Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 507 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

По поводу совместного содержания птицы и свиней.
Отдельные свино - и птицефермы - ради бога. Но личное подсобное хозяйство - оно иное, мелкое.
И я уже написала - чем бояться болячек от кур, надо заботиться об их здоровье, тогда они ни свиней, ни хозяев не заразят. Кроме того при выгульном содержании, прогулках по поселку свиньи однозначно много с какими возбудителями имеет шанс познакомиться и что? У каждого первого гуляют.
И еще важна статистика. Сколько кур заразили свиней, сколько свиней заразили кур, какова вообще возможность заболеть экзотической болезнью и стоят ли хлопоты того.
Кстати, еще про накожных паразитов писали - так я уже отвечала где-то, что они у кур и свиней разные (все имеют возможность поискать инфу - она доступна). То же самое по гельминтам, кокцидиям, гриппу - у каждого свои. Остальное еще надо посмотреть...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=svetust]По поводу совместного содержания птицы и свиней.
Кроме того при выгульном содержании, прогулках по поселку свиньи однозначно много с какими возбудителями имеет шанс познакомиться и что? У каждого первого гуляют.

Почти всю свою жизнь живу живу в поселке и не разу не видела что бы по поселку свиньи гуляли , ни в нашем поселке не в соседних blush2

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Людмила Германовна пишет:

Что то Софьия больше здесь не появляется dntknw

Вечер добрый.
Свинку закололи. Муж правда долго не мог сообразить с какой стороны к ней подойти. Вес мне показался как то маловат. Передок +задок без головы 22кг scratch_one-s_head
голова 9кг. муж почти сутки варил из неё холодец. Неправильный какой то холодец получился- долго застывал, но ОООчень наваристый. Сала было много. Вот думаю может у меня вьетнамские карлики???
Из рёбрышек сделали шашлычёк. Жирно, но очень вкусно.
О малышах. Вчера взвешивала, вес от 850 до 1200 грамм, есть взбитые, есть худоватые. Заметила что квадратные у передних сосков трутся, видать действительно они более молочные. Мраморые поросятки как то более длиннолапые, выше но более худые. завтра будет 10 дней думаю вес до 1 кг дотянут отстающие.
Как то так.
К стати спасибо всем кто не остался равнодушным. roma roma roma Особенно ТАТА. thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Сама напишет....

Где я такое написала?Ты чего пи cen шь?Ткни носом ,где я такое написала?

VladimirPskov пишет:

А вот реально у чела так сложилось....

Вов,че сложилось?Что ,чел с сентября месяца сидел и ничего не сделал?Вот если б чел написал,народ у меня сарай сгорел и животные на улице,я бы первая или денег бы дала,а если рядом,так народ бы собрала и помогла человеку сарай собрать.Ты на вещи то реальней смотри,где реально сложилось,а где рас cen во по полной программе

VladimirPskov пишет:

Как то так.

Может еще в жо cen пу, дунуть?

svetust пишет:

, прогулках по поселку свиньи

А где это простите свиньи по поселку гуляют?Верится с трудом

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

http://www.kubanvet.ru/journal15755574

Сальмонеллезы имеют большое эпидемиологическое и эпизоото-логическое значение, и к настоящему времени науке и практике извес­тны более 150 их представителей, различных по антигенной структуре....
Наиболее часто сальмонеллезы регистрируют у свиней. ...
Сальмонеллы сохраняются на объектах внешней среды 160 дней, в навозе - 420 суток, на поверхности дерева, бетона, кирпича - до 349 дней, в водопроводной воде - 544 сут.; в соленом и копченом мясе - 2,5-3 мес, в твороге и масле - до 6 мес. Замораживание переносят в течение 4-5 мес, на солнечном свету сохраняются 150 дней, при на­гревании до 70-75°С инактивируются за 15-30 мин...
Эпизоотология....

Основным источником инфекции являются больные и переболев­шие животные-бактерионосители и их экскременты. Особую опасность представляют подсосные свиноматки - носители сальмонеллезных бак­терий. Болезнь возникает в пометах таких свиноматок и распространя­ется на другие пометы. Отмечены случаи внутри маточного заражения поросят. Заражение происходит через корма, воду, молоко и обрат, по­лученные от животных, больных маститом сальмонеллезной этиологии. Маточное поголовье может заражаться при поедании грызунов больных или павших вследствие сальмонемеза. Для человека и домашних жи­вотных источником инфекции могут быть мясо и мясные конфискаты жи both ых-сальмонеллезоносителей.

В благополучном хозяйстве инфекция может возникнуть при скармливании свинопоголовью мясо-костной муки, обсемененной па­тогенными бактериями, не обезвреженных боенских отходов. Механи­ческими переносчиками инфекции могут быть голуби, воробьи, кошки, а также мышевидные грызуны
==================
Вот достойная внимания информация по сальмонеллезу. Домашняя птица вообще не упомянута.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Людмила Германовна][quote=svetust пишет:

По поводу совместного содержания птицы и свиней.
Кроме того при выгульном содержании, прогулках по поселку свиньи однозначно много с какими возбудителями имеет шанс познакомиться и что? У каждого первого гуляют.

Почти всю свою жизнь живу живу в поселке и не разу не видела что бы по поселку свиньи гуляли , ни в нашем поселке не в соседних blush2

Посмотрите фото форумчан в данной теме, станет понятно, о чем я.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Но личное подсобное хозяйство - оно иное, мелкое.

Индивидуальное оно .
У нас живут все отдельно .
У кур-курник + выгул.
У свиней свои сараи , у коз козовник , у кроликов -шед .
Про

svetust пишет:

У каждого первого гуляют.

shok shok shok у нас в селе точно не гуляют .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

Но личное подсобное хозяйство - оно иное, мелкое.

Индивидуальное оно .
У нас живут все отдельно .
У кур-курник + выгул.
У свиней свои сараи , у коз козовник , у кроликов -шед .
Про

svetust пишет:

У каждого первого гуляют.

shok shok shok у нас в селе точно не гуляют .

Наташа, у Вас достаточно большое и "правильное" (в хорошем смысле, без подкола) хозяйство.
Но стращать курами смысла не вижу - не они источник неприятностей.
И мифы, под которыми нет реальных оснований, не уважаю.
А гуляют - это при вьетнамских свинок, много фото "на плэнере"...
Да это и не принципиально - вон кошки тоже переносчики...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:

А где это простите свиньи по поселку гуляют?Верится с трудом

ТАНЯ!!! На твоих фото!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

практике извес­тны более 150 их представителей

нолик потерялся ..
laugh Сальмонеллез вызывается паратифозными бактериями, относящимися к роду Salmonella. В настоящее время насчитывают свыше 1500 родственных разновидностей сальмонелл.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

А теперь я хотела бы почитать о том, что курица заразила чем-то свинью laugh
Со ссылками на специалистов, а не на домыслы.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Индивидуальное оно .
У нас живут все отдельно .
У кур-курник + выгул.
У свиней свои сараи , у коз козовник , у кроликов -шед .
Про

good

Natascha.Reznikova пишет:

у нас в селе точно не гуляют .

И у нас не гуляют

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

практике извес­тны более 150 их представителей

нолик потерялся ..
laugh Сальмонеллез вызывается паратифозными бактериями, относящимися к роду Salmonella. В настоящее время насчитывают свыше 1500 родственных разновидностей сальмонелл.

Там много грамматических ошибок - похоже на скан. Но первоисточник солидный.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
svetust пишет:
Тата11 пишет:

А где это простите свиньи по поселку гуляют?Верится с трудом

ТАНЯ!!! На твоих фото!!!

Таня, посмотри свой блог smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Но стращать курами смысла не вижу - не они источник неприятностей.
И мифы, под которыми нет реальных оснований, не уважаю.

А я вижу.
Так как куры преимущественно покупаются на общих рынках.
Кто хоть держит вновь прибывших на карантине ?
victory

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

ТАНЯ!!! На твоих фото!!!

На моих? У меня свиньи по поселку не гуляют,у них есть свой выгул,или же они гуляют на нашей дороге,где ты видела моих свиней в поселке? Зачем врать?Ткни носом ГДЕ?

svetust пишет:

А теперь я хотела бы почитать о том, что курица заразила чем-то свинью laugh
Со ссылками на специалистов, а не на домыслы.

В чем проблема?Гугл в помощь

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Таня, посмотри свой блог

У меня нет в блоге свиней гуляющих по поселку.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Из собственного опыта... все жили отдельно,каждый в своих клетках и в разных помещениях. Единственный раз отдала курям дробленку,оставшуюся после мальков вьетнамских-кокцидиоз у кур!!!простите за подробности-помет кровавый.. причем других факторов не было точно!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

практике извес­тны более 150 их представителей

нолик потерялся ..
laugh Сальмонеллез вызывается паратифозными бактериями, относящимися к роду Salmonella. В настоящее время насчитывают свыше 1500 родственных разновидностей сальмонелл.

Родственных - это скорее всего серотипов, но думаю, не стоит углубляться в иммунологию.
Это не принципиально, ведь у человека тоже много чего есть в крови, но на деле (в медицине) используют только систему АВ0 и резус-фактор: На данный момент изучены и охарактеризованы десятки групповых антигенных систем крови, таких, как системы Даффи, Келл, Кидд, Льюис и др. Количество изученных и охарактеризованных групповых систем крови постоянно растёт. (Вики)
(Серологические типы сальмонелл и антигенные группы крови человека - из одной области иммунологии, если что, можно искать и находить великое множество...)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Наталья Курган пишет:

Из собственного опыта... все жили отдельно,каждый в своих клетках и в разных помещениях. Единственный раз отдала курям дробленку,оставшуюся после мальков вьетнамских-кокцидиоз у кур!!!простите за подробности-помет кровавый.. причем других факторов не было точно!

У них разные возбудители. Мои куры всегда доедали за свиньями - ни разу не болели.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Таня, посмотри свой блог

У меня нет в блоге свиней гуляющих по поселку.

Таня, фото с мужем и сыном (как понимаю). И выводки вьетов тоже.
Или это не поселок? И хряк не ходил, где хотел?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

ТАНЯ!!! На твоих фото!!!

На моих? У меня свиньи по поселку не гуляют,у них есть свой выгул,или же они гуляют на нашей дороге,где ты видела моих свиней в поселке? Зачем врать?Ткни носом ГДЕ?

svetust пишет:

А теперь я хотела бы почитать о том, что курица заразила чем-то свинью laugh
Со ссылками на специалистов, а не на домыслы.

В чем проблема?Гугл в помощь

А у тебя ссылок нет?
И почему "врать" - ты же сама писала, но перелопатить 15 тыс сообщений - это мне слабо...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

А теперь я хотела бы почитать о том, что курица заразила чем-то свинью
Со ссылками на специалистов, а не на домыслы.

У меня нет .
Есть личный опыт.
Соседка через дорогу , узнав что мы едем в Липецкую за породными поросятами , заказала и себе на откорм .
Мы привезли .
Я совершила классическую ошибку посадив (якобы приученного к еде) на суперпрестарт - классическая отчека , а соседка имея колоссальный опыт и тетрациклинами вытянула поросенка .
Прибежала она уже когда поросенку было месяца 3.
Я пошла - анемичность , шаткая походка , слюни пузырем .
Отравление на лицо .
чем ?
Он у них набрасывался на свежий куриный помет во дворе , когда его выпускали во внутреннем дворике полазать .
Так что вам остается поверить на слово , это опасное соседство .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Таня, фото с мужем и сыном (как понимаю). И выводки вьетов тоже.
Или это не поселок? И хряк не ходил, где хотел?

Это МОЯ ДОРОГА,так доходчиво,и по поселку мои свиньи не гуляют,так что не надо говорить того чего не знаете

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

А у тебя ссылок нет?

Мне наверное заняться нечем только ссылки собирать,я животине разные выгулы сделала и у меня голова не болит

svetust пишет:

И почему "врать" - ты же сама писала

Что я писала?Что мои свиньи по поселку шляются? Вранье. Такого никогда не было и не будет.Или на дороге под присмотром или в выгуле.И прошу заметить КУРЫ И ПТИЦА ,никогда не гуляют в одном месте,выгул у них разный.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Родственных - это скорее всего серотипов, но думаю, не стоит углубляться в иммунологию.

yes3 солидарна .
А ещё смущает , что научных работ по наблюдению за бактериями , новых - нет .
мутация имеет место ?
Я думаю ещё как имеет , мир меняется стремительно .

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
svetust пишет:
Наталья Курган пишет:

Из собственного опыта... все жили отдельно,каждый в своих клетках и в разных помещениях. Единственный раз отдала курям дробленку,оставшуюся после мальков вьетнамских-кокцидиоз у кур!!!простите за подробности-помет кровавый.. причем других факторов не было точно!

У них разные возбудители. Мои куры всегда доедали за свиньями - ни разу не болели.

Нас читают те,кто хочет только заняться сх. Настроят общих помещений, либо друг на друга посадят в уже существующие.... Я бы не хотела, что мне позже тыкали пальцем,что я не только не предостерегла, а ещё и советовала совместное содержание hi

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

Но стращать курами смысла не вижу - не они источник неприятностей.
И мифы, под которыми нет реальных оснований, не уважаю.

А я вижу.
Так как куры преимущественно покупаются на общих рынках.
Кто хоть держит вновь прибывших на карантине ?
victory

Ну и в чем проблема? Микробы везде, но это не значит, что каждый из нас заболеет. Существует много факторов, они должны сойтись. При небольшом количестве возбудителей болезнь не наступит вообще, а условно-патогенные являются "естественными обитателями" человека, свиньи и курицы.
Кстати, большая проблема при сальмонеллезе - это не сами бактерии, а токсины, но есть вас (заболевшего) подкосит не возбудитель, а испорченный продукт питания.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

НАРОООД!!!
меня игнорят или хоть кто скажет вес у моей свинюхи совсем карликовый или как?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

А у тебя ссылок нет?

Мне наверное заняться нечем только ссылки собирать,я животине разные выгулы сделала и у меня голова не болит

svetust пишет:

И почему "врать" - ты же сама писала

Что я писала?Что мои свиньи по поселку шляются? Вранье. Такого никогда не было и не будет.Или на дороге под присмотром или в выгуле.И прошу заметить КУРЫ И ПТИЦА ,никогда не гуляют в одном месте,выгул у них разный.

Таня, с тобой спорить бесполезно. Если твои свиньи гуляют по дороге - у тебя это не значит, что они гуляют по поселку. Ну извини...
И ты при этом можешь гарантировать, что ни один из поросят на встретит ни одну кучку куриного помета, однозначно...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах