Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 520 из 1071

32130 сообщений
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Natascha.Reznikova пишет:

Девочки , как бы ... это у вас по не опытности .
Не обижайтесь .
Когда столкнетесь с другими свинюшками , и добрыми , и терпеливыми , и отзывчивыми , тогда и поймете что "злыдни" это брак который тиражируют и торгуют без зазрения совести .
Ну не топчет хорошая мамуля деток , ну может жопой придавить, когда спит а дите туда свой нос сует , ну лапу может оттоптать , особенно первые сутки пока поросятки как наркоши ползают ... а потом ... их взять то нельзя они как мячики подпрыгивают от легкого прикосновения .

Ну лично я злыдню бы и не покрывала а просто под нож пустила бы, но пока передо мной ещё ни одна не устояла. Кабана вот подростком взяли - диковат, но его то за титьки ни кто теребить не будет...да и он уже не такой шальной.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cofe пишет:

УРААА!!!! Нашла вереринара!!! Завтра приедет в течении дня. Всё сказала сделает, как раз чему научусь. Сразу ей сказала что уже далали, сказала подумает что ещё можно!!!!!

ура!!! вцепись в нее и не отпускай! а то начнется ""да тут в клинику надо", "условия не те"..знаем мы их "переодетых" laugh

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21555
Cofe пишет:

УРААА!!!! Нашла вереринара!!!

goodroma поправляйтесь .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
Cofe пишет:

Кабана вот подростком взяли - диковат, но его то за титьки ни кто теребить не будет...да и он уже не такой шальной.

laugh мы Борисыча ловим и гладим , чешем , песни поем .
А так кабаны тоже любят когда по титькам гладят , очень даже .

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
svetust пишет:
Cofe пишет:

Я конечно согласна что даже дикая свинья должна быть прилежной мамкой, дак может она и кормит пока вы не трогаете, да и естественный отбор слабых может потому и того они...

У нас коза пыталась убить козленка...У него кишки через пупочное отверстие вывалились при родах, он кричал. Она его ногами била...
Жутко были, мне сказали, dntknw что животные убивают больных детенышей.

Любая животинка(даже самая прирученная)ближе к природе,чем мы могли бы даже догадаться!
И мы про это забываем,либо просто не знаем,а жаль! Был у меня (в дикой молодости)опыт-на НГ родила сука немка-плановая вязка,и через 3часа начала поедать своих щенов,все веты в празднике,я в шоке и, естественно,ненавижу(в этот момент) её,а она,доев посленего щена,вылизала тщательно свое место ,и с довольной мордой идет ко мне-" мать,я молодец,все чисто". Благо двух дохликов убрала от нее,и как выяснилось,не зря.Веты выявили внутриутробную инфекцию-вот и скажите, что животина дура.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
svetust пишет:

У нас коза пыталась убить козленка.

да , козы очень жестокие животные .
И кролики тоже .
Уже где то писала за 5 сек убила "бывалая" кроликоматка чужого 2 недельного ребенка , перебила шейные позвонки , я не успела отреагировать .
Свиньи не такие .
.. .

Хе...
Да простит меня модератор за ОФФ, это все из жизни животных.
Вот тут-то у меня опыт есть. Была у нас крольчиха по кличке Красавица (крупная, многоплодная, лучшая), параллельно окролилась с Рваным Ухом. Рваное Ухо погибла, подсадили ее крольчат к Красавице, она всех чужих быстренько поубивала...
Много позже...
У Рваного Уха дочь была - Рваное Ухо-2.
Рваное Ухо-2 окролилась в смежных клетках с Красавицей. Крольчата подросли и стали через ясли лазать в соседнюю клетку. Красавица методично убивала гостей, а Рваное Ухо-2 НИКОГДА, принимала крольчат Красавицы как своих.
Кстати, Красавица перекусала и всю нашу семью, но мать была отличная и использовали ее долго.

Россия
svetust пишет:

Думаю, если доведется, то будем вязать... на сколько сил хватит.

Когда будете строить станки , забейте в станке для опороса скобы в две противоположные стороны , 30 см от пола , гдей то .
Ну и мягкие, крепкие, длинные бечевки в запас .
Вяжут: переднюю левую , заднюю правую, узлами крепкими выше суставов , крепко , в несколько узлов .
Валят вдвоем , телом , без надрывов , тихонько но решительно ,на растяжку и сразу веревки в скобы .
Ногами туловище придерживают , биться перестает - кормим .
Удовольствие ниже среднего .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14360

Она в опоросе вставать не должна .

После опороса...
Свиньята мелкие...в сене путаются...отскочить не успевают...или сил не хватает..
Через пару дней можно не волноваться...окрепнут-фиг задавишь...
У наших ведь ножки то маленькие...брюхо до земли...не ловко ей...
Я, пока не научу всех под лампу убегать после того как поели-не ухожу...

Ещё может давить от того что лампа над гнездом мамки или далеко от гнезда...

Редко когда свинья виновата...обычно наш просчёт где то...

Если бы я Феньке на подстилку положила фанеру, то через час она задавила бы всех в попытке или убрать фанеру или нагрести на неё подстилку...

Россия
Cofe пишет:

Кабана вот подростком взяли - диковат, но его то за титьки ни кто теребить не будет...да и он уже не такой шальной.

laugh мы Борисыча ловим и гладим , чешем , песни поем .

Ну я тоже поначалу ловила а потом закрыла в не большем вольере и давай у нему приставать... щетинился но хоть не кидался уже...

Россия
svetust пишет:

Кстати, Красавица перекусала и всю нашу семью, но мать была отличная и использовали ее долго.

laughhuh афигеть ....я п её сама придушила... tomato

SVIN DUNJA пишет:

Любая животинка(даже самая прирученная)ближе к природе,чем мы могли бы даже догадаться!

ну как бы да ... но я об этом лучше не буду рассуждать ... а то скатываюсь в мысли что свиньи очень умные .. и вообще ... и как потом есть ?!
на траве шо то жить не весело ... cryhuh

рф
SVIN DUNJA пишет:
svetust пишет:
Cofe пишет:

Я конечно согласна что даже дикая свинья должна быть прилежной мамкой, дак может она и кормит пока вы не трогаете, да и естественный отбор слабых может потому и того они...

У нас коза пыталась убить козленка...У него кишки через пупочное отверстие вывалились при родах, он кричал. Она его ногами била...

....Веты выявили внутриутробную инфекцию-вот и скажите, что животина дура.

Я думаю козы среагировала на крик боли, а не на вид выпавших кишок. Наверное животные дефектных детенышей по-разному могут вычислить, но здесь явно была реакция на крик - акт милосердия, добила бы, чтоб не мучился.

Россия

.. и вообще ... и как потом есть ?!
:

У меня муж давно ножи наточил - лишнюю убрать.... а я им каждый день титьки на молоко проверяла, да чуть ли не в пятак целовала....
А крольчихи у меня тоже дики были, вся в царапинах ходила, но видать надоедало им на меня кидаться, потому как переставали .... спокойно на меня смотрели когда по клеткам шарила, да гнездо перекапывала... blush2

Россия
olga k пишет:

Я, пока не научу всех под лампу убегать после того как поели-не ухожу...

Оль , а как учишь ?
У мну есть волшебный пендаль на палочке .
lollaugh
Грабли для листьев .
От ими и "гребу" поросенков под сугрев в первые сутки .

olga k пишет:

Редко когда свинья виновата...обычно наш просчёт где то...

Натуля заглянет , спроси у неё про опыт с такого рода "гавкающей" свиньей .

Cofe пишет:

Ну я тоже поначалу ловила а потом закрыла в не большем вольере и давай у нему приставать... щетинился но хоть не кидался уже.

Вот да ... разница между пром.породой и черинькими в поведении сразу видна.
Мои первые пять минут прячутся , а потом = хана ...на голову залезут если позволишь .
Всю обчмочкут , оближут , на зуб попробуют ...люблю с ними сидеть clapangel

Россия
SVIN DUNJA пишет:
svetust пишет:
Cofe пишет:

И мы про это забываем,либо просто не знаем,а жаль! Был у меня (в дикой молодости)опыт-на НГ родила сука немка-плановая вязка,и через 3часа начала поедать своих щенов,все веты в празднике,я в шоке и, естественно,ненавижу(в этот момент) её,а она,доев посленего щена,вылизала тщательно свое место ,и с довольной мордой идет ко мне-" мать,я молодец,все чисто". Благо двух дохликов убрала от нее,и как выяснилось,не зря.Веты выявили внутриутробную инфекцию-вот и скажите, что животина дура.

вариантов несколько: 1.тяжелые роды; 2.нежизнеспособный помет; 3. банальное отсутствие воды( животные испытывают сильную жажду после родов-вода обязательна)

Россия

Мои первые пять минут прячутся , а потом = хана ...на голову залезут если позволишь .

Честно говоря я не из трусливых, но ко злобной промке в станок заходить побоялась бы.... она ж меня перекусит и сожрёт...... а я жить хочу.... когда тебя раза в 3 крупнее зверь, не до ути пусек.....

рф

Мне Олино отношение очень близко. И Херриот из этой же оперы smile3
Когда их мало, то свиньи уже не столько с/животные, сколько домашние.
А если бы стадо было большое, был бы более технологический подход.
Но мне это не грозит ya в силу разных обстоятельств...

Россия

От ими и "гребу" поросенков под сугрев в первые сутки .

Я руками перекидываю...
они обратно бегут...
а я их снова под лампу..
раза три-пять и они понимают...

люблю с ними сидеть

ой...тоже...
мы со Славой вдвоём у них сидим...
У нас сейчас восемь розовеньких...месячных..

Наташа, КБ 120 в длинну и 99 обхват...сколько примерно вес?
нет под наш промер в таблице веса blush2

Россия
Cofe пишет:

Честно говоря я не из трусливых, но ко злобной промке в станок заходить побоялась бы.... она ж меня перекусит и сожрёт...... а я жить хочу.... когда тебя раза в 3 крупнее зверь, не до ути пусек....

На удивление...для меня...
это такие лапули wub
Правда у меня ещё маленькая...
но как кошка...ласкучая...
умная как собака...в том плане что команде любой можно научить...на лету схватывает...

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Доквет пишет:
Лёха самоваров пишет:

Кстати заметка по своим неправильным,после перевода на сухой корм время его поедания стало больше,замоченный быстрее ели и стали недоедать за раз,сыплю столько же 500-550грам в корчике литровом,хотя поидеи сухой по объёму меньше должно больше влазить,но жуют по долгу может устают жевать.

500-550 грам-Это на одну?На один раз?Сколько раз в сутки кормите?
У меня примерно такого же возраста-6мес.,Даже почти одинаковый срок супоросности (одна от 27ноября,а другая то 1 декабря)Даже розмеры примерно одинаковые-Одна длинной 90-92 в обхвате по передним лопаткам 90.Вторая Никудишняя-длинной 78-80 обхват не дает померить-дикая.Ее после опороса на мясо.Вот как-то так.
P.S.кормлю рационом прощитаным Уральским свиноводом.

На одну свинку два раза в день.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
svetust пишет:

laughhuh афигеть ....я п её сама придушила... tomato

SVIN DUNJA пишет:

ну как бы да ... но я об этом лучше не буду рассуждать ... а то скатываюсь в мысли что свиньи очень умные .. и вообще ... и как потом есть ?!
на траве шо то жить не весело ... cryhuh

На траве, и правда,жизь не весела lol я к тому,что они инстинкивно ближе к природе,чем бвуногие,ну а про их умность рассуждать тоже не стану,бо тож кушать хоцца blush2 и ,желательно ,вкусненько yes3

Россия
Cofe пишет:

она ж меня перекусит и сожрёт...... а я жить хочу.... когда тебя раза в 3 крупнее зверь, не до ути пусек.....

laughsmile3
Не сожрет , она ниже в иерархической лестнице .
Да и зачем ей жрать того кто - кормит , убирает ...
Попугать может laugh (такой опыт тоже есть, кусают слегка) , но она и сама будет очень испугана .
Как в том анекдоте :
Собака : человек меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог
Кошка : человек меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог..

Россия
olga k пишет:

раза три-пять и они понимают...

laughhuh

olga k пишет:

сколько примерно вес?

ну гдейто около 100

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3141

Ох, девоньки...была у меня корова, взбесилась перед запуском 7-ым и билась я с ней 2 отёла, так и зарезали стельную, невозможно стало доить совсем.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия

ну гдейто около 100

Спасибо.

Россия
svetust пишет:

Мне Олино отношение очень близко. И Херриот из этой же оперы:smile3:
Когда их мало, то свиньи уже не столько с/животные, сколько домашние.
А если бы стадо было большое, был бы более технологический подход.
Но мне это не грозит ya в силу разных обстоятельств...

вот меня сейчас это "домашнее" практически с ума сводит...лучше бы я промку завела..как этих то колбасить и жрать cry они же как собачки прямо cry ..я точно их резать сама не смогу..хоть психолога посещай bang

рф

Ни фига... У меня шрам на ноге от белого порося - все они поначалу (после покупки) дичатся, лают и пытаются тяпнуть. Но потом вьеты (у нас самки) много спокойней "белых".
Хрячок да, суетлив, игрив, всем гостям штанины норовит оторвать. Но не задирист, что меня устраивает - козы его гоняют, он за меня прячется clap
А свинки (когда не спят laugh ) заигрывают так - сижу у них, а они края куртки жуют и подергивают. Я пока одну лечила, вторая фиксатор у куртки сожрала...

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Не знаю какие они спокойные,но вот что хитрые падлы это точно,чешиш кайфует,нанаку даш тоже кайф,а сегодня давал альбен в кусочках хлеба и когда у одной из рта выпадало вторую не пускал к этому куску,так ента гадина мне весь сапог по прокусывала,и прёт как танк,щипаеш её а она хоть бы хны,прёт и все.а обычно ушепнеш отойдет метра на два и смотрит.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
svetust пишет:

фиксатор у куртки сожрала...

У нас хряк очень любит мою куртку и подол халата. Поймает-прямо причмокивает от удовольствия.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1339
Тата11 пишет:

Да нет,вот другая фотка

svetust пишет:

Сначала подумала, что это фото моей Розы открылось... очень похожа, мордой и фигурой. Здесь ей 6,5 мес

Хорошие свинки! :good:Тань, а размеры твоих свинок вообще впечатляют!
А вот мои дефки на племя, там и кабанчик на мясо с ними живёт. Им 4,5мес. Не жирноватые? А то съедают по 500гр. и ещё не против чего нибудь laugh Что бы сфоткать пришлось по кукурузине бросить им, а то лезут прямо под ноги smile3

Файлы: 
  • 2016-01-06163325.jpg
  • 2016-01-06162629.jpg
  • 2016-01-06162907.jpg
  • 2016-01-06163348.jpg
  • 2016-01-06163038.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1572

Сегодня чистил навоз и выпустил поросят увидел много интересного. порясята 2 месячные повалили папку(хряка) и давай сиськи у него искать,видно еще не забыли мамку,а он лежит и балдеет

Не сожрет

huh А вчера гибриды (дюрок+ландрас) сожрали 2 кур прямо с перьями я даже ничего не успел сделать cry
Вот вам и вьетнамцы scratch_one-s_head все-таки добрые они свиньи. smile3