывается lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

каки..это же все что не переработалось-если грубо чем больше усвоил, тем меньше выдал

Блин huh а я думаю, что-же такое какахи-то? А это вон чё, оказывается lol

а то! laugh как думаешь, не пора еще в академию идти, лекцЫи прА какахи читать? wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах