Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 530 из 1048

31436 сообщений
Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
мирбардак пишет:

Новичка примите?

Привет близким землякам.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12

Планировалось 3х3 общ.пл. на 2-3 надо както поделить. На 2 х без проблем это уже гуд.

просто на просто не просто!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
NataJ пишет:
Римма А пишет:

извините, комп буквы иногда ест!..когда тороплюсь, не перечитываю-отправляю сразу

Не волнуйтесь. Ваши комп не ест, Вашим он еще свои добавляет, чтобы все уж сразу рухнули!
bang Пипец, невозможно читать таких профи!

Римма А пишет:

у викасола время действия длинное..действие через 12-18 часов.. аминокапроку можно (аминокапроновая кислота)...дицинон он же этамзилат-эти быстро действуют..этамзилат вообще на игле останавливает...я бы атропин вколола бы как антидот, но он страшный препарат, по весу высчитывать надо, а то передоз и мандец, как говорится

??? Лять, переведите ЭТО!!!

а чего тут переводить то? lol препараты это..викасол(кровеостанавливающее) действие наступает через 12-18 часов..кислота тоже препарат, дицинон и этамзилат-препарат..на игле останавливает-действует уже при введении..атропин препарат идет как антидот(противоядие)..передозировка вызывает жуткое сердцебиение до белых тапочек lol вот! вроде все перевела roma

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
Тата11 пишет:

Нет,Леш,она именно ЖИРНАЯ,ты давай побольше,ну они же клянчиют huh

Хе тогда вопрос как она зажирела,чет я в шоке по моим соображением если две свиньи едят равное количества корма,ровестники по возрасту,то че у белой какоето нарушение обмена веществ чтоли выходит или лучше усваевает.
Одним корцом из одной бочки в 2 кормушки сыплю,разница если и будет ну тм в 20-30 грам.
Или че она сена много жрет чтоли.чет я в замешательстве.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

Привет близким землякам.

Привет" пряничек"(нас так в других регионах называют) как там твои испытания?

Россия

реально я лахудра! чешу, не думая что люди действительно могут не понимать wink

Россия
Людмила Германовна пишет:
Римма А пишет:

[quote=
пироплазмоз-частое явл.на Урале blush2 вот я кстати тут и для того, чтоб кинологические бзики слегка снизить и научиться расценивать свинок как мясо yes3 даже клички им пока отменила, до той поры пока не решу кого вязать, кого колбасить..тьфу! КРЫТЬ!

Вот на ветке козоводов, даже рекомендуют называть козликов которых оставляешь на мясо, называть "съедобными" кличками laugh ну или таким вот как я назвала своего козлика-кастрата " Обама", сначала написала что Обаму под кастрировала, ну а потом осенью что на котлеты пустила ya

Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Таня, вы что предлагаете ему пережить опять весь этот ужас? shok какой смысл.

Да предлагаю,потому что у первородок бывает такое поведение,а на следущие опоросы они замечательные мамки.Или вы можете утверждать обратное? У вас есть опыт на вьетах?

Нет,Наташа, с ними опыта у меня нет, может вы и правы, не чего мне сюда соваться с советами yes2

мои пусть пока без имени ходят yes3

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Лёха самоваров пишет:

с как она зажирела

От куда ж мне знать то,мож с обменом ,что не так,мож еще чего

Россия
мирбардак пишет:

Будите корма искать,если вдруг что дельное попадется маякните.
Ну и какбы когда брать соберетесь,советую сперва о корме позаботиться.
Если что тут тема есть где делимся о том что где найти можно,как выяснилось небольшие беды с этим.
Эксперемент в стадии начинания.

Мой блог
-----------

Россия
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

с как она зажирела

От куда ж мне знать то,мож с обменом ,что не так,мож еще чего

Так вобшем придётся её изолировать от улици.посадить на строгую диету.

Мой блог
-----------

Россия
Evgesha32 пишет:

Не ест, не пьет ни воду, ни молоко, полисорб развела ему -не хочет. Мож влить насильно? Сена насыпала - копается, но больше лежит, пока не распихаешь - не встает. Но когда стоит вполне нормальный вид.Утром горбился, сейчас нормальный. Викасол в таблетках есть, можно?
bang Млин, думаю, ну мышки то там по 3 см были + хвост (те, которые утопли), даже если съел такую. что ему там яду то, не мышка же, должен же перебороть???

полисорб вливать насильно! берете поросюху, голову вверх и сбоку из шприца или клизмы, накрайняк из ложки вливаете по чуть чуть, можно погладить по голу чтоб сглотнул, и так выпаиваете..горбился-был болевой синдром(боли желудочные или кишечные были)..чтоб обезвоживания не было поите часто но по чуть чуть..я бы травки заварила ..какой нибудь сбор желудочно-кишечный, или ромашку накрайняк..поила бы каждые 10-15 минут но понемногу...возраст у него какой? мы взр.собаке (30-40) кг поим по 10-15 мл каждые 15-20 минут..тут задача чтоб впиталось все что выпил и рвоту не вызвал(рвота может изнурить и ослабить) может он все же сожрал ченить? гвозди, кости куриные или тряпки? незнаю насколько у них желудок все подобное принимает, но и грабли бывает стреляют..даже если и сожрал, то поить тоже травками очень хорошо..они помогают токсины вывести, заставляют перистальтику работать

Россия

девочкииии..а ношпу свиньям можно??? если можно, тогда ее воткнуть

Россия

викасол в таблетках можно..но усвоится процентов 40 , давайте дня три, а там по ситуации смотреть будем yes3

Россия
мирбардак пишет:

Добрый вечер всем вьетамоводамлюбамзнатокам! Новичка примите? Я вот скоро на пенсию выхожу по выслуге(пожарным работаю) и летом начинаю строить свинарник, надоело на дядю хочу на себя пахать. Я сам деревенский но жизнь в город заперла. Ну а сейчас я домик себе купил в деревне столько мечтал об этом и во вьетнамок влюбился так что вроде жизнь налаживается. Вот уже полгода читаю тему про вислобрюшек и то не все еще осилил. Уже забыл половину того что прочел. Но я не переживаю. Тут все такие классные и отзывчивые. Думаю что все подскажут и разъяснят ежели чё. А также хочу выразить глубокое уважение и почтение Тата 11. На неё тут такое кол-во г-на выливали горе свиноводы, но она кремень.И все её посты по делу и по сути, прям умничка, вы супер и хозяйство ваше( у вас блог смотрел) тоже супер прям настоящаяя "мужчина" syperledi. Это от души! Мужиков то таких мало а тут дама- круть! Да иеще всех с Рождеством! Скоро как построюсь буду искать себе свинок и свинов и еще вопросы задавать всякие. А пока зима законы по ЛПХ всякие читаю и диву даюсь все против ЛПХ. Чтоб все по закону так надо 10 га в глуши чтоб людей рядом не было и свой дом от свинарника еще в 100 метрах строить.Мирбардак sos

roma

Россия
svetust пишет:
Римма А пишет:

у викасола время действия длинное..действие через 12-18 часов.. аминокапроку можно (аминокапроновая кислота)...дицинон он же этамзилат-эти быстро действуют..этамзилат вообще на игле останавливает...я бы атропин вколола бы как антидот, но он страшный препарат, по весу высчитывать надо, а то передоз и мандец, как говорится

Атропин антидот? Он же не грибами траванулся.
ВИКАСОЛ. Почти все яды для грызунов нарушают свертываемость крови, ВИКАСОЛ, Оля права.
На упаковках с препаратами именно викасол указан.
Женя, но мышь по сравнению с хряком мала, шанс, что именно мышь сожрал с такими последствиями - невелик.
Позывы к рвоте, пена - это не характерно для отравления препаратами, нарушающими
свертываемость, там вообще все без внешних признаков.
А от отравления адсорбенты (как выше и писали) - полифепан, энтеросгель, активированный уголь.
=======================================

Женя, у моих было отравление кефиром, энтеросгель двое сами ели активно, третий отказался. Сутки добровольно голодали - и все наладилось.
Резюме. Я бы дала викасол+с разбивкой про времени адсорбенты. Доступ к воде. Не пыталась бы накормить.

дело в том, что магазин у меня имелся зоотовары, в нем и ядом крысиным торговали, а у меня закон такой, чем торгуешь, про то должен знать! хоть этикетку с обратной стороны прочти yes3 так вот, с обратной сторны в ядах пишут антидот и как раз атропин частенько в качестве онного указывался yes3

Россия

Позывы к рвоте, пена - это не характерно для отравления препаратами, нарушающими
А от отравления адсорбенты (как выше и писали) - полифепан, энтеросгель, активированный уголь.

согласна полностью! что он сожрал другое!

Россия

Жень температура у него,ниже 38?

Россия

Я почему то склоняюсь к обыкновенному запору

Россия
Лёха самоваров пишет:
мирбардак пишет:

Будите корма искать,если вдруг что дельное попадется маякните.
Ну и какбы когда брать соберетесь,советую сперва о корме позаботиться.
Если что тут тема есть где делимся о том что где найти можно,как выяснилось небольшие беды с этим.
Эксперемент в стадии начинания.

У меня тут фермер под боком он зерновые выращивает и подсолнухи и картоху и морковь ,так вот есть выход на него но я еще с ним не общался. А так думаю сам комбик делать. В инете смотрел дробилки всякие и сеноразки в принципе нет ничего сложного да и руки пока не из нижнеи половины растут думаю осилю+друзья помогут. Так что с кормами думаю разберусь но это пока только в теории.

Россия
мирбардак пишет:

У меня тут фермер под боком он зерновые выращивает и подсолнухи и картоху и морковь ,так вот есть выход на него но я еще с ним не общался. А так думаю сам комбик делать. В инете смотрел дробилки всякие и сеноразки в принципе нет ничего сложного да и руки пока не из нижнеи половины растут думаю осилю+друзья помогут. Так что с кормами думаю разберусь но это пока только в теории.

Ну какбы про корма у меня мнение такоеже было,в этом году даже картошки насажал дофига и всего остального,тока кабачки с тыквой пригодились.
Дробилки покупные не порадовали.
Сейчас в стадии доработки самодельная,в планах унивнрсальная,чтоб от зерна до веток.

Мой блог
-----------

Россия

Ладно все пойду бабайки ато завтра еще мир спасать целые сутки. А ща все салюты рвут задолбали быстрей бы конец этой алко оргии наступил. Ща 100г снотворного приму и буду всю ночь вьетнамские сны смотреть.

Россия

Блин чтот читаю и немогу решть,сажать на диету сейчас юту свику или оставить не мучить ей же рожать через 2 месяца,шас тока худеть начнёт а её уже надо будет переводить на усиленный паек.
Че делать знатоки помогайте,не будет у нее стресса шас от недоедания или проблемы от того что полная при родах страшнее?

Мой блог
-----------

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Римма А пишет:
svetust пишет:
Римма А пишет:

Атропин антидот? Он же не грибами траванулся.
ВИКАСОЛ. Почти все яды для грызунов нарушают свертываемость крови, ВИКАСОЛ, Оля права.
На упаковках с препаратами именно викасол указан.
Женя, но мышь по сравнению с хряком мала, шанс, что именно мышь сожрал с такими последствиями - невелик.
=======================================

Женя, у моих было отравление кефиром, энтеросгель двое сами ели активно, третий отказался. Сутки добровольно голодали - и все наладилось.
Резюме. Я бы дала викасол+с разбивкой про времени адсорбенты. Доступ к воде. Не пыталась бы накормить.

дело в том, что магазин у меня имелся зоотовары, в нем и ядом крысиным торговали, а у меня закон такой, чем торгуешь, про то должен знать! хоть этикетку с обратной стороны прочти yes3 так вот, с обратной сторны в ядах пишут антидот и как раз атропин частенько в качестве онного указывался yes3

Антидот к инсектицидам. Зимой инсектициды совсем экзотика, как и бледная поганка.
Ну и конечно атропин применять не в домашних условиях.

Россия

Ну какбы про корма у меня мнение такоеже было,в этом году даже картошки насажал дофига и всего остального,тока кабачки с тыквой пригодились.
Сейчас в стадии доработки самодельная,в планах унивнрсальная,чтоб от зерна до веток

Я ваще к покупным агрегатам такого плана отношусь с осторожностью. Тщ что дешево фуфло а то что хорошее стоит как чугунный мост. Лучше уж самому и под себя смудрить.

Россия
svetust пишет:

Антидот к инсектицидам. Зимой инсектициды совсем экзотика, как и бледная поганка.

Ну как сказать что редкость,многие растения их прекрасно накапливают,а при дальнейшем скармливание их живым сушествам мы получаем отравление.

Мой блог
-----------

Россия

Вопрос ток что случий единичный.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

Блин чтот читаю и немогу решть,сажать на диету сейчас юту свику или оставить не мучить ей же рожать через 2 месяца,шас тока худеть начнёт а её уже надо будет переводить на усиленный паек.
Че делать знатоки помогайте,не будет у нее стресса шас от недоедания или проблемы от того что полная при родах страшнее?

Сейчас уже оставь все как есть

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Ну как сказать что редкость,многие растения их прекрасно накапливают,а при дальнейшем скармливание их живым сушествам мы получаем отравление.

Что накапливают? Инсектициды??? Фосфорорганические???? Это химия. А из природных ядов - мускарин из бледной поганки.
(Не к тем ядам, Леха.)

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
мирбардак пишет:

Сейчас в стадии доработки самодельная,в планах унивнрсальная,чтоб от зерна до веток

Я ваще к покупным агрегатам такого плана отношусь с осторожностью. Тщ что дешево фуфло а то что хорошее стоит как чугунный мост. Лучше уж самому и под себя смудрить.

Тогда уж и гранулятор берите. Полезная вещь в фермерстве.

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Россия
Лёха самоваров пишет:

я бы посадила, жирной тяжело рожать будет, а вот прогулки бы не стала отменять, когда гуляют мышцы лучше становятся-для родов хорошо (но это я все по собакам сужу, если че)