Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 510 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Людмила Германовна пишет:
Cofe пишет:

НАРОООД!!!
меня игнорят или хоть кто скажет вес у моей свинюхи совсем карликовый или как?

Софья, просто сейчас не до вас laugh опять очередные разборки

И частенько тут такое?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Итак взвесил свиней перед кармежкой,результат
Группа с добавлением рапса прибавила в среднем 2,5кг за 10 дней и 10кг сожраного корма.
Группа на стандартном корме 2,1за 10 дней и 10кг корма.
Также пару заметок.
В группе с добавлением рапса наблюдается хороший аппетит и более активное поведение
Контрольная группа за раз 500грам не съедает доеда ток к обеду.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Bosya пишет:

так наша задача всё это по максимуму минимизировать

ага ... я раздельным содержанием минимизирываю.
laugh dri

Ниф-Ниф пишет:

И частенько тут такое?

дело было вечером .... делать было нечего ...
бываТ иногда ... " в споре рождается Истина".
yes2 laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

По поводу совместного содержания птицы и свиней.
Отдельные свино - и птицефермы - ради бога. Но личное подсобное хозяйство - оно иное, мелкое.
И я уже написала - чем бояться болячек от кур, надо заботиться об их здоровье, тогда они ни свиней, ни хозяев не заразят. Кроме того при выгульном содержании, прогулках по поселку свиньи однозначно много с какими возбудителями имеет шанс познакомиться и что? У каждого первого гуляют.
И еще важна статистика. Сколько кур заразили свиней, сколько свиней заразили кур, какова вообще возможность заболеть экзотической болезнью и стоят ли хлопоты того.
Кстати, еще про накожных паразитов писали - так я уже отвечала где-то, что они у кур и свиней разные (все имеют возможность поискать инфу - она доступна). То же самое по гельминтам, кокцидиям, гриппу - у каждого свои. Остальное еще надо посмотреть...

мутация еще как имеет место! good такое сглаживание симптомов, либо наложение симптоматики(не типичной) при некоторых заболеваний идет..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Лёха самоваров пишет:

Итак взвесил свиней перед кармежкой,результат

mail каждые сутки . в одно и тоже время натощак .
Это называется контроль суточных привесов .

Лёха самоваров пишет:

в среднем 2,5кг за 10 дней

dont нипайдет ... dont

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Про совместное содержание... выяснилось, что каждый вкладывает в это свой смысл.

Какой на хрен смысл,если человек конкретно спросил,над свиньями ,сделать насест с курами и совместный выгул.Какой смысл сюда можно вложить?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Ниф-Ниф пишет:

И частенько тут такое?

Бывает:) Сколько людей - столько и мнений:)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Олег Клыков пишет:

[quote= Это форум, сюда люди заходят чтобы решить свои проблемы а не выслушивать какие они бяки.

Это точно .. я вот почитала, как тут некоторые советы дают, так что то расхотелось вьетов брать, ни когда их не держала и сприсить то ( не получив порцию хамского отношения) страшно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня куры долгое время жили со свиньями...
Говно куринное свиньи не жрали...
какашки кто бы то ни был чьи бы то нибыло животные едят ввиду нехватки чего либо...

Я давала ссылку на то что куринный помёт НЕ ЯД...
потому как его используют в корм свиньям...
но почему то кто то решил что я помётом кормлю...
ну да их дело...

Куринный помёт не яд для свиней...если кур должным образом кормить...

Но содержать лучше отдельно...

У меня были сделаны полати курам и там насест...

Пришлых ...со стороны...кур нет....много лет...

глистогоню раз в три месяца...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

с коровами и курами, и НИ КОГДА И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

И при этом они жрали куриное дерьмо?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

с коровами и курами, и НИ КОГДА И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

И при этом они жрали куриное дерьмо?

Зачем им жрать, если корму им хватает? Курятник был на клеткой хрюшек, пол в курятнике деревянный, ну если что и попадет к свиньям.. они мне об этом ни чего не говорили

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Natascha.Reznikova пишет:

в среднем 2,5кг за 10 дней

dont нипайдет ... :dont:[/quote]
Я знаю но это лучше,чем без рапса.
И я сильно удивлён что 5%рапса дало такой результат,грубо говоря 20%массы привеса.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Cwetlana пишет:
Олег Клыков пишет:

А чё раньше в деревнях строили по 10 сараев? Для каждой живности отдельный сарай? В крайнем случае лошади отдельно.

В деревнях строили 1 сарай к дому и имелся там подклет, делился перегородками, жили там птица, овцы и козы, коровы, телята и свиньи жили в самом сарае. И выпускалась живность на выгул начиная с коров и телят, овцы-козы, а уже потом птица, после птицы двор подметался голяком и вход в стойло коров и телят закрывался, потому как помёт отрава .

Света, положа руку на сердце...гуляли по деревне куры, овцы, там же прогоняли стадо коров. Было такое?
Сейчас масса диких рекомендаций - это уже не к животноводству. "Мыло, убивающее 99% бактерий", ага... Шкурка у ребенка на ручках облезает - наслушался рекламы, боится микробов, постоянно бегаем мыть руки. Про еду спрашивает, из чего состоит и нет ли в ней красителей и консервантов.
Любую здравую идею можно довести до маразма. В том числе и условия содержания свиней.
Писала тут Оля Богуславская, над ней ведь мягко сказать посмеивались. Но ведь у нее все было "лучше всех и как положено". Почему тогда восторга не было?

извините меня..но, насчет Богуславской Оли,как мне кажется, смеялись (прикалывались-кому как приятнее) не потому что у нее хозяйство по САНпину(то бишь, по закону), а потому что много лирики на тему "Я" , и ничего более.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Людмила Германовна пишет:
Олег Клыков пишет:

[quote= Это форум, сюда люди заходят чтобы решить свои проблемы а не выслушивать какие они бяки.

Это точно .. я вот почитала, как тут некоторые советы дают, так что то расхотелось вьетов брать, ни когда их не держала и сприсить то ( не получив порцию хамского отношения) страшно

Берите. Свинья она и в африке свинья. Если обобщить породы то все они одинаковые.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Итак взвесил свиней перед кармежкой,результат
Группа с добавлением рапса прибавила в среднем 2,5кг за 10 дней и 10кг сожраного корма.

Не,Лех,так не пойдет laugh ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ-вот так вот эксперименты проводят

Людмила Германовна пишет:

не получив порцию хамского отношения) страшно

А кто вам простите хамил? Это вы у нас народ шелухой называете,а вам прошу заметить никто не хамил. Вы просили показать как выглядит поросенок после разделки,вам что не показали или нахамили?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков пишет:
Римма А пишет:
Олег Клыков пишет:

Человек попросил реальной помощи и советов а ему навтыкали. Дайте человеку реальный совет как свинье родить в минусовую температуру. А строить новый свинарник или резать всех на это много ума не надо, были бы финансы. Геморойную свинью что то вы не хотели резать а измучили только всю и её и хозяйку. Serjo если будет лампа то будет очаг тепла куда будут собираться поросята греться. Не заморозь их только когда рожать будет и продержись дня три, потом они сами будут лезть где им лучше.

стоп!....могу наверное на ты? тут у многих( не у всех), при прочтении постов возникает сильное недовольство Таниными резкими высказываниями..чего сказать то хочу, на своем примере..у меня несколько лет подряд шло точно такое же,мамой клянусь!! один в один..я никак не могла понять безалаберность(извините) клиентов, это реально невыносимо когда по несколько часов вытягиваешь животное с того света, а потом еще час тратишь на все нельзя, можно..полночи не спишь, думаешь что еще можно сделать..а в конце бац! бл cen а они интеритной собаке хлеб с вареньем дали! все! слизистую сдернули, кровотечение кишечное открыли-а она только встала! и подобных случаев у меня ни два ни три! всяко было, и хамила тоже..излишне категоричные мы...но однажды на моем пути повстречался человек,который сказал всего одну фразу " не суди людей по себе,не все такие специалисты..позволь людям быть такими какие они есть" yes3 .и спасибо ему за это! теперь я от людей не жду того, на что способна я.и жить легче стало, чесслово..я щас спокойно могу все разжевать(без всех ты такой не такой yes2 )а если человек ну не захотел-флаг ему в руки (и главное, внутри ничего не кипит)..это так сказать отступление..знаешь(те) Олег, я что заметила читая? а то что частенько зашли, вопрос задали..получили ответ которого не ожидали(а человек тоже не обязан ответы только угодные давать) и понеслось.."все такие, растакие"-да! все мы разные!..скажу так, наорали бы на меня-да пофигу! человек воспринимает только то, что сам несет внутри себя..не хотела переходить на личности..но ..да извинит меня тот кому щас кости моем..Татьяна резка, да, согласна! но она в этом настоящая, она такая и есть не играет "роли" , не навешивает "маски", этим она и импонирует..один великий сказал.."не играющий "роли человек -вкусный, он настоящий"! не обязательно заканчивать кучу академий и 100 лет практики, чтоб быть подкованным в какой либо сфере..а во вьетнамцах Татьяна понимает..и я тут не восхваляю и не льщу..сами понимаете, сайтов нынче хватает и спецов тоже, каждый выбирает свое..а у нас так, не погладили по голове-сволочи!! извините, накатала кучу

Вы заметили что я дал конкретный ответ на конкретный вопрос. Послушает или нет это его проблемы. Мы не знаем его ситуацию почему так получилось. Захочет расскажет. Но я не критиковал его за сарай. Это форум, сюда люди заходят чтобы решить свои проблемы а не выслушивать какие они бяки.

мы все разные blush2 я ас не обвиняю не в чем, я просто высказала свое видение

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Людмила Германовна пишет:

Курятник был на клеткой хрюшек, пол в курятнике деревянный, ну если что и попадет к свиньям.. они мне об этом ни чего не говорили

Вы содержали свиней на откорме ?
Или у вас жили свиноматки лет по 6 , в таких условиях ?
Давайте все таки разделим свиней по группам .
1 группа - хочу держать покупных поросят на откорм - условия содержания одни .
2 группа - плем ядро - условия содержания другие .

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Олег Клыков пишет:
Людмила Германовна пишет:
Олег Клыков пишет:

[quote= Это форум, сюда люди заходят чтобы решить свои проблемы а не выслушивать какие они бяки.

Это точно .. я вот почитала, как тут некоторые советы дают, так что то расхотелось вьетов брать, ни когда их не держала и сприсить то ( не получив порцию хамского отношения) страшно

Берите. Свинья она и в африке свинья. Если обобщить породы то все они одинаковые.

Я со своими три дня знаком а они за мной уже как собаки бегают. Белые бы шарахались. Ещё вопрос : есть коровий комбикорм КК-60. Много и бесплатно. Можно его давать вьетнамцам или нет?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ниф-Ниф пишет:
Людмила Германовна пишет:
Cofe пишет:

НАРОООД!!!
меня игнорят или хоть кто скажет вес у моей свинюхи совсем карликовый или как?

Софья, просто сейчас не до вас laugh опять очередные разборки

И частенько тут такое?

часто! lol я пока читала, раз цать видела ya

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Итак взвесил свиней перед кармежкой,результат
Группа с добавлением рапса прибавила в среднем 2,5кг за 10 дней и 10кг сожраного корма.
Группа на стандартном корме 2,1за 10 дней и 10кг корма.
Также пару заметок.
В группе с добавлением рапса наблюдается хороший аппетит и более активное поведение
Контрольная группа за раз 500грам не съедает доеда ток к обеду.

мне нравится что Леша упороный! пок один ноль в пользу Лехи! victory

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Закидайте тапками, мои хрюны выходя из сарая в загон, любят в подстилке по пути куриного помёта пожрать, а уж под перепелинной клеткой - это совсем святое, пока всё не перепорят, хоть в попу пихай, не выйдут...я сразу переживала, боялась, что потравятся...потом прошло со временем...Никого не призываю так делать, но думаю если поросёнки не изголодавшиеся, то и помёт килограммами они жрать не станут, и крысы им полудохлые не интересны...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Людмила Германовна пишет:
Олег Клыков пишет:

[quote= Это форум, сюда люди заходят чтобы решить свои проблемы а не выслушивать какие они бяки.

Это точно .. я вот почитала, как тут некоторые советы дают, так что то расхотелось вьетов брать, ни когда их не держала и сприсить то ( не получив порцию хамского отношения) страшно

а вы попробуйте отфильтровывать(в хорошем смысле-брать только информацию, а остальное по принципу "это ко мне не относится, я же ТОЧНО ЗНАЮ что я хорошая) yes3 good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Олег Клыков пишет:

[quote= Свинья она и в африке свинья. Если обобщить породы то все они одинаковые.

Да нет... я уже пришла к выводу, что вьетнамская свинья - это особая свинья dntknw и оооочень много надо чего знать, что её содержать

Тата11 пишет:

[quote=
А кто вам простите хамил? Это вы у нас народ шелухой называете,а вам прошу заметить никто не хамил. Вы просили показать как выглядит поросенок после разделки,вам что не показали или нахамили?

Я назвала кого то шелухой, ну Наташа, вы хватили laugh это не в моем воспитание.. yes3
ну а что поросенка после разделки показали - так ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ЭТО СПАСИБО!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

Зачем им жрать, если корму им хватает? Курятник был на клеткой хрюшек, пол в курятнике деревянный, ну если что и попадет к свиньям.. они мне об этом ни чего не говорили

Интересно до какого возраста они доживали,как поросились и какие были поросята.Хотя,я почемуто уверена на все 100%,что свиноматок не было,может быть был откорм,который не успевал подохнут

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Тата11 пишет:

[quote=
Интересно до какого возраста они доживали,как поросились и какие были поросята.Хотя,я почемуто уверена на все 100%,что свиноматок не было,может быть был откорм,который не успевал подохнут

Наташа, обманула вас уверенность на 100% laugh У нас ВСЕГДА были свиноматки и всегда свои поросятки.. а выкармливали мы их до 120-150кг живого мяса. только они правда всегда были оочень жирными.. это ведь вам не вьетнамцы yes3
и ни когда не надо быть " на 100% " быть уверенным, в том чего не знаешь yes3

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Ниф - ниф, я опять даю повод забросать себя тапками...коровий комбикорм, особенно если дармовой, то можно, тока начинать осторожно, по жменьке вводить. Счас про соль в комбике говорить начнут, так не побрезгуйте, возьмите щепотку комбика и пожуйте...солёно? Если нет, то очень хорошо, давайте. Меня жизнь было заставила коровский давать, потому что свиного не было...а теперь сама заказываю добрым людям...которые не дорого ... и в проверенных местах ,, берут,,.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

Я назвала кого то шелухой, ну Наташа, вы хватили laugh это не в моем воспитание..

Видимо ваше воспитание позволяет вам так же быстро забывать то ,что сами писали.

Ваши слова
///Меня волнует мнение моих родственников,а остальные шелуха//
P.S меня зовут Таня

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Я назвала кого то шелухой, ну Наташа, вы хватили laugh это не в моем воспитание..

Видимо ваше воспитание позволяет вам так же быстро забывать то ,что сами писали.

Ваши слова
///Меня волнует мнение моих родственников,а остальные шелуха//
P.S меня зовут Таня

Я писала что мне всё равно что думают обо мне , не то что люди- шелуха. впрочем, каждый видит то , что хочет видеть. это дело каждого.. В спор с вами я вступать не собираюсь.. что мне больше заняться нечем? всё вопрос и дискуссия с моим участием закрыта и точка roma Всего вам хорошего

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Промку,ту не пущу вместе с птичками....

А че так?

Людмила Германовна пишет:

У нас ВСЕГДА были свиноматки и всегда свои поросятки.. а выкармливали мы их до 120-150кг живого мяса.

А как так то, такие профи,все знаете,а кроля все дружно взяли и передохли,наверное от святого духа болячку подцепили.Вы ж умная,а тут дураки собрались. И пардон,свиней сколько времени кормили да такого веса?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ниф-Ниф пишет:

. Ещё вопрос : есть коровий комбикорм КК-60. Много и бесплатно. Можно его давать вьетнамцам или нет?

Думаю не стоит,там много соли,а лучше в теме кормления,у Сергея спросить(Уральский свиновод)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах