Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 524 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Светлана 52 пишет:

А вообще, моё ИМХО, так сказать, уж если начался падёж- нужно вета привозить. А то мы тут все гадаем на кофейной гуще, при этом мы не доктора, к сожалению.

Вот она идея достойная премии.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Я ещё даю свиньям постоянно угольки дровяные,прям из печки полусгоревшие выковыриваю,остыли-и вперёд -к свинтусам,они их как сухарики грызут с удовольствием(вместо активированного угля).За полтора года ни одна папасюха(ни большая ни маленькая)ни разу не поносили.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

может имунностимулятор какой проколоть?

Я бы проколола Гамавит и Фоспренил, первый- иммуномодулятор, второй- от вирусных инфекций. Нам помогли эти препараты, и свиноматке и малявкам трехнедельным. Рвота у них была и вялые все были, ну да я писала.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Светлана 52 пишет:

Я бы проколола Гамавит и Фоспренил

Но этот опять же мы делали после консультации вет. врача.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

а такое не бывает если железо не проставил

я не колол ни разу. Все в норме. да и клыки не обрезаю.

Колю только племенным, а которые на мясо то не стоит овчинка выделки. А клыки вижу только после родов при осмотре, а потом хоть растут, хоть выпадают. Лишь бы жрал как положено.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Римма А пишет:

Светлана 52 пишет:
А вообще, моё ИМХО, так сказать, уж если начался падёж- нужно вета привозить. А то мы тут все гадаем на кофейной гуще, при этом мы не доктора, к сожалению.

я-за!

И я за good Только всеравно хочется помочь,человек-то на работе,вета как минимум только завтра можно найти.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

хорошо с вами, интересно... но завтра на рыбалку, так что я ушедший, снесу косточки на топчанчик, так сказать. smile3 до завтра.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Олег Клыков пишет:

Лишь бы жрал как положено.

Бывают сосуны, блин. Соответственно, расти не будут. А по поводу клыков - с одной стороны они травмируют соски мамки, а с другой стороны,зубы расположены таким образом, что при сосании охватывают сосок со всех сторон и помогают поросятам в процессе кормления, удерживая язычок. Так что мы тоже не скалываем.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Светлана 52 пишет:

Я бы проколола Гамавит и Фоспренил

Но этот опять же мы делали после консультации вет. врача.

гамавит можно и без совета вет.врача проколоть-это не страшно..с фоспренилом не могу ничего сказать, он противовируска .но думаю однократно вреда сильного не будет, а вот если вирус какой, то помочь сможет

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:
Римма А пишет:

Светлана 52 пишет:
А вообще, моё ИМХО, так сказать, уж если начался падёж- нужно вета привозить. А то мы тут все гадаем на кофейной гуще, при этом мы не доктора, к сожалению.

я-за!

И я за good Только всеравно хочется помочь,человек-то на работе,вета как минимум только завтра можно найти.

это я к чему..если есть возможность, то надо пригласить человека, который по месту смотреть должен..если такой возможности нет-тогда пробовать все! тут или пан или пропал..один хрен(извините) дохнут, а что то делая, хотя бы есть какой то шанс. а вы все реально молодцы! yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ирина 63 пишет:

Только всеравно хочется помочь,

Конечно, хочется. Жаль свинюх и хозяина в таких случаях, только заочно вряд ли поможем. Тут за своими-то наблюдаешь, смотришь по несколько часов в случае болезни какой, на форуме спрашиваешь, инет шерстишь, и то никак не поймёшь причину, все равно вета вызываем, в итоге.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Гена Краснопольский пишет:

завтра на рыбалку

Э,какая рыбалка холодно-же,чё ловится-то хоть в Украине?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

катозал вон, тоже нормальный стимулятор вроде..но вирус вроде он не убивает?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

гамавит можно и без совета вет.врача проколоть-это не страшно

Можно, это я сейчас знаю, а до назначения врача, например, не знала, что Гамавит нужно делать вместе с Фоспренилом именно при отравлениях и энтеровирусном гастроэнтерите у поросят.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

но вирус вроде он не убивает?

Нет, просто стимулятор.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Всем пока, я спать

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

но вирус вроде он не убивает?

Нет, просто стимулятор.

ок..запомню!..гамавит+фоспренил, думаю что тема! попробовать думаю можно..или катозал+противовируска?( не знаю к сожалению взаимодействие катозала с другими препаратами)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
макс.ф пишет:

последний остался

Это одиночка был,один из гнезда оставался с месяца...Жил не в стаде...Так себе dntknw
..

Володь, интереса ради - а сколько было живком? Хоть на глаз голову на место приставить и кишки добавь, примерно.
Посмотрела записи, у моих в таком примерно возрасте (история точную дату рождения умалчивает) был вес 26 кг и 32 кг. Надо бы знать, к чему стремиться laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

прочла инструкцию, страшилок не обнаружила..наоборот пишут что применение катозала не заменяет и не исключает применение антибактериальной терапии

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Олег Криворученко пишет:
ирина 63 пишет:
Олег Криворученко пишет:

Да.

А дробите перед каждым кормлением,или зарание?Дело в том,что дробленую семечку долго хранить нельзя-быстро идёт процесс окисления и получается настоящая отрава,я так однажды курей потравила.

Делаю запас на неделю. Все три месяца так делал.

http://www.nedug.ru/news/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B...
ссылка на статью - трое умерли, остальным было плохо. Отравились семечками (предположительно), подсолнечник был обработан ядохимикатами. Это про людей- умерли быстро после употребления, еще до приезда скорой.
Олег, если вдруг проблема в этом, то активированный уголь (как писали) - это в первую очередь. Или что еще есть из адсорбентов - полифепан, энтеросгель.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

интереса ради

30 примерно dntknw

Да ладно... у них брюхо какое-то необъятное, плюс башечка. думаю больше.
Я даже у теленка пыталась живой вес определить, правда желудок (или что там у него) не в один бак не лез, так и не взвесили.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161

svetust вы с М.О. могу поделится инфой где можно разжиться картошкой, морковкой и свеклой бесплатно. Не кондиция.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Олег Клыков пишет:

svetust вы с М.О. могу поделится инфой где можно разжиться картошкой, морковкой и свеклой бесплатно. Не кондиция.

Спасибо, но "за морем телушка- полушка", возить не на чем особо (грузовика нет), да и сами выращиваем достаточно. Старались, запасали овощей - в итоге самые ярые потребители оказались куры. Свиньи даже яблоки едят не охотно - сено предпочитают, а козам много не сожрать.
Если бы рядом... - а рядом точно НИЧЕГО нет. В дыре мы.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

у теленка

Купи ленту,а?

Ладно smile3
Мне бы к ленте формулу сыскать - Женя-Сирень выкладывала именно для вьетов.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Надо своих взвесить,пол-года им скоро,много уже заказов на мясо,а мне кажется маловаты резать.А Римма напомнила про дрожжи,блин я и забыла,в этом году не давала с лета ни разу,у меня-ж в морозилке целый брусок лежит по порциям порезанный настоыщих пекарских дрожжей huh

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161

svetust вы с М.О. могу поделится инфой где можно разжиться картошкой, морковкой и свеклой бесплатно. Не кондиция.

svetust пишет:
Олег Клыков пишет:

svetust вы с М.О. могу поделится инфой где можно разжиться картошкой, морковкой и свеклой бесплатно. Не кондиция.

Спасибо, но "за морем телушка- полушка", возить не на чем особо (грузовика нет), да и сами выращиваем достаточно. Старались, запасали овощей - в итоге самые ярые потребители оказались куры. Свиньи даже яблоки едят не охотно - сено предпочитают, а козам много не сожрать.
Если бы рядом... - а рядом точно НИЧЕГО нет. В дыре мы.

Да моё дело предложить. Если кому интересно то это в Коломенском районе

Вложение
morkva.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Олег Клыков пишет:

Да моё дело предложить.

Под снегом чтоли рыть? dntknw

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

формулу сыскать

Обхват на обхват на длину на 6.9
Завтра уточню,но вроде так

НАШЛА! Формула для вьетов:
"1. обхват за ногами.2. Длина от пятачка до основания хвоста.
Обхват в квадрате умножить на длину и умножить на 6,91997709. Результат поделить на 100000 (перенести запятую на 5 знаков левее.)"

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
KFH Hlopcev пишет:
Олег Клыков пишет:

Да моё дело предложить.

Под снегом чтоли рыть? dntknw

Хряку стакан и он погнал копать, идёшь и собираешь за ним.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ирина 63 пишет:

Надо своих взвесить,пол-года им скоро,много уже заказов на мясо,а мне кажется маловаты резать.А Римма напомнила про дрожжи,блин я и забыла,в этом году не давала с лета ни разу,у меня-ж в морозилке целый брусок лежит по порциям порезанный настоыщих пекарских дрожжей huh

Ирина, дрожжи скармливать не целесообразно, лучше размол задрожжевать. И хорошо, что порциями - надо закваску периодически омолаживать (заменять на новую).
Едят - на ура, я про своих именно это имела в виду - что витаминов группы В им должно хватать, в день не менее чем грамм по 500 достается на рыло (дрожжанки). Витаминов при таком способе будет в разы больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах