Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 576 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Татанка, во-первых не все авиа компании согласны не перевоз животных - это первое. Это нужно знать. А из тырнета достать инфу, ты бы лучше сама написала, как ты из ЮВА поросенка к себе в хозяйство перевозила. Вот это было-бы истиной.
У меня такое впечатление от постов форумчан, пусть я живу хуже не куда и нужник на улице, зато инет работает, всю инфу достану и научу как вам жить и что вам делать. Бред....

а кто у нас живет хуже некуда??? чего там ваша разведка докладывает?

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Тата11 пишет:
Татанка пишет:

Они вводили ограничения

А сейчас их еще больше.Вот пример перед новым годом.В питомнике в Москве,знакомые пига купили,на Новый год решили в финке отметить.С документами и прививками все было в порядке. Итог,Новый год отмечали в машине ,вместе с пигом. Фины не пропустили,собака без вопросов,а пиг нет,пусть и маленькая но свинья

Ну я фиг знает. Сеструха дела сделает рабочие. И на ферму поедет поросят смотреть. Посмотрим чё к чему.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ниф-Ниф пишет:
Тата11 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

И если ввозиш не целое стадо а парочку купил то заявляешь их как домашних животных а не сельхоз.

huh lol

А чё не так?

да все не так.. yes3 в Тае свинья не явл.декорашкой..да и у нас не могу точно сказать, имеет ли мини пиг статус домашнего любимца, а если даже и имеет, то под карантин (запрет) по АЧС допустим, эта свинюха подпадет.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ниф-Ниф пишет:
Тата11 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

А чё не так?

А документы,прививки,чип и тд.Понимаешь свинья она и в африке свинья,а что ты им там скажешь им до фантика,бумажки надоть

Так в этом и состоит бюрократическая закавыка. В бумагах указываеш что купил себе домашнее животное. А кто оно собака, кошка или гипопотам это не важно. Люди дома ково тока не держат. И свиней в том числе. Главное не покупать ту живность которая запрещена к экспорту и запрещена в россии к ввозу. А почти все бумаги есть уже у продавца. Не будете же вы покупать свинью на улице у вьетнамской бабушке.
Сам не ввозил. Мне так обьяснили и в инете нашол.

в бумагах указывается тип животного.."кошка", "собака" "рыбка" и т.д

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Татанка][quote=Тата11 пишет:

Они вводили ограничения в 2 головы, т.к. собачники десятками щенков возили. А налоги не плотЮт.

и не будем ya ибо тожа нет такоВа закону, шоб деньги за это платить roma

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
KFH Hlopcev пишет:
миссис_клювдия пишет:

Видать спер кто то на фасовке картошечку)))

dont Нет это сортировальная машина пропустила в виду похожей формы,ну человек просто не заметил.Вообще то такое бывает часто,но это не специально.

Ну да. У нас тут рядом есть типа совхоза (совхозов то уже давно нет, а контора какая то подсуетилась) Мы там морковь, свеклу и картошку некондицию берем. Выглядит примерно так: огромная горища моркови, метров пять в высоту а внизу сидит сортировочная машина в виде 2-5 работников и овощи эти перебирают. Что некондиция, ну мелкая или кривая, то в бигбэг, а что по лучше в эти самые мешки. А вы говорите машина))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

ЗАКАВЫРКА на данный момент не только в бумагах,а в ачс.Вот по ней бумаги заДолбаешься получать.

Отдельной бумага по АЧС нет. Только если карантин. Либо у нас, то есть у того кто ввозить будет. Либо в стране от куда везти. Вот с форума РСХН. Там по козам из германии частником
Вот мой опыт, надеюсь Вам поможет.

1. Обратилась в районную ветслужбу с заявлением провести обследование моего хоз-ва на предмет соответствия условиям карантинирования животных. Такое же заявление написала в областное отделение Россельхознадзора. Пока договаривалась об обследовании, узнала какие требования (отдельное помещение на расстоянии от основного сарая, дезковрики, место переодевания и пр, требований много!, узнайте обязательно!). Все сделала, как требуют, подготовилась. Приехали представители двух ведомств (ветеринарного и россельхозного) все осмотрели и составили "Акт обследования хозяйства", в котором указали, что "имеются условия для завоза и карантинирования".

2. Обратилась в областную ветслужбу с заявлением о выдаче разрешения на ввоз 9 животных для содержания и разведения в своем хозяйстве. В заявлении необходимо указать точное название и адрес хозяйства, из которого будете ввозить животных (где они будут карантинироваться в стране-экспортере). К заявлению приложила акт обследования своего хозяйства.

3. Через 1,5 месяца мне выдали разрешение Россельхознадзора на ввоз. Оно висит в интернете в системе Аргус ( ветеринары сообщили мне мой пароль для входа в систему). Там были сформулированы условия, которые я должна выполнить при ввозе. Необходимо было выполнить "веттребования таможенного союза по ввозу племенных и пользовательских овец и коз" от 18 июля 2010 г. и при ввозе предоставить согласованный со страной экспорта ветсертификат на овец и коз (они есть на сайте россельхознадзора в разделе "ввоз, вывоз").

4. Разрешение распечала, перевела и отослала фермерам, у которых покупала животных. Отослала и копию формы ветсертификата.

5. Они там уже контактировали со своими ветеринарами, сертифицировали свой карантин, ставили животных на карантин, делали анализы по списку в сертификате, заполняли сертификат, подписывали и ставили печати.

6. После оформления сертификата животных выслали самолетом, сертификат приложили к сопроводительным документам. Здесь сертификат предъявила пограничным ветеринарам мне выдали нашу форму ветсправки, растаможила (пошлина 4 евро за кг веса!) и увезла домой в свой карантин.
Дальше описывать не буду, Вам все расскажут, что нужно делать (анализы и пр.)
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/868.page

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

У одной свинюшки на спине как бы перхоть чуток есть. Глянул а это кожа которая чёрного цвета шелушится немного а под ней проглядывает простая розовенькая поросячья. Сфоткать не получается в сарае темно для телефона а на улицу пока идти не хотят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ниф-Ниф пишет:

У одной свинюшки на спине как бы перхоть чуток есть

Если свинюки не чешутся,то просто витаминов им дай yes3

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Тата11 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

У одной свинюшки на спине как бы перхоть чуток есть

Если свинюки не чешутся,то просто витаминов им дай yes3

Не не чешутся. вообще даже не знают что у них перхоть. А какие витамины? Или мультикакойнибуть?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

Обратилась в районную ветслужбу с заявлением провести обследование моего хоз-ва на предмет соответствия условиям карантинирования животных.

Какие требования для свиней и какие для коз yes3 ,и вот как раз на этой стадии все закончится

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

Какие требования для свиней и какие для коз yes3 ,и вот как раз на этой стадии все закончится

Их для всех хватает. Вот для коз
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/requirements/files/1-5.pdf
а это для свиней
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/requirements/files/1-7.pdf
Насколько я помню, у нас внутри тож самое. У Резниковой похожий список анализов был сделан.
Кстати, на АЧС анализы не проводились. Спецом смотрели. И тут в списке не указано. Хотя пишут, что требуют уже.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

а это для свиней

Вьетнамцы не племенные свиньи и на этом все заканчивается

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Тата11 пишет:
Татанка пишет:

а это для свиней

Вьетнамцы не племенные свиньи и на этом все заканчивается

Так я же не собираюсь ввозить бездомных поросят. Уж на ферме то напишут наверно к какому роду племени принадлежат.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

Вьетнамцы не племенные свиньи и на этом все заканчивается

Это не проблема
При ввозе животных виды и породы которых не подпадают под действие инструкции (о ввозе от 8 мая 1997 г. № 12-04/5...) выписка не оформляется, а ввоз осуществляется как не племенных (товарных) животных.

VladimirPskov пишет:

Так а поросят то Вы привозили???

Ща привезем вместе с вьетнамцами. Олятку отправим.. с куратором.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ниф-Ниф пишет:

Так я же не собираюсь ввозить бездомных поросят. Уж на ферме то напишут наверно к какому роду племени принадлежат.

Напишут в вет. сертификате, шо свиньи, а не крокодилы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Заморочка с племенными больше касается вывоза животных. так сказать, страны блюдут свои интересы. Разрешается вывозить животных только, которые НЕ представляют племенной ценности.
О! А еще их можно как цирковых привезти.
http://gosvetvlad.ru/prophylactic/vvoz-i-vyvoz-zhivotnyh/veterinarnye-tr...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Татанка, ну что ты завелась? Ведь не возила пороcят из ЮВА. Ты вообще там была? И знаешь как общаться например в Тае, в аэропорте с людьми из службы безопасности? Там знаешь как чемоданы потрошат у россиян? Все по полу, а ты с таким умным видом, cтатьи из интета. Я в прошлом году литровую канистру устричного соуса везла, я все на нем мариную от мяса до рыбы, без всяких специй. Так он в багаж был упакован, как только через рамку прошли, чемодан заставили вскрыть, еще и соус понесли на проверку, а мы так и стояли, ждали, что дальше будет. Cоус вернули, а мы заново чемодан собирали и все паковали, прежде чем на регистрацию пройти и сдать багаж. А с живностью там совсем другая песня будет. Животное с документами купить на вывоз, это скорее всего на свинокомплексе, а это в провинции, а документы получить на вывоз, это в Бангкок нужно лететь.

18.12.2015 - 18:43
: 249

Добрый вечер всем. Подскажите пож. если отбирать каждый раз для опороса мамку покрупнее - возможно ли в конечном результате получить крупную вьетнамку... И влияет ли размер хряка на размер потомства (если знаете куда послать почитать - пошлите буду рад и благодарен.)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

Это не проблема

Хорошо,поставлю вопрос по другому.Лично сама перевозила? Если нет то разговор окончен. Я на лично опыте знаю какой это ГЕМОР.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Криворученко пишет:

Добрый вечер всем. Подскажите пож. если отбирать каждый раз для опороса мамку покрупнее - возможно ли в конечном результате получить крупную вьетнамку... И влияет ли размер хряка на размер потомства (если знаете куда послать почитать - пошлите буду рад и благодарен.)

Олег,в твоем случае,не надо вообще от этой мамки кого либо оставлять.А при возможности и ее поменять надо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

у нас

Оля ну,пжл

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
VladimirPskov пишет:

То есть,вся эта писанина со ссылками-теоретически?
Ну,типа ,привезти можно без проблем.

Почему теоритически? Человек частным образом привез коз. НЕплеменных. Лошадей возят, коров возят. В том числе и частники и для себя. Свиней мы импортируем. И тушками и живком. Периодически вводятся ограничения из-за разных болезней. Не только АЧС. Санкции в основном затрагивают свинину и пр продукты, а не живых животных. Своего то плем скота у нас считай нету.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

Хорошо,поставлю вопрос по другому.Лично сама перевозила? Если нет то разговор окончен. Я на лично опыте знаю какой это ГЕМОР.

ГЕМОР и из другого региона официально привезти. Только разговор не о геморе. У меня есть личной опыт по продаже животных за границу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Обратилась в областную ветслужбу с заявлением о выдаче разрешения на ввоз 9 животных для содержания и разведения в своем хозяйстве.

Все правильно , только ты упускаешь из виду , что ввезти разрешат только из СГЦ с зооветстатусом.
Я ж сказала изначально хотите ввезти из ЮВО - ищите там СГЦ по въетам .
Кошек и псовых ввозят ведь не у дяди Пети Гамбурского покупая .
Там плем.питомники .
И коз тоже ввозят из плем . репродукторов .
То есть , сначала пускай она найдет плем.репродуктор с компартментом 4 уровня , который наши вообще признают .
laugh hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Почему теоритически? Человек частным образом привез коз. НЕплеменных. Лошадей возят, коров возят.

именно свиней не дадут ввести.
Не так давно читала свежие статьи на сайте "моего" СГЦ .
Они раньше ввозили из Франции , курировала их Франция и семя "элита+" то же ехало из Франции.
Все , лавочка закрылась.
Больше не ввозят.
Причину не раскрывают .
Другие репродукторы не юзала , тот же Мортадель например .
Зато знаю , что Мортадель пока продает частникам .... если разрешение выбить получится ... на ввоз.
smile3 victory

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

У меня есть личной опыт по продаже животных за границу.

СВИНЕЙ?

Natascha.Reznikova пишет:

То есть , сначала пускай она найдет плем.репродуктор с компартментом 4 уровня , который наши вообще признают .

Вот и я о том же yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

А из 4го в 3й нельзя ведь....

Можно.
Без претензий на репродуктор , все можно .
Это миф , тщательно распр.мый что бы отбрить .
Я на неделе списывалась с В.Хавой , запрет наложило вет.упр , областное .
Связано напрямую с африканкой .

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа, ведь Татьяна тебе правильно написала про гемор, а из другой страны, тем более свинью. А как ты себе представляешь границу пройти неофициально?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах