Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 575 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Тань, подрывайся и беги вставай на Вет учёт. куратора, глядишь, дадут халявного...

Не ну ее на хрен такую ХАЛЯВУ. lol и без нее не плохо yes3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Татанка, а сейчас поподробнее как из ЮВА без проблем вывезти поросенка на разведение в Россию, очень интересно. Если, действительно так, и есть опыт, а то я лечу, и постараюсь. Время пока еще есть, резрешение на ввоз будет, чистый у меня район и хозяйство на вет.учете , я могу все инстанции пройти, а дальше другая страна,будут заморочки с декларацией и секьюрити, и с перевозкой, я же не буду заморыша покупать, вес ручной клади, вет контроль, а потом карантин, хорошо если только у нас, а если еще и в Тае?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Татанка, а сейчас поподробнее как из ЮВА без проблем вывезти поросенка на разведение в Россию, очень интересно. Если, действительно так, и есть опыт, а то я лечу, и постараюсь. Время пока еще есть, резрешение на ввоз будет, чистый у меня район и хозяйство на вет.учете , я могу все инстанции пройти, а дальше другая страна,будут заморочки с декларацией и секьюрити, и с перевозкой, я же не буду заморыша покупать, вес ручной клади, вет контроль, а потом карантин, хорошо если только у нас, а если еще и в Тае?

Вы видимо животных ни разу из-за кордона не вывозили? при наличии всех доков, какой к черту карантин на таможнях стран? Вы о чем ..делаете все доки, а Вам это как два пальца об асфальт..платите по 5 евро за каждый кг скотинки(с учетом переноски)..потом в самолет и переноску с собой-делоФ то, а раздуто..контроль, карантин

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Римма А пишет:

какой к черту карантин на таможнях стран?

Я не знаю как с животными,а с ними думаю сложнее,но вот чтобы привезти картофель семенной из голландии или финляндии,нужны карантинные сертификаты и фитосанитарные свидетельства со всеми анализами ит.д,иначе на таможне завернут,а тут все-таки животное,да еще на самолет. huh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

о..чуть не запамятовала..и закон Тайский проштудируйте...а то вдруг там свинья какое нибудь местное достояние или вАЩе священное животное shok тогда тюрьма или расстрел yes3 и никакие разрешения на ввоз не пригодятся

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev пишет:
Римма А пишет:

какой к черту карантин на таможнях стран?

Я не знаю как с животными,а с ними думаю сложнее,но вот чтобы привезти картофель семенной из голландии,нужны карантинный сертификаты и фитосанитарные свидетельства со всеми анализами ит.д,иначе на таможне завернут,а тут все-таки животное,да еще на самолет. huh

я написала весь процесс (сильно сказочку сократив), который сама проходила не раз yes3 а чел написал что все доки она всегда делает по полной, а иногда(читать "часто") даже с перебором

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Сейчас ездил домой на обед, дай думаю выпущу свинок с хрячком, так вот та которая видно что гуляет, не подпустила хрячка, а которая без видимых признаков, стояла как вкопанная, хрячок раза три сделал своё дело, пошёл погулял, а она стоит на одном месте, не шевелится. Даже смешно стало, как памятник по среди двора.
Хотел спросить, сколько дней длится охота? Думаю у второй ещё не наступил самый пик охоты, раз не подпускает?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Татанка, а сейчас поподробнее как из ЮВА без проблем вывезти поросенка на разведение в Россию, очень интересно. Если, действительно так, и есть опыт, а то я лечу, и постараюсь. Время пока еще есть, резрешение на ввоз будет, чистый у меня район и хозяйство на вет.учете , я могу все инстанции пройти, а дальше другая страна,будут заморочки с декларацией и секьюрити, и с перевозкой, я же не буду заморыша покупать, вес ручной клади, вет контроль, а потом карантин, хорошо если только у нас, а если еще и в Тае?

Какой ручной глади. вся живность летает в багаже. акромя всяких йорков. Ищи карго в ЮВА. Скорей всего в аэропорте, от куда везти будешь. В Шереметьево например Шереметьево Карго рулит. http://www.shercargo.ru/ Узнавай тербования страны из которой будешь вывозить и РФ. Ограничения на ввоз свинины и свиней из Вьтнама сейчас не нашла. Уточняй ближе к делу в РСХН.http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport Регулярные требования там же. Возят же наши комплексы свинок и из европы и из Америки и ЮВА. Требования на вывоз можешь узнать в Посольстве. Учти возраст обязательно. Оформляй доки. Для ящика - переноски учти требования. обычно IATA.. Примерные. Животное должно иметь возможность встать в полный рост и поворачиваться на 180 гр. Поилка, кормушка... Дальше варианты. Летишь сама тем же рейсом или отправляешь. Коммерческий груз или частный. Там свои нюансы. Если с собой везешь, то проще.
Короче, для начала просто позвони в аэропорт, куда будешь прилетать в Москве.
http://www.svo.aero/pets/ Можешь их как ПЭТов оформить. Будут вопросы спрашивай. Хотя давно этим занималась, не думаю, что все сильно поменялось.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

Сейчас ездил домой на обед, дай думаю выпущу свинок с хрячком, так вот та которая видно что гуляет, не подпустила хрячка, а которая без видимых признаков, стояла как вкопанная, хрячок раза три сделал своё дело, пошёл погулял, а она стоит на одном месте, не шевелится. Даже смешно стало, как памятник по среди двора.
Хотел спросить, сколько дней длится охота? Думаю у второй ещё не наступил самый пик охоты, раз не подпускает?

раз не подпускает-или срок не наступил, или прошел..бывают еще и особенности разные, наблюдайте

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

Вы видимо животных ни разу из-за кордона не вывозили? при наличии всех доков, какой к черту карантин на таможнях стран? Вы о чем ..делаете все доки, а Вам это как два пальца об асфальт..платите по 5 евро за каждый кг скотинки(с учетом переноски)..потом в самолет и переноску с собой-делоФ то, а раздуто..контроль, карантин

Римма не путай собак и свиней

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Татанка пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Татанка, а сейчас поподробнее как из ЮВА без проблем вывезти поросенка на разведение в Россию, очень интересно. Если, действительно так, и есть опыт, а то я лечу, и постараюсь. Время пока еще есть, резрешение на ввоз будет, чистый у меня район и хозяйство на вет.учете , я могу все инстанции пройти, а дальше другая страна,будут заморочки с декларацией и секьюрити, и с перевозкой, я же не буду заморыша покупать, вес ручной клади, вет контроль, а потом карантин, хорошо если только у нас, а если еще и в Тае?

Какой ручной глади. вся живность летает в багаже. акромя всяких йорков. Ищи карго в ЮВА. Скорей всего в аэропорте, от куда везти будешь. В Шереметьево например Шереметьево Карго рулит. http://www.shercargo.ru/ Узнавай тербования страны из которой будешь вывозить и РФ. Ограничения на ввоз свинины и свиней из Вьтнама сейчас не нашла. Уточняй ближе к делу в РСХН.http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport Регулярные требования там же. Возят же наши комплексы свинок и из европы и из Америки и ЮВА. Требования на вывоз можешь узнать в Посольстве. Учти возраст обязательно. Оформляй доки. Для ящика - переноски учти требования. обычно IATA.. Примерные. Животное должно иметь возможность встать в полный рост и поворачиваться на 180 гр. Поилка, кормушка... Дальше варианты. Летишь сама тем же рейсом или отправляешь. Коммерческий груз или частный. Там свои нюансы. Если с собой везешь, то проще.
Короче, для начала просто позвони в аэропорт, куда будешь прилетать в Москве.
http://www.svo.aero/pets/ Можешь их как ПЭТов оформить. Будут вопросы спрашивай. Хотя давно этим занималась, не думаю, что все сильно поменялось.

эх! отпадают походу свинки..про прививки то я забылааа cry должны быть привиты все животные , не позднее 30 дней до вывоза...не видать нам свинью из Тая

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11][quote=Римма А пишет:

Вы видимо животных ни разу из-за кордона не вывозили? при наличии всех доков, какой к черту карантин на таможнях стран? Вы о чем ..делаете все доки, а Вам это как два пальца об асфальт..платите по 5 евро за каждый кг скотинки(с учетом переноски)..потом в самолет и переноску с собой-делоФ то, а раздуто..контроль, карантин

Римма не путай собак и свиней[/

а че..мы б глядишь, на свинью шкурку собачью и вывезли бы как тобика ya а фули! все равно не по закону держим! нарушать, так уж в международных маЧтабах lol

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Татанка пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Татанка, а сейчас поподробнее как из ЮВА без проблем вывезти поросенка на разведение в Россию, очень интересно. Если, действительно так, и есть опыт, а то я лечу, и постараюсь. Время пока еще есть, резрешение на ввоз будет, чистый у меня район и хозяйство на вет.учете , я могу все инстанции пройти, а дальше другая страна,будут заморочки с декларацией и секьюрити, и с перевозкой, я же не буду заморыша покупать, вес ручной клади, вет контроль, а потом карантин, хорошо если только у нас, а если еще и в Тае?

Какой ручной глади. вся живность летает в багаже. акромя всяких йорков. Ищи карго в ЮВА. Скорей всего в аэропорте, от куда везти будешь. В Шереметьево например Шереметьево Карго рулит. http://www.shercargo.ru/ Узнавай тербования страны из которой будешь вывозить и РФ. Ограничения на ввоз свинины и свиней из Вьтнама сейчас не нашла. Уточняй ближе к делу в РСХН.http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport Регулярные требования там же. Возят же наши комплексы свинок и из европы и из Америки и ЮВА. Требования на вывоз можешь узнать в Посольстве. Учти возраст обязательно. Оформляй доки. Для ящика - переноски учти требования. обычно IATA.. Примерные. Животное должно иметь возможность встать в полный рост и поворачиваться на 180 гр. Поилка, кормушка... Дальше варианты. Летишь сама тем же рейсом или отправляешь. Коммерческий груз или частный. Там свои нюансы. Если с собой везешь, то проще.
Короче, для начала просто позвони в аэропорт, куда будешь прилетать в Москве.
http://www.svo.aero/pets/ Можешь их как ПЭТов оформить. Будут вопросы спрашивай. Хотя давно этим занималась, не думаю, что все сильно поменялось.

Мне тоже примерно так же обьяснили. И если ввозиш не целое стадо а парочку купил то заявляешь их как домашних животных а не сельхоз.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

Хотел спросить, сколько дней длится охота?

2-3

Виктор2612 пишет:

Думаю у второй ещё не наступил самый пик охоты, раз не подпускает?

yes3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Татанка, во-первых не все авиа компании согласны не перевоз животных - это первое. Это нужно знать. А из тырнета достать инфу, ты бы лучше сама написала, как ты из ЮВА поросенка к себе в хозяйство перевозила. Вот это было-бы истиной.
У меня такое впечатление от постов форумчан, пусть я живу хуже не куда и нужник на улице, зато инет работает, всю инфу достану и научу как вам жить и что вам делать. Бред....

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Понял Таня, спасибо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

Понял Таня, спасибо.

Покрывай так. Утро-вечер -утро.Ну или вечер -утро -вечер.(короче три раза)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

В мясо всякая дрянь попадает не на комплексах,а НА ПРИЛАВКАХ

Всетаки недоверие продавцу,неважно какое звено
.

Тата11 пишет:

Лех ну,телефон то напишешь?,я вроде не кусаюсь

Завтра шас уезжаю нашол место где есть чет для живности и жену в больницу отвезу,приеду напишу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ниф-Ниф пишет:

И если ввозиш не целое стадо а парочку купил то заявляешь их как домашних животных а не сельхоз.

huh lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

приеду напишу.

thank_you

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Тата11 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

И если ввозиш не целое стадо а парочку купил то заявляешь их как домашних животных а не сельхоз.

huh lol

А чё не так?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Татанка, во-первых не все авиа компании согласны не перевоз животных - это первое. Это нужно знать. А из тырнета достать инфу, ты бы лучше сама написала, как ты из ЮВА поросенка к себе в хозяйство перевозила. Вот это было-бы истиной.

А пое...ся тебе не завернуть? Тебе надо порося привезти. Вот и рой СВОИМ носом. Лучше бы я тебя сразу по всем известному адресу отправила.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ниф-Ниф пишет:

А чё не так?

А документы,прививки,чип и тд.Понимаешь свинья она и в африке свинья,а что ты им там скажешь им до фантика,бумажки надоть

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

Лучше бы я тебя сразу по всем известному адресу отправила.

Зачем отправлять,если человек постоянно там? scratch_one-s_head laugh

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Татанка пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Татанка, во-первых не все авиа компании согласны не перевоз животных - это первое. Это нужно знать. А из тырнета достать инфу, ты бы лучше сама написала, как ты из ЮВА поросенка к себе в хозяйство перевозила. Вот это было-бы истиной.

А пое...ся тебе не завернуть? Тебе надо порося привезти. Вот и рой СВОИМ носом. Лучше бы я тебя сразу по всем известному адресу отправила.

Вложение
kdsmjyapfilesru.gif
СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Тата11 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

А чё не так?

А документы,прививки,чип и тд.Понимаешь свинья она и в африке свинья,а что ты им там скажешь им до фантика,бумажки надоть

Так в этом и состоит бюрократическая закавыка. В бумагах указываеш что купил себе домашнее животное. А кто оно собака, кошка или гипопотам это не важно. Люди дома ково тока не держат. И свиней в том числе. Главное не покупать ту живность которая запрещена к экспорту и запрещена в россии к ввозу. А почти все бумаги есть уже у продавца. Не будете же вы покупать свинью на улице у вьетнамской бабушке.
Сам не ввозил. Мне так обьяснили и в инете нашол.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ниф-Ниф пишет:

А чё не так?

Все так. Для вет. служдб без разницы ПЭТ или нет. Требования вет. контроля едины для всех. Ограничения по головам из-за таможки. свыше - коммер. груз. Со всеми вытекающими.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Тата11 пишет:

А документы,прививки,чип и тд.Понимаешь свинья она и в африке свинья,а что ты им там скажешь им до фантика,бумажки надоть

Документы и прививки зависят от вида животного и возраста. АЧС по фиг на чьем горбу въехать. На домашнем любимце или будущей котлете. Они вводили ограничения в 2 головы, т.к. собачники десятками щенков возили. А налоги не плотЮт.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ниф-Ниф пишет:

я закавыка

ЗАКАВЫРКА на данный момент не только в бумагах,а в ачс.Вот по ней бумаги заДолбаешься получать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

Они вводили ограничения

А сейчас их еще больше.Вот пример перед новым годом.В питомнике в Москве,знакомые пига купили,на Новый год решили в финке отметить.С документами и прививками все было в порядке. Итог,Новый год отмечали в машине ,вместе с пигом. Фины не пропустили,собака без вопросов,а пиг нет,пусть и маленькая но свинья


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах