Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 507 из 1074

32193 сообщения
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
masia пишет:

У меня силоса нет.Начните с малого,если мангалицы нормально усваивают,думаю и с вьетами всё будет норм.

Ага,Ксюх,а потом ты у него травоядную на племя возьмешь

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5443
Тата11 пишет:
masia пишет:

У меня силоса нет.Начните с малого,если мангалицы нормально усваивают,думаю и с вьетами всё будет норм.

Ага,Ксюх,а потом ты у него травоядную на племя возьмешь

Нет уж,с меня травоядных хватит :laugh:Я теперь и малявкам своим сено не даю,пока зерно не поедят,мне ж из них ещё племя выбирать laugh

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
masia пишет:

Нет уж,с меня травоядных хватит

laugh
Со штанами,уже кого нашла?

Украина
Тата11 пишет:
masia пишет:

Нет уж,с меня травоядных хватит

laugh
Со штанами,уже кого нашла?

Неа,по прежнему только двойные подбородки laugh

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
Уральский свиновод пишет:

А что, ваш ККЗ отдыхает все праздники??
Очень странное предприятие, прямо скажем.
Начальники цеха рецепты считают, все праздники - простой.
Да ещё такой простой, что начальник цеха там не появляется dntknw
Нонсенс.

Сергей,вот фотки его завода lol ,шарашкина кантора,а понтов huh

Файлы: 
  • image.jpg
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Уральский свиновод пишет:
Олег Клыков пишет:

Не так уж и далёк.

Абсолютно далеки, вы мне поверьте. Достаточно вашего утверждения, что вы на ККЗ гормоны в корма вводите, и уже всё понятно.

Олег Клыков пишет:

Всё таки в разработке и утверждение рецептур тоже принимаю участие

Это очень печально,на самом деле, это беда просто.
Хотя случай не единичный, а вполне рядовой, у нас в стране.
Здесь на форуме видели рассказы, как менеджеры рецепты считают.
Экономисты-бухгалтера, руку прикладывают.
Теперь вот видим, что начальники цехов тоже.
Очень печально.
Никому не порекомендую продукцию вашего ККЗ покупать, потому как рецепты должны считать те, кто в этом понимает.

Олег Клыков пишет:

Сфотографирую после праздников.

А что, ваш ККЗ отдыхает все праздники??
Очень странное предприятие, прямо скажем.
Начальники цеха рецепты считают, все праздники - простой.
Да ещё такой простой, что начальник цеха там не появляется dntknw
Нонсенс.

Олег Клыков пишет:

А вы простите кем являетесь по профессии?

По образованию - ветврач и зооинженер, по опыту работы - то же, и даже больше.

Не мы эту рецептуру разработали а клиента нашли с готовым рецептом, а он для себя пускай хоть чёрта лысого вводит.
Я не писал что считаю рецепты, я написал что принимаю участие, а это совершенно другое. Ну а с помощью программ можно расчитать комбикорм и не заканчивая академиев. Вы то наверно тоже ценность комбикорма, питательную и финансовою расчитываете не счётами.
С чего вы взяли что ККЗ простаивает? Или у вас принято что если предприятие работает то и все службы должны находится по местам? У нас вообщето праздник, кто то работает по графику а кто то в праздники дома сидит.
Опять же вернувшись к рецептам: откуда вы знаете какое у меня образование что бы утверждать что я не могу посчитать рецепт?

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1345

Сегодня сфоткал ту свиноматку. Совсем не худоватая, вчера показалось просто, да и пузо приличное, на фото как то не так заметно, как в живую. Тихая, спокойная, подпускала меня гладить её спокойно. Замерил в длинну до уха 85см, в высоту 55см.

Файлы: 
  • img20160104190052.jpg
  • img20160104190010.jpg
  • img20160104182317.jpg
Россия
Виктор2612 пишет:

Сегодня сфоткал ту свиноматку. Совсем не худоватая, вчера показалось просто, да и пузо приличное, на фото как то не так заметно, как в живую. Тихая, спокойная, подпускала меня гладить её спокойно. Замерил в длинну до уха 85см, в высоту 55см.

Вить этой свинье уже 2 года точно. Я бы такую не взяла

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1345
Тата11 пишет:

Спасибо. cry

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

Тань, а как понять, что ей 2 года? По копытам??
Я бы взяла, симпатичная blush2 У нас вот соседи купили летом супоросную за 7000, не такую, как мои. Вообще другая, маленькая, круглая, оказалась не покрытая. Так им хозяева бывшие от второй свинки поросят отдали месячных 8 штук. И ту зарезали, и с поросятами...

Россия
Evgesha32 пишет:

По копытам??

yes3

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область
20.02.2013 - 23:09
: 5120

Я вот всё думаю... купить мне таких или не стоит? раньше держали простых, всегда..а кто нибудь может выложить фото опаленной уже , посмотреть какая шкура на вид, а то мои отказываются есть черных. И ещё.. извините, но они так же пахнут, как простые свиньи blush2

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
Людмила Германовна пишет:

И ещё.. извините, но они так же пахнут, как простые свиньи blush2

Нет

а кто нибудь может выложить фото опаленной уже , посмотреть какая шкура на вид, а то мои отказываются есть черных

Файлы: 
  • p1010671.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Тата11 пишет:
Evgesha32 пишет:

По копытам??

yes3

У моей девятимесячной тоже копыта отросли, а мы ее брали мелкой, так что возраст плюс-минус 2 недели.

рф
Тата11 пишет:

а кто нибудь может выложить фото опаленной уже , посмотреть какая шкура на вид, а то мои отказываются есть черных

Классно выглядит, думаю сию науку нам не постичь никогда. Муж обычно шкуру срезает...

Россия
Тата11 пишет:

И ещё.. извините, но они так же пахнут, как простые свиньи blush2

Нет

Спасибо. А эта свинка была черной? shok

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
svetust пишет:

У моей девятимесячной тоже копыта отросли, а мы ее брали мелкой, так что возраст плюс-минус 2 недели.

Давай фотки своей, и сравним.Копыта у них рано начинают отростать. А вот маленькие задние под копыто,расти начинают после 2 лет. И передние расширяются только после 2 лет

Россия

Спасибо. А эта свинка была черной?

yes3

Файлы: 
  • p1010659.jpg
Россия
Тата11 пишет:

Спасибо. А эта свинка была черной?

yes3

Ну значит смогу уговорить своих, а то вот второй год уже в раздумье я.. брать или нет? Ещё раз- СПАСИБО super

рф
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Давай фотки своей, и сравним.Копыта у них рано начинают отростать. А вот маленькие задние под копыто,расти начинают после 2 лет. И передние расширяются только после 2 лет

Сделаю, но не срочно, самой интересно, что с копытами делать. У нас был свин (морская свинка) с изуродованными когтями - прежние владельцы вовремя не обрезали, а потом жуткая деформация и усе... не исправить. Козу с запущенными копытами взяли - тоже фиг приведешь в порядок, кривизна уже не исправляется.

Россия
svetust пишет:

что с копытами делать.

Маникюр laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14380
Тата11 пишет:

Маникюр

или пол без подстилки...

Украина
Виктор2612 пишет:

Тихая, спокойная, подпускала меня гладить её спокойно.

Поздравляю с приобретением roma

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

А ешо вопрос по этим фото,что у неё голова большая а жопа маленькая,у моих жопени не обьедиш,это косяк какойто?

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Лёха самоваров пишет:

А ешо вопрос по этим фото,что у неё голова большая а жопа маленькая,у моих жопени не обьедиш,это косяк какойто?

Мне кажется, это фотик так фоткает... dntknw

Россия
Evgesha32 пишет:

Мне кажется, это фотик так фоткает...

Жень 85см в длину,это как по твоему?

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 279
Тата11 пишет:
svetust пишет:

что с копытами делать.

Маникюр laugh

Летом были в Крыму на Ай-Петри, там Вьетнамская свинка на цепочке сидит, копытца сиреневым лаком покрыты.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476

мы сегодня резанули свинку 4 месяца и 5 дней. Вес без головы, копыт и внутренностей 21600кг. Ура! Сала вапче нет. Придется одну или двух на спецоткорм (картошка с хлебом) ставить. Очмного сала народу просють. А см жирка на холке енто не сало, так на колбасу.
Спасибо Сергею, за рецепты корма! roma
Сфоткать не могла - планшет накрылси cry

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Привет всем !
Не знаю уж как писать..утра или вечера.
В общем дело такое: свинка которая кормит, а точнее кормила 7 поросят, опоросилась 1 января, до сих пор у неё не реально большая петля, я так полагаю выпадение, с начала оно как то то приходило почти в норму, то опять увеличивалось, сегодня у неё обнаружилось ещё и выпадение прямой кишки.
Почитав что можно сделать я попыталась исправить, но она не даёт, в смысле не вырывается, а просто начинает с большим усилием тужится и это всё прёт назад. Поросят перекинула к другой мамашке, там вроде всё нормально.
Что делать с ней? Я так полагаю надо резать. Мужа уже предупредила. Вопрос номер рас - можно ли это исправить без последствий в дальнейшем? Ну и второй вопрос будет ли пригодно мясо к еде? Где то читала что только родивших свиней не едят. В принципе ведёт себя она нормально, живенькая, не агрессивная, подыхать как бы не собирается....
Заранее спасибо за ответ. thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476

Она у вас как какает? У нее может запор? Резать не торопитесь. Геморрой он лечится)). Серьезно. Если со стулом все впорядке, но почему то я сомневаюсь. После родов запор случается.

Cofe пишет:

а просто начинает с большим усилием тужится

Она посрать у вас не может. Дайте глауберову соль или масла растительного. Детей зачем забрали, если она себя прекрасно чувствует. Вода у нее стоит?