Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 532 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

как вариант: киянкой в лоб! и быстро с метром обежать..а потом уже бритвой по горлу

так и сделаем, не хочет он измеряться без наркоза, орет как потерпевший, остальных пугает

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Evgesha32 пишет:

Хорошая свинюшка.

Спасибо thank_you она и самая хитрая. Недавно сало оптили, для выветривания развесили его под навесом, за домом. А после уборки урожая мы свинюх в целях попастись в огород выпускали. Ну Ночка забрела под навес, а там инструмент у мужа, бензопила и другая фигня. надо выгонять её, думаю , оттуда, а то сгрызет что-нибудь. Зову её, она идет, а в зубах полено несёт. Я ей- ну возьми, возьми полено-то, если хочется, дома погрызёшь. Присмотрелась- блин, это ж кусок сала копченого, наполовину обгрызенный. Вот как? Как она его достала на высоте в метр шесьдесят, где-то, с веревки? С тех пор её маршрут был не в туалет сразу, как выпускали, а строго под навес, прямой наводкой, но сала там уже не было smile3 ну и к вопросу о соли, как иначе, сало то соленое было, а её хоть бы что laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Олег Клыков пишет:

[quote=
Берите сразу комплект, а то потом хряка искать будете. Знаю я любителей откормить.

А вдруг мясо не понравится? laugh

masia пишет:
Людмила Германовна пишет:

так мне и так весело.. вот весна наступит, буду в 3 утра просыпаться что бы коз попасти, , управиться да в 6-30 на работу, а после работы, опять хозяйство и спать не раньше 12 ночи.. так что скучать то не когда

Так тут все так веселятся,так что свинкой больше,свинкой меньше laugh

Ой. не знаю blush2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Олег Клыков пишет:

Я свиноматку пощитал у меня получилось 516 кг.

Как считали? Мы обмеряли, посчитали, получилось: хряк-149, Доська-155, она и есть самая крупная, Ночка-135,Нюшка-120- она же м самая мелкая. На наш взгляд, так и есть. Но все же раздобуду весы- взвесим и сравним.

да он прикалывается ya

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161

Узнал я тут по поводу вет. клиники Беланта. Эт где моя подруга работает. Стандартный набор: кошечки, собачьки. А подруга там работает специалистом по собакам и енотам. Но по профессии офтальмолог. Вот женское коварство, у меня подруга звериный офтальмолог, а у меня поросята без очков. Разорюсь, по миру пойду, но закажу себе офтальмолога офицеально и пускай у всего моего зоопарка зрение проверяет.

Вложение
cover.gif
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Римма А пишет:
Светлана 52 пишет:
Олег Клыков пишет:

Я свиноматку пощитал у меня получилось 516 кг.

Как считали? Мы обмеряли, посчитали, получилось: хряк-149, Доська-155, она и есть самая крупная, Ночка-135,Нюшка-120- она же м самая мелкая. На наш взгляд, так и есть. Но все же раздобуду весы- взвесим и сравним.

да он прикалывается ya

Нееее не прикалываюсь. Пощитал не правильно сперва.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

да он прикалывается

Да у нас тут уже без ста грамм не разберёшься, кто прикалывается, кто как scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков][quote=Римма А пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Римма А, 2: а оно мИне зачем?

Как зачем? А кто по вашему будет кормить госдуму?

можно я сразу откажусь? они с моих налогов уже от пережора сдохнуть должны blush2

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Людмила Германовна пишет:
Олег Клыков пишет:

[quote=
Берите сразу комплект, а то потом хряка искать будете. Знаю я любителей откормить.

А вдруг мясо не понравится? laugh

masia пишет:
Людмила Германовна пишет:

так мне и так весело.. вот весна наступит, буду в 3 утра просыпаться что бы коз попасти, , управиться да в 6-30 на работу, а после работы, опять хозяйство и спать не раньше 12 ночи.. так что скучать то не когда

Так тут все так веселятся,так что свинкой больше,свинкой меньше laugh

Ой. не знаю blush2

Так вы не есть их будете. Вы станете заводчиком. А это уже огого !

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Римма А][quote=Олег Клыков пишет:
Римма А пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Римма А, 2: а оно мИне зачем?

Как зачем? А кто по вашему будет кормить госдуму?

можно я сразу откажусь? они с моих налогов уже от пережора сдохнуть должны blush2

Нельзя. Это ваш гражданский долг. ( вторая часть вашего предложения )

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

че ета...не саПсем Вы, матушка, законопослушны , че подоходный с продажи поросюх не плОтЮм??..как нИ стыднАай-ай-ай

А ЛПХ налогом не облагаются face и даже КФХ первые 5 пять лет face А я так вообще ни то, ни се... lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

да он прикалывается

Да у нас тут уже без ста грамм не разберёшься, кто прикалывается, кто как scratch_one-s_head

зато такая веселуха! lol наверное ни одна ветка столько шутников-юмористов собрать не смогла ya

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков][quote=Римма А пишет:
Олег Клыков пишет:
Римма А пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Римма А, 2: а оно мИне зачем?

Как зачем? А кто по вашему будет кормить госдуму?

можно я сразу откажусь? они с моих налогов уже от пережора сдохнуть должны blush2

Нельзя. Это ваш гражданский долг. ( вторая часть вашего предложения )

а я кому должна-давно простила! вот lol

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Людмила Германовна пишет:

Вот тогда пусть МУЖЧИНЫ и учат свиней колоть

Ховайся! Мне уже некуда, не знаю новых мест. Был вопрос - Я ДАЛ ОТВЕТ, как я делаю кто то отписался как он делает, кто то как ОНИ ДЕЛАЮТ.Все всех устраивало, потому что у людей свиньи не один год в сараях живут. И тут бах! НЕГУМАННО! Надо по человечески! а у самой поросята только в туманных планах. И тут заява "не вам учить свиней резать". и сказано тому кто их не один десяток "приговорил", пусть даже с мужем, сути не меняет. Уважаемая, если уж решили завести поросюка, то смотрите как хи содержат те у кого есть опыт. Наберетесь сами ,тогда учите других.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
Римма А пишет:

че ета...не саПсем Вы, матушка, законопослушны , че подоходный с продажи поросюх не плОтЮм??..как нИ стыднАай-ай-ай

А ЛПХ налогом не облагаются face и даже КФХ первые 5 пять лет face А я так вообще ни то, ни се... lol

да? shok непорядок!..надо сроШно в думу написать..как так, деньги бесхозныеееее dont чета они не учли, лоханулись

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Людмила Германовна пишет:

Вот тогда пусть МУЖЧИНЫ и учат свиней колоть

Ховайся! Мне уже некуда, не знаю новых мест. Был вопрос - Я ДАЛ ОТВЕТ, как я делаю кто то отписался как он делает, кто то как ОНИ ДЕЛАЮТ.Все всех устраивало, потому что у людей свиньи не один год в сараях живут. И тут бах! НЕГУМАННО! Надо по человечески! а у самой поросята только в туманных планах. И тут заява "не вам учить свиней резать". и сказано тому кто их не один десяток "приговорил", пусть даже с мужем, сути не меняет. Уважаемая, если уж решили завести поросюка, то смотрите как хи содержат те у кого есть опыт. Наберетесь сами ,тогда учите других.

а я ваще собираюсь свинью напоить! потом соли ей пол-пачки в хайло! а че? пусть уж сразу солится!, а потом по горлышку..а потом кушать! а заодно и набухаться наверное получится(не зря же я ее спаивать буду)..думаю что гуманно даже очень good может кто и опыт такой мой перенять захочет? пойду быстро его запатентую!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Куратор мой. С большим опытом работы.

Вложение
dsc00985.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

А я даже слышать не хочу, как муж режет, каким способом. Я уезжала специально из дома в этот момент, приезжала, когда уже всё... Я впечатлительная и жалостливая...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Саша Я пишет:

Куратор мой. С большим опытом работы.

в аренду его не сдаешь? а то у меня свиньи некурированные ходят blush2

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Саша Я пишет:

Куратор мой. С большим опытом работы.

good lol

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

может кто и опыт такой мой перенять захочет

не, не пойдет. dont Тут третий нужен, и со своей бутылкой. Только тогда патент, иначе никак!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Олег Клыков пишет:
Людмила Германовна пишет:
masia пишет:
Светлана 52 пишет:

По одному хуже растут

yes3 Согласна на 100% Брать надо минимум двух.

Ну значит, если надумаю, то возьму двух. Белых то всегда штуки по 3-4 держали, но тогда ели сало хорошо, да и дети с нами жили, а сейчас они вообще против что бы мы хозяйство держали, а сало уже как то не идет

Берите сразу комплект, а то потом хряка искать будете. Знаю я любителей откормить.

Кстати,да. Я тоже - хотела одну, взяла две, теперь ищу хряка blush2

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Всем пока, пойду комедию что-ль, посмотрю какую на сон грядущий hi

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

может кто и опыт такой мой перенять захочет

не, не пойдет. dont Тут третий нужен, и со своей бутылкой. Только тогда патент, иначе никак!

че ета..свинья за двоих бухать будет, а я за третьего с бутылкой сойду! 2+1=3 victory beer опять чели не по закону жЫть? безпатентна

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

Всем пока, пойду комедию что-ль, посмотрю какую на сон грядущий hi

а наша комедия че, сАФсем никак? cry

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Саша Я пишет:

Куратор мой. С большим опытом работы

А куратор-то староват,годков3-4 будет.Замена-то есть?Ну молдой например куратутёнок.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Римма А пишет:
Гена Краснопольский пишет:
Людмила Германовна пишет:

Вот тогда пусть МУЖЧИНЫ и учат свиней колоть

Ховайся! Мне уже некуда, не знаю новых мест. Был вопрос - Я ДАЛ ОТВЕТ, как я делаю кто то отписался как он делает, кто то как ОНИ ДЕЛАЮТ.Все всех устраивало, потому что у людей свиньи не один год в сараях живут. И тут бах! НЕГУМАННО! Надо по человечески! а у самой поросята только в туманных планах. И тут заява "не вам учить свиней резать". и сказано тому кто их не один десяток "приговорил", пусть даже с мужем, сути не меняет. Уважаемая, если уж решили завести поросюка, то смотрите как хи содержат те у кого есть опыт. Наберетесь сами ,тогда учите других.

а я ваще собираюсь свинью напоить! потом соли ей пол-пачки в хайло! а че? пусть уж сразу солится!, а потом по горлышку..а потом кушать! а заодно и набухаться наверное получится(не зря же я ее спаивать буду)..думаю что гуманно даже очень good может кто и опыт такой мой перенять захочет? пойду быстро его запатентую!

Поить свинью можно только в курятнике, иначе она начнёт трубчатые кости у собак отнимать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Был у нас случай: 2 свиньи, кого первой резать dntknw обеих жалко, ну решили обоих сразу, договорились с мужичком, что вальнёт как на работу будет идти( 8 утра), ну всё...на том и порешили! Утро, муж должен с калыма вернуться, зашёл мужичёк, завалил свинюх и дорогой является, в состоянии чуть живее тех свиней( он забыл! что свинов режем), ну что ж ... с корабля на бал laugh половину свиньи обжёг и всё...не могу, устал и тд и тп...и валындалась я с теми поросями до 9 вечера, дети помогали правда, когда со школы вернулись (12 и 14 лет). Хуже чем тем свиньям, потом, было только мужу laugh

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Светлана 52 пишет:

А я даже слышать не хочу, как муж режет, каким способом. Я уезжала специально из дома в этот момент, приезжала, когда уже всё... Я впечатлительная и жалостливая...

Если бы вы уезжали из дома когда он котлеты ест вам бы вообще цены бы не было. roma

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Саша Я пишет:

Куратор мой. С большим опытом работы.

Я одного куратора такого сегодня зарезал, так у него яйца как у меня ..... кулаки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах