Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 503 из 1072

32133 сообщения
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1339
VladimirPskov пишет:

неее.Лучше под март подгадать
Продаются,хоть...

Под март? У меня терпения не хватит, почти год ждать smile3 Да и поросят у нас въетов валом продаётся, вот только что бы найти нормальных, надо весь край объехать smile3

фауст пишет:

Начинают с 2 месяцев))). А крыть можно с 4,5- 5 месяцев. Но торопиться не надо особо, но и тормозить тожа. Вес свинки для покрытия не меньше 30 кг. Если меньше -пусть подрастет.

Спасибо, я думал хотя бы кил 50 должно быть. 30кг. в ней уже наверно есть.

фауст пишет:

Я бы сейчас покрыла, март уже проскакивает, а в июне еще пользуются спросом. Живком не продаст к Новому году с мясом будет))

В июне мне никак нельзя, сам рыбак, в начале июля езжу в Астрахань на недельку, smile3 а жена с поросятами возиться не будет, да и не доверю я их не кому smile3 А под Новый год мясо валом, у нас и по 190 было, конечно я то понимаю что это за мясо, но люди его брали. А вот к Пасхе, думаю само то было бы scratch_one-s_headsmile3

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
VladimirPskov пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Это че?

А чо???
Одна бапка сказала?Не,проверенный факт дашь?
Давай.Я тоже кольнуть хочу.Ты знаешь,что и где...

Инересно а где вы хотите что бы об этом в открытую говорили? В любом свинокомплексе поинтересуйтесь чем кормят вам ответят что чистым размолом и ключевой водой. Я написал потому что сам работаю с этим вот и знаю. А уж верить или нет это ваши проблемы.

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6119
KFH Hlopcev пишет:

Держи Володя

Ну спасибо... yes3

Контрольку сделаю,посмотрим...
Но один хер,комплексы не колют.Просто корма гут good

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
VladimirPskov пишет:

Но один хер,комплексы не колют.Просто корма гут good

Не компетентна, но допускаю, что не на всех комплексах одинаково хорошо обстоят дела. Своими глазами видела, как содержат телят в ближайшем хозяйстве - слезы наворачиваются...Может вот в таких, на грани развала, могут и экспериментировать, чтоб выстоять.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476
Виктор2612 пишет:

и не доверю я их не кому А под Новый год мясо валом, у нас и по 190 было, конечно я то понимаю что это за мясо, но люди его брали. А вот к Пасхе, думаю само то было бы

Ну вот и пляшите от этого, как вам удобно. Смотрите, только сильно не затягивайте, зажиреют, не дай бог и тогда действительно год придется ждать))), пока схуднут.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 312
VladimirPskov пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Это че?

А чо???
Одна бапка сказала?Не,проверенный факт дашь?
Давай.Я тоже кольнуть хочу.Ты знаешь,что и где...

С Новым Годом! а можно Вас попросить объяснить дилетанту, правда не понимаю , почему их мясо ( магазинное) так от нашего отличается - спорить могу только за уток ,и за кур- выращивала, пробовала)) ..только я без апломба и всего остального спрашиваю))) не клюйте, то бишь не ругайтесь.
вот они на комплексах без антибиотиков, без всякого г....... выращивают.... мне тогда своих свинок может не надо разводить? МИРАТОРГ покупать...и все дела.. из всего разговора - антибиотики не делают, добавок нет...ну и т.д. ..тады зачем я тут бегаю с ведрами? и хочу прикупить Ваших поросят??

рф

http://www.ya-fermer.ru/chto-takoe-gormony-i-primenenie-gormonov-v-selsk...

статья о применении гормонов в животноводств
==================
еще одна
http://territoria-zhivprom.com/library/article/gormonalnye-preparaty-dlj...
В последнее время в свиноводстве гормональные препараты все чаще используются с целью наращивания веса у животных. К таким препаратам относятся анаболические стероиды – ретаболин и лауробилин. Вводят эти гормональные препараты для свиней внутримышечно каждые две недели. При их использовании интенсивность прироста составляет 700-850 г на день. Многие специалисты не рекомендуют их применять, поскольку такие гормональные препараты не выводятся из организма в полном объеме. То есть, определенная их часть остается в организме животного и оседать в почках, печени и других органах. При употреблении такого мяса существует вероятность попадание этих веществ в человеческий организм.
==================================
еще
http://grassia.ru/stimuliruem-rost-svinej
Гормоны андрогены обычно не добавляются свиньям в корм, а вводятся в организм путём инъекции или введения имплантата с постепенным высвобождением в кровь действующего вещества на протяжении всего периода откорма.

Россия

Ну как дети.
Даже сено с соломой вкус дают...Не согласны???
А у меня еще йогурты ведрами....

Россия

Cвет,ну правда.....
Килограмм в сутки могу......Без статей твоих....
А у тебя там смешно....800

Русь
VladimirPskov пишет:

Cвет,ну правда.....

Разрешите полюбопытствовать а килограмм в сутки у вас вьетнамки наедают? Или "das kleine Nilpferd"? Ой, вякнул без разрешения мамки. cry

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1571
VladimirPskov пишет:

Килограмм в сутки могу

Сьесть? Я тоже. lol
Картинка

Россия
Олег Клыков пишет:

вас вьетнамки наедают

нет.Промка

Россия
KFH Hlopcev пишет:

Сьесть? Я тоже.

А что так??
Все фотки здесь есть...С Рождения....
И до сейчас....C метром на спине
Татушку с уха показать???
Кфх

Русь
VladimirPskov пишет:
Олег Клыков пишет:

вас вьетнамки наедают

нет.Промка

Причём здесь промка? Если ветка про вьетнамцев? Да и промка спецы всякие добились наедания в 800 грамм и радуются. а тут кило в лёгкую, да не придел видать. Даёшь надой у поросёнка по два кило за пол часа

Россия
Олег Клыков пишет:

, вякнул без разрешения мамки

Хреново.Когда сам не можешь.
Ну хоть признаешь...Это гут..

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9896
Kuznetsova71 пишет:

С Новым Годом! а можно Вас попросить объяснить дилетанту, правда не понимаю , почему их мясо ( магазинное) так от нашего отличается - спорить могу только за уток ,и за кур- выращивала, пробовала)) ..только я без апломба и всего остального спрашиваю))) не клюйте, то бишь не ругайтесь.
вот они на комплексах без антибиотиков, без всякого г....... выращивают.... мне тогда своих свинок может не надо разводить? МИРАТОРГ покупать...и все дела.. из всего разговора - антибиотики не делают, добавок нет...ну и т.д. ..тады зачем я тут бегаю с ведрами? и хочу прикупить Ваших поросят??

Потому что свиньи не идут пешком на прилавки. От свинокомплекса до вашей корзины с мясом много чудес происходит. Его шприцуют, чтоб увеличить вес и пр. Потом оно тухнет на прилавке. Потом его полоскают в хлорке, марганцовке, потом пускают на шашлык или в заморозку.. Потом на заморозке еще несколько раз пребьют дату....
А мы бегаем с ведрами потому что у нас просто свежее МЯСО. Главное свежее и точно мясо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476
Татанка пишет:

А мы бегаем с ведрами потому что у нас просто свежее МЯСО. Главное свежее и точно мясо.

goodvictoryyes2

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Виктор2612 пишет:

И при каком весе нужно крыть её? И если она допустим, в пол года будет иметь нужный вес, можно крыть?

35-40 кг минимум

Россия
Kuznetsova71 пишет:

МИРАТОРГ покупать...и все дела.. из всего разговора - антибиотики не делают, добавок нет...ну и т.д. ..тады зачем я тут бегаю с ведрами? и хочу прикупить Ваших поросят??

С комплекса ,мясо уходит нормальное,а вот в промежутке,попадания на прилавок,туда такой хрени напичкают hi

Олег Клыков пишет:

Причём здесь промка? Если ветка про вьетнамцев?

Вот с этого и начнем yes3 ,тема про вьетнамце.Твои где? Тебя наблюдаем с твоим тявканьем,а свиней нет scratch_one-s_head .Или очередной балабол?

Россия
Олег Клыков пишет:

Или "das kleine Nilpferd"? Ой, вякнул без разрешения мамки.

Не тянешь,ты на бегемота,даже маленького,так что не вякай laugh

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 14793

Как я могла huhshok пропустить такую тему!? Мои любимые свинки! wub

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

рф
VladimirPskov пишет:

Cвет,ну правда.....

Если честно - меня проблема стимуляторов мало задевает smile3
Зашел разговор, посмотрела информацию...
Я допускаю, что могут использовать стимуляторы, может быть для того, чтобы слабых подтянуть, или нивелировать огрехи в содержании. Может и массово - меня это не удивит (всему поголовью на некоторых комплексах).
Володя, тебе я верю, даже не важно, весь период откорма у тебя такие привесы или периодически, суть не в этом. На вопрос могут или не могут - мое мнение "могут применять стимуляторы (гормоны и не только)".
О допинге у спортсменов тоже не на каждом углу рассказывают, а только когда поймают. Есть возможность (препараты, схемы применения) - есть соблазн. Тем более на больших предприятиях на кону большие деньги smile3

рф
Олег Клыков пишет:

Ой, вякнул без разрешения мамки. cry

Олег, а слабо без срача прожить? smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14360

Можно я без цитат?
По два яйца от кур...
делают в сутках два дня и две ночи...
но посчитали...не рентабельно...

по стимуляторам...

разговор зашёл о стимуляторах в комбике...

в комбике их нет!!!!

могут быть уколы...
но опять же...НЕ РЕНТАБЕЛЬНО...
если без уколов растут ...нахрен колоть то...
Я раз в неделю(две недели) езжу на свинокомплекс за поросятами...с января до июня...
там уж все как родные...
обычный синокомплекс тыщ на двадцать...
чистота...порядок...свиньята такие класснючие....
не применяют они стимуляторы...ну не будет это выгодно...
лишние расходы ...а привесы не существенные...

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
KFH Hlopcev пишет:
VladimirPskov пишет:

И ли опять ОБС?

Это че?

Отдел борьбы со сплетнями.. smile3 Одна баба сказала - это дословный "перевод".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222

Друзья, постарайтесь не делать безапелляционных заявлений на темы, о которых имеете смутное представление (я про страшные гормоны-стимуляторы lol )
Тема неоднократно обсуждалась, итог один. Хотя, может, ещё очередную байку в свою коллекцию получу (типа - "воробьи, поклевав комплексного комбикорма, взрываются при попытке взлёта") laugh

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Эх че вы правда со своими стимуляторами зациклились.
Нет их у вас и наврятли купите а если купите то они выйдут вам скорей всего дороже чем горы хорошего корма,тут блин корм нормальный не купиш и не сделаеш.
Хотите стимуляторов,купите препарат для увеличения мышечной массы человеческий и кормите им

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

-Леди энд джентльмены! Позвольте... ну право... я даже не знаю... Ну не кормим мы своих поросюков всякой ерундой и нам свое мясо нравится. От "магазинки" отказались думаю, не от того что дорого или дифсит. А то что мясо со свинокомплексов отдает душком лекарств я думаю все знают. Или это только у нас на Украине такое .
Давайте закончим этот пустой спор. Я за.

Русь
Татанка пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Потому что свиньи не идут пешком на прилавки. От свинокомплекса до вашей корзины с мясом много чудес происходит. Его шприцуют, чтоб увеличить вес и пр. Потом оно тухнет на прилавке. Потом его полоскают в хлорке, марганцовке, потом пускают на шашлык или в заморозку.. Потом на заморозке еще несколько раз пребьют дату....

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного? шприцуют пока разделывают? Или успевает за пару часов протухнуть?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
Олег Клыков пишет:

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного?

Вы, конечно, в курсе, нового современного бизнеса - покупают живок на комплексе, бьют самостоятельно, смолят горелками. И продают, как мясо своего производства!
Явление массовое, как и промка на рынках. Подумайте, почему это возможно.
Да, и расскажите, в какой должности вы на ККЗ?

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.