Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 504 из 1064

31897 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Уральский свиновод пишет:

Друзья, постарайтесь не делать безапелляционных заявлений на темы, о которых имеете смутное представление (я про страшные гормоны-стимуляторы lol )
Тема неоднократно обсуждалась, итог один. Хотя, может, ещё очередную байку в свою коллекцию получу (типа - "воробьи, поклевав комплексного комбикорма, взрываются при попытке взлёта") laugh

Лично я не утверждаю, а предполагаю, что такое возможно smile3
Сергей, я несколько ссылок выложила, это что - блеф? Или "кто-то кое-где у нас порой" все же балуется гормонами?
И почему покупные свинки (промки) не приходят в охоту?
Интерес сугубо теоретический - дальше своих двоих вьетнамских свиномамок идти не планирую (да и селить было бы некуда), в хозяйстве применять стимуляторы не буду...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14172
Олег Клыков пишет:

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного? шприцуют пока разделывают? Или успевает за пару часов протухнуть?

Там же...где беру поросят...
мясной ларёк...
мяско со свинокомплекса...
очереееедь...
говорят что от фермерского не отличается...

Россия
svetust пишет:

Света, если бы была такая хрень...неужто для собак не сдела ли бы...и для кошечек...

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Тата11 пишет:
Kuznetsova71 пишет:

МИРАТОРГ покупать...и все дела.. из всего разговора - антибиотики не делают, добавок нет...ну и т.д. ..тады зачем я тут бегаю с ведрами? и хочу прикупить Ваших поросят??

С комплекса ,мясо уходит нормальное,а вот в промежутке,попадания на прилавок,туда такой хрени напичкают hi

Олег Клыков пишет:

Причём здесь промка? Если ветка про вьетнамцев?

Вот с этого и начнем yes3 ,тема про вьетнамце.Твои где? Тебя наблюдаем с твоим тявканьем,а свиней нет scratch_one-s_head .Или очередной балабол?

Ты мадам по акуратней с выражениями. Или за пять лет стала профессиональной свинопаской? Так поумней тебя люди есть. Про присадки я написал то что знаю, кому надо покупают с ними, Привозил я домой такой комбик двух контрольных поросят кормил. суточный привес в полтора раза больше чем у их ровесников.
Когда в шесть месяцев забил их они весили 45 и 50 кг. Среди остальных самый крупный весил 35 кг.
На вкус и на запах вообще ничем не отличалось от магазинного.Пришлось всё пустить на корм собакам . Своим домашним так как в отличие от тебя не занимаюсь меценатством и не кормлю бездомных собак а наоборот в разрешённый период занимаюсь отстрелом их.

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Русь
olga k пишет:
svetust пишет:

Света, если бы была такая хрень...неужто для собак не сдела ли бы...и для кошечек...

Есть таки. Продаются в любой вет аптеке. Что бы не загуливали когда не надо.

Русь
Олег Клыков пишет:

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного?

Вы, конечно, в курсе, нового современного бизнеса - покупают живок на комплексе, бьют самостоятельно, смолят горелками. И продают, как мясо своего производства!
Явление массовое, как и промка на рынках. Подумайте, почему это возможно.
Да, и расскажите, в какой должности вы на ККЗ?

Начальник КК цеха с И.О главного инженера. Для главной свинопаски всея руси надо будет выкладывать копию трудовой?

Россия
Олег Клыков пишет:

Когда в шесть месяцев забил их они весили 45 и 50 кг. Среди остальных самый крупный весил 35 кг.

Это вьетнамцы?

Олег Клыков пишет:

Есть таки. Продаются в любой вет аптеке. Что бы не загуливали когда не надо

Прошу не путать хрен с пальцем...
Разговор шёл о том что промки СОВСЕМ не приходят в охоту...
препараты для собак-кошек лишь отсрачивают её...и имеют последствия для здоровья...

Россия
: Х.Крупской Красноармейский р-он. Краснодарский край
16.12.2014 - 07:14
: 47
ирина 63 пишет:
Ирина Шахты пишет:

Подскажите чем обработать недельных поросят от вшей!!!!!

Всех с наступившим Новым 2016 Годом,пусть в этом году сбудутся все ваши мечты и желания!!!! roma А разве у свиней бывают вши?Прям такие как у людей? sad

Вши огромные,но говорят что на людей не переходят.

Россия
: Х.Крупской Красноармейский р-он. Краснодарский край
16.12.2014 - 07:14
: 47
Татанка пишет:
ирина 63 пишет:

Так,этож не клещи,это вши-а от масла они не передохнут,я так думаю

Это та еще зараза. Самое эффективное - бритье. Беремнные, кормящие, маленькие дети - вычесывание. Для людей есть спец. гребни. Типа этих. http://klop911.ru/vshi/kak-izbavitsya-ot-vshej/grebni-ot-vshej.html Думаю и поросят можно вычесать. Вши не по всему телу обитают. Даже если один раз вычесать, уже легче будет. Но надо регулярно.

Я и так каждый раз захожу и соскабливаю их,реально меньше становится на них,но надо же конкретно избавляться,а с какого возраста обработку можно делать?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
svetust пишет:

Сергей, я несколько ссылок выложила, это что - блеф?

Там столько всякой ботвы по этим ссылкам...
Под "стимуляторы" "сгребли" всё, вплоть до ферментов.
Коротко - все эти "чудо-гормоны" у нас запрещены, эффект от них сильно преувеличен, и связываться с ними, в силу этих причин, никто не будет (ну, кроме некоторого количества "кустарей-одиночек", насмотревшихся НТВ, те могут, и в человеческой аптеке чего-нить поискать lol )

svetust пишет:

Тут надо смотреть конкретный случай.
1. Берут не ремок, а с откорма.
Кормленных интенсивно, именно на мясо.
Ремок сознательно ограничивают в росте, снижением энергии и белка пайки.
Купит человек откормочную свинку, месяцев 5.5 возраста, а её вес уже такой, что люди привыкли в этом весе (и даже раньше) осеменять.
2. Современная генетика сложнее в работе. Увеличивается продуктивность, страдает что-то другое.
Как и хряки современных пород гораздо по темпераменту.
3. Если конкретно о датских говорить - Дан Брэд, видимо. С ней вообще сложно работать.
К примеру - падёж маток выше в среднем вдвое, чем у других генетических компаний.
Высочайшая продуктивность, но - слабые.

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
Олег Клыков пишет:

Начальник КК цеха с И.О главного инженера.

Стало быть, от кормления и всего, что с ним связано, совсем далеки.
Зато вам не составит труда сфотографировать этикетки на мешках с "гормонами"!
Сделайте, пожалуйста.

Олег Клыков пишет:

Для главной свинопаски

Это вы, пардон, о ком, и почему с таким злым сарказмом?

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 277

Всем спасибо, убедили... кстати, я, видимо, тоже жертва НТВ blush2 совершенно искренне была убеждена, что именно на стадии выращивания свинам чего-то добавляют в корм... blush2
С Новым Годом! не ругайтесь, пожалуйста!!!! Дни-то праздничные!!! beer

Русь
Олег Клыков пишет:

Начальник КК цеха с И.О главного инженера.

Стало быть, от кормления и всего, что с ним связано, совсем далеки.
Зато вам не составит труда сфотографировать этикетки на мешках с "гормонами"!
Сделайте, пожалуйста.

Олег Клыков пишет:

Для главной свинопаски

Это вы, пардон, о ком, и почему с таким злым сарказмом?

Не так уж и далёк. Всё таки в разработке и утверждение рецептур тоже принимаю участие. Сфотографирую после праздников.
О ком я так пишу та сама поймёт.
А вы простите кем являетесь по профессии?

Россия
Олег Клыков пишет:

Вес разделанной тушки или живой вес?
вьетнамцы?

Русь
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Вес разделанной тушки или живой вес?
вьетнамцы?

Вьетнамцы. живой.

Русь
Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

Или "das kleine Nilpferd"? Ой, вякнул без разрешения мамки.

Не тянешь,ты на бегемота,даже маленького,так что не вякай laugh

Ну ты то вылитая adipem pig

Россия
Олег Клыков пишет:

Вьетнамцы. живой.

И Вы считаете что в пол года 50 кг -это много???
И это возможно только с "присадками"???
50 кг в пол года-это просто нормально...
А вот 35-это мало...
Где то Вы врёте...
Или не 35...или Вы не на ККЗ работаете....
Или ваще всё врёте...и нет у Вас поросят...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1315
Олег Клыков пишет:

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного? шприцуют пока разделывают? Или успевает за пару часов протухнуть?

У меня есть знакомый, который занимается как раз распределением свинины со свинокомплекса, так вот в декабре он предложил мне полутушами свинину по 200р/кг. С десяток моих знакомых взяли себе мясо и рады, не нарадуются, только одна была недовольна, и та только от того что штампик на ляжке был. Люди звонили и говорили спасибо за то что такую свежатину привезли, люди которые периодически покупаю деревенское мясо. Мясо идёт напрямую с бойни. Лично я не увидела разницы с магазинным, если конечно не вспоминать про всякие там Ашаны. Может дело в ваших магазинах и людях в них торгующих?

Русь
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Вьетнамцы. живой.

А вот 35-это мало...
Где то Вы врёте...

Вы видели моё хозяйство? нет. Чё вы тогда лечите? У вас поросята большие? рад за вас. у меня тоже такие есть. Купленные в России. А есть пара производителей привезённых из вьетнама. Специально привёз чтобы кровь обновить. Вот те поменьше.

Русь
Cofe пишет:
Олег Клыков пишет:

У меня есть знакомый, который занимается как раз распределением свинины со свинокомплекса, так вот в декабре он предложил мне полутушами свинину по 200р/кг. С десяток моих знакомых взяли себе мясо и рады, не нарадуются, только одна была недовольна, и та только от того что штампик на ляжке был. Люди звонили и говорили спасибо за то что такую свежатину привезли, люди которые периодически покупаю деревенское мясо. Мясо идёт напрямую с бойни. Лично я не увидела разницы с магазинным, если конечно не вспоминать про всякие там Ашаны. Может дело в ваших магазинах и людях в них торгующих?

Я же не утверждаю что везде.

Россия
Олег Клыков пишет:

у меня тоже такие есть. Купленные в России. А есть пара производителей привезённых из вьетнама. Специально привёз чтобы кровь обновить. Вот те поменьше.

scratch_one-s_headdntknw
Так Вы писали что поменьше те кто ели без стимуляторов...
А те кто со стимуляторами побольше...
так они из разных семей, получается...
тогда при чём тут комбик с "присадками"?

рф
olga k пишет:
svetust пишет:

Оль, посмотрела по диагонали - делают. Кошек и собак у нас нет, но про контрасекс опять таки наслышана smile3 . И по запросу "химическая стерилизация" - информация прежде всего по собакам.
Еще раз - я на счет стимуляторов не сильно переживаю, и сама разрабатывала генно-инженерный препарат laugh , и много к чему руку приложила...Мне поздно пить боржоми.
А по поводу мяса я вроде писала - я сама не понимаю разницы во вкусе покупного и своего, но я вообще не ценитель мяса.
И еще - мы штук двадцать свиней (типа "промки", реально - дворняжек с рынка) откормили, я ни разу охоты не видела, держали месяцев до 8-9. Кормила "по книжке", результаты были так себе (по сравнению с теперешними промками - как про них пишут), но до 90 кг вырастали.

Россия
svetust пишет:

Оль, посмотрела по диагонали - делают. Кошек и собак у нас нет, но про контрасекс опять таки наслышана

Света....
нет таких что бы дал в детстве и собака СОВСЕМ не загуляла...
Дают перед ....это отсрачивает гульки на месяц или два...
дают во время-не покроется....
Так же эти препараты дают перед стрессовыми ситуациями...

рф
olga k пишет:
svetust пишет:

Оль, посмотрела по диагонали - делают. Кошек и собак у нас нет, но про контрасекс опять таки наслышана

Света....
нет таких что бы дал в детстве и собака СОВСЕМ не загуляла...
Дают перед ....это отсрачивает гульки на месяц или два...
дают во время-не покроется....
Так же эти препараты дают перед стрессовыми ситуациями...

Оля, я же исключительно в плане теории рассуждаю. Есть химическая стерилизация.

рф
Олег Клыков пишет:
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Вьетнамцы. живой.

А вот 35-это мало...
Где то Вы врёте...

Вы видели моё хозяйство? нет. Чё вы тогда лечите? У вас поросята большие? рад за вас. у меня тоже такие есть. Купленные в России. А есть пара производителей привезённых из вьетнама. Специально привёз чтобы кровь обновить. Вот те поменьше.

Олег, Вы же образованный человек. Два-три поросенка - это не выборка, сами писали, что у Вас в помете по-разному растут поросята из одного гнезда. А с учетом того, что поросята весьма мелкие, то тем более "для эксперимента" не годятся. Может у Вас опытные выросли, как им положено по возрасту без всяких добавок, а мелкие просто результат вырождения (варианты -родственное скрещивание, врожденные аномалии и прочее...)
Я выкладывала фото своих свинок - сестры-однопометницы, разница в полтора раза, даже фигуры и морды разные.
Так что не доказательно...

рф
Олег Клыков пишет:

Я же не утверждаю что везде.

Я тоже теоретически допускаю, что в разных хозяйствах "хозяйствуют по-разному".
==============
В вопросу о "фермерском мясе". Без обид (если кто сам попадал в такие ситуации) - но такого на форуме начиталась... Полудохлых свиней сбывают перекупам, а потом это продают как "экологический продукт".

Россия
svetust пишет:

Есть химическая стерилизация.

Это гормоны внутримышечно и уколы прямо в яичник...
Их надо переодически повторять и они вызывают много болезней...
Цена очень большая...
И перенеси теперь эти данные на обьёмы свинокомплекса...

Россия

И зачем стерилить свиней????
Тех что на откорм? Так они до возраста первой охоты не доживают...

рф
olga k пишет:
svetust пишет:

Есть химическая стерилизация.

Это гормоны внутримышечно и уколы прямо в яичник...
Их надо переодически повторять и они вызывают много болезней...
Цена очень большая...
И перенеси теперь эти данные на обьёмы свинокомплекса...

Согласна.
Но самцов ведь кастрируют ради дополнительного мяса, если есть способ просто и дешево то же самое произвести с самками - то его могут (предполагаю, не более) использовать. В отличие от людей операции на свиньях стоят явно меньше, а вдруг? лапароскопическое удаление яичников? Или все же препарат...
Опять же в теории, но с учетом личного опыта: разрабатывают какой-либо препарат для людей, вылезают побочные эффекты. А вот для животных "и так сойдет". Или производят антибиотик, который не просто очистить. Для человека не пройдет, а в животноводство "внедряют" И т.д.
То есть я допускаю разные варианты...

рф
olga k пишет:

И зачем стерилить свиней????
Тех что на откорм? Так они до возраста первой охоты не доживают...

Согласна. Тогда аргументы Уральского свиновода про сложность "датской породы" принимаю.