Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 573 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Привет hi ещё в защиту кормления самостоятельно сделанным кормом один +, зерна можно и на год запасти по осени, очень недорого. Срок хранения зерна несравнимо больше, чем готового комбика.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

А разве первый помет полноценный,в плане количества?

Первый опорос-13, 11,10. единственное, убрали двух сами, где 13 было.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Ниф-Ниф пишет:
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

Родит 12шт,с весом 600-700,все как один...Вот будет результат..
А так то dntknw

Согласен.
А разве первый помет полноценный,в плане количества?
Просто читал что в первый раз у них часто по 6-8 штук?

Я то же это читал. И что если рано покрыть то тоже родят мало и такая малоплодность может остаться на всю свинячью жизнь. tomato

многоплодность зависит от хряка и от свиноматки .у меня и первым опоросом приносила 14шт ..самое малое приносили 10шт .от кормление в основном зависит .вес поросят .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Светлана 52 пишет:

Первый опорос-13, 11,10. единственное, убрали двух сами, где 13 было

Второй опорос-13,13,11.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:

. Срок хранения зерна несравнимо больше, чем готового комбика.

Я сперва думал на год запас сделать,а потом просто договорился с ребятами на зернавозах и раз в 2 месяца беру у них по чуть,у них тут база есть,куда зерновозы зерно возят,а потом его в вагонах кудато отправляют.еду вечером смотрю стоят пару мешков взял и пошол по кабинам стучать,ктонить да отсыпит. laugh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

ктонить да отсыпит

И мы так брали yes3 но зерно с машин влажноватое, они потом только его на сушильный везут, у нас по крайней мере так. А мы прямо у весов ловили smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Татьяна, не поняла про досвидос, Вы меня выгоняете?

в ТЕМУ АЧС

VladimirPskov пишет:

Она подумала,что Вы уже уходите....

lol

Лёха самоваров пишет:

Делаю правильно,ингридиенты(серновые жмыхо) хранятся в металических и пластиковых емкостях,изнутри стенки облиты полиуритановой пеной чтоб избежать реских перепадов температур и сырсти,покупные ингредиенты(ткф,дрозжи,зом) хранятся согласно инструкции указаной заводом изготовителем,антиокислители не добавляю в готовую смесь,смесь готовлю на неделю её условия хранения соблюдаю тоже(отапливаемое сухое помешение)
А вы вот как комбикорм храните?
Почему если я делаю зерносмесь то обязательно чтото у меня не так,да нет у меня показателей качества на все ингредиенты,да тут у половины кто держит живность их нет а может и больше,и что мы все экономисты которые травят свою скатину?
У вас есть возможность покупать хороший комбикорм без лишних затрат,а у меня нет.
Тратить лишние 30-40% на его доставку я не хочу и не буду,я считаю что в конце выйдет и каждый кило корма считаю скока стоит,пусть я жлоб с этой стороны но лучше я буду жлабом чем транжирой.
ПРОЦЕС СМЕШИВАНИЯ И ВЗВЕШИВАНИЯ Я ОПИСЫВАЛ,сказать что это хуже чем на заводе значит не читать это.я брал показатели точности и цикла смешивания с мобильных автономных кормосмесителей.точность взвешивания(без человеческого фактора)выше в 10 раз,цикл смешивания увеличин в 4раза.сказать что у меня не промешены ингридиенты с технической точки зрения,это значит сказать что в вашем комбикорме это смешено в 4 раза хуже.

Давай конкретно по ФАКТАМ.
Пусть люди,кто смешивает сам(прошу заметить в НЕБОЛЬШИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ).Предоставят свиноматок
1.Которым больше 4лет
2.У которых ровные опоросы,и не проблем с поросятами(дрисни и всякой хрени)
3.Нет проблем со здоровьем.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

1.Которым больше 4лет

Через 2,5 года отпишусь smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Просто читал что в первый раз у них часто по 6-8 штук?

10 шт норма,меньше,брак

Ниф-Ниф пишет:

И что если рано покрыть то тоже родят мало и такая малоплодность может остаться на всю свинячью жизнь.

БРЕД

Валентинович. пишет:

.от кормление в основном зависит .вес поросят .

бред,от кормления все зависит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Через 2,5 года отпишусь

Так вот и о том речь laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Я улетаю в Тай 26 февраля, а вернусь 25 марта.

А может там останетесь,а? Тепло и мухи не кусают laugh ,и мы тут хоть отдохнем

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

[quote=Ниф-Ниф][quote=BOGUSLAVA1] yes3
Вот видите как легко и просто писать умные вещи. Извиняюсь. :roma:[/q

поддерживаю yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

И мы так брали yes3 но зерно с машин влажноватое

Свет,пусть экспериментирует,он наверное слово микотоксины не знает.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ниф-Ниф пишет:
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

Родит 12шт,с весом 600-700,все как один...Вот будет результат..
А так то dntknw

Согласен.
А разве первый помет полноценный,в плане количества?
Просто читал что в первый раз у них часто по 6-8 штук?

Я то же это читал. И что если рано покрыть то тоже родят мало и такая малоплодность может остаться на всю свинячью жизнь. tomato

а куда нам всем помногу то? вот я никак понять не могу, почему гонятся за количеством?..понимаю конечно, чем более многоплоден помет,тем возможно и роды легче пройдут, но не факт конечно, т.к вес плода будет меньше и свинья легче "отстреляется"..но, опять же, все равно по кол-ву сосков оставляем...мне бы вообще штук 8 и харэ..и детки чуток крупнее и молока им побольше перепадет и моя совесть чиста, "водолазить" никого не придется

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Я вот снова про кормление, и Владимир и Таня тоже правы- это хорошо смешивать, когда пятаков не много. А вот если 15,20 и больше, то на фиг надо такие заморочки. У нас после отъёмов в одном отделении было 16 шт. Как я писала- им мололи отдельный корм, так-же отдельно смешивали мамкам, и мылышне подкормка отдельно смешивалась, которые ещё с мамкой оставались. Так вот у меня волосы дыбом вставали и руки отваливались даже смешивать на 31 голову wacko2 потому-что разные мешанки-то всем. Я как подумаю, что всей этой братии всю зиму молоть да смешивать- мне дурно становилось. Но, слава Богу, всех разобрали, два только осталось. И, помимо всего прочего, каждую добавку- примикс, ТКФ, мел, рыбий жир, ещё что-то- это не смешиваем в общую массу потому- что не промешивается как следует, чего уж тут. А кладём мы каждому в тазик ложкой положенное количество добавок. Ну, напряжно, конечно...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

Татьяна я давно понял что вы разбираетесь в свиноводстве .но не надо так категорично заявлять что есть не правильное мнение и ваше .для меня бред когда фура повезет мне ножичек даже за километр бесплатно .еще прошу вас не делать из нас идиотов а вы такая умница . .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

бы вообще штук 8 и харэ.

По 10 пусть, самое то yes3 деловые, блин, распорядились свинками laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

у меня их мало и ПОКА не в напряг, смешиваю на каждое кормление..дозирую мерной ложкой, а вот когда много разных животных-тогда действительно готовые качественные корма незаменимы.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна, не в обиду, нельзя быть такой категоричной - Вы всего лишь любитель, а не специалист. Никто не спорит, что у Вас хорошие свиньи, но совсем недавно, Вы были начинающей и Львовна вместе с Вами сложный опорос принимала и как Вы были благодарны. А сейчас Вы нос выше себя задираете. Мы все под Богом ходит, и ни у кого нет гарантий, что у моих свиней опорос пройдет на ура, и старт и так далее все правилам сделаю. Жизнь такая штука, что сегодня одни обстоятельства, а завтра другие. Поближе к народу, и без амбиций.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

И ещё- у мну до сих пор двойственное отношение и к КК, и к мешанкам своим. Аргументы- да, я знаю, что я кладу в корм и если нужно сои 5% а ячменя 60%, я уверена, что столько у меня и есть. А в КК, вдруг ну вот обманывают про состав? С другой стороны, хоть зерно мы берём в проверенном месте, НО... а вдруг в нём те же самые микотоксины, а мы сырым кормим ? Ну соя ещё экструдированная, а остальное- просто зерно, хорошо хоть сухое. А КК гранулируется и экструдируется, соответственно, точно термически обработанное... В общем, вывод я сделала такой- если голов будет больше- то одноназчно, мы найдем поставки хорошего комбика, а то и сами поедем и возьмём. Друзей на Газелях ещё никто не отменял wink , но это в том случае, если я найду действительно ХОРОШИЙ КК.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Валентинович. пишет:

но не надо так категорично заявлять что есть не правильное мнение

Мнение здесь ни причем,есть научно доказанные факты,по содержанию и кормлению.
А мнение дилетантов в этом вопросе не уместны yes2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

бы вообще штук 8 и харэ.

По 10 пусть, самое то yes3 деловые, блин, распорядились свинками laugh

laugh надо им приказом, издать и на подпись!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Валентинович. пишет:

Татьяна я давно понял что вы разбираетесь в свиноводстве .но не надо так категорично заявлять что есть не правильное мнение и ваше .для меня бред когда фура повезет мне ножичек даже за километр бесплатно .еще прошу вас не делать из нас идиотов а вы такая умница . .

я с вами согласна что на многоплодность помета влияет генетика обоих родителей, но и качественное кормление исключать не нужно...Генетика дает нам, в этом случае, только предрасположенность, а вот кормлением (плохим выращиванием) можно загубить до 80% предпосылок yes3 гены это только предпосылка (заложенность в организме)..это я по простецки, чтоб понятнее было roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

с Вами сложный опорос принимала

Сложный в чем? В том что это первый у меня?И прошу заметить,прошел без всяких осложнения,и я сама все сделала,а не побежала за куратор и еще кем либо

BOGUSLAVA1 пишет:

но совсем недавно, Вы были начинающей

Так я пять лет,простите не эксперименты ставила,а училась,и не бегала по всяким кураторам.Или вы считаете,что моих знаний не достаточно? Если вы меня можете чему то научить,буду только благодарна yes3 ,но меня гложат смутные сомнения,не знаете почему?

BOGUSLAVA1 пишет:

. Поближе к народу, и без амбиций.

Это вы о себе?.Вы хоть,для одного человека на этом форуме сделали что то? Это вы мне пишите,быть поближе к народу?СМЕШНО lol

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Тата11 пишет:
Валентинович. пишет:

но не надо так категорично заявлять что есть не правильное мнение

Мнение здесь ни причем,есть научно доказанные факты,по содержанию и кормлению.
А мнение дилетантов в этом вопросе не уместны yes2

А можно попросить список литературки научной? thank_you А то мильён статей прочёл про вьетнамок и везде всё по разному написано.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ниф-Ниф пишет:
Тата11 пишет:
Валентинович. пишет:

но не надо так категорично заявлять что есть не правильное мнение

Мнение здесь ни причем,есть научно доказанные факты,по содержанию и кормлению.
А мнение дилетантов в этом вопросе не уместны yes2

А можно попросить список литературки научной? thank_you А то мильён статей прочёл про вьетнамок и везде всё по разному написано.

ребятаааа! ну не начинайте, а roma ..хреновой кормежкой можно загубить любую генетику..даже окрас можно испортить! хотите научу как портить гены по окрасу кормежкой? laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
BOGUSLAVA1 пишет:

Как перелет будете осуществлять, животное в ручной клади перевозить будете, в багажном отделении оно может сдохнуть.

Без проблем отправляла и получала. Авиаперевозки это обычное дело.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
BOGUSLAVA1 пишет:

как Вы себе представляете перевоз поросенка из Вьетнама в Россию?

Блин а вот здесь Вы правы как никогда.Вот зачем Вы испортили картину bang Я же говорю усыпить и в запазуху.

BOGUSLAVA1 пишет:

Я улетаю в Тай 26 февраля,

Привезите спермадозу хоть от тайских поросят,или они тоже там трансы.. lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ниф-Ниф пишет:

А можно попросить список литературки научной? thank_you А то мильён статей прочёл про вьетнамок и везде всё по разному написано.

Нет литературы конкретно по вьетнамцам. Есть по свиньям в целом.Что конкретно интересует? Ткну носом где можно почитать yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

ребятаааа! ну не начинайте, а roma ..хреновой кормежкой можно загубить любую генетику..даже окрас можно испортить! хотите научу как портить гены по окрасу кормежкой? laugh

Рима ,ну если человек реально хочет почитать? Я так вот наоборот считаю,что именно с мат части нужно начинать,перед тем как завести поросят,очень похвально,что человек хочет чему то научится yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах