Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 509 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

Я к чему спросил то. Кур предложили отдать а насесты только над поросятоми получится сделать, жена узнала и говорит что нельзя, хотя я тоже помню что всегда живность вместе жила,ну про помёт знаю что там фосфора много поэтому поросята когда поедят болеют. Хотя часто по работе бываю в Белоруссии и Украине и там во многих деревнях видел гуляющих поросят. Вот и решил поинтересоваться знающих людей.

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
svetust пишет:

А в Ялтинском зоопарке вьеты, козы и овцы в одном загоне и в одном сарае без перегородок.

Светлана, заметьте не с курами или какой другой птицей victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Клыков пишет:

А чё раньше в деревнях строили по 10 сараев?

lol huh laugh huh

svetust пишет:

Про совместное содержание... выяснилось, что каждый вкладывает в это свой смысл.

Ну да , кто то даже гордится , что свинюшки жрут какашки куриные .
Было уже .

svetust пишет:

А ЛПХ - это личное хозяйство, каждый как считает нужным, так и ведет.

Нет , это форма хозяйствования которую ни как не могут заключить в рамки.
Не хотся свалится в политику .
Это как бы и хорошо , что власть придержащие не лезут , но одновременно и плохо.
У кого то это 1 свинюшка , 10 кур , коза и кот с собакой .
а у кого то - 100 голов маток .
dntknw yes2
Пока не случается ЧС - содержи как пожелаешь (пока гром не грянет)
Как только ЧС (эпидемия) начинается .... wacko2 wacko2 wacko2 bang
Правила содержания животных есть .
Я в них отталкиваюсь от вет.правил .

svetust пишет:

По данному вопросу: меня никто не убедил в том, что курица может заразить свинью "чем-то" (болезнью) - вот это существенно. А помет (от которого свиненок пострадал) - это не столько зараза, сколько отрава, точно так же можно отравить и некачественным кормом, и сеном.

Свет , ну елки-моталки .. лопает свин кучки свежайщего помета регулярно с (выбирайте на свой вкус )
Bad. necrophorum
Bad. bipolare septicum -- прим. - у свиней и птиц оно возможно алиментарным путем.
L. ротопа
Typus avium - возбудитель туберкулеза птиц. прим его нередко обнаруживают у свиней
Listeria monocytogenes ... вопрос когда и чем он заболеет и нужно ли это проверять?
Вот куры то как раз по селах шарахаются(по заветам недалеких предков) , и с рынков привозные курочки тоже .. сомнительное удовольствие .
hi

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков][quote=Serjo пишет:
Artem972 пишет:
Тата11 пишет:

+15 ДОЛЖНО БЫТЬ В САРАЕ,а под лампой хотя бы 25 .

Тоесть,по Вашему авторитетному мнению-Не выживают при +15.Так?[/

olga k пишет:

Да...а чё мучать то???
Если чел не успел за четыре месяца условия создать....то...

Спасибо за поддержку, когда писал сюда думал что хоть тут люди знающие найдутся, но видимо не судьба!

Прежде чем задавать вопросы тут надо было сперва повосхищаться свинками и професионализмом некоторых участников. Это как бы входной билет. Если это го не делать то через пару дней будете как ёжик. И самое главное не спорить, говорят что небо зелёное значит зелёное.

стоп!....могу наверное на ты? тут у многих( не у всех), при прочтении постов возникает сильное недовольство Таниными резкими высказываниями..чего сказать то хочу, на своем примере..у меня несколько лет подряд шло точно такое же,мамой клянусь!! один в один..я никак не могла понять безалаберность(извините) клиентов, это реально невыносимо когда по несколько часов вытягиваешь животное с того света, а потом еще час тратишь на все нельзя, можно..полночи не спишь, думаешь что еще можно сделать..а в конце бац! бл cen а они интеритной собаке хлеб с вареньем дали! все! слизистую сдернули, кровотечение кишечное открыли-а она только встала! и подобных случаев у меня ни два ни три! всяко было, и хамила тоже..излишне категоричные мы...но однажды на моем пути повстречался человек,который сказал всего одну фразу " не суди людей по себе,не все такие специалисты..позволь людям быть такими какие они есть" yes3 .и спасибо ему за это! теперь я от людей не жду того, на что способна я.и жить легче стало, чесслово..я щас спокойно могу все разжевать(без всех ты такой не такой yes2 )а если человек ну не захотел-флаг ему в руки (и главное, внутри ничего не кипит)..это так сказать отступление..знаешь(те) Олег, я что заметила читая? а то что частенько зашли, вопрос задали..получили ответ которого не ожидали(а человек тоже не обязан ответы только угодные давать) и понеслось.."все такие, растакие"-да! все мы разные!..скажу так, наорали бы на меня-да пофигу! человек воспринимает только то, что сам несет внутри себя..не хотела переходить на личности..но ..да извинит меня тот кому щас кости моем..Татьяна резка, да, согласна! но она в этом настоящая, она такая и есть не играет "роли" , не навешивает "маски", этим она и импонирует..один великий сказал.."не играющий "роли человек -вкусный, он настоящий"! не обязательно заканчивать кучу академий и 100 лет практики, чтоб быть подкованным в какой либо сфере..а во вьетнамцах Татьяна понимает..и я тут не восхваляю и не льщу..сами понимаете, сайтов нынче хватает и спецов тоже, каждый выбирает свое..а у нас так, не погладили по голове-сволочи!! извините, накатала кучу

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков][quote=Serjo пишет:
Artem972 пишет:
Тата11 пишет:

+15 ДОЛЖНО БЫТЬ В САРАЕ,а под лампой хотя бы 25 .

Тоесть,по Вашему авторитетному мнению-Не выживают при +15.Так?[/

olga k пишет:

Да...а чё мучать то???
Если чел не успел за четыре месяца условия создать....то...

Спасибо за поддержку, когда писал сюда думал что хоть тут люди знающие найдутся, но видимо не судьба!

Прежде чем задавать вопросы тут надо было сперва повосхищаться свинками и професионализмом некоторых участников. Это как бы входной билет. Если это го не делать то через пару дней будете как ёжик. И самое главное не спорить, говорят что небо зелёное значит зелёное.

стоп!....могу наверное на ты? тут у многих( не у всех), при прочтении постов возникает сильное недовольство Таниными резкими высказываниями..чего сказать то хочу, на своем примере..у меня несколько лет подряд шло точно такое же,мамой клянусь!! один в один..я никак не могла понять безалаберность(извините) клиентов, это реально невыносимо когда по несколько часов вытягиваешь животное с того света, а потом еще час тратишь на все нельзя, можно..полночи не спишь, думаешь что еще можно сделать..а в конце бац! бл cen а они интеритной собаке хлеб с вареньем дали! все! слизистую сдернули, кровотечение кишечное открыли-а она только встала! и подобных случаев у меня ни два ни три! всяко было, и хамила тоже..излишне категоричные мы...но однажды на моем пути повстречался человек,который сказал всего одну фразу " не суди людей по себе,не все такие специалисты..позволь людям быть такими какие они есть" yes3 .и спасибо ему за это! теперь я от людей не жду того, на что способна я.и жить легче стало, чесслово..я щас спокойно могу все разжевать(без всех ты такой не такой yes2 )а если человек ну не захотел-флаг ему в руки (и главное, внутри ничего не кипит)..это так сказать отступление..знаешь(те) Олег, я что заметила читая? а то что частенько зашли, вопрос задали..получили ответ которого не ожидали(а человек тоже не обязан ответы только угодные давать) и понеслось.."все такие, растакие"-да! все мы разные!..скажу так, наорали бы на меня-да пофигу! человек воспринимает только то, что сам несет внутри себя..не хотела переходить на личности..но ..да извинит меня тот кому щас кости моем..Татьяна резка, да, согласна! но она в этом настоящая, она такая и есть не играет "роли" , не навешивает "маски", этим она и импонирует..один великий сказал.."не играющий "роли человек -вкусный, он настоящий"! не обязательно заканчивать кучу академий и 100 лет практики, чтоб быть подкованным в какой либо сфере..а во вьетнамцах Татьяна понимает..и я тут не восхваляю и не льщу..сами понимаете, сайтов нынче хватает и спецов тоже, каждый выбирает свое..а у нас так, не погладили по голове-сволочи!! извините, накатала кучу

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Ниф-Ниф пишет:

Я к чему спросил то. Кур предложили отдать а насесты только над поросятоми получится сделать, жена узнала и говорит что нельзя, хотя я тоже помню что всегда живность вместе жила,ну про помёт знаю что там фосфора много поэтому поросята когда поедят болеют. Хотя часто по работе бываю в Белоруссии и Украине и там во многих деревнях видел гуляющих поросят. Вот и решил поинтересоваться знающих людей.

Держи вместе. Только сделай так что бы поросята куриное говно не ели.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков пишет:

Человек попросил реальной помощи и советов а ему навтыкали. Дайте человеку реальный совет как свинье родить в минусовую температуру. А строить новый свинарник или резать всех на это много ума не надо, были бы финансы. Геморойную свинью что то вы не хотели резать а измучили только всю и её и хозяйку. Serjo если будет лампа то будет очаг тепла куда будут собираться поросята греться. Не заморозь их только когда рожать будет и продержись дня три, потом они сами будут лезть где им лучше.

стоп!....могу наверное на ты? тут у многих( не у всех), при прочтении постов возникает сильное недовольство Таниными резкими высказываниями..чего сказать то хочу, на своем примере..у меня несколько лет подряд шло точно такое же,мамой клянусь!! один в один..я никак не могла понять безалаберность(извините) клиентов, это реально невыносимо когда по несколько часов вытягиваешь животное с того света, а потом еще час тратишь на все нельзя, можно..полночи не спишь, думаешь что еще можно сделать..а в конце бац! бл cen а они интеритной собаке хлеб с вареньем дали! все! слизистую сдернули, кровотечение кишечное открыли-а она только встала! и подобных случаев у меня ни два ни три! всяко было, и хамила тоже..излишне категоричные мы...но однажды на моем пути повстречался человек,который сказал всего одну фразу " не суди людей по себе,не все такие специалисты..позволь людям быть такими какие они есть" yes3 .и спасибо ему за это! теперь я от людей не жду того, на что способна я.и жить легче стало, чесслово..я щас спокойно могу все разжевать(без всех ты такой не такой yes2 )а если человек ну не захотел-флаг ему в руки (и главное, внутри ничего не кипит)..это так сказать отступление..знаешь(те) Олег, я что заметила читая? а то что частенько зашли, вопрос задали..получили ответ которого не ожидали(а человек тоже не обязан ответы только угодные давать) и понеслось.."все такие, растакие"-да! все мы разные!..скажу так, наорали бы на меня-да пофигу! человек воспринимает только то, что сам несет внутри себя..не хотела переходить на личности..но ..да извинит меня тот кому щас кости моем..Татьяна резка, да, согласна! но она в этом настоящая, она такая и есть не играет "роли" , не навешивает "маски", этим она и импонирует..один великий сказал.."не играющий "роли человек -вкусный, он настоящий"! не обязательно заканчивать кучу академий и 100 лет практики, чтоб быть подкованным в какой либо сфере..а во вьетнамцах Татьяна понимает..и я тут не восхваляю и не льщу..сами понимаете, сайтов нынче хватает и спецов тоже, каждый выбирает свое..а у нас так, не погладили по голове-сволочи!! извините, накатала кучу

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

блин..сайт что то гонит

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cwetlana пишет:
Олег Клыков пишет:

А чё раньше в деревнях строили по 10 сараев? Для каждой живности отдельный сарай? В крайнем случае лошади отдельно.

В деревнях строили 1 сарай к дому и имелся там подклет, делился перегородками, жили там птица, овцы и козы, коровы, телята и свиньи жили в самом сарае. И выпускалась живность на выгул начиная с коров и телят, овцы-козы, а уже потом птица, после птицы двор подметался голяком и вход в стойло коров и телят закрывался, потому как помёт отрава .

Света, положа руку на сердце...гуляли по деревне куры, овцы, там же прогоняли стадо коров. Было такое?
Сейчас масса диких рекомендаций - это уже не к животноводству. "Мыло, убивающее 99% бактерий", ага... Шкурка у ребенка на ручках облезает - наслушался рекламы, боится микробов, постоянно бегаем мыть руки. Про еду спрашивает, из чего состоит и нет ли в ней красителей и консервантов.
Любую здравую идею можно довести до маразма. В том числе и условия содержания свиней.
Писала тут Оля Богуславская, над ней ведь мягко сказать посмеивались. Но ведь у нее все было "лучше всех и как положено". Почему тогда восторга не было?

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99
Cofe пишет:

НАРОООД!!!
меня игнорят или хоть кто скажет вес у моей свинюхи совсем карликовый или как?

Маловато.. моя выбракованая свинка, чуть больше году отроду( 14мес.~), два мес. после отъёма поросят. была 56 кг с головой и ножками, тока без внутренностей. И то маловато...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ниф-Ниф пишет:

Хотя часто по работе бываю в Белоруссии и Украине и там во многих деревнях видел гуляющих поросят.

картинку показать ? про то что гулять поросятам не долго теперича ... cry

Вложение
05.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Bosya пишет:
svetust пишет:

А в Ялтинском зоопарке вьеты, козы и овцы в одном загоне и в одном сарае без перегородок.

Светлана, заметьте не с курами или какой другой птицей victory

Кролики с птицей - видео есть.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Валентинович. пишет:
Лёха самоваров пишет:
Валентинович. пишет:

не ругайтесь вот вам немного пазитива .поросятки которые родились 29 декабря.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мардастые.
А вы своих не взвешивали?

нет не взвешивал .но так бутузики хорошие .

убила бы!(шутка) lol теперь из-за вас хочу малышей!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613
Cofe пишет:

НАРОООД!!!
меня игнорят или хоть кто скажет вес у моей свинюхи совсем карликовый или как?

Софья не переживай .вот у меня которая много детенышей потоптала .тоже не крупная ..они у меня вырастают долго .все зависит откорма ..у меня в основе овощи .а дробленое зерно как добавка но я беру количеством . laugh на овощах они медленно растут .
на счет кур . у меня живут рядом через перегородку .конечно главное чтобы свиньи помета не наелись

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
svetust пишет:

Кролики с птицей - видео есть.

но не вьеты wink
тема о них..

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
Олег Клыков пишет:

А чё раньше в деревнях строили по 10 сараев?

lol huh laugh huh

svetust пишет:

Про совместное содержание... выяснилось, что каждый вкладывает в это свой смысл.

Ну да , кто то даже гордится , что свинюшки жрут какашки куриные .
Было уже .

svetust пишет:

А ЛПХ - это личное хозяйство, каждый как считает нужным, так и ведет.

Нет , это форма хозяйствования которую ни как не могут заключить в рамки.
Не хотся свалится в политику .
Это как бы и хорошо , что власть придержащие не лезут , но одновременно и плохо.
У кого то это 1 свинюшка , 10 кур , коза и кот с собакой .
а у кого то - 100 голов маток .
dntknw yes2
Пока не случается ЧС - содержи как пожелаешь (пока гром не грянет)
Как только ЧС (эпидемия) начинается .... wacko2 wacko2 wacko2 bang
Правила содержания животных есть .
Я в них отталкиваюсь от вет.правил .

svetust пишет:

По данному вопросу: меня никто не убедил в том, что курица может заразить свинью "чем-то" (болезнью) - вот это существенно. А помет (от которого свиненок пострадал) - это не столько зараза, сколько отрава, точно так же можно отравить и некачественным кормом, и сеном.

Свет , ну елки-моталки .. лопает свин кучки свежайщего помета регулярно с (выбирайте на свой вкус )
Bad. necrophorum
Bad. bipolare septicum -- прим. - у свиней и птиц оно возможно алиментарным путем.
L. ротопа
Typus avium - возбудитель туберкулеза птиц. прим его нередкбудитель о обнаруживают у свиней
Listeria monocytogenes ... вопрос когда и чем он заболеет и нужно ли это проверять?
Вот куры то как раз по селах шарахаются(по заветам недалеких предков) , и с рынков привозные курочки тоже .. сомнительное удовольствие .
hi

Наташа, один возбудитель (вид) - это не значит, что один штамм.
Для примера - птичий грипп опасен для птицы и человека, козий грипп - для коз опасен, для человека нет.
Так что вычитывать "имена" возбудителей БЕСПОЛЕЗНО. Только спецы скажут (или в серьезном источнике можно найти), может ли курица заразить чем-то свинью.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Bosya пишет:
svetust пишет:

Кролики с птицей - видео есть.

но не вьеты wink
тема о них..

Речь о том, что разные виды животных могут перезаражать друг друга.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Cofe пишет:

[quote=
Вечер добрый.
Свинку закололи. Муж правда долго не мог сообразить с какой стороны к ней подойти. Вес мне показался как то маловат. Передок +задок без головы 22кг scratch_one-s_head
голова 9кг. муж почти сутки варил из неё холодец. Неправильный какой то холодец получился- долго застывал, но ОООчень наваристый. Сала было много. Вот думаю может у меня вьетнамские карлики???
Из рёбрышек сделали шашлычёк. Жирно, но очень вкусно.
О малышах. Вчера взвешивала, вес от 850 до 1200 грамм, есть взбитые, есть худоватые. Заметила что квадратные у передних сосков трутся, видать действительно они более молочные. Мраморые поросятки как то более длиннолапые, выше но более худые. завтра будет 10 дней думаю вес до 1 кг дотянут отстающие.
Как то так.
К стати спасибо всем кто не остался равнодушным. roma roma roma Особенно ТАТА. thank_you

Ну и слава богу что закончились ваши мучения и мучения свинки, тем более что всё шло к этому, ну а малышу пусть растут крепкими! Удачи вам София!! roma
[quote=svetust][quote=
Мне кажется это просто для фотоссий laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Cofe пишет:

НАРОООД!!!
меня игнорят или хоть кто скажет вес у моей свинюхи совсем карликовый или как?

Софья, просто сейчас не до вас laugh опять очередные разборки

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Писала тут Оля Богуславская, над ней ведь мягко сказать посмеивались. Но ведь у нее все было "лучше всех и как положено". Почему тогда восторга не было?

Потому что Ольга , писала не только тут , и не только как Богуславская.
Она ещё в политической курилке учила всех женщин быть женщинами .
И прочую чушь про йогурты прямиком из Греции , мега селезней.
Её 99% форума воспринимали в лучшем случае как чудачку , за изысканное изложение имха , я так полагаю.
Эдакая форма повышенного до безобразия Ч.С.Д . laugh huh
Люди в основном приходят спросить , или поделиться опытом .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Тата11 пишет:
Ниф-Ниф пишет:

Можно так или нет?

нет

Ниф-Ниф пишет:

Из за помёта?

yes3 и общих болячек

Таня, все стращают общими болячками, какие такие болезни от кур опасны для свиней? И почему бы не держать здоровых кур, а иначе они и для хозяина могут быть опасны.
Мое мнение - это страшилка не имеет под собой реальных оснований, переписывается из поста в пост по инерции.
У меня все живут в одном сарае, и соседские куры тоже (правда отдельно от моих - дерутся даже через перегородку).

а я притащила сальмонеллу с инкубатора (клушка вывела мало цыплят, я докупила и под нее )а сальмонелла (мне сказали) проявл.у малышни примерно в 2 мес, но заразить то они поголовье заразили..не знаю, общее ли это заболевание..но куча всего есть когда сами не болеют, а переносчиком являются

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
svetust пишет:

Речь о том, что разные виды животных могут перезаражать друг друга.

По моему речь, о том чтобы у животинки был достойный уход и соответствующие условия содержания, во избежание всяких болячек.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Наташа, один возбудитель (вид) - это не значит, что один штамм.

shok

Natascha.Reznikova пишет:

Typus avium - возбудитель туберкулеза птиц. прим его нередко обнаруживают у свиней

мне одного тубика за глаза ...

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Римма А пишет:
Олег Клыков пишет:

Человек попросил реальной помощи и советов а ему навтыкали. Дайте человеку реальный совет как свинье родить в минусовую температуру. А строить новый свинарник или резать всех на это много ума не надо, были бы финансы. Геморойную свинью что то вы не хотели резать а измучили только всю и её и хозяйку. Serjo если будет лампа то будет очаг тепла куда будут собираться поросята греться. Не заморозь их только когда рожать будет и продержись дня три, потом они сами будут лезть где им лучше.

стоп!....могу наверное на ты? тут у многих( не у всех), при прочтении постов возникает сильное недовольство Таниными резкими высказываниями..чего сказать то хочу, на своем примере..у меня несколько лет подряд шло точно такое же,мамой клянусь!! один в один..я никак не могла понять безалаберность(извините) клиентов, это реально невыносимо когда по несколько часов вытягиваешь животное с того света, а потом еще час тратишь на все нельзя, можно..полночи не спишь, думаешь что еще можно сделать..а в конце бац! бл cen а они интеритной собаке хлеб с вареньем дали! все! слизистую сдернули, кровотечение кишечное открыли-а она только встала! и подобных случаев у меня ни два ни три! всяко было, и хамила тоже..излишне категоричные мы...но однажды на моем пути повстречался человек,который сказал всего одну фразу " не суди людей по себе,не все такие специалисты..позволь людям быть такими какие они есть" yes3 .и спасибо ему за это! теперь я от людей не жду того, на что способна я.и жить легче стало, чесслово..я щас спокойно могу все разжевать(без всех ты такой не такой yes2 )а если человек ну не захотел-флаг ему в руки (и главное, внутри ничего не кипит)..это так сказать отступление..знаешь(те) Олег, я что заметила читая? а то что частенько зашли, вопрос задали..получили ответ которого не ожидали(а человек тоже не обязан ответы только угодные давать) и понеслось.."все такие, растакие"-да! все мы разные!..скажу так, наорали бы на меня-да пофигу! человек воспринимает только то, что сам несет внутри себя..не хотела переходить на личности..но ..да извинит меня тот кому щас кости моем..Татьяна резка, да, согласна! но она в этом настоящая, она такая и есть не играет "роли" , не навешивает "маски", этим она и импонирует..один великий сказал.."не играющий "роли человек -вкусный, он настоящий"! не обязательно заканчивать кучу академий и 100 лет практики, чтоб быть подкованным в какой либо сфере..а во вьетнамцах Татьяна понимает..и я тут не восхваляю и не льщу..сами понимаете, сайтов нынче хватает и спецов тоже, каждый выбирает свое..а у нас так, не погладили по голове-сволочи!! извините, накатала кучу

Вы заметили что я дал конкретный ответ на конкретный вопрос. Послушает или нет это его проблемы. Мы не знаем его ситуацию почему так получилось. Захочет расскажет. Но я не критиковал его за сарай. Это форум, сюда люди заходят чтобы решить свои проблемы а не выслушивать какие они бяки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Только спецы скажут

вскрытие , угу.
Я пас проверять.
hi

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Ниф-Ниф пишет:

Всем привет. Вот и я стал обладателем вьетнамцев. В

Добро пожаловать,вливайтесь в наши ряды! roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Bosya пишет:

По моему речь, о том чтобы у животинки был достойный уход и соответствующие условия содержания, во избежание всяких болячек.

У всех животных жизнь протекает по определенным схемам .
Есть периоды когда животные открыты для инфекций.
Аккумулирование тоже ни кто ведь не отменял.
yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
svetust пишет:

Света, положа руку на сердце...гуляли по деревне куры, овцы, там же прогоняли стадо коров. Было такое?

Было, но не совсем так, самая большая воля была для кошаков - они ходили где хотели, для собак у нерадивых хозяев, но такие собаки долго не жили, птицу старались держать в садочках, водоплавающих отправляли на реку или пруд, овцы паслись в стаде либо отдельно, либо с коровами - это было в годы моего детства, а в годы моей юности, когда я начинала свой путь трудовой так скажем, то мы к этому относились пофигистично...за что и расплачивались сдохшим или прирезанным телёнком потому что нажрался куриного помёта, прирезанной коровой потому что та слопала перо куриное и оно в книжке встало, курями потому что забравшись к свиньям они их сожрали, самыми стойкими оказались овцы, там только глисты роились. Есть понятие можно и нужно, так вот...я, для себя считаю, не всё что можно -нужно.

svetust пишет:

Писала тут Оля Богуславская, над ней ведь мягко сказать посмеивались.

Про Олю мне не надо говорить, над ней никто бы не смеялся, если бы она научилась слушать и говорить с людьми, а не указывать в превосходной форме, что я такая, а у меня так, я работаю, в птичнике полы и стены мою, а вы типа дурака валяете.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
svetust пишет:

[quote=
Да, у меня с 1995 года куры и свиньи живут РЯДОМ, через рабицу. Кишечных инфекций и прочих радостей не было.

опять скажут что у меня нет опыта с вьетнамскими свиньями.. но с 78 года держала простых в одной стайке с коровами и курами, и НИ КОГДА И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Natascha.Reznikova пишет:

Есть периоды когда животные открыты для инфекций.
Аккумулирование тоже ни кто ведь не отменял.
yes3

Наташа, верно.. так наша задача всё это по максимуму минимизировать hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах