Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 503 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Белорусь
: Лепель
13.10.2015 - 15:23
: 12
Artem972 пишет:

Вешаем лампу,лучше 2 в конуру,типа будки....
Меряем темп-ру на полу под лампами....+15 будет,должны выжить...

- 15, +15 та никак не может быть так как надышать столько невозможно!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Artem972 пишет:
svetust пишет:

могут и поджарить

Свинья не обожжется,а про мелких написал-померить темп-ру на полу.....
Ваши рожали в минус???Мои да и часто...

svetust пишет:

500 ватт

250 за глаза 40-50 от пола.Смотря какая не свинья...

2 лампы в конуру (как вы написали) - это 500 ватт.
Мои вообще еще не рожали, но при минус пятнадцати долго гулять не хотят.
А у Вас вьеты рожали в минус?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Serjo пишет:
Artem972 пишет:

Вешаем лампу,лучше 2 в конуру,типа будки....
Меряем темп-ру на полу под лампами....+15 будет,должны выжить...

- 15, +15 та никак не может быть так как надышать столько невозможно!

У нас держится в сарае +10 до минусов на улице, при этом весьма большой объем сарая. Разница в 10 град - реально надышать. Наверное у Вас в сарае много щелей, надо бы это проверить и заткнуть дыры. Если стекла одинарные - можно пленку повесить. Если нет тамбура - на дверь плотную тряпку (старое одеяло). Если потолок не утеплен - то набросайте, что есть, сено, пленка, тряпки. Если можно выгородить в сарае угол (со всех сторон, типа большой конуры) - его можно с помощью обогревателя обогревать.
Я думала, что вьеты ТАК жить не могут в принципе.

И про буржуйку я тоже подумала ( у нас есть - сейчас в морозы топим, расход дров минимальный, а эффект быстрый. При наличии щелей выдует быстро, но если подтапливать, то можно продержаться).

Белорусь
: Лепель
13.10.2015 - 15:23
: 12
svetust пишет:

У Вас в сарае МИНУС ПЯТНАДЦАТЬ??? Или все же плюс?
Если сарай бревенчатый и без сквозняков - то обязан быть плюс. И тогда можно локально обогревать и лампами, и обогреватели поставить.
Минус пятнадцать никак не пройдет. Да и как свинки-то живут???
Какой пол в сарае? если холодный - то надо бы побольше подстилки (но не на опорос, а чтоб сейчас не мерзли).

Сарай бревенчатый, полы доска положенная на шлак вперемешку с кастрой, а свинки не мёрзнут так как не видел чтобы они закапывались в сено, хотя его валом, они даже гулять выходили пока я не забил отверстие, сначала я подумал что надо проверить, заткнул отверстие как следует мешком с опилками туго туго, на совесть постарался, если бы захотел сам не вынул бы, прихожу через час, а они этот мех вытянули и пошли гулять! Делаю вывод что не мёрзнут, но всё равно отверстие забил и утеплил.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Serjo пишет:

, а у нас на дворе -19 в сарае -15

У нас поросились,на улице было -27,как нарочно,муж поставил в помещение электр. пушку(повыше,чтобы не достали )и напавил вниз в угол.И ещё 2 красн. лампы повесили.Сейчас поросяткам третья неделя-все живы,носятся ,даже дерутся уже.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Serjo пишет:
Artem972 пишет:

Вешаем лампу,лучше 2 в конуру,типа будки....
Меряем темп-ру на полу под лампами....+15 будет,должны выжить...

- 15, +15 та никак не может быть так как надышать столько невозможно!

На пол в клетках настил, сантимов 15-20 высотой, на него подстилку, над каждой свиноматкой ИК лампу с рефлектором, лучше железным,

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ирина 63 пишет:
Serjo пишет:

, а у нас на дворе -19 в сарае -15

У нас поросились,на улице было -27,как нарочно,муж поставил в помещение электр. пушку(повыше,чтобы не достали )и напавил вниз в угол.И ещё 2 красн. лампы повесили.Сейчас поросяткам третья неделя-все живы,носятся ,даже дерутся уже.

А сколько получилось в итоге у свиньи? под лампами?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Serjo пишет:
Artem972 пишет:

Вешаем лампу,лучше 2 в конуру,типа будки....
Меряем темп-ру на полу под лампами....+15 будет,должны выжить...

- 15, +15 та никак не может быть так как надышать столько невозможно!

а когда будет рожать складывай в коробку и под лампу чтобы обсыхали. как послед выйдет всех оптом сразу к сиськам, что бы по одному не лазили

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:

Ещё заметила что свиньи всю известь с досок сгрызли,может им золы понасыпать,её много собирается-теплицы дровами топим.Курам сыплю они с удовольствием там ковыряются что-то клюют.Наверное и свинкам можно или даже нужно?

а по мне мела им бы надо.. mail

Белорусь
: Лепель
13.10.2015 - 15:23
: 12
Олег Клыков пишет:

а когда будет рожать складывай в коробку и под лампу чтобы обсыхали. как послед выйдет всех оптом сразу к сиськам, что бы по одному не лазили

спасибо!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Serjo пишет:

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Не подскажите ли вы, допустимо ли пороситься вьетнамкам в отрицательные температуры, какие температуры допустимы при подобной процедуре? Если можно то поподробнее. Просто я городской, в 2015 году переехал в деревню на ПМЖ и опыта в этом деле мало, завёл 2 свинок, и одного кабанчика! Всё бы хорошо но кабанчик (Гоша) 30 сентября прошёлся по обеим свинкам, считаю 3 месяца 3 недели и 3 дня получается примерно 24 января, а у нас на дворе -19 в сарае -15 и я думаю что теплее не будет! Для справки: сарай бревенчатый, без сквозняков,подстилка 30см сена, ик лампа вот вот должна прийти по почте. Плюс ко всему этому я должен буду принимать роды у двух сразу, учитывая то что ранее в подобных мероприятиях вообще не участвовал.Вопрос: ЭТО вообще возможно? За консультацию заранее благодарен!

вы меня извините, я ни в коей мере не хочу вас обидеть roma вам надо бы почитать этот форум сначала..тут и подробно описано и фото доходчивое выставлено..объяснять такое долго, а по фото сразу все понятно yes3

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
svetust пишет:

А сколько получилось в итоге у свиньи? под лампами?
-

А фиг его знает,не меряла.Заходила-тепло,знаю только,что пушка на 2 киловата.Помещение 6м на 6м,там у нас 4 мамки-ещё они надышали.Поросились одновременно,только успевала поросят к сиськам подкладывать.Потом они кормили интересно-в круг лягут,все сиськи-в середину и там-же внутри все поросята сосут и греются.Умные блин.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
ирина 63 пишет:

Ещё заметила что свиньи всю известь с досок сгрызли,может им золы понасыпать,её много собирается-теплицы дровами топим.Курам сыплю они с удовольствием там ковыряются что-то клюют.Наверное и свинкам можно или даже нужно?

а по мне мела им бы надо.. mail

Вы имеете в виду, что если известь едят, то кальция не хватает? smile3
Тогда советую сходить в тему "кормление" - "кальций без фосфора - деньги на ветер"

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:
ирина 63 пишет:

Ещё заметила что свиньи всю известь с досок сгрызли,может им золы понасыпать,её много собирается-теплицы дровами топим.Курам сыплю они с удовольствием там ковыряются что-то клюют.Наверное и свинкам можно или даже нужно?

а по мне мела им бы надо.. mail

Вы имеете в виду, что если известь едят, то кальция не хватает? smile3
Тогда советую сходить в тему "кормление" - "кальций без фосфора - деньги на ветер"

спасибо, я знаю.. yes3 примерно 1 к полтора yes3 я коротко написала "мел"

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

интересно..как у Жени Хан?

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Ну да Римма,Света права.А в золе и кальций и фосфор и ещё много макро и микроэлементов ,тут ещё вопрос как это усваивается и усваивается ли вообще.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:

Ну да Римма,Света права.А в золе и кальций и фосфор и ещё много макро и микроэлементов ,тут ещё вопрос как это усваивается и усваивается ли вообще.

представляете..я реально этого не знала!!. yes3

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Не,ну ладно мне теплицу топить до часу(потом муж в 2 часа просыпается ),а вам чё не спится-полуночники.Всё,пошла баиньки.Всем пока hi

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

я про золу знаю только что она снижает кислотность почвы blush2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:

Не,ну ладно мне теплицу топить до часу(потом муж в 2 часа просыпается ),а вам чё не спится-полуночники.Всё,пошла баиньки.Всем пока hi

а мы свободный народ..дауншифтеры мы! lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

а я пойду первую часть форума усваивать mail

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ирина 63 пишет:

Ну да Римма,Света права.А в золе и кальций и фосфор и ещё много макро и микроэлементов ,тут ещё вопрос как это усваивается и усваивается ли вообще.

Усваивается. поросятам рекомендуют ставить в свободном доступе. Просто мне проще ложками стандартную добавку отмерить (ТКФ) smile3 , чем полагаться на природу (зола, красная глина, дернина...)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
ирина 63 пишет:

Ну да Римма,Света права.А в золе и кальций и фосфор и ещё много макро и микроэлементов ,тут ещё вопрос как это усваивается и усваивается ли вообще.

Усваивается. поросятам рекомендуют ставить в свободном доступе. Просто мне проще ложками стандартную добавку отмерить (ТКФ) smile3 , чем полагаться на природу (зола, красная глина, дернина...)

я тоже..премикс, сухие сливки(благо халява), прошли те времена когда в 2000х мы в кофемолках мололи кальция глюконат+глицерофосфат, фитин и прочую медицинскую бяку super и дрожжи пекарские дозировали yes3 сейчас намного проще, на рынке чего только нет

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Что то Софьия больше здесь не появляется dntknw

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

у меня мать моих ветов родила первый раз 14 поросят все поросятки выжили .когда я заметил что она стала себя вести беспокойно .то я понял что она собралась рожать. я залез к ней в клетку погладил ее .она успокоилась .и мне даже показалась что она обрадовалась .моей помощи .завалилась набок .и выплюнула мне всех поросяток .я еле успевал принимать их . хочу подвести итог что делать если у вас хрюша рожает .но повторюсь энто только мое личное мнение у каждого должен быть свой подход .но пишу потому что может кому ни будь пригодится .если у вашей хрюшки скоро ожидаются роды .то нужна лампа или фонарь направленного действия и коробка ..как только появился малыш обтер его и в коробку под лампу и так до последнего поросенка .когда послед отойдет .нужно свиноматку уговарить чтобы легла .вымыть титьки .и подсовывать поросят и как поймешь что они наелись обратно в коробку и под лампу .и так вам надо подержатся суток трое .тогда все поросятки будут целы .и свиноматка отойдет от стресса родов .у меня сейчас все хорошо все три поросенка целы

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Artem972 пишет:

Меряем темп-ру на полу под лампами....+15 будет,должны выжить..

+15 ДОЛЖНО БЫТЬ В САРАЕ,а под лампой хотя бы 25 .

Олег Клыков пишет:

а когда будет рожать складывай в коробку и под лампу чтобы обсыхали. как послед выйдет всех оптом сразу к сиськам, что бы по одному не лазили

Это бред.Во время родов,поросята должны сосать мамку,чтоб вырабатывался окситоцин.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Валентинович. пишет:

..как только появился малыш обтер его и в коробку под лампу и так до последнего поросенка .когда послед отойдет .нужно свиноматку уговарить чтобы легла .вымыть титьки .и подсовывать поросят и как поймешь что они наелись обратно в коробку и под лампу .и так вам надо подержатся суток трое .тогда все поросятки будут целы .и свиноматка отойдет от стресса родов .у меня с

Да не надо,поросят ни в какие коробки убирать.Поросята должны сосать мамку во время родов,наедятся сами под лампу уйдут. Первые три дня поросята мамку сосут,через каждые 15-20 минут,а убирать и носить их к ней это глупость.Поросята должны быть всегда с мамой

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В коробку в форсмажёрных ситуациях...
А так...
под мамку...
все родились...насосались....спать укладываться стали, а ты их бац....и под лампу...
они снова к мамке...
пососали...спать уклались....а ты их бац...под лампу...

ну обычно так раза три...пять...
и всё...домой...
обычно через час после опороса можно уже и расслабиться beer

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Фуу...хряченок выздоровел!!! clap Осталось козу починить...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Artem972 пишет:

Тоесть,по Вашему авторитетному мнению-Не выживают при +15.Так?

Выживут...но скорее всего не все...
если гнездо малоплодное-то тоже могут выжить...
(разговор идёт про +15ть под лампой)

Но это уже издевательство...

Свинки приносят нам доход...в виде денег и вкусных мясных продуктов на наш стол....
думаю они заслуживают хорошего содержания...

да и доход при хорошем содержании больше...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах