Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 502 из 1072

32133 сообщения
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6120
Лёха самоваров пишет:

ведро сена замоченного в ваде,смолотили нехуже зерносмеси,а сухого лежит санти

А кипяточком ваще good
Даже сам пробовал сей чай...

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
VladimirPskov пишет:
Олег Клыков пишет:

выскажет своё

А чо так категорично?Ты покажи своих?
А то у нее к центру ближе....Неее?Подвинешь?
Давай по мужски..А?Кажи,чего уж...

bang Напомнило: А мы уйдём на север.

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Россия
Олег Клыков пишет:

А мы уйдём на север

А чо так то?
ЕЕЕЕду в Магадан....

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

В Великолужских колбасах ужас какое отвратительное мясо!!!! Это вообще сплошной стимулятор роста и антибиотик!

В.М.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
vasьkan пишет:

Это вообще сплошной стимулятор роста

huhlol

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476

То, что на фермах что-то колють, однозначно. У нас вон торгуют свининкой, привозят откуда то по 170 р за кг. Так его есть невозможно. Поговаривают, что люди, работающие на ентой свиноферме , слепнут. А рядом с нами коровники. Так их заставили построить крематорий, потому как мясо коров этих нельзя продавать, ядовитое оно. Работники с этой фермы теперь только у знакомых частников и молоко и мясо покупают.

Россия
фауст пишет:

однозначно.

Не а...
Пример.У меня промка круче,чем в колхозе....
Не колю.Ну поверьте...

РФ
VladimirPskov пишет:

Пример.У меня промка круче,чем в колхозе....
Не колю.Ну поверьте...

Вова! Ты своих кормишь, а там в целях экономии колют. Ты считал себестоимость своей свининки кг?. Посчитай, ради интереса. Я лет семь -восемь назад считала по промке. Так у меня тогда уже кг свининки себестоимость выходила 170 рубликов. Но тогда и корма других денег стоили.

Россия
фауст пишет:

своих кормишь

Считал.350 кг максимум кормов за полгода....
Даже по 20 рублеффф,,,,
Нерентабельно??

РФ
VladimirPskov пишет:

Даже по 20 рублеффф,,

Что себестоимость килограмма свинины у тя получается 20 рублей? В жизни не поверю

РФ

Это сколько у тебя кг корма получается? 6 рублей? Тушка чистым мясом в полгода скока? Сено? Солома? электричество? Ну и свой труд-говнецо покидать.

Россия
фауст пишет:

В жизни не поверю

Кать,тты чо???
Даже комбикорм по 20,и то рентабельно....
Около 100 рублей стоют за кг.Максимум.Свои.Если точно то 80
Покупные плюс 50 рублей

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1571
vasьkan пишет:

Это вообще сплошной стимулятор роста и антибиотик!

Обьясните, а анаболики относятся к стимуляторам? их то и колят как раз.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1340

Подскажите пожалуйста, Свинки въеты, во сколько начинают гулять в среднем? А то моя кажись загуляла, если не ошибаюсь,ей 4 - 4.5мес. И при каком весе нужно крыть её? И если она допустим, в пол года будет иметь нужный вес, можно крыть? Или по любому надо ждать 7-8 месяцев?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026

Если не бить себя пяткой в грудь и не кричать: "Я точно знаю", а просто подумать...
Спортсменов на допинге ловят, гормон роста давно получают с помощью микробов (по моему, его производили еще раньше генно-инженерного инсулина). Много лет назад в Италии был скандал - после употребления курятины (кажется) у мальчиков начала расти грудь (в корма гормоны добавлялись)...
Сейчас реально получать с помощью биотехнологии в неограниченных количествах гормоны по сравнительно низким ценам, отсюда вполне может быть их использование в с/х. И не только гормоны - пептиды, ферменты и прочие белки и их "производные". У меня на кухне есть микробный фермент (для получения сыра), в магазинах есть подсластители (те, кто хочет похудеть, вместо сахара употребляют, в напитки опять же их используют, в кондитерских изделиях) - а это пептиды (та же структура, что у белка, только цепочка короче). То есть мы используем между делом биотехнологические продукты и не особо задумываемся, лекарства опять же современные - тут тебе и гормоны, и ферменты ...Есть разработки, есть производство. Отсюда - их вполне могут использовать и в животноводстве. И для регулирования размножения - если есть препараты для стимулирования размножения, а они есть smile3 , то непременно должны быть и те, что оказывают противоположный эффект.
Как пример - сама производила фермент пенициллиназу, он разрушает пенициллины и цефалоспорины. Если вдруг у пациента аллергия на антибиотики этого ряда, используют препарат, разрушающий их.
Так что по-моему мнениювполне вероятно использование на комплексах препаратов - гормонов роста и препаратов, нарушающих половой цикл. Кстати, и химическую стерилизацию еще никто не отменял, тогда никакой охоты и не будет...
Но это только "мысли вслух", однако на основе достоверной доступной информации (ремарка - чтоб меня не отпинали laugh )

рф
KFH Hlopcev пишет:
vasьkan пишет:

Это вообще сплошной стимулятор роста и антибиотик!

Обьясните, а анаболики относятся к стимуляторам? их то и колят как раз.

Во-во! И качки их трескают ради "красоты" smile3
А уж свиньям сам бог велел (ради прибыли-то)

Россия
KFH Hlopcev пишет:

колят как раз

Покажи,что колют...И где...И ли опять ОБС?
А со Светой согласен.Не кроются датские.....

РФ
KFH Hlopcev пишет:

Корма 20 рублев.

VladimirPskov пишет:

Даже комбикорм по 20,и то рентабельно..

Простите, меня чето эта циферка в 20 рубликов ошарашила. Да корма по 20 руб за кг.
То, что рентабельно, я не отрицаю. Но вот 170 рублей за кг мяса привезенного откуда то, выгруженного, разделанного. Это у меня никак в голове уложиться не может. По чем тогда его отдают со свинофермы?

рф
Виктор2612 пишет:

Подскажите пожалуйста, Свинки въеты, во сколько начинают гулять в среднем? А то моя кажись загуляла, если не ошибаюсь,ей 4 - 4.5мес. И при каком весе нужно крыть её? И если она допустим, в пол года будет иметь нужный вес, можно крыть? Или по любому надо ждать 7-8 месяцев?

Вполне уже созрела, может загулять.
По своим скажу - первые охоты были слабо выражены, я записывали дни и получается, что первые два-три цикла были "неяркими" (а по срокам это были "охоты" - если назад отсчитать, все соответствует). А как подросли - тут все четко, поза неподвижности, петля.
А кроют кто когда, я до 7,5 мес таки ждала, жалко их было, да и опорос в марте меня устраивал. Но есть мнение, что крыть надо раньше.

РФ
KFH Hlopcev пишет:

, а анаболики относятся к стимуляторам? их то и колят как раз.

Конечно!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3141
VladimirPskov пишет:

А со Светой согласен.Не кроются датские.....

Ещё и мясо воняет как...

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия

Есть рожденные 26 апреля,вес под 200 уже.Ну 180 точно...По таблице...
Не колол,,,С 5 месяцев на норме в 3 кг...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1340
svetust пишет:

Вполне уже созрела, может загулять.
По своим скажу - первые охоты были слабо выражены, я записывали дни и получается, что первые два-три цикла были "неяркими" (а по срокам это были "охоты" - если назад отсчитать, все соответствует). А как подросли - тут все четко, поза неподвижности, петля.
А кроют кто когда, я до 7,5 мес таки ждала, жалко их было, да и опорос в марте меня устраивал. Но есть мнение, что крыть надо раньше.

Спасибо. А по весу, можете подсказать? Ведь в 8 месяцев то может и 30кг. весить laugh как читал я на Авито.

Россия
svetust пишет:

что крыть надо раньше.

неее.Лучше под март подгадать
Продаются,хоть...

Россия
VladimirPskov пишет:

И ли опять ОБС?

Это че?

РФ
Виктор2612 пишет:

Свинки въеты, во сколько начинают гулять в среднем?

Начинают с 2 месяцев))). А крыть можно с 4,5- 5 месяцев. Но торопиться не надо особо, но и тормозить тожа. Вес свинки для покрытия не меньше 30 кг. Если меньше -пусть подрастет.

РФ
VladimirPskov пишет:

.Лучше под март подгадать

Я бы сейчас покрыла, март уже проскакивает, а в июне еще пользуются спросом. Живком не продаст к Новому году с мясом будет))

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 310

Да, конечно при хорошей генетике можно получить отличный результат. Не спорю, что есть свинофермы выращивающие свиней на хороших кормах, но сейчас каждый второй пытается сэкономить. В магазине бывает такое мясо лежит, что страшно есть и вкус далеко не такой как при выращивании дома. Пустое и безвкусное оно разве выращено без использования гормонов, не поверю. А то, что добавляют антибиотики, так это 100%, есть даже нормы по содержанию их в мясе, молоке, яйцах.
Вот интересная передача
http://www.youtube.com/watch?v=DBi-gRUoW6w

Россия
KFH Hlopcev пишет:

Это че?

А чо???
Одна бапка сказала?Не,проверенный факт дашь?
Давай.Я тоже кольнуть хочу.Ты знаешь,что и где...

Россия
VladimirPskov пишет:

Ты знаешь,что и где...

Держи Володя, laugh Правда в шприц не набирал и место укола не смазывал dntknw но слухи ходят.
Гормональные
К гормональным добавкам относятся анаболики (андрогены или анаболические стероиды). Они представляют собой половые мужские и женские гормоны — ДЭС или Синестрол. Эти препараты имплантируются свиньям в складку кожи за ухом. Они рассасываются в течение восьми-десяти месяцев, проявляя пост эффект еще в течение 3-4 месяцев. Также гормональные препараты могут вводиться внутримышечно. Для этих целей используют Ретаболин или Лауроболин. Выбранный препарат (один из двух) вводят свиньям раз в две-три недели в количестве 100-150 мг на одну свинью.

Источник: Стимуляторы и биодобавки для быстрого роста свиней http://zoohoz.ru/svini-i-kaban/biodobavki-stimulyatory-dlya-rosta-8661/#...

Вот эта штука во всех вет аптеках доступна.

KFH Hlopcev пишет:

Лауроболин

Даже на фермере люди пытались накормить свинтусов
https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/91377