Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 505 из 1048

31437 сообщений
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

у меня тоже такие есть. Купленные в России. А есть пара производителей привезённых из вьетнама. Специально привёз чтобы кровь обновить. Вот те поменьше.

scratch_one-s_headdntknw
Так Вы писали что поменьше те кто ели без стимуляторов...
А те кто со стимуляторами побольше...
так они из разных семей, получается...
тогда при чём тут комбик с "присадками"?

Разжую: Две НАШИ( купленные в россии,( свиноматки не большие, от них приплод идёт исключительно на мясо ( у обоих по 14 сосков за что и держу) ) свиноматки опоросились с разницей в двое суток, после отъёма от свиноматок в возрасте 45 суток были взяты два поросёнка, по одному у разных мамок, среднего размера так как уже видно кто побольше а кто поменьше.и вот их кормил комбиком с этой присадкой. А из вьетнама поросят привёз чтобы обновить кровь у племенных веток ну и держать ветку чисто въетнамских ( забугорных ) вот они кстати едят исключительно траву и сено а от комбика нос воротят в любом виде

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Русь
svetust пишет:
Олег Клыков пишет:
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Вьетнамцы. живой.

И Вы считаете что в пол года 50 кг -это много???
И это возможно только с "присадками"???
50 кг в пол года-это просто нормально...
А вот 35-это мало...
Где то Вы врёте...
Или не 35...или Вы не на ККЗ работаете....
Или ваще всё врёте...и нет у Вас поросят...

Вы видели моё хозяйство? нет. Чё вы тогда лечите? У вас поросята большие? рад за вас. у меня тоже такие есть. Купленные в России. А есть пара производителей привезённых из вьетнама. Специально привёз чтобы кровь обновить. Вот те поменьше.

Олег, Вы же образованный человек. Два-три поросенка - это не выборка, сами писали, что у Вас в помете по-разному растут поросята из одного гнезда. А с учетом того, что поросята весьма мелкие, то тем более "для эксперимента" не годятся. Может у Вас опытные выросли, как им положено по возрасту без всяких добавок, а мелкие просто результат вырождения (варианты -родственное скрещивание, врожденные аномалии и прочее...)
Я выкладывала фото своих свинок - сестры-однопометницы, разница в полтора раза, даже фигуры и морды разные.
Так что не доказательно...

Знаю. Но хотел попробовать и результат получил как и предпологал.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5159
Олег Клыков пишет:

въетнамских ( забугорных ) вот они кстати едят исключительно траву и сено а от комбика нос воротят в любом виде

Ой ой ой,есть у меня такие,травоядные-я не в восторге(((Одну уже убрала,а через пару недель и вторая wiggle Надо было продать их,как забугорных lol Буду ждать ваших отзывов о травоядных,особенно мамашках!

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Русь
masia пишет:
Олег Клыков пишет:

въетнамских ( забугорных ) вот они кстати едят исключительно траву и сено а от комбика нос воротят в любом виде

Ой ой ой,есть у меня такие,травоядные-я не в восторге(((Одну уже убрала,а через пару недель и вторая wiggle Надо было продать их,как забугорных lol Буду ждать ваших отзывов о травоядных,особенно мамашках!

Свиньи как свиньи. Размером чуть меньше . Мамаши когда с поросятами то более злобные, стрёмно в клеть заходить. Папаша злой и бивни как у мамонта. А чем они вам не понравились?

Аватар пользователя миссис_клювдия
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ого, я тока от праздников маленько оклемалась, зашла сюда, а тут уже такие дебаты))) Вот мне любопытно, какой вес могут набрать вьетнамы на чистой траве? Я ж, так понимаю, что они там только траву и сено едят? Никаких тебе комбикормов и никаких тебе зерносмесей с БМВД. Сколько ж они весят?

Птицам, живущим в клетке, крылья мешают жить...

Русь
миссис_клювдия пишет:

Ого, я тока от праздников маленько оклемалась, зашла сюда, а тут уже такие дебаты))) Вот мне любопытно, какой вес могут набрать вьетнамы на чистой траве? Я ж, так понимаю, что они там только траву и сено едят? Никаких тебе комбикормов и никаких тебе зерносмесей с БМВД. Сколько ж они весят?

Моим забугорным по три года. весят мамка:95, папаня: 91. Ихнему ребетёнку совместному 2.5 года вес 90. Они как бы более сухопарые. нет обьвисших жировых складок. Мясо от них получается вообще без жира. так чуть подкожного. Ни они ни их дети есть комбик не хотят.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21027
Cwetlana пишет:

против полнораца ничего против не имею, ну как то странновато выходило, у соседа, который кормишек прихватывал и кормил свинтусы были практически в 2 раза больше, чем у другого соседа на Клинских кормах( а они на то время с кормами не чудили и качество кормов было весьма не дурно)

Ничего странного .
В одном гнезде могут быть с разными данным животные .
И с патологиями и с дурной наследственностью.

Cwetlana пишет:

Не торговали они плем. молодняком вообще, только 4-х месячный откорм на забой и молодняк до 15 кг, и от 15 -30.

