Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 525 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

а такое не бывает если железо не проставил

я не колол ни разу. Все в норме. да и клыки не обрезаю.

и я то-же .только глистогоню

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
svetust пишет:
Олег Клыков пишет:

svetust вы с М.О. могу поделится инфой где можно разжиться картошкой, морковкой и свеклой бесплатно. Не кондиция.

Спасибо, но "за морем телушка- полушка", возить не на чем особо (грузовика нет), да и сами выращиваем достаточно. Старались, запасали овощей - в итоге самые ярые потребители оказались куры. Свиньи даже яблоки едят не охотно - сено предпочитают, а козам много не сожрать.
Если бы рядом... - а рядом точно НИЧЕГО нет. В дыре мы.

я все овощи .фрукты .остатки сена после коз . рублю на овощерезке получается салат с сеном засыпаю зерном молотым .заливаю водой .делаю мешанку .все уходит на ура как и у коз так и у свиней .у меня получается безотходное производство только чистый навоз .ну и мясо .молоко laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Олег Клыков пишет:

[quote=
Через недельку спецом станеш и будеш советы давать.

Только , пожалуйста спокойно и вежливо, без грубости и хамства blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Олег Клыков пишет:
Тата11 пишет:

Мы сначала киянкой в лоб и сразу горло перерезаем yes3

Я когда в армейке служил у нас так один сержантик за пленными ходил. Говорит двинешь киянкой в лоб, и убить не убьёшь и тащишь его когда, то он не трепыхается.

Зачем так мучить скотинку то? то целуются со свинками, а то и заколоть по человечески не могут. А не проще просто в сердце ножом и всё

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Светлана 52 пишет:

А вообще, моё ИМХО, так сказать, уж если начался падёж- нужно вета привозить. А то мы тут все гадаем на кофейной гуще, при этом мы не доктора, к сожалению.

super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

Зачем так мучить скотинку то? то целуются со свинками, а то и заколоть по человечески не могут. А не проще просто в сердце ножом и всё

Вы меня сейчас будете учить свиней колоть? Сами лично хоть одного зарезали?Не муж,сосед и дядя Петя,а сами?Вот когда научитесь, САМИ,тогда и поговорим yes3 ,а то чужими руками делают,а потом пытаются кого то учить,СМЕШНО.Это вам не кроликов мочить

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Олег Криворученко пишет:

корм не меняю дроблёнка+помои со своего стола+сено.

В помои что могло попасть? Свинину не свою едите? Сырая (сало, обрезки) могло попасть?

Витьковна пишет:

Нужно хотя б уголь в пасти попихать и пить дать слабенькой марганцовочки...Блин, люди, что уколоть можно профилактически??? Жалко ж

Кроме угля и марганцовки, я бы поставила гамавит+фоспринил+а/б.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Татанка пишет:

гамавит+фоспринил+а/б.

Но обязательно всё в разных шприцах, препараты не смешивать!!!

18.12.2015 - 18:43
: 249
Татанка пишет:
Олег Криворученко пишет:

корм не меняю дроблёнка+помои со своего стола+сено.

В помои что могло попасть? Свинину не свою едите? Сырая (сало, обрезки) могло попасть?

Витьковна пишет:

Нужно хотя б уголь в пасти попихать и пить дать слабенькой марганцовочки...Блин, люди, что уколоть можно профилактически??? Жалко ж

Кроме угля и марганцовки, я бы поставила гамавит+фоспринил+а/б.

Помои свои и обязательно проваренные. Как вариант сырая дроблёнка.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
Тата11 пишет:

меня сейчас будете учить свиней колоть

А то. yes3
Усыпляешь газиком,в подвешенном состоянии,все по уму...
Киянкой.....Ужиссссс shok

Дык ещё повесить надо. Можно за шею повесить и всё.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Олег Криворученко пишет:

Как вариант сырая дроблёнка.

Если нет внешних признаков- пятен, струпьев и т.д. очень похоже на сильное отравление, к тому же, как вы пишите, пьют много воды. Явно что-то в корме, микотоксины какие нибудь, а нет ли в дроблёнке ржи? А то и спорынья возможна.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Если

Света,ну чего переливать из пустого в порожнее,сейчас человек вскроет поросята,там уже и видно будет,я бы по любому в лабораторию повезла

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Нам парень приходит поросят колоть. Давно уже колет белых, опыт большой. Колет в сердце, белые на раз-два, а вьеты живучие какие-то, долго умирают. Я его последний раз думала самого грохну, когда свинья 20 минут с ножом орала bang Вскрытие показало 6 дырок в сердце, то есть попал с первого раза dntknw Хряка резали, я на работе уже была, муж сказал, вообще еле успокоили. Вот я и думаю, что их и нужно по Таниному методу резать... Еще где-то встречала на ветке способ, свинка гуляет себе, потихоньку подрезают венку какую-то на ноге ей и свинка дальше гуляет, и засыпает...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Evgesha32 пишет:

Хряка резали

Жень,мы своего хряка когда резали,нам бойщик так рассказал:петлю на нос,привязал и по горлу.И получилось,а главное быстро,а то я бы спасать начала если б мучался,жалко было его.Муж сказал,что теперь так будем всех резать,сам справится,без помощников.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
masia пишет:
Evgesha32 пишет:

Хряка резали

Жень,мы своего хряка когда резали,нам бойщик так рассказал:петлю на нос,привязал и по горлу.И получилось,а главное быстро,а то я бы спасать начала если б мучался,жалко было его.Муж сказал,что теперь так будем всех резать,сам справится,без помощников.

Наш здоровенный был и клыки в разные стороны торчали, с петлей не знаю, как бы получилось...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Жень,мы своего хряка когда резали,нам бойщик так рассказал:петлю на нос,привязал и по горлу.И получилось,а главное быстро,а то я бы спасать начала если б мучался,жалко было его.Муж сказал,что теперь так будем всех резать,сам справится,без помощников.

Ну на хрен эти петли,хорошо когда свин на зад пятится,у нас у соседей прикол был,тоже петлю на морду,а он не назад пятится стал,а на хозяев попер,бегали по огороду с воплями.Мы ржали yes3 ,а им было не до смеха.Так ,что я уж как нибудь киянкой в лоб,и бегать никуда не надо laugh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Evgesha32 пишет:

Наш здоровенный был и клыки в разные стороны торчали, с петлей не знаю, как бы получилось

Ну он нам потому так и посоветовал,говорит,если кувалдочкой хряка с одного раза не оглушишь,то веселье начнётся на всю деревню

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я тоже не могу ладом научится .каждый раз по разному .одни сразу умирают другие долго.мучаются ..когда мучаются осадок остается .

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Старого зарезали, а мелкий как-то медленно растет, но ручнооой... Старый дикий был, так и не смогли его приручить, надо пофотать что-ль, давно не фоткались. Плюха лошадка выросла, Горошина мелкая, круглая, как у Лехи, которая с черной жопой (говорят же, как вы лодку назовете, так она и поплывет :lol:)

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Evgesha32 пишет:

Старого зарезали, а мелкий как-то медленно растет, но ручнооой... Старый дикий был, так и не смогли его приручить, надо пофотать что-ль, давно не фоткались. Плюха лошадка выросла, Горошина мелкая, круглая, как у Лехи, которая с черной жопой (говорят же, как вы лодку назовете, так она и поплывет :lol:)

А у меня наоборот.Мелкий дикарь какой то,растёт в длину только,как такса.С таким темпом роста он до Нюши ещё долго не до тянется)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Олег Криворученко пишет:

Помои свои и обязательно проваренные. Как вариант сырая дроблёнка.

смущает очередность. едят вместе. при отравлении и симптомы были бы одновременно. А один за другим больше похоже на инфекционное. Вот сайт. там есть функция : выбрать симптомы. Только надо удерживать ctrl при выборе. Посмотрите, может есть еще что то. Кроме жажды и апатии. http://piginfo.ru/disease/
А тут про отравления, в том числе и солью.
http://otravlen.ru/otravlenie-svinej/
Отравление поваренной солью может возникнуть при скармливании животному продуктов c высоким содержание соли (рыба, соленья). Смертельной дозой для поросенка является 3,7 г. соли на 1 кг живого веса животного.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
svetust пишет:

лучше размол задрожжевать

Точно,пойду дрожжевать,век живи век учись. thank_you

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. По поводу гибели поросят, очень и очень жалко... Вета однозначно, но только грамотного, а не по собачкам и кошкам, того который имел практику со свиньями. Живому поросенку, анализы общий и биохимию крови, а на АЧС они и без вашего спроса возьмут, и бак анализ также. А так можно только гадать,и никакого результата не будет. Про измерение температуры у животного, у меня муж по инету заказал термометр, там в лоб животного его направляешь, и все. До чего дошел прогресс.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Тата11 пишет:

Не муж,сосед и дядя Петя,а сами?Вот когда научитесь, САМИ,тогда и поговорим ,а

Тань,ну не все-ж так могут,лично моё мнение-каждый пускай занимается своим делом.Я лично и пытаться учиться не буду ни резать,ни кастрировать.Пускай этим занимаются спецы,какие там свиньи,если даже курице секир-башка сделать не могу cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Evgesha32 пишет:

Нам парень приходит поросят колоть.

У меня Славка бьёт...
Но сказал что вьета и белого бить-разница большая...
Перерезает горло...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татанка пишет:

Смертельной дозой для поросенка является 3,7 г. соли на 1 кг живого веса животного.

0,5...если нехватает витаминов и микроэлементов...

Вернусь к товарищу у которого свиньи от пельменей померли...

Они не в один день умерли....
по очереди...
после того как умерла третья-отвезли в ветстанцию...
результат-соль...

пельмени отменили-но после этого ещё умирали...

осталось всего несколько голов((

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

0,5...если нехватает витаминов и микроэлементов...

Вернусь к товарищу у которого свиньи от пельменей померли...

Они не в один день умерли....
по очереди...
после того как умерла третья-отвезли в ветстанцию...
результат-соль...

пельмени отменили-но после этого ещё умирали...

осталось всего несколько голов((

Х.з. как они там определяют. у меня падеж цыплят был. Ничего не нашли. Даже причину смерти. Типа, все норм. Я так поняла, что они только бак. посев делали. А пельмени. Это у нас организм привычный, а животные такую каку жрать не могут :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Вот тоже не плохое описание с рисунками
http://www.kgau.ru/distance/vet_03/patanatomia/02_07_sms.html#RP7

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ирина 63 пишет:

Тань,ну не все-ж так могут,лично моё мнение-каждый пускай занимается своим делом.Я лично и пытаться учиться не буду ни резать,ни кастрировать.Пускай этим занимаются спецы,какие там свиньи,если даже курице секир-башка сделать не могу cry

Так,об этом и разговор,человек,который сам свиней не резал,Учит как гуманно это сделать

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ирина 63 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

завтра на рыбалку

Э,какая рыбалка холодно-же,чё ловится-то хоть в Украине?

Таки здравствовать, всем! "Сыграло" давление, рыбалка накрылась. А ловится у нас зимой то же, что и у Вас, в России . Но я зимой "выступаю" в основном по щуке.
С понятием "холодно" поспорю - это на любителя. А если в -20 да с ночевкой? Романтика!!! ya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах