Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 530 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

Наташ, мне не понятно, зачем из засады? Так ведь и промахнуться можно? Если как мой муж делает ("в упор стрелял- упор упал") - все ж надежней (накладок не было, но говорят, рикошет опасен)

Ну скажем так , охотник реальный , у него билет , несколько ружжов +опыт .
.

У моего тоже билет. И ружья. И меткий глаз - в яме под погреб глубиной 3 м мышь бегала, говорит, застрелил. Я ему: "Шутишь?" А он: "А что такого?"
Со свиньями все удачно, только один раз пуля осталась в мясе на хребте, но мы ж для себя - не проблема. И не настораживаются, ружья-то никогда не видели. Правда откармливали мы в загоне с будкой, так что и выводить никуда не надо было, они весь день в загоне, оченно удобно.
А вот когда было две и одну выволакивали, и резали, а вторая слышала... капец. Оставшаяся неделю практически не ела - совершенно определенно переживала. Правда такое было 1 раз, но потом как-то сразу двоих старались забивать (если держали по две, то одновременно муж и сын били, если держали одну, а нам больше особо не надо, то уже благородно пулей в лоб laugh )

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Светлана 52 пишет:
Людмила Германовна пишет:

чем вьетку вырастить

Да ладно вам, сложностей, я думаю, не больше, чем с белыми свиньями. Даже гораздо легче. А проблемы бывают со всякой скотинкой, живые же все smile3

Да, вообщем то я тоже так же думаю.. вот только больше страшилок нагоняют. blush2
Сегодня нашла всего одно объявление о продаже маленьких вьетнамок. - 2.5 месяцев- 3.5 тыс.
Спрашиваю" а они у вас черные?"
ответ-" есть черные, а есть белые и пятнышками на ногах"
Я- а до какого веса они у вас вырастают?
ответ:- до 100кг.
Я - а на них много сало бывает?
Ответ: - если будете к\к кормить то сала много будет, а если сеном, то только мясо

Вот так то .. теперь думаю... dont

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
BOGUSLAVA1 пишет:

Римма А, конкретизирую. За два часа ничего сделать не возможно. Нужно жить в реальности, и как граждане России хотя бы интересоваться Законом. И прежде чем завести свиней, нужно знать можно ли в своем регионе это сделать. Или вам анархия больше нравится, отсюда все и беды и нелепые вопросы. Если все чисто по АЧС, то зарегистрироваться не будет проблем. А дальше, если веты раздолбаи на местах, только добиваться и стучать во все двери, вплоть Управления Ветеринарии Области.

Блин. Девчёнки меня небыло пару часов.А тут такое пишут что просто жуть.Ну дайте, дайте ей флаг идущих на.....

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Людмила Германовна пишет:

Да не в этом дело то. Просто складывается впечатление, что легче в космос слетать, чем вьетку вырастить

Это еще не сезон, зима, холодно, хандрят хозяева, хандрят и свиньи... Как пойдут массовые опоросы и на каждой странице карапузы поросеныши... и roma roma ....... У вьетов самые красивые поросята clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Свет , ну твой с животными возится , я ж обозначила , чел чужой .
Как он сможет подойти близко не вызвав подозрений ?
Никак .
Мой "мелких" режет сам, все манипуляции не вызывают возмущений у поросят - хозяин пришел .
Крайнего резал , он не пикнул ... не понял что происходит .
Как то матку старенькую резал , по лету ... вены вскрыл , кровь рекой и она травку щиплет ..
Чужой к скоту близко не подойдет , думаю поэтому и бьет на расстоянии , горло тоже сам вскрывает (почему то) нас не пускает , пока биться не перестает , туши то ... ногами может так влупить ... там быстро все происходит .
Главное что животное погибает без мысли что ему вавка .
face yes2

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
BOGUSLAVA1 пишет:

Я поняла, что основные участники этой ветки живут по своим правилам, и Закон вам не писан. Я так поняла, на огромной территории России на сегодняшний день по другому почему для вас просто не возможно содержать свиней, и только с помощью активных и опытных участников форума можно получить хоть какую-то поддержку когда случилась беда. Дай Бог, что бы советы практиков были всегда уместны.

Так вот из за кого вся шайта нама случилась. А я сижу и думаю: где эта сволочь.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Evgesha32 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Да не в этом дело то. Просто складывается впечатление, что легче в космос слетать, чем вьетку вырастить

Это еще не сезон, зима, холодно, хандрят хозяева, хандрят и свиньи... Как пойдут массовые опоросы и на каждой странице карапузы поросеныши... и roma roma ....... У вьетов самые красивые поросята clap

Мне кажется , что это на любителя.. я в живую их ни когда не видела. А вот как то на работе показывала эту ветку, так мои коллеги нос морщат blush2 только вот я да ешё одна женщина , хотим попробовать взять их

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Капец, все таки понеслось.. huh
Да не надоть никого покупать, а то потом мерять придется, а они в таблицу не лезут, живучие такие, что ни в сердце ножом ни в голову картечью, в космос не летають, и на земле растут хреново... Да что ж мы за зверей то держим, shok что ни в сказке не сказано о них, ни в былинах не воспето. Но всегда куда не глянь всюду крик, шум - гам и... никакого толку. sos sos

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
BOGUSLAVA1 пишет:

Оля , а ты сначала напиши, как ты зарегистрировала свое хозяйство. Какой у тебя регистрационный номер ветеринаро-санитарного паспорта, и как к твоему хозяйству относится врач, который постоянно наблюдает за всеми твоими животными в ЛПХ, по Закону все обслуживание бесплатно.

Можно я напишу. Но при условии что пересажают всех кто взятки брал.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Людмила Германовна пишет:

я в живую их ни когда не видела.

А как увидите-сразу возьмете и не одного laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

Ни кого я не учу.. А самой мне не пристало свиней колоть, у меня есть МУЖЧИНЫ

Вот тогда пусть ваши МУЖЧИНЫ и учат свиней колоть,а не вы laugh

Людмила Германовна пишет:

дА УЙМИСЬ ТЫ НАКОНЕЦ ТО..

С себя начните yes3
Пример покажите yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Олег Клыков пишет:

Можно я напишу.

Олег,пожалуйста,не надо,а то сейчас начнется wacko2 huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Гена Краснопольский пишет:

Да не надоть никого покупать,

laugh super
я своих поросят выборочно продаю.
Скажем 10% отбриваю в ходе переговоров .
И так ,если кто выеживается могу пару раз "бортануть" быстро "лечатся " laugh yes3 yes2

Гена Краснопольский пишет:

Да что ж мы за зверей то держим

ya super clap
страшш и ужасновых зверюг .
заподтверждаю.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
masia пишет:
Людмила Германовна пишет:

я в живую их ни когда не видела.

А как увидите-сразу возьмете и не одного laugh

Возможно yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Natascha.Reznikova][quote=
я своих поросят выборочно продаю.
Скажем 10% отбриваю в ходе переговоров .
И так ,если кто выеживается могу пару раз "бортануть" быстро "лечатся " laugh yes3 yes2

Я вот тоже у кого попало покупать животинку не буду yes3 в начале посмотрю на хозяев, подумаю, а потом уже приму решение

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Natascha.Reznikova пишет:

страшш и ужасновых зверюг .
заподтверждаю.

lol РЖУНИМАГУ lol

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Evgesha32 пишет:
svetust пишет:
Evgesha32 пишет:

Я уже давно не меряла, раньше меряла, но не уверена, что правильно... Лента по всем прогибам должна идти и до хвостика, или ровно и проецироваться на хвостик. А то разная длина получается, и соответственно - вес dntknw

Не, я прогибы спрямляла. Но голову крутили вправо-влево и поднимали-опускали.
А последний раз я мерила более трех месяцев назад, вроде было 46 и 62 кг.
Конечно, все примерно - получается, у кого нос длинней, тот и больше.
А у хряка вообще голова массивная, грудь мощная - там где и мерить надо, а зад поджарый, там ничего нет... А у девок пузо в этом месте уж до полу.

Я тоже скругляла, а то на нереально большие получались lol А на картинках, как белых мерить рисуют по всем прогибам и до хвостика. Но у белых и прогибов таких нету dntknw

Я свиноматку пощитал у меня получилось 516 кг. dntknw

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Тата11][quote=Людмила Германовна пишет:

Ни кого я не учу.. А самой мне не пристало свиней колоть, у меня есть МУЖЧИНЫ

Вот тогда пусть МУЖЧИНЫ и учат свиней колоть,а не вы laugh

ну ооочень ценнннный совет laugh вот только от кого? huh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Олег Клыков пишет:

Я свиноматку пощитал у меня получилось 516 кг.

Как считали? Мы обмеряли, посчитали, получилось: хряк-149, Доська-155, она и есть самая крупная, Ночка-135,Нюшка-120- она же м самая мелкая. На наш взгляд, так и есть. Но все же раздобуду весы- взвесим и сравним.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
VladimirPskov пишет:
Людмила Германовна пишет:

МУЖЧИНЫ и учат свиней колоть

ДАНУНАХ...
Оне страшныыыыииии....

Я это не писала shok

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Вот Ночка, а остальные поели и спать завалились, а она в туалет перед ужином попросилась. Припозднилась, все уже сопят, она чавкает smile3

Вложение
foto0536.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Я что ли?? Пост 16965 читали?

laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
VladimirPskov пишет:
Светлана 52 пишет:

хряк-149, Доська-155, она и есть самая крупная, Ночка-135,Нюшка-120- она же

good

Людмила Германовна пишет:

Я это не писала

Я что ли?? Пост 16965 читали?

смотри выше

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
VladimirPskov пишет:
Светлана 52 пишет:

хряк-149, Доська-155, она и есть самая крупная, Ночка-135,Нюшка-120- она же

good

Людмила Германовна пишет:

Я это не писала

Я что ли?? Пост 16965 читали?

Я вы посмотрите 16957 dont

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я тут Горошину свою накопала в компе, 3-х дневную. Чудо ж расчудесное была blush2 Это ж мои первые поросятки были... в жопки целовала их.

Вложение
img20150308144022.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Evgesha32 пишет:

Я тут Горошину свою накопала в компе, 3-х дневную. Чудо ж расчудесное была blush2 Это ж мои первые поросятки были... в жопки целовала их.

Женя, это что тоже вьетнамки?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Evgesha32 пишет:

Горошину

Ой, красавица какая good

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Evgesha32 пишет:

Я тут Горошину свою накопала в компе, 3-х дневную

Афигеть красота какая,клааааасссс super Жень,а взрослой её фотку кинь пожалуйста

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Людмила Германовна пишет:

Женя, это что тоже вьетнамки?

Родители черные. а она вот такая уродилась...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Владимир, а весами какими взвешивали больших? Я к тому, какие весы у людей клянчить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах