Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 527 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Олег, подруга - это кто? Врач клиники Беланта? А там все четко и договор на вет услуги, и деньги не малые. Но в итоге поросенок благодаря врачу остался жив и здоров, были исключены все инфекции, а после капельницы он скакал ни как поросенок, а как сайгак. Или опять ,бла бла бла...
Все участникам форума, мне тогда было не до рекламы. Мне врача стоящего нужно было найти и быстро.

Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

Проблема в том, что у вьтнамцев очень короткие ноги. Тоже раньше пробовали веревку на заднюю ногу, но она не держится, даже за колено и постоянно спадает. Поэтому загоняем в угол двора или сарая, валим, тесть держит за задние ноги, я коленом на голову, одной рукой поднимаю переднюю и снизу бью в сердце. Как то так.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
VladimirPskov пишет:

Народ.Вопрос не в тему.
Коровы у многих ведь?
Сколько может весить телка с подсоса(почти 2мес)
Литров 25 в сутки сосала...
А то я померил,мне не верют dntknw

90 кг на вольной выпойке в 2 мес

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:

Больших , которые от 300 живком , только стреляем .
Привозим охотника , выпускаем скотину во двор , охотник из засады стреляет в районе уха .
Сразу же перерезаются яремные вены , тк серде живет ещё , кровь сходит .
.

Наташа, так это охота, а не забой laugh
Муж делает так же, только скотине даем емкость с едой, животинка наклоняется... и он бьет в лоб с короткого расстояния. Далее обескровливает.
Теряются мозги, остальное все ОК.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cwetlana пишет:
VladimirPskov пишет:

Народ.Вопрос не в тему.
Коровы у многих ведь?
Сколько может весить телка с подсоса(почти 2мес)
Литров 25 в сутки сосала...
А то я померил,мне не верют dntknw

90 кг на вольной выпойке в 2 мес

Смотря какой породы и сколько весила при рождении, бывают очень разные...

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Сергей fil пишет:

пробовали веревку на заднюю ногу, но она не держится, даже за колено и постоянно спадает.

веревка не толще 5-6мм. и вязать сразу за копытом петлей удавкой. не соскочит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

Литров 25 в сутки сосала...

Столько она вряд ли выпивала...
сколько намерял то?
120?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
BOGUSLAVA1 пишет:

Олег, подруга - это кто? Врач клиники Беланта? А там все четко и договор на вет услуги, и деньги не малые. Но в итоге поросенок благодаря врачу остался жив и здоров, были исключены все инфекции, а после капельницы он скакал ни как поросенок, а как сайгак. Или опять ,бла бла бла...
Все участникам форума, мне тогда было не до рекламы. Мне врача стоящего нужно было найти и быстро.

А фиг её знает кто она там. Знаю что специализируется на собаках и енотах.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

Или опять ,бла бла бла...

именно бла бла бла, нет бы написать, в чем была причина, какое лечение, так нет, бл..., пишет фигню, типа какая я молодец, какие у меня супер ветеринары и клиники и я даже паспорт показала, когда он приехал - а потом удивляется, почему ее гнобят.
ГОВОРИ ПО ДЕЛУ, НЕ УМЕЕШЬ ПО ДЕЛУ - МОЛЧИ, ЗА УМНУЮ СОЙДЕШЬ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Наташа, так это охота, а не забой

smile3 ога ... зато мне кажется это самое гуманное .
tomato
но ружжо из за этого покупать не станем ...

Гена Краснопольский пишет:

веревка не толще 5-8мм. и вязать сразу за копытом петлей удавкой. не соскочит.

Точно .
Только не просто на одну удавку , узла на три хозяин вяжет , словом mail я сама не умею и не знаю , но он делает это четко и быстро , ничего не слетает .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей fil пишет:

Тоже раньше пробовали веревку на заднюю ногу, но она не держится, даже за колено и постоянно спадает.

yes3

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Пономарина пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Или опять ,бла бла бла...

именно бла бла бла, нет бы написать, в чем была причина, какое лечение, так нет, бл..., пишет фигню, типа какая я молодец, какие у меня супер ветеринары и клиники и я даже паспорт показала, когда он приехал - а потом удивляется, почему ее гнобят.
ГОВОРИ ПО ДЕЛУ, НЕ УМЕЕШЬ ПО ДЕЛУ - МОЛЧИ, ЗА УМНУЮ СОЙДЕШЬ.

Ща всё узнаем. Чё почём .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

у меня мальки не получаются ручными...
они ручными после полугода сами становятся...

Оля, вот это странно. Покупали "диких" (2 или 2,5 мес - толком не знаю), хозяин сказал, что их не приручали, чтобы они сразу к новому хозяину привыкли. Несколько дней - и сначала одна, потом вторая обручнели. А Петьку мелким взяли и сразу стали приручать, довольно быстро это пошло. Хотя его сачком вылавливали, когда за ним муж приехал, был совершенно дикий.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

Наташа, так это охота, а не забой

smile3 ога ... зато мне кажется это самое гуманное .
tomato

Наташ, мне не понятно, зачем из засады? Так ведь и промахнуться можно? Если как мой муж делает ("в упор стрелял- упор упал") - все ж надежней (накладок не было, но говорят, рикошет опасен)

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Римма А, конкретизирую. За два часа ничего сделать не возможно. Нужно жить в реальности, и как граждане России хотя бы интересоваться Законом. И прежде чем завести свиней, нужно знать можно ли в своем регионе это сделать. Или вам анархия больше нравится, отсюда все и беды и нелепые вопросы. Если все чисто по АЧС, то зарегистрироваться не будет проблем. А дальше, если веты раздолбаи на местах, только добиваться и стучать во все двери, вплоть Управления Ветеринарии Области.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Оля, вот это странно.

Ни чего странного...
У тебя их сколько?
Когда у меня три головы было-тоже ручные были...
И сейчас ручные...
но по своему...
Феня не любит фамильярностей..
она ручнеет перед опоросом....
Масяня великая пофуистка...
А Ярик кошак с бивнями...
когда девки не гуляют-пройти не даст...у ног падает...
А народившихся я и не стараюсь специально приручать...
покупатели пусть сами воспитуют...
А те кто останется на мясо-вообще зачем к ним привыкать...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

петля на заднюю ногу

Наташа hi ,какая петля на ногу,ну ты же видела вьетовские ножки laugh
Он с нее вылезит yes3

VladimirPskov пишет:

Народ.Вопрос не в тему.
Коровы у многих ведь?
Сколько может весить телка с подсоса(почти 2мес)
Литров 25 в сутки сосала...

Вов честно скажу,скока весит не знаю,но то ,что не верят,вот этому верю laugh . У меня ,когда спрашивают,скока Яшке месяцев,и я говорю 6 с копейками,мне говорят,что я п cen жу,и ему месяце 10.Если хороша деваха то бери yes3

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
BOGUSLAVA1 пишет:

как граждане России хотя бы интересоваться Законом. И прежде чем завести свиней, нужно знать можно ли

Мамамияяяяя,опять началось shok

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

Наташа ,какая петля на ногу,ну ты же видела вьетовские ножки
Он с нее вылезит

Тань, если вязать сразу за копытом, то никуда он не денется. Сразу за большими (которыми на земле стоит), перед парой маленьких, именно в этом суставе. Поверь никуда он не денется, веревка не слетает. Важно чтобы веревка не толстая была, тогда она как бы впивается в ногу и не соскакивает.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ирина 63 пишет:

Мамамияяяяя,опять началось

"Человек с бульвара кипуцынов" все смотрели? smile3 Там есть крылатая фраза: "Ну, джентльмены, отдохнем?... Понеслась! " Рекомендую к просмотру. super

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Вьетов,что их бить то,за задние ноги взял и унес куда надо,а там завалил ктов горло,кто в сердце. 50 кг любой мужик унесет,лично я бью в горло и пасть закрываю,чтобы сородичей не нервировали. Белых раньше за заднюю лапу веревкой и через подстропилу приподымал,а там делай что хочешь.(тесть деревенский научил). С вьетами не прокатит,петля слетает. Я лично в горло бью,чтоб крови больше вышло.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Гена Краснопольский пишет:

"Человек с бульвара кипуцынов" все смотрели? Там есть крылатая фраза: "Ну, джентльмены, отдохнем?..

yes3 laugh

макс.ф пишет:

Белых раньше

Наш знакомый тоже раньше только белых резал,а вьетов пришел к нам резать-кинжал насквозь вышел,не рассчитал,говорит.Остальных-как по маслу пошло.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я чтобы резать дня три настраиваюсь .все как тоне могу привыкнуть .знаю что для этого держу .знаю время пришло .нахожу мильон недостатков .доски грызет какает не там да не сильно ласковая .когда режу как будто что то не правильно делаю.прошу прощения у живности .хоть уже много порезал а привыкнуть не могу .

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Я поняла, что основные участники этой ветки живут по своим правилам, и Закон вам не писан. Я так поняла, на огромной территории России на сегодняшний день по другому почему для вас просто не возможно содержать свиней, и только с помощью активных и опытных участников форума можно получить хоть какую-то поддержку когда случилась беда. Дай Бог, что бы советы практиков были всегда уместны.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Валентинович. пишет:

я чтобы резать дня три настраиваюсь .все как тоне могу привыкнуть .знаю что для этого держу .знаю время пришло .нахожу мильон недостатков .доски грызет какает не там да не сильно ласковая .когда режу как будто что то не правильно делаю.прошу прощения у живности .хоть уже много порезал а привыкнуть не могу .

Точь в точь как мой муж,тяжело ему морально

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Я поняла, что основные участники этой ветки живут по своим правилам, и Закон вам не писан.

Оля...давай рассмотрим конкретно меня...
Что на данный момент у меня не по закону?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

А народившихся я и не стараюсь специально приручать...
покупатели пусть сами воспитуют...
А те кто останется на мясо-вообще зачем к ним привыкать...

Логично, так и планирую.
У меня их пока (надеюсь, что пока) трое, но и здесь не каждому внимания поровну достается, у каждого есть любимчики.
Кстати, о птичках...
Я забирала у заводчика последних двух свинок, спросили: "Скажите честно, это отбраковка? Мелочь?" Мне сказали, что одна очень хорошая (Роза по-теперешнему), крупная.
Сейчас стала разглядывать титечки.
Выяснилось - у мелкой Лильки ровные, симметричные, в два ряда как пуговки на двубортной кофточке, стандарт clap , а у Розки вразнобой - есть посередине нормальных в ряду дополнительная сиська, помельче, и последние к заду тоже мелкие и не в ряд. Пересчитала только с одного бока (6+1=7), но не знаю, верно ли... Вопрос - мелкие работать будут или их надо вычитать (7-1=6)?

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
BOGUSLAVA1 пишет:

Закон вам не писан.

Да писан он,писан BOGUSLAVA,только никто тут в каждом посте не толдонит одно и то-же.Свои посты почитайте"Я Закон,Я Законопослушная,у МЕНЯ кураторы,Я..Я...Я...Я...уМЕНЯ.Вам уже не раз говорили -ПИШИТЕ ПО СУЩЕСТВУ.По русски понимаете?Или-du iy spiak inglich?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Оля , а ты сначала напиши, как ты зарегистрировала свое хозяйство. Какой у тебя регистрационный номер ветеринаро-санитарного паспорта, и как к твоему хозяйству относится врач, который постоянно наблюдает за всеми твоими животными в ЛПХ, по Закону все обслуживание бесплатно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Оля...давай рассмотрим конкретно меня...
Что на данный момент у меня не по закону?

Оля,я те умоляю,не начинай,а?А то сейчас huh

svetust пишет:

. Вопрос - мелкие работать будут или их надо вычитать (7-1=6)?

Вопрос не в том,что они мелкие,это не важно.Если сосок краторный,то он не рабочий.А так может быть такое,что с одной стороны у них 7 сосков,а с другой 5,может и одинаковое кол-во быть.У белых такое редкость,а у вьетов практически у всех.Только не надо опять сейчас пол инета,сюда копировать и демагогию на 5 страниц разводить. yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах