Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 508 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Ну и в чем проблема?

Думаю проблема вот в чем.У вас конкретно есть ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ СОДЕРЖАНИЯ СОВМЕСТНО СВИНЕЙ И КУР без каких либо последствий? Не чьи то там слова ,а свой опыт,чтоб с увенностью заявить,держу много лет ничего не будет? Нет,так чего тогда тут демогогию разводить?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

А теперь я хотела бы почитать о том, что курица заразила чем-то свинью
Со ссылками на специалистов, а не на домыслы.

У меня нет .
Есть личный опыт.
Соседка через дорогу , узнав что мы едем в Липецкую за породными поросятами , заказала и себе на откорм .
Мы привезли .
Я совершила классическую ошибку посадив (якобы приученного к еде) на суперпрестарт - классическая отчека , а соседка имея колоссальный опыт и тетрациклинами вытянула поросенка .
Прибежала она уже когда поросенку было месяца 3.
Я пошла - анемичность , шаткая походка , слюни пузырем .
Отравление на лицо .
чем ?
Он у них набрасывался на свежий куриный помет во дворе , когда его выпускали во внутреннем дворике полазать .
Так что вам остается поверить на слово , это опасное соседство .

Жрать дерьмо конечно опасно, как и прочую гадость. Никто этого и не предлагает. В одном сарае - это не всегда на голове друг у друга.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Ну и в чем проблема?

Думаю проблема вот в чем.У вас конкретно есть ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ СОДЕРЖАНИЯ СОВМЕСТНО СВИНЕЙ И КУР без каких либо последствий? Не чьи то там слова ,а свой опыт,чтоб с увенностью заявить,держу много лет ничего не будет? Нет,так чего тогда тут демогогию разводить?

Таня, ты строга ya
Да, у меня с 1995 года куры и свиньи живут РЯДОМ, через рабицу. Кишечных инфекций и прочих радостей не было.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Таня, с тобой спорить бесполезно. Если твои свиньи гуляют по дороге - у тебя это не значит, что они гуляют по поселку. Ну извини...

Ты по среди своего участка ,дорогу накатаешь,она тоже станет поселком?

svetust пишет:

И ты при этом можешь гарантировать, что ни один из поросят на встретит ни одну кучку куриного помета, однозначно...

Да могу гарантировать,все выгулы у птицы,огорожены сеткой и они никогда из своих выгулов не выходят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Да, у меня с 1995 года куры и свиньи живут РЯДОМ,

Рядом меня не интересует,меня интересует СОВМЕСТНО,о чем вообщем то и был начат спор

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

Родственных - это скорее всего серотипов, но думаю, не стоит углубляться в иммунологию.

yes3 солидарна .
А ещё смущает , что научных работ по наблюдению за бактериями , новых - нет .
мутация имеет место ?
Я думаю ещё как имеет , мир меняется стремительно .

Нельзя объять необъятное.
Мутации у микробов имеют место, и не только - еще есть трансдукции, конъюгации, трансформации.
И все это меняет генетическую структуру бактерий и вирусов, и процесс этот бесконечен...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Да, у меня с 1995 года куры и свиньи живут РЯДОМ,

Рядом меня не интересует,меня интересует СОВМЕСТНО,о чем вообщем то и был начат спор

В одном сарае - это совместно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

Сама напишет....
Или шуточки такие????

какие шутки...всё серьёзно...
спросили не меня...
сначала я ответила так

olga k пишет:
Artem972 пишет:

То есть,Ваш совет.Если у человека нет сейчас условий,и создать до 24го не успевает(печку там,утеплить)
Прибить всех?
ПС.И не надо большими буквами,Вас и так хорошо слышно..

Я сейчас найду тему...и ссылку дам...
там тоже выход из такой ситуации

потом так...

olga k пишет:
Artem972 пишет:

То есть,Ваш совет.Если у человека нет сейчас условий,и создать до 24го не успевает(печку там,утеплить)
Прибить всех?

Да...а чё мучать то???
Если чел не успел за четыре месяца условия создать....то...

Но я и сейчас считаю что нечего издеваться над животными...

Сначала как то получилось что хряк покрыл...
потом оказалось что за четыре месяца было к опоросу не подготовится...

За четыре месяца не получилось подготовится, а тут вдруг получится...за две недели...

ну...ну...

считаю гуманнее всех мальков грохнуть...покрыть свинок и они весной опоросятся...

Имею право высказывать своё мнение...
hi

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Таня, с тобой спорить бесполезно. Если твои свиньи гуляют по дороге - у тебя это не значит, что они гуляют по поселку. Ну извини...

Ты по среди своего участка ,дорогу накатаешь,она тоже станет поселком?

svetust пишет:

И ты при этом можешь гарантировать, что ни один из поросят на встретит ни одну кучку куриного помета, однозначно...

Да могу гарантировать,все выгулы у птицы,огорожены сеткой и они никогда из своих выгулов не выходят.

Таня, ты писала про 6 соток, а не думала, что это дорога посреди участка.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Тата11 пишет:
VladimirPskov пишет:

Сама напишет....

Где я такое написала?Ты чего пи cen шь?Ткни носом ,где я такое написала?

VladimirPskov пишет:

А вот реально у чела так сложилось....

Вов,че сложилось?Что ,чел с сентября месяца сидел и ничего не сделал?Вот если б чел написал,народ у меня сарай сгорел и животные на улице,я бы первая или денег бы дала,а если рядом,так народ бы собрала и помогла человеку сарай собрать.Ты на вещи то реальней смотри,где реально сложилось,а где рас cen во по полной программе

VladimirPskov пишет:

Как то так.

Может еще в жо cen пу, дунуть?

svetust пишет:

, прогулках по поселку свиньи

А где это простите свиньи по поселку гуляют?Верится с трудом

Это загон такой?

Вложение
p1000404.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

В одном сарае - это не всегда на голове друг у друга.

А по моему,никто не говорил про перегородки в сарае,а речь шла именно о совместно содержании и совместном выгуле.
У меня ,корова и куры в одном сарае,но у всех перегородки,чтоб куриный помет не смог попасть к другим животным

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cofe пишет:

НАРОООД!!!
меня игнорят или хоть кто скажет вес у моей свинюхи совсем карликовый или как?

Сложно понять, передок и задок - это вся туша, или еще отдельно ребра и прочее???
Я так по частям после забоя все взвешивала (белых), даже кишки, чтоб живой вес знать, а если отдельные части туши - это как ее еще отрубить удалось...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Ну и в чем проблема?

Светлана , я сальмонеллез не включила в список общих заболеваний .
Кокцидии тоже .
Проблемы в совместном содержании для меня нет , я просто содержу всех отдельно .
Припомните как в Нижнем спалили лошадей живущих по соседству со свиньями , на разных участках , в разных хозяйствах , у разных собственников .
Спалили ветеринары .
АЧС вирус и восприимчивы только свиньи .
Мне как не оч хочется , что бы при случае меня лишили всего .
Поэтому я храню яйца в разных корзинах , образно .

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
svetust пишет:
Cofe пишет:

НАРОООД!!!
меня игнорят или хоть кто скажет вес у моей свинюхи совсем карликовый или как?

Сложно понять, передок и задок - это вся туша, или еще отдельно ребра и прочее???
Я так по частям после забоя все взвешивала (белых), даже кишки, чтоб живой вес знать, а если отдельные части туши - это как ее еще отрубить удалось...

Это только мясо - без ливера, головы, кишок и ножек

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Cofe пишет:

НАРОООД!!!

я пас .опыт =0

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cofe пишет:

Это только мясо - без ливера, головы, кишок и ножек

с косточками и салом???
Если да-то очень мало...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

да да...вот и мне так кажется.... может конечно муж особо мясной кусок с головой отрезал, но это ещё пару кг. Будем посмотреть что из малышей вырастет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

Это загон такой?

Ты может читаешь плохо?
Это дорога,от зеленого забора,моя личная территория,(документы имеются laugh ),по которой никто кроме меня не ездит.Так доходчиво,или у тебя опять бесяк,от безвыходности?.А вот выгул, в котором,гуляют поросята и корова по очереди

Вложение
p1010541.jpg
Белорусь
: Лепель
13.10.2015 - 15:23
: 12
Natascha.Reznikova пишет:

svetust пишет:
Таня, все стращают общими болячками, какие такие болезни от кур опасны для свиней?

Пастереллез
Лептоспироз.
Typus avium
Листериоз
Стригущий лишай и парша.

А у вас случайно крыс в сараях нет ни одной, а то вместе со свиньями категорически нельзя, заразятся, а потом и человеку перейдёт, так что если так дотошно то от кошек тоже надо избавиться, так как она ловит мышей, а мыши контактируют под полами с крысами, а если не дай бог муха в дом прилетела то обязательно с кучи г...на! А у меня бабушка имела корову, кур не перечесть, три парася, и две козы, а дедушка туда ещё и кроликов подселил, и все в одном сарае, так что это всё понты для приезжих.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Ну и в чем проблема?

Думаю проблема вот в чем.У вас конкретно есть ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ СОДЕРЖАНИЯ СОВМЕСТНО СВИНЕЙ И КУР без каких либо последствий? Не чьи то там слова ,а свой опыт,чтоб с увенностью заявить,держу много лет ничего не будет? Нет,так чего тогда тут демогогию разводить?

А чё раньше в деревнях строили по 10 сараев? Для каждой живности отдельный сарай? В крайнем случае лошади отдельно.

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136

Всем доброго здравия!!

Олег Клыков пишет:

Это загон такой?

Олег, Вы внимательно читаете?

Тата11 пишет:

На моих? У меня свиньи по поселку не гуляют,у них есть свой выгул,или же они гуляют на нашей дороге,где ты видела моих свиней в поселке? Зачем врать?Ткни носом ГДЕ?

или Вам только до ТАТЫ докопаться нужно из-за отсутсвия

Олег Клыков пишет:

Это как бы входной билет. Если это го не делать то через пару дней будете как ёжик.

Может, хватит уже?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Cofe пишет:

может конечно муж особо мясной кусок с головой отрезал, но это ещё пару кг.

Как то подозрительно много вышла по весу головушка .. 9 кг. dntknw scratch_one-s_head
У обычных свиней голова mail это 10% от веса туши .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Serjo пишет:

а если не дай бог муха в дом прилетела то обязательно с кучи г...на!

Так то их не то что дома- и в скотнем дворе быть не должно...

У меня над этим вопросом АГИТА работает...справляется...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

Ну и в чем проблема?

Светлана , я сальмонеллез не включила в список общих заболеваний .
Кокцидии тоже .
Проблемы в совместном содержании для меня нет , я просто содержу всех отдельно .
Припомните как в Нижнем спалили лошадей живущих по соседству со свиньями , на разных участках , в разных хозяйствах , у разных собственников .
Спалили ветеринары .
АЧС вирус и восприимчивы только свиньи .
Мне как не оч хочется , что бы при случае меня лишили всего .
Поэтому я храню яйца в разных корзинах , образно .

Наташа, я уже написала, почему так эмоционально к этой теме (куры-свиньи) отношусь - не люблю мифы... переписывают из сообщения в сообщение, а на деле информация не верная (или спорная, не проверенная и т.д.). Если я излагаю то, в чем не уверена, всегда стараюсь это подчеркнуть: "по моему мнению..., вероятно..., пишут..., встречалась информация..."
У меня это профессиональное - "что написано пером, то не вырубишь топором".

Про совместное содержание... выяснилось, что каждый вкладывает в это свой смысл.
Мое мнение - если всерьез чем-то заниматься, то естественно все санитарные, строительные и какие еще есть нормы желательно соблюдать. А ЛПХ - это личное хозяйство, каждый как считает нужным, так и ведет.
По данному вопросу: меня никто не убедил в том, что курица может заразить свинью "чем-то" (болезнью) - вот это существенно. А помет (от которого свиненок пострадал) - это не столько зараза, сколько отрава, точно так же можно отравить и некачественным кормом, и сеном.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Serjo пишет:

А у вас случайно крыс в сараях нет ни одной, а то вместе со свиньями категорически нельзя, заразятся, а потом и человеку перейдёт, так что если так дотошно то от кошек тоже надо избавиться, так как она ловит мышей, а мыши контактируют под полами с крысами, а если не дай бог муха в дом прилетела то обязательно с кучи г...на! А у меня бабушка имела корову, кур не перечесть, три парася, и две козы, а дедушка туда ещё и кроликов подселил, и все в одном сарае, так что это всё понты для приезжих.

Эка вас несет кудой то ..
laugh Может и есть , но я не вижу .
Полы бетонные .
Про опыт недалеких предков , не стоит , он утерян .
Вместе с породами ТЕХ коров , ТЕХ парасей , тех кур и ТЕХ кроликов .
В гугле поищите , что из прежнего генофонда удалось сохранить, прослезитесь .
А новым породам опыт "бабушек и дедушек" не подойдет , к моему глубочайшему сожалению.
cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Таня, ты строга

Да ,нет dont .Я просто придерживаюсь принципа,лучше перебдеть,чем потом носится,как в жо..пу клюнутая и думать а что же делать.

Cofe пишет:

да

Маловат вес sad

Олег Клыков пишет:

А чё

А ни че,мы все ждем обещанные фотки о открытие темы про стимуляторы роста.Или опять только бла ,бла?

Serjo пишет:

А у вас случайно

А у нас случайно,свиньи поросятся в теплых свинарниках,не болеют,и приносят здоровое потомство

Serjo пишет:

А у меня бабушка имела корову, кур не перечесть, три парася, и две козы, а дедушка туда ещё и кроликов подселил, и все в одном сарае

Глубоко монописуально,что там у вас у бабушки,мне достаточно того,что на улице мороз,а у вас в сарае -15 huh

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Natascha.Reznikova пишет:
Cofe пишет:

может конечно муж особо мясной кусок с головой отрезал, но это ещё пару кг.

Как то подозрительно много вышла по весу головушка .. 9 кг. dntknw scratch_one-s_head
У обычных свиней голова mail это 10% от веса туши .

.... ну муж на холодец себе отвоёвывал. (это с ножками вроде) но ножек там отсилы на 1 кг специально упёр как подойти дали. В том и дело что мне казалось она килограмм с 60 была, как я scratch_one-s_head
Ещё правда пришлось отрезать кусочек с грудинки - там молочные железы были около 1,5кг, но это не считается т.к. вырезали по минимуму собакам.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

Как то подозрительно много вышла по весу головушка .. 9 кг.

Не помню точно сколько у моих была....но килограмма два наверное

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Олег Клыков пишет:

А чё раньше в деревнях строили по 10 сараев? Для каждой живности отдельный сарай? В крайнем случае лошади отдельно.

В деревнях строили 1 сарай к дому и имелся там подклет, делился перегородками, жили там птица, овцы и козы, коровы, телята и свиньи жили в самом сарае. И выпускалась живность на выгул начиная с коров и телят, овцы-козы, а уже потом птица, после птицы двор подметался голяком и вход в стойло коров и телят закрывался, потому как помёт отрава .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Однако в зоопарке (Московском) под ногами у коз живут кролики и морские свинки. Вот где настоящее совместное содержание (это в детском зоопарке, чтоб малыши увидели домашних животных) smile3
Ну и коровы с козами и овцами в Московском тоже в одном загоне.
А в Ялтинском зоопарке вьеты, козы и овцы в одном загоне и в одном сарае без перегородок. И кролики в одном вольерчике с голубями.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах