Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 510 из 1072

32142 сообщения
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753

Софья ,я сейчас узнаю,чем лучше обезболить,без этого точно нельзя

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Послушайте... может хватит засирать ветку то? выясняйте отношение в личке. Я зашла сюда получить полезную инфу, что бы купить такую свинку, а здесь как на ветке козоводов разборки

Так если не ставить на место таких челов,вы купите х\з какую свинью,потому что вам на уши навешают,что они травоядные и все в таком роде.Человек изначально ВРЕТ,про гормоны в кормах.Надо промолчать?

Ставить на мести имеет смысл, но вот от покупки абы чего всё равно не убережёшь. И про разборки конечно тоже надоело - ни тут так где ещё такие перлы начинаются.

Россия

Сказали обколоть ледокаином

Россия

Софья,если нет ветов,то по любому человеческий хирург то есть yes3

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область
20.02.2013 - 23:09
: 5120
Тата11 пишет:

[quote=
Так если не ставить на место таких челов,вы купите х\з какую свинью,потому что вам на уши навешают,что они травоядные и все в таком роде.Человек изначально ВРЕТ,про гормоны в кормах.Надо промолчать?

Я вот только сомневалась брать или нет, потому что они черные.. а что свинья полностью травоядная, я не ребенок, не поверю. да и вообще.. каждый получит инфу ту, которую сочтет правильной.

Evgesha32 пишет:

... А в минус 20 муж не хочет резать sad Беда прям с этими свиньями...

но ведь -20, это не так и холодно.. Да вы меня не пугайте.. я ведь только настроилась свинку купить, а тут опять вспомнила какие с ними проблемы laugh

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия

15 кубиков 2% ледокаина,зашивать звездочкой 6 швов

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3141
Тата11 пишет:

Софья ,я сейчас узнаю,чем лучше обезболить,без этого точно нельзя

roma

Cofe пишет:

Шейка вставляется нормально, до первой потуги свиньи. Она почти не реагирует, а вот на прямую кишку реагирует.

Вот блин...был у нас доктор Айболит, при нём скот резали только когда совсем край, он телят скрученных доставал частями и мамок сохранял. А шил когда, то предпочитал кисетным швом.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия

. а что свинья полностью травоядная, я не ребенок, не поверю.

А кто то верит sad

Россия
Тата11 пишет:

А кто то верит sad

Это дело каждого , лично yes3 Если бы свинья питалась только твавой, то она бы называлась коровой laugh

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3436
Тата11 пишет:

А кто то верит sad

Это дело каждого , лично yes3 Если бы свинья питалась только твавой, то она бы называлась коровой laugh

покупайте и не пожалеете если черная не нравится есть серые мраморные

Россия
Валентинович. пишет:

[quote=
покупайте и не пожалеете если черная не нравится есть серые мраморные

У нас продают только черных

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 13217
Evgesha32 пишет:

А в минус 20 муж не хочет резать Беда прям с этими свиньями...

Мой вчера двоих приговорил, замерз как цуцик, но ничего. Тоже -20, пытался соскочить, но доводом было- еще холоднее будет

Животные смайлики гифки анимации

Россия
Тата11 пишет:

Была в вет аптеке. В общем глазами похлопали, но вспомнили коров из училища.
Ледокоином колото запретили, говорят у животных может вызвать судороги.
Посоветовали проколоть сейчас цефтриаксон с новокаином и мазать можно просто раст маслом, можно синтомицином, через час отёк спадёт и вставить, далее делать уколы дексаметазона. Если идея икс провалится то выждать 12-14 часов и резать. НЕ КОРМИТЬ.

Россия
Cofe пишет:
Тата11 пишет:

Была в вет аптеке. В общем глазами похлопали, но вспомнили коров из училища.
Ледокоином колото запретили, говорят у животных может вызвать судороги.
Посоветовали проколоть сейчас цефтриаксон с новокаином и мазать можно просто раст маслом, можно синтомицином, через час отёк спадёт и вставить, далее делать уколы дексаметазона. Если идея икс провалится то выждать 12-14 часов и резать. НЕ КОРМИТЬ.

вот с чем полностью согласна, так это с НЕ КОРМИТЬ

Россия
Тата11 пишет:

15 кубиков 2% ледокаина,зашивать звездочкой 6 швов

звёздочкой это как?
К стати веты сказали может сама на место встать.... но чёт я сомневаюсь, говорят главное чтоб коркой не покрылось и не загноилось.... пошла обкалывать.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
Cofe пишет:

К стати веты сказали может сама на место встать.

Так тут недавно был Уральский свиновод, он же вроде вет. врач, у него надо спросить, может что подскажет...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня не получилось вставить поросенку кишку, она назад тут-же выкатывается...

Россия

Обколола новоканом с цефтиоксоном. В некоторых местах пошла кровь, в некоторых обратно хлынуло то что ввела. ну думаю целого пузырька должно хватить со всеми вытеканиями... ждём час.

Россия
Evgesha32 пишет:

это трудно сделать, не поставить свинью так , что бы жопа у неё была выше головы

Россия
Evgesha32 пишет:

... ну по моему скромному мнению надо вставить и чуток , с минутку подержать. Веты сказали что дексаметазон как раз для того что бы стимулировать мышци ануса

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14369

Я зашла сюда получить полезную инфу

София, я сахар молола...растирала до пудры и присыпала...отёк спадал...
Потом вставляла...
Но у нас на кишке была ещё шишка....перевязывали и она какое то время снаружи висела...потом отвалилась и уже окончательно всё на место встало...

У моей было от неправильного рациона...

Россия
Evgesha32 пишет:

У меня не получилось вставить поросенку кишку, она назад тут-же выкатывается..

Жень, я бы попробовала свечу или пару, новокаиновых обычных, человеческих разогреть до мягкости и обработать кишку полностью, при этом вправляя её обратно, потом подержать немного порося, чтоб лекарство действовать начало, уменьшится отёк и снимется боль, тогда и вероятно что изгонять он её перестанет.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Россия
olga k пишет:

Я зашла сюда получить полезную инфу

София, я сахар молола...растирала до пудры и присыпала...отёк спадал...
Потом вставляла...
Но у нас на кишке была ещё шишка....перевязывали и она какое то время снаружи висела...потом отвалилась и уже окончательно всё на место встало...

У моей было от неправильного рациона...

Про сахар я помню, но у нас видать сильное воспаление - не снимает. Вет сказал за час снимет этот препарат, если маловато окажется то проколю ещё разок, дальше по обстановке.

Россия

это трудно сделать, не поставить свинью так , что бы жопа у неё была выше головы

Это насколько сильно хотеть сделать это. Хлопотно и трудоёмко-да, но не невозможно.

Россия
Cofe пишет:

но у нас видать сильное воспаление

Воспаление снимали мазью синтомициновой, очень быстро действует.

Россия

Обколола и помазала, ждём....
к стати из помёта бесследно исчез 1 поросёнок.... перерыла всю подстилку.... scratch_one-s_head

Россия
olga k пишет:

[quote=
Вы хоть думайте что пишите...
Таня стольким людям помогла.....
Вы вместо её будите спасать свинок???

Я очень долго думала что бы это написать. Я ни чего не имею против Тани лично, но надо и сдержанней быть и не вступать в полемику

Cwetlana пишет:

это трудно сделать, и поставить свинью так , что бы жопа у неё была выше головы

Это насколько сильно хотеть сделать это. Хлопотно и трудоёмко-да, но не невозможно.

Для этого специально делают такой помост, вот и всё

Россия
Cofe пишет:

Я бы час ждать не стала...подождала бы как новокаин действовать начнёт и попыталась аккуратненько, без фанатизму, вправить на место, считаю что так шансов больше. Отёк в таком виде сам может не уйти, потому как прилив крови сильный и пережатие.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14369
Cwetlana пишет:

Я бы час ждать не стала...подождала бы как новокаин действовать начнёт и попыталась аккуратненько, без фанатизму, вправить на место, считаю что так шансов больше. Отёк в таком виде сам может не уйти, потому как прилив крови сильный и пережатие.

Так же считаю..
И лидокаином на выпавшее место полила бы...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
Cofe пишет:

Выпадение прямой кишки (Prolapsus recti) - выворот через заднепроходное отверстие всех слоев стенки прямой кишки или только её слизистой оболочки. Возникает чаще у свиней, реже у собак, крупного рогатого скота и лошадей. Выпавшая брюшная часть прямой кишки может внедряться в просвет её тазового отрезка (инвагинация); иногда в щелевидное пространство между стенками выпавшей части прямой кишки проникает сальник или петля тонких кишок (грыжа прямой кишки). Возможны выпадения прямой кишки в результате хронических запоров и поносов, патологических родов, чрезмерного напряжения мышц при повалах и кастрации, введения в прямую кишку раздражающих веществ, авитаминозов (у поросят). Предрасполагает к выпадению кишки ослабление её связочного аппарата. Выпавшая часть кишки сферической или цилиндрической формы, вначале гиперемирована, вправима в анальное отверстие; затем становится отёчной, сухой, с мелкими кровоточащими трещинами, бурым фибринозным налётом на слизистой оболочке, с участками некроза, язвами, не вправима. Загрязнение и инфицирование выпавшей кишки приводят к развитию сепсиса и гибели животного.

Лечение: обмывание выпавшей части кишки тёплым антисептическим вяжущим раствором и её вправление. При повторных выпадениях на анус, отступя от него на 1—2 см, накладывают на 7—10 суток кисетный шов. Отёчную часть кишки бинтуют, повязку в течение нескольких часов смачивают буровской жидкостью и затем кишку вправляют. При некрозе выпавшей кишки её удаляют (Резекция).
Источник - Ветеринарная Энциклопедия webvet.ru
Вот, нашла ещё.