Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 500 из 1065

31939 сообщений
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5921
Cofe пишет:

в БМВД есть минералы

И белки.А это самое важное для роста.
Бмвд+зерно= корм
А премикс+зерно+жмыхи= корм
А жмыхи дорогие.
Леха Самоваров знает...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Татанка пишет:

И как потом матка на этот запах среагирует. Я бы, наверно сейчас просто вычесывала их, чтоб не сильно досаждали. А потом уже, когда подрастут всех на обработку.

А разве нельзя средством (от блох, клещей, вшей)для собак обработать?

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9800
фауст пишет:

А разве нельзя средством (от блох, клещей, вшей)для собак обработать?

Все средства для щенков старше 2-месяцев. А поросятам всего одна неделя. Маленькие еще совсем. Народные средства, типа масла... Это все надо держать и запах. Матке же их кормить еще. Вдруг не примет. Я б не рисковала щас с обработками. А вообще, вши и сами могут пройти. На них так же антитела вырабатываются. Если организм здоровый и крепкий, много их не будет. Так, что условия хорошие создать.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1019
Cofe пишет:

...сижу, читаю вас и чёт в голову ударило.
Подскажите умные люди чем отличается премикс от БМВД? По идее только тем что в БМВД есть минералы? но с ними то не так страшно ....соль, мел. Или я что то упускаю?

VladimirPskov пишет:

Бмвд+зерно= корм

Полная расшифровка.
Премикс - минералы и витамины. Для разных групп по откорму свои.
БМВД - Белково Минерально Витаминная Добавка.

Примеры как выглядят рецепты для изготовление комбикорма своими силами.
Премиксом.

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 20%
Ячмень 45%
З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

БМВД
Ячмень ............48%
Пшеница ..........40%
БМВД................12%

Цитата:

З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

Вот практически из этого состоит БМВД. Если делать самому то выходит дешевле. Правда все зависит от цен на сырье у Вас.

PS: А лучше почитать тему про откорм свиней.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1276

smile3 Ну я не знаю, кто шутит, как оно не может быть, я написал как оно есть. Сколько весил, сколько съел и сколько стал весить через 10дней, это я уж точно знаю, а там уж, хотите верьте, хотите нет, не вижу смысла доказывать что то.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
ksa76 пишет:
Cofe пишет:

...сижу, читаю вас и чёт в голову ударило.
Подскажите умные люди чем отличается премикс от БМВД? По идее только тем что в БМВД есть минералы? но с ними то не так страшно ....соль, мел. Или я что то упускаю?

VladimirPskov пишет:

Бмвд+зерно= корм

Полная расшифровка.
Премикс - минералы и витамины. Для разных групп по откорму свои.
БМВД - Белково Минерально Витаминная Добавка.

Примеры как выглядят рецепты для изготовление комбикорма своими силами.
Премиксом.

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 20%
Ячмень 45%
З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

БМВД
Ячмень ............48%
Пшеница ..........40%
БМВД................12%

Цитата:

З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

Вот практически из этого состоит БМВД. Если делать самому то выходит дешевле. Правда все зависит от цен на сырье у Вас.

PS: А лучше почитать тему про откорм свиней.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm

Премикс для дома надо выбирать мне кажется простой, без всяких стимуляторов.

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
Олег Клыков пишет:

Куплю премикс со стимуляторами...
любыми...
только скажите ГДЕеееее!!!!????

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
VladimirPskov пишет:
Cofe пишет:

в БМВД есть минералы

Бмвд+зерно= корм
А жмыхи дорогие.
Леха Самоваров знает...

В шротах - растительные белки.
А самые дорогие - животные (молочка, мясные отходы, рыбные отходы). В них есть незаменимые аминокислоты, без которых - НИКУДА! Правда корма аминокислотами дополнительно обогащают.
Можно скормить уйму кормов - но если в них не будет хватать каких-то незаменимых (тех, что организм свиньи не может сам синтезировать) веществ, роста не будет.

Русь
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

любыми...

У вас мясо тогда будет не домашнее а как из магазина. Останется только в вакуум закатать. А если слишком хочется то договоритесь с работником комби.завода вам за бутылку вынесут чё угодно.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Олег Клыков пишет:

У вас мясо тогда будет не домашнее а как из магазина. Останется только в вакуум закатать. А если слишком хочется то договоритесь с работником комби.завода вам за бутылку вынесут чё угодно.

Скорее всего пошлют куда угодно,я был на 2 комби заводах,на одном даже нашол знакомого,у них там не точтоб вынести нельзя было а просто нечего.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

рф
Виктор2612 пишет:

smile3 Ну я не знаю, кто шутит, как оно не может быть, я написал как оно есть. Сколько весил, сколько съел и сколько стал весить через 10дней, это я уж точно знаю, а там уж, хотите верьте, хотите нет, не вижу смысла доказывать что то.

Виктор, я сама попадала в такую ситуацию - получаю феноменальный результат, радости не т предела ya , но при здравом размышлении оказывается - где-то ошиблась (это не про свиней - а по работе).
Я могла бы сделать своей подписью очень любимую мною фразу: "Чудес на свете не бывает"
Самое простое предположение - сбиты весы. Но свин однозначно растет? и слава богу...
И не обижайтесь, пожалуйста, я к Вам со всем уважением smile3

Русь
Лёха самоваров пишет:
Олег Клыков пишет:

Скорее всего пошлют куда угодно,я был на 2 комби заводах,на одном даже нашол знакомого,у них там не точтоб вынести нельзя было а просто нечего.

От вас Малоярославец недалеко вроде? Там большой комби. завод.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461

Не кстати у меня Хряк тоже неплохо подрос почти на 2 кг за неделю но после секиса,он правда жрал после него как мясорубка,а так в основном по 1,5 за неделю прибавляет,ест правда мало в основном с котом гонки устраивает,шас в нем почти 38 кг но сала нет вообще,по спине позвонки пощупать можно.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Русь
svetust пишет:
Виктор2612 пишет:

Виктор, я сама попадала в такую ситуацию - получаю феноменальный результат, радости не т предела ya , но при здравом размышлении оказывается - где-то ошиблась (это не про свиней - а по работе).
Я могла бы сделать своей подписью очень любимую мною фразу: "Чудес на свете не бывает"
Самое простое предположение - сбиты весы. Но свин однозначно растет? и слава богу...
И не обижайтесь, пожалуйста, я к Вам со всем уважением smile3

У меня в крайнем опоросе поросята растут по разному: один прёт как на дрозжах, один отстал в росте а остальные стандартно. кормлю всех одинаково. большой родился седьмым по счёту а маленький пятым.

рф

Виктор, Леха, Олег! Ребята, еще раз...
Я не спорю, что хрячки растут скачками (на глаз сказать трудно, взвешивать хлопотно - это я про своего). Может разные особи еще и по разному (см. пост Олега).
Я не спорю, что конкретный хряк при определенных условиях набирает сколько-то грамм. Поработал - похудел-отожрался (при хорошей кормежке в этот момент идут максимальные привесы)-поработал -похудел...
Личного опыта у меня мало, тем более вьеты у нас только 7 мес.
Но есть законы (природы), которые не обойти. Та же конверсия корма.
Вот на вскидку:
http://soft-agro.com/svini/effektivnost-kormovogo-syrya-v-svinovodstve-c...
При конверсии 1:2,8 максимум, что может быть при съеденных 600 г - это прирост в 214 г. Или на прирост 400 г должно быть затрачено 1120 г.
И это при идеальных условиях содержания у пром. пород.
Поэтому я и пишу, что где то ошибка у Виктора, может этот свин соседей объедал или втихаря еще где-то кормился laugh , может ему соседские дети сухари носили. Может хозяин неточно корм отвешивал, может заначка у хряка была, может плохо прокакался smile3 .....................
==================
Было в этой теме - свинья от святого духа родила: не было случки - а были поросята. Потом хозяин вспомнил, что "именно тогда" приезжали дети и со свиньями играли, загородки открывали. Так и в других случаях можно докопаться до причины "чуда".

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1315
svetust пишет:
VladimirPskov пишет:
Cofe пишет:

в БМВД есть минералы

Бмвд+зерно= корм
А жмыхи дорогие.
Леха Самоваров знает...

В шротах - растительные белки.
А самые дорогие - животные (молочка, мясные отходы, рыбные отходы). В них есть незаменимые аминокислоты, без которых - НИКУДА! Правда корма аминокислотами дополнительно обогащают.
Можно скормить уйму кормов - но если в них не будет хватать каких-то незаменимых (тех, что организм свиньи не может сам синтезировать) веществ, роста не будет.

С растительными и животными белками проблем нет, а вот БМВД наити сложно... но возможно
Ячменя вот только в этом году не покупала, думаю пшеничные отходы+ мука кстная/рыбная+ мел+ рыбий жир+ мел+соль+премикс+ шрот должно прокатить?? какой протеин делать? ОЭ??
К стати свинка третья действительно родила почти без проблем. 7 живых и 2 отошли.
Думаю для первого опороса, тем более в холода 0+2+7 не плохой результат

Русь
svetust пишет:

Виктор, Леха, Олег! Ребята, еще раз