это бизнес в первую очередь.
Все что продают молодняком без племок это : " на Боже , что нам не гоже".
Из этого вырастить племок бесполезняк .
У меня сестра таких 7 шт купила , я как видела их сразу после покупки , и через 6 месяцев одного оставшегося в живых тоже заценила .
Я ж уже написала - ЗООВЕТСАНБРАК
Или молодняк на откорме , категория ремок требует другого подхода .

Cwetlana пишет:

Прикладывали люди усилия, не просто сторонние, типа меня, а человек отработавший на комлексе более 30 лет, свинья вырастает хорошая, холёная, а в охоту не приходит совсем.

не аргументы.
Ремка не должна быть холеной .
Кста , у меня "Кукла" гибрид с усилением на "Д" , чо то тоже .. цикл сбила я ей ...дотянулась называется ... 10 месяцев красавице .
Не приходила охота , два месяца тишина .
Посадили к ней Борисыча , вьетнамский кабанчик от Татанки .
Этот бедный чудик так свечечкой на её пипиське два дня и провисел ... натер ей все телом ... достать то ясное дело - никак "без вариантов" .
Через 2 дня встала , как вкопанная .
Так что я свое имхо не поменяю.
Видела я много и многих , и общалась со всякими "свиноводами" , пока мои наблюдения меня не подводили , новая генетика требует другого отношения .
30 лет прежнего опыта мало помогут. hi

Cwetlana пишет:

Вот и вет шепнул, что укол делают девкам, что не на ремонт.

не собирайте чушь .
это уже ну ни в какие рамки ... уколы не делают их бесплодными .
На время прекращается правильная хим.реакция , но она восстанавливается .
Свинок 100 % можно лишить щастья стать мамкой только посредством -овариоэктомии, овариогистерэктомии.
Это дорогое удовольствие . hi

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
фауст пишет:

То, что рентабельно, я не отрицаю. Но вот 170 рублей за кг мяса привезенного откуда то, выгруженного, разделанного. Это у меня никак в голове уложиться не может. По чем тогда его отдают со свинофермы?

Как же вы не поймете , что кура домашняя другая по вкусу от бройлера , только потому что жила дольше .
Так же и мясо.
Фермы работают площадками , по бизнес-планам .
Им рентабельно полутуши разделанные по 100 скидывать , они не прогорят .
Только за счет 2,5 опороса в год , конверсии корма , и генетики .
Вот обновляющийся прайс , я по нему цены на свинину ориентирую -оптовые .
http://mpktosno.ru/price

Россия
КЕЮ пишет:

В магазине бывает такое мясо лежит, что страшно есть и вкус далеко не такой как при выращивании дома.

какое отношение ферма имеет к магазину ?
То что лежит на прилавке ,сфера ответственности торговых сетей.
Я сама сдавала свинину в магазины .
Что делают с тушами после того как купили их у меня , мне совершенно безразлично .

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1495

Сижу ужинаю за компом,обожаю это блюдо,да чтобы жирку на ребре побольше, wiggle от наших друзей свинюшек. lol

Файлы: 
  • img13381.jpg
  • img13391.jpg
Россия
Natascha.Reznikova пишет:

я по нему цены на свинину ориентирую

Блин Наталья,я себе аппетит испортил shok ,заглянул на сайт,а что делают с маткой(жарят,парят?)

Файлы: 
  • 4019046035.jpg
Россия
KFH Hlopcev пишет:

обожаю это блюдо,да чтобы жирку на ребре побольше,

ага я тоже ...готовить легко .. замариновала , 20 мин на гриле clap и няшка . wiggle

KFH Hlopcev пишет:

заглянул на сайт,а что делают с маткой(жарят,парят?)

и где там её торгуют ?
dntknwscratch_one-s_head

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

и где там её торгуют ?

Ну там же в каталоге http://mpktosno.ru/catalog почти в самом конце. dntknw

Украина
Олег Клыков пишет:

А чем они вам не понравились?

Мамашки пока кормят превращаются в ужасных доходяг,и очень тяжело их к нормальному состоянию вернуть.По туше,согласна,сала практически нет.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия

dntknw не знаю что с ней делают ... scratch_one-s_head

25.11.2015 - 18:15
: 5

Добрый вечер. Скажите пожалуйста какой глистогон дать вьетнамцам 4 месяца. Интересует сухой препарат как добавка в пищу. И где его можно купить? Вет. аптек по близости нет, может в зоомагазине?

Украина
valeriiu1 пишет:

в зоомагазине

Альбен,1 табл.на 35 кг веса.

25.11.2015 - 18:15
: 5
masia пишет:
valeriiu1 пишет:

в зоомагазине

Альбен,1 табл.на 35 кг веса.

Спасибо большое)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1166

Всем привет. Да уж, с этими гормонами, да всякими анаболиками, развели тут базар laugh
Лучше подскажите пожалуйста, свиноматка 1 год, вес в районе 70кг, был один опорос, родила 9 штук сама, без вмешательства хозяев, цена 7 тыс.р. Продовать её не думали, я поехал посмотреть поросят и приболтал их на свиноматку, покрытая уже 2 мес. Не толстая, даже худоватая, говорят хотели откормить после поросят, но хряк перелез и сделал своё дело. Как думаете, можно рискнуть и взять? Уж больно хочется поросят, от своих ещё долго ждать. Тёплое место имеется.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Олег Клыков пишет:

Ну ты то вылитая adipem pig

Спасибо yes3 ,приятно yes3 ,комплимент good ,пусть и от пюсюносца laugh

Уральский свиновод пишет:

Это вы, пардон, о ком, и почему с таким злым сарказмом?

Сергей,это он обо мне yes3 ,на что то умное мозгов то не хватает

Олег Клыков пишет:

Так поумней тебя люди есть.

Есть yes3 ,но ты к ним не относишься

Ну подскажите, знатоки въетнамских хрюшек, а то ответ надо людям вечером дать, буду или нет брать то. А то сижу тут и гадаю, брать или не брать, вот в чём вопрос! smile3

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 979
Виктор2612 пишет:

Ну подскажите, знатоки въетнамских хрюшек, а то ответ надо людям вечером дать, буду или нет брать то. А то сижу тут и гадаю, брать или не брать, вот в чём вопрос! smile3

Бери.
Я сегодня 2 поросят вьетнамцев 4 месячных взял по 4500.

Россия
Виктор2612 пишет:

Ну подскажите

Ну ты хоть фотку кинь,народ же не телепаты

Русь
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Да уж, с этими гормонами, да всякими анаболиками, развели тут базар laugh
Лучше подскажите пожалуйста, свиноматка 1 год, вес в районе 70кг, был один опорос, родила 9 штук сама, без вмешательства хозяев, цена 7 тыс.р. Продовать её не думали, я поехал посмотреть поросят и приболтал их на свиноматку, покрытая уже 2 мес. Не толстая, даже худоватая, говорят хотели откормить после поросят, но хряк перелез и сделал своё дело. Как думаете, можно рискнуть и взять? Уж больно хочется поросят, от своих ещё долго ждать. Тёплое место имеется.

Если бы мне нужна была свиноматка я бы взял.

Россия
Виктор2612 пишет:

покрытая уже 2 мес. Не толстая, даже худоватая

А точно покрытая. А то придется еще хряка брать. В принципе даже по мясу не прогадаешь.

[qote=ksa76]Бери.
Я сегодня 2 поросят вьетнамцев 4 месячных взял по 4500.[/quote]
Спасибо.

Тата11 пишет:

Ну ты хоть фотку кинь,народ же не телепаты

Тань, я бы с удовольствием, но не сфоткал я её, тел. без фотовспышки, фото не получилось бы. dntknw Только данные что написал, если что, винить некого не буду smile3
Просто ездил сегодня ещё в другое место, смотрел свиноматок молодых, 7мес., а вес как у моих 4,5мес. - в районе 35кг. smile3 а 4мес. у них весят аж 8кг! smile3 я 2мес. покупал около 10кг! Я ещё у них переспросил, точно 4мес., вы не путаете? Да нет, вы что, это же въетнамцы, они ответили. laugh
Короче пипец, у нас в крае в основном Минипиги какие то! smile3 u

Олег Клыков пишет:

Если бы мне нужна была свиноматка я бы взял.

ksa76 пишет:

А точно покрытая. А то придется еще хряка брать. В принципе даже по мясу не прогадаешь.

Спасибо. Сказали что не гуляет, так бы заметили, за 2 месяца то. Но если вдруг чего, вдруг, то у них есть не плохой хряк, который покрыл её. Хряк не плохой, сам видел. Да и переспросили ещё, точно ли не на мясо? Т.к покрыта и жалко если вдруг на мясо.

Россия
Виктор2612 пишет:

Только данные что написал, если что, винить некого не буду smile3

Меня 1 момент настораживает

Виктор2612 пишет:

покрытая уже 2 мес. Не толстая, даже худоватая

При любом раскладе в 2 мес беременности мамка не должна быть худовата.Да и ты сам подумай,вот к тебе приехали бы люди и стали бы убалтывать продать хорошую мамку,ты бы продал?

Россия
Виктор2612 пишет:

Короче пипец, у нас в крае в основном Минипиги какие то! smile3 u

У нас такая же проблема. Так как кормят одной морковкой и сеном. Немного дают комбикорма и отрубей (чтоб с голоду не померли). У одних мне повезло, они кормили отходами от кондитерской фабрики арахисовой крошкой. Вот эти 2 свинки на внешний вид 50-60 кг им 7 месяцев.

Виктор2612 пишет:

Т.к покрыта и жалко если вдруг на мясо.

Если окажется не покрыта в течение месяца у видишь.

Виктор2612 пишет:

Но если вдруг чего, вдруг, то у них есть не плохой хряк, который покрыл её.

Если что то типа хряк опять покроет, исправит брак.

Украина
Виктор2612 пишет:

Лучше подскажите пожалуйста, свиноматка 1 год, вес в районе 70кг, был один опорос, родила 9 штук сама, без вмешательства хозяев, цена 7 тыс.р.

Я бы взяла,может людям деньги нужны вот и соглашаются продать.