Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 528 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Ч

Ну вот ,дернул тебя кто за язык,сама свалила,а мы теперь должны ее бредятину слушать cry

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
BOGUSLAVA1 пишет:

Или вам анархия больше нравится,

Анархия-мать порядка clap

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Вопрос - мелкие работать будут или их надо вычитать (7-1=6)?

у моей и мелкие работают

BOGUSLAVA1 пишет:

Оля , а ты сначала напиши, как ты зарегистрировала свое хозяйство. Какой у тебя регистрационный номер ветеринаро-санитарного паспорта, и как к твоему хозяйству относится врач, который постоянно наблюдает за всеми твоими животными в ЛПХ, по Закону все обслуживание бесплатно.

Оля,ссылочку дай на этот закон... blush2

Тата11 пишет:

Оля,я те умоляю,не начинай,а?А то сейчас

blush2
-26...чё делать то...?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

мелкие и не в ряд.

У нас все мелкие сосочки рассосали, но, конечно, те, что на мелких сосках и сами помельче- отставали немного. А если все соски не разрабатывать, то они со временем совсем усохнут и не будут рабочими уже.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

-26...чё делать то...?

- 31, вабче беда, три раза в день в хрюшатнике котел топим. sad

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
BOGUSLAVA1 пишет:

Я поняла, что основные участники этой ветки живут по своим правилам, и Закон вам не писан. Я так поняла, на огромной территории России на сегодняшний день по другому почему для вас просто не возможно содержать свиней, и только с помощью активных и опытных участников форума можно получить хоть какую-то поддержку когда случилась беда. Дай Бог, что бы советы практиков были всегда уместны.

Можно вякнуть из глубинки нефтяного края нашей огромной РОССИИ на набор Ваших предложений,касаемых Законов,якобы,нам не писаных?Уж простите,мож я не вправе,бо совсем новичек,однако вякну(ну плохое настроение,сори). Так вот,касаемо Законов,Вам ,возможно, с высоты Кремля и не видно,как народец соблюдает Закон,ибо,не делает ежечасный доклад,уж простите великодушно! Люди просто живут и делают то, что душа велит,и как могут. И уверенна-в ладу с Законом и Совестью.А Закон,как дышло-куда повернул,туда и вышло!,Но вот,блин,все более супротив народу,для коего и писан.Я понятно излагаю мыслю?!? Не сочтите за грубость,ну мы тут слегка отмороженные и нам ни всегда понятны рассуждения,которые не имеют смысла!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

получается у моих штанов тоже нет?

Вложение
dscn6960.jpg
dscn6966.jpg
dscn6967.jpg
dscn6972.jpg
dscn6970.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

-26...чё делать то...?

А херли трубку не берешь?Я звоню,звоню,а в ответ,,,абонент не может сейчас ответить,оставьте сообщение,,

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
SVIN DUNJA пишет:

Не сочтите за грубость,ну мы тут слегка отмороженные и нам ни всегда понятны рассуждения,которые не имеют смысла!

good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

ля , а ты сначала напиши, как ты зарегистрировала свое хозяйство. Какой у тебя регистрационный номер ветеринаро-санитарного паспорта, и как к твоему хозяйству относится врач, который постоянно наблюдает за всеми твоими животными в ЛПХ, по Закону все обслуживание бесплатно.

Хозяйство зарегистровано в похозяйственной книге....
так как по закону должно быть зарегистрировано..
а вот ветеринарно санитарный паспорт-дело сугубо добровольное...
его у меня НЕТ...и тоже по ЗАКОНУ...
Врач к нам хорошо относится ...ибо берёт у меня поросят...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
plansy пишет:

получается у моих штанов тоже нет?

Штаны-это складки кожи чтоль, которые свисают?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Светлана 52 пишет:

- 31, вабче беда,

super во народ "балдеет", а тут засада, +3 с утра с дождем. shok

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:

Вопрос не в том,что они мелкие,это не важно.Если сосок краторный,то он не рабочий.А так может быть такое,что с одной стороны у них 7 сосков,а с другой 5,может и одинаковое кол-во быть.У белых такое редкость,а у вьетов практически у всех.Только не надо опять сейчас пол инета,сюда копировать и демагогию на 5 страниц разводить. yes3

Пересчитала. С одной стороны 6+1 (мелкий), с другой 5+1 (мелкий).
Как уж получилось... И не симметрично все. И у хряка тоже вкривь и вкось соски - значит бывает.
Ко
Кратерных нет.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Гена Краснопольский пишет:

во народ "балдеет", а тут засада, +3 с утра с дождем.

Ага, вообще балдёж, на завтра у нас тоже передают + 2, и тоже с дождем. Не только у нас, а у свинюх, пожалуй давление скаканёт от таких качелей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

А херли трубку не берешь?Я звоню,звоню,а в ответ,,,абонент не может сейчас ответить,оставьте сообщение,

laugh
У меня номер другой...
Мы ж в деревню переехали, а там ТЕЛЕ 2 не алё

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Гена Краснопольский пишет:
Светлана 52 пишет:

- 31, вабче беда,

super во народ "балдеет", а тут засада, +3 с утра с дождем. shok

Что заметила по своим. У них сортир на улице под навесом с тремя стенками, а до него ровно 2 м от двери. Так вот мороз не любят, но не боятся, выползают оправиться, у нас на днях было -25. Но очень не любят дождь и снег, приходится под зад двигать. Сегодня потеплело, но снег валить, свиньи прямо таки бегом под навес, чтоб сверху ни-ни...Хотя из шланга мылись, может забыли?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

laugh
У меня номер другой...
Мы ж в деревню переехали, а там ТЕЛЕ 2 не алё

Номер давай protest

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Так по закону вроде и в похозяйственную книгу нужно записываться на добровольной основе. Я продукцию на рынок не ношу, поэтому не записываюсь. Лень мне, времени нет, да и нафига мне это надо??? В прошлом году в связи с АЧС прокуратура проверяла администрации на тему, почему они не в курсе, у кого сколько свиней. Я уж думала, сейчас по домам пойдут, переписывать... Ага, тишина и огни маяков. Они не хотят знать, что должны знать, а я тут иди к ним... И сколько записывать, у меня вот свиньи пузатые.... я не знаю сколько их через месяц будет... А через неделю 2-х съедим.... Таки что, бегать корректировки вносить, ЧТОБ ЗАКОН НЕ ОБМАНУТЬ не дай бог??? shok Я себя считаю ВПОЛНЕ законопослушной, никого не ограбила, не убила, налоги плачу..... а поросят пусть сами считают.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у нас отпустило хоть, а то как зарядило с конца декабря и до 9 января -25-30, седня - 6, снежок - прямо красотень!!!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

у теленка

Купи ленту,а?

Купила.
По формуле Сирени (если от пяточка) Роза 106 кг, Лиля 93 кг, Петя взбеленился и не дался.
Роза очень хороша, а вот на вид Лилька намного мельче, чем получилось по промерам. Но жирная -глазки заплыли совсем. Им сейчас 9,5 мес (не более 10, дату не сообщили). Я им очередной раз пайку урезала.
Если даже промеры килограмм на десять врут, то все равно получается, что выросли как белые (у меня laugh ), а съели много меньше.
Спасибо всем, кто про соски ответил - а вдруг пригодятся (много будет поросей)? Хочется же в сказку верить ya

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Щас все будут звонить lol

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:

Так по закону вроде и в похозяйственную книгу нужно записываться на добровольной основе. Я продукцию на рынок не ношу, поэтому не записываюсь. Лень мне, времени нет, да и нафига мне это надо??? В прошлом году в связи с АЧС прокуратура проверяла администрации на тему, почему они не в курсе, у кого сколько свиней. Я уж думала, сейчас по домам пойдут, переписывать... Ага, тишина и огни маяков..

Несколько лет назад была сельскохозяйственная перепись в стране. Якобы пересчитали ВСЕ, вплоть до кустов смородины... Узнала об этом из СМИ hi
Да и при переписи населения к нам (в квартиру в городе, не то что в деревне) никто не приходил.
Сплошная профанация scratch_one-s_head

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я уже давно не меряла, раньше меряла, но не уверена, что правильно... Лента по всем прогибам должна идти и до хвостика, или ровно и проецироваться на хвостик. А то разная длина получается, и соответственно - вес dntknw

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:

Я уже давно не меряла, раньше меряла, но не уверена, что правильно... Лента по всем прогибам должна идти и до хвостика, или ровно и проецироваться на хвостик. А то разная длина получается, и соответственно - вес dntknw

Не, я прогибы спрямляла. Но голову крутили вправо-влево и поднимали-опускали.
А последний раз я мерила более трех месяцев назад, вроде было 46 и 62 кг.
Конечно, все примерно - получается, у кого нос длинней, тот и больше.
А у хряка вообще голова массивная, грудь мощная - там где и мерить надо, а зад поджарый, там ничего нет... А у девок пузо в этом месте уж до полу.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
svetust пишет:
Evgesha32 пишет:

Я уже давно не меряла, раньше меряла, но не уверена, что правильно... Лента по всем прогибам должна идти и до хвостика, или ровно и проецироваться на хвостик. А то разная длина получается, и соответственно - вес dntknw

Не, я прогибы спрямляла. Но голову крутили вправо-влево и поднимали-опускали.
А последний раз я мерила более трех месяцев назад, вроде было 46 и 62 кг.
Конечно, все примерно - получается, у кого нос длинней, тот и больше.
А у хряка вообще голова массивная, грудь мощная - там где и мерить надо, а зад поджарый, там ничего нет... А у девок пузо в этом месте уж до полу.

Я тоже скругляла, а то на нереально большие получались lol А на картинках, как белых мерить рисуют по всем прогибам и до хвостика. Но у белых и прогибов таких нету dntknw

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Пошлите на страницу с формулой, а то забыла, где smile3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

И меня lol Недавно где-то было, но недавно было столько всего.... ещеб тырнет пошустрей....

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Формула для вьетов:
"1. обхват за ногами.2. Длина от пятачка до основания хвоста.
Обхват в квадрате умножить на длину и умножить на 6,91997709. Результат поделить на 100000 (перенести запятую на 5 знаков левее.)"

я переписала себе в тетрадку, а то на инет надежи нету

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах