Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 521 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

е -мое! кк свиной 450р за мешок 40а киллограмовый lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Римма А пишет:

[quote=

у нас в магазине свинина 209 руб в среднем (было 237), а вьетики, смешно сказать, вообще копейки стоят..можно легко купить 5 месячного за 2 тысячи..,а малышня от 1,5 мес до трех вообще по полторы. так что нам вьетнамские выгодны когда только для себя..КК свиной сейчас 450р за кг, зеленка(гранулы) по 520р, отруби по 300 с копейками(до копеек не помню ), сено я брала люцерну-тюк 20кг по 150 р, солома 20кг тюк-60 р..это для сравнения..

Значит у вас мода на вьетиков прошла.. а до нас только дошла.. мясо вообще не видела что бы продавали, сильно то и не покупают у нас вьетов.. сегодня на работе показала одной женщине, которая хотела купить вьетку на мясо.., что пишут здесь о них содержании и кормление, так она ушла просто в шоке yes3 вообщем получается что они не выгодны.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Римма А пишет:

е -мое! кк свиной 450р за мешок 40а киллограмовый lol

Я не поняла, вы считаете это много или мало? у нас тоже так же

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Люди добры! Дайте совет, или развейте мои сомнения,плиииз!
у свинюшки залысины вокруг глаз,она и по тельцу редковолосая.
Это нормально,аль чего не хватает?Питается СКК-55 ,иногда даю горох
картошечку,тыкву и совсем редко кусочек хлеба перепадает,правда,
давно не давала ни какого зерна(ну кончилось sad )

я по свиньям не могу сказать, а у собак когда очковины(лысо вокруг глаз) это нехватка витаминов грВ

Мои обвитаминенные по самые уши - а у Педро лысо вокруг глаз. У них меньше оволосение, на порядки, чем у собак.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Олег Криворученко пишет:

Доброго времени суток всем. За ночь оттошёл ещё один. сегодня с утра забрал уже холодного и ещё один на подходе КАРАУУУУЛ.

Меня интересует вопрос: подстилка, т. е. солома чистая, без плесени? И может нужно сделать дезинфекцию помещения? Кого там раньше содержали?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:

е -мое! кк свиной 450р за мешок 40а киллограмовый lol

Римма, можно было ошибку в сообщении исправить - все равно кроме меня никто не заметил smile3
Внизу сообщения кликнуть "исправить" и вперед...

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Людмила Германовна пишет:

показала одной женщине, которая хотела купить вьетку на мясо.., что пишут здесь о них содержании и кормление, так она ушла просто в шоке

Надо показывать выборочно, yes3 Надо развивать маркетинг, а то загубим породу.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
svetust пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Люди добры! Дайте совет, или развейте мои сомнения,плиииз!
у свинюшки залысины вокруг глаз,она и по тельцу редковолосая.
Это нормально,аль чего не хватает?Питается СКК-55 ,иногда даю горох
картошечку,тыкву и совсем редко кусочек хлеба перепадает,правда,
давно не давала ни какого зерна(ну кончилось sad )

Кормить конечно надо лучше, но отсутствие волос вокруг глаз - это, по-моему, не проблема. И вообще, слишком шерстных здесь ругали, типа заморыши и искусственники, так что радуйтесь smile3

Согласна,возможно и плохо кормлю,вот наберусь опыта поболе и будет ей щастя,а пока ест,что есть,увы.

Римма А пишет:

)
я по свиньям не могу сказать, а у собак когда очковины(лысо вокруг глаз) это нехватка витаминов грВ

ну,тут то я собаку съела lol правда,у моих такого ни разу не было dntknw

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Гена Краснопольский пишет:
Людмила Германовна пишет:

показала одной женщине, которая хотела купить вьетку на мясо.., что пишут здесь о них содержании и кормление, так она ушла просто в шоке

Надо показывать выборочно, yes3 Надо развивать маркетинг, а то загубим породу.

Так я и так "выборочно" laugh , если бы всё показала, да с фотографиями.. то мне за неё работать сегодня пришлось blush2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Людмила Германовна пишет:
Римма А пишет:

[quote=

у нас в магазине свинина 209 руб в среднем (было 237), а вьетики, смешно сказать, вообще копейки стоят..можно легко купить 5 месячного за 2 тысячи..,а малышня от 1,5 мес до трех вообще по полторы. так что нам вьетнамские выгодны когда только для себя..КК свиной сейчас 450р за кг, зеленка(гранулы) по 520р, отруби по 300 с копейками(до копеек не помню ), сено я брала люцерну-тюк 20кг по 150 р, солома 20кг тюк-60 р..это для сравнения..

Значит у вас мода на вьетиков прошла.. а до нас только дошла.. мясо вообще не видела что бы продавали, сильно то и не покупают у нас вьетов.. сегодня на работе показала одной женщине, которая хотела купить вьетку на мясо.., что пишут здесь о них содержании и кормление, так она ушла просто в шоке yes3 вообщем получается что они не выгодны.

да я родом со Свердловской обл, всего год как переехали-есть с чем сравнить yes3 мое мнение-здесь намного проще содержать скотинку, но только для себя..и погода способствует..молоко тут из под коровы покупаю 100р за 3 л(мне проще и дешевле так), а вы там все для меня прямо как герои чесслово! там такой титанический труд держать сельхозку!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Людмила Германовна пишет:
Римма А пишет:

е -мое! кк свиной 450р за мешок 40а киллограмовый lol

Я не поняла, вы считаете это много или мало? у нас тоже так же

я знаю что богданский (богдановический КК по 900 был)..для меня это копейки, дешево все! yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Люди добры! Дайте совет, или развейте мои сомнения,плиииз!
у свинюшки залысины вокруг глаз,она и по тельцу редковолосая.
Это нормально,аль чего не хватает?Питается СКК-55 ,иногда даю горох
картошечку,тыкву и совсем редко кусочек хлеба перепадает,правда,
давно не давала ни какого зерна(ну кончилось sad )

я по свиньям не могу сказать, а у собак когда очковины(лысо вокруг глаз) это нехватка витаминов грВ

Мои обвитаминенные по самые уши - а у Педро лысо вокруг глаз. У них меньше оволосение, на порядки, чем у собак.

а передоз как раз дает обратную реакцию.когда перебор это тоже плохо yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Римма А пишет:

[quote=
да я родом со Свердловской обл, всего год как переехали-есть с чем сравнить yes3 мое мнение-здесь намного проще содержать скотинку, но только для себя..и погода способствует..молоко тут из под коровы покупаю 100р за 3 л(мне проще и дешевле так), а вы там все для меня прямо как герои чесслово! там такой титанический труд держать сельхозку!

Римма, так у вас и птицу держать гораздо проще.. вот у нас к\к для кур мешок 40кг, стоит (стоил) 1600 руб, а для цыплят 2200.. а привозят с Багдановичей и это у нас считается самый лучший, я к примеру беру только его.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:

е -мое! кк свиной 450р за мешок 40а киллограмовый lol

Римма, можно было ошибку в сообщении исправить - все равно кроме меня никто не заметил smile3
Внизу сообщения кликнуть "исправить" и вперед...

спасибо..учту.. roma

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
svetust][quote=Римма А пишет:

Мои обвитаминенные по самые уши - а у Педро лысо вокруг глаз. У них меньше оволосение, на порядки, чем у собак.

Стал быть только до ушей и обвитаминился ,а на морду не хватило lol
пы.сы.:это у меня такой "черенький юмор" roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А молоко коровье у нас тоже в поселке стоит 100 (110 )руб. литр. я правда не покупаю, хватает козьего. Но действительно, легче купить 3 литра молока, чем держать корову

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
SVIN DUNJA пишет:
svetust пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Люди добры! Дайте совет, или развейте мои сомнения,плиииз!
у свинюшки залысины вокруг глаз,она и по тельцу редковолосая.
Это нормально,аль чего не хватает?Питается СКК-55 ,иногда даю горох
картошечку,тыкву и совсем редко кусочек хлеба перепадает,правда,
давно не давала ни какого зерна(ну кончилось sad )

Кормить конечно надо лучше, но отсутствие волос вокруг глаз - это, по-моему, не проблема. И вообще, слишком шерстных здесь ругали, типа заморыши и искусственники, так что радуйтесь smile3

Согласна,возможно и плохо кормлю,вот наберусь опыта поболе и будет ей щастя,а пока ест,что есть,увы.

Римма А пишет:

)
я по свиньям не могу сказать, а у собак когда очковины(лысо вокруг глаз) это нехватка витаминов грВ

ну,тут то я собаку съела lol правда,у моих такого ни разу не было dntknw

мы в этих случаях пекарские дрожжи советуем, не моментальные, а обычные, долгоиграющие yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Людмила Германовна пишет:
Римма А пишет:

[quote=
да я родом со Свердловской обл, всего год как переехали-есть с чем сравнить yes3 мое мнение-здесь намного проще содержать скотинку, но только для себя..и погода способствует..молоко тут из под коровы покупаю 100р за 3 л(мне проще и дешевле так), а вы там все для меня прямо как герои чесслово! там такой титанический труд держать сельхозку!

Римма, так у вас и птицу держать гораздо проще.. вот у нас к\к для кур мешок 40кг, стоит (стоил) 1600 руб, а для цыплят 2200.. а привозят с Багдановичей и это у нас считается самый лучший, я к примеру беру только его.

shok нифига се Богданович цены гнет! или перекупы..я и держу..кур на яйцо и гусей-нравитсяяяя :ya:так это тут легко и просто..для птицы КК у нас 500 р в среднем ..эх! опять засираем форум-да простят нас люди и админ roma

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Людмила Германовна пишет:
Римма А пишет:

[quote=
да я родом со Свердловской обл, всего год как переехали-есть с чем сравнить yes3 мое мнение-здесь намного проще содержать скотинку, но только для себя..и погода способствует..молоко тут из под коровы покупаю 100р за 3 л(мне проще и дешевле так), а вы там все для меня прямо как герои чесслово! там такой титанический труд держать сельхозку!

Римма, так у вас и птицу держать гораздо проще.. вот у нас к\к для кур мешок 40кг, стоит (стоил) 1600 руб, а для цыплят 2200.. а привозят с Багдановичей и это у нас считается самый лучший, я к примеру беру только его.

вы на счет комбикорма для несушек в цене не ошиблись а то у нас богдановичи 850 руб 40 кг

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Людмила Германовна пишет:

А молоко коровье у нас тоже в поселке стоит 100 (110 )руб. литр. я правда не покупаю, хватает козьего. Но действительно, легче купить 3 литра молока, чем держать корову

так у нас цена за три литра такая yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Римма А пишет:

[quote=
shok нифига се Богданович цены гнет! или перекупы..я и держу..кур на яйцо и гусей-нравитсяяяя :ya:так это тут легко и просто..для птицы КК у нас 500 р в среднем ..эх! опять засираем форум-да простят нас люди и админ roma

Это у нас цена в магазинах, yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Валентинович. пишет:
Людмила Германовна пишет:
Римма А пишет:

[quote=
да я родом со Свердловской обл, всего год как переехали-есть с чем сравнить yes3 мое мнение-здесь намного проще содержать скотинку, но только для себя..и погода способствует..молоко тут из под коровы покупаю 100р за 3 л(мне проще и дешевле так), а вы там все для меня прямо как герои чесслово! там такой титанический труд держать сельхозку!

Римма, так у вас и птицу держать гораздо проще.. вот у нас к\к для кур мешок 40кг, стоит (стоил) 1600 руб, а для цыплят 2200.. а привозят с Багдановичей и это у нас считается самый лучший, я к примеру беру только его.

вы на счет комбикорма для несушек в цене не ошиблись а то у нас богдановичи 850 руб 40 кг

нет! я для несушек и беру, но не в магазине, в магазе он по 800р, я прямо с завода

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Валентинович. пишет:

[quote=
вы на счет комбикорма для несушек в цене не ошиблись а то у нас богдановичи 850 руб 40 кг

Да нет конечно, не ошиблась.. я ведь перепелкам каждую неделю покупаю, так если на разве, то вообще получается 5 кг -228 ру.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

но к нам на 1000км дальше чем к вам

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Валентинович. пишет:

но к нам на 1000км дальше чем к вам

dntknw

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

живодер ты Вова. laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:

4мес и 5 днеф...
22кг cry

наглый какой cry в стране кризис, а у него мяса завались! cry

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
VladimirPskov пишет:

4мес и 5 днеф...
22кг

good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
VladimirPskov пишет:

4мес и 5 днеф...
22кг cry

А чего реветь то?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

всем привет, понаписали то!!! еле прочитала.
Завтра хотим забить одного кастрата 4,5 мес, опыта по свинам ваще нету, только птица, козлы и бараны - ссыкотно. Начиталась, все распечатала, будем пробовать.
Есть вопрос - такого мелкого надо оглушать или сразу горло пластать??? или лучше в сердце??? если в сердце - то как в него попасть??? пишут 4 пальца от передней ноги, но это у белой свиньи, а этот то мелкий ведь...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах