Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 573 из 1098

32927 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6754
Олег Криворученко пишет:

именно кровяной понос и болезнь распространяется

А у вас кровавый понос? Я пропустила,где писали? Тогда надо колоть тилозин

18.12.2015 - 18:43
: 249
Римма А пишет:
Олег Криворученко пишет:

Температуру только на завтра к сож. Нужно градусник отдельный купить, тот который есть жена наотрез не даёт.
я вот тут нарыл на форуме
При бактериальной дизентерии есть именно кровяной понос и болезнь распространяется
по поголовью относительно медленно. Кстати переносится мухами, мышами, крысами, собаками и т.д.

у ваших разве понос есть? ..вроде вы об этом не писали тут

Да понос не наблюдался просто тоже отходят медленно по одному. думаю если бы траванулись, то как то пачками отходили, а так по очереди.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Витьковна пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Тата11 пишет:

Наташа ,какая петля на ногу,ну ты же видела вьетовские ножки
Он с нее вылезит

Тань, если вязать сразу за копытом, то никуда он не денется. Сразу за большими (которыми на земле стоит), перед парой маленьких, именно в этом суставе. Поверь никуда он не денется, веревка не слетает. Важно чтобы веревка не толстая была, тогда она как бы впивается в ногу и не соскакивает.

Мой муж на забой вьетнашек всегда на верёвке за ногу тянет.Выше правильно написано про не толстую верёвку и суставчик над копытиком. Режет горло...А что такое КИЯНКА ??? Может у нас по другому называется...

киянка-это молоток деревянный..бывает резиновый

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
Витьковна пишет:

..А что такое КИЯНКА ??? Может у нас по другому называется...

http://petrovichstd.ru/catalog/19296/131240/

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1051
Олег Криворученко пишет:
Римма А пишет:
Олег Криворученко пишет:

Температуру только на завтра к сож. Нужно градусник отдельный купить, тот который есть жена наотрез не даёт.
При бактериальной дизентерии есть именно кровяной понос и болезнь распространяется
по поголовью относительно медленно. Кстати переносится мухами, мышами, крысами, собаками и т.д.

Да понос не наблюдался просто тоже отходят медленно по одному. думаю если бы траванулись, то как то пачками отходили, а так по очереди.

Ерунда, распространяется медленно - это не признак, диагноз так не ставят.
Траванулись, но кто-то сильнее оказался, вот и жив... Точнее -"если траванулись", может и инфекция...

Россия
Олег Криворученко пишет:
Римма А пишет:
Олег Криворученко пишет:

там написано при дизентерии..а по простому дизентерия это понос..водой, а там вообще про кровавый пишут..у вас не дизентерия у них..

Россия
Олег Криворученко пишет:

Завтра купите ,в вет аптеке,амоксицилин,тилозин,что б время не терять,и был в запасе

Россия

попросите у жены градусник, поклянитесь что вы завтра домой новый купите!

Тата11 пишет:
Олег Криворученко пишет:

именно кровяной понос и болезнь распространяется

А у вас кровавый понос? Я пропустила,где писали? Тогда надо колоть тилозин

Нет поноса кал нормальный.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6679
svetust пишет:

Траванулись, но кто-то сильнее оказался, вот и жив

С огурцами так и було yes3

Тата11 пишет:
Олег Криворученко пишет:

Завтра купите ,в вет аптеке,амоксицилин,тилозин

Хорошо до завтра. Спасибо всем и спок. ночи.

Россия

Все я тоже в люлю,если Леха появится,надеюсь у него все проскочило,а если пошел спать huh ,завтра и рапс и шрот,и бубля мубля ему будет laugh

Россия

lol пипец ему в переводе....я тоже спать! всем спокойной thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2495
VladimirPskov пишет:

С огурцами так и було

Вов, а та тушка 4 месяца и 5 дней в 22 кг, почему с такими слезами на смайлике? Тебе, что вес не понравился? Что не так, поясни пожалуйста scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область
20.02.2013 - 23:09
: 5346
Олег Клыков пишет:

[quote=
Так вы не есть их будете. Вы станете заводчиком. А это уже огого !

Олег, зачем передергивать? я написало о том что вдруг мясо не понравится, а я их наберу.. и куда потом его есть через не хочу?

Гена Краснопольский пишет:

[quote=
Ховайся! Мне уже некуда, не знаю новых мест. Был вопрос - Я ДАЛ ОТВЕТ, как я делаю кто то отписался как он делает, кто то как ОНИ ДЕЛАЮТ.Все всех устраивало, потому что у людей свиньи не один год в сараях живут. И тут бах! НЕГУМАННО! Надо по человечески! а у самой поросята только в туманных планах. И тут заява "не вам учить свиней резать". и сказано тому кто их не один десяток "приговорил", пусть даже с мужем, сути не меняет. Уважаемая, если уж решили завести поросюка, то смотрите как хи содержат те у кого есть опыт. Наберетесь сами ,тогда учите других.

Ховаться я не собираюсь laugh пусть столько же лет продержат хозяйство, сколько (без опыта), а потом уж "копытом бьют) laugh
Ну а насчет "негуманности" так я уже здесь читала,что не гуманно кормить свиней, кормом из д\садика" получается что дети живучие, им всё можно, а вот свинкам ни ни..

Kuznetsova71 пишет:

[quote=
Берите сразу комплект, а то потом хряка искать будете. Знаю я любителей откормить.

Кстати,да. Я тоже - хотела одну, взяла две, теперь ищу хряка :blush2:[/quote]
Всё может быть и мне понравится они и буду для себя держать yes3 а за совет спасибо, тогда уж , если надумаю, то возьму свинку и боровка

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3717
Лёха самоваров пишет:

Получилось почти 3 литра кефира с егуртами и маслом,почти все смолотила,сладенько было.
Может с пол литра недосасала,сперва нюхала я уж лейку начал городить из бутылки,как услышал хлюпанье бросил,спать пошла как колобок.

ну теперь захочется свинке егурта с кефирчиком .будет искатьпенопласт laugh

Россия

на конец дочитал во понаписали .тут Саша я. делал ссылку может ктото не посмотрел ?.у козовода под ником Свика случилась БЕДА все сгорело .кто может помогите.

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 11331
Римма А пишет:

как вариант: киянкой ....

угу, и куратора позвать

Россия
Татанка пишет:
Римма А пишет:

угу, и куратора позвать

может тот мужик к его жене намеки делал laughwink

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 11331
Валентинович. пишет:

может тот мужик к его жене намеки делал

тогда бы он не туда "промазал" lol

Россия
Татанка пишет:
Валентинович. пишет:

может тот мужик к его жене намеки делал

тогда бы он не туда "промазал" lol

он два раза промазал laugh

Россия

Ну и ,где Леха?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

Ну и ,где Леха?

Ага, как там у него дела...

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

Доброе утро всем всем. Тань а почему вы против касторки? Она вроде слабительное . Или свиньям нельзя её? Интересно в целях самообразрвания.

Россия
Ниф-Ниф пишет:

Доброе утро всем всем. Тань а почему вы против касторки? Она вроде слабительное . Или свиньям нельзя её? Интересно в целях самообразрвания.

Да я не против касторки,просто в случае с пенопластом,нельзя

Россия
Валентинович. пишет:

на конец дочитал во понаписали .тут Саша я. делал ссылку может ктото не посмотрел ?.у козовода под ником Свика случилась БЕДА все сгорело .кто может помогите.

я посмотрела-попробую хоть сколько..она там банк открытие указала, сбера у нее нет?

Россия
Татанка пишет:
Римма А пишет:

угу, и куратора позвать

shok епт!..с моей меткостью-бум поить!

СССР

Видео попалось

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Ольга К, ты ошибаешься, если завела хозяйство, тут не только запись нужна в похозяйственную книгу. Ты отвечаешь за животных, в первую очередь. Ведь продаешь животных, и прежде всего они должны быть здоровы, а не носик курносый. Не имея диплома Ветеринарной Академии, ты никаких гарантий дать не можешь. Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство, и продавать животное с ветеринарным свидетельством. А лечить животных по телефону или в сети, это все равно что сексом по телефону заниматься.
И еще будьте мудрее, у Вас не только есть обязанности граждан России, но и права, которые нужно отставать, в каком бы уголке страны Вы не жили. А жить по принципу моя хата с краю, во всяком случае это не для меня.

Богуславская

СССР
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Ольга К, ты ошибаешься, если завела хозяйство, тут не только запись нужна в похозяйственную книгу. Ты отвечаешь за животных, в первую очередь. Ведь продаешь животных, и прежде всего они должны быть здоровы, а не носик курносый. Не имея диплома Ветеринарной Академии, ты никаких гарантий дать не можешь. Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство, и продавать животное с ветеринарным свидетельством. А лечить животных по телефону или в сети, это все равно что сексом по телефону заниматься.
И еще будьте мудрее, у Вас не только есть обязанности граждан России, но и права, которые нужно отставать, в каком бы уголке страны Вы не жили. А жить по принципу моя хата с краю, во всяком случае это не для меня.

А если я не собираюсь мясом торговать а выращиваю их только для себя? тоже надо везде регистрироваться? Я где поросят покупал мне там выдали целую кучу документов и справок. Сказали пригодятся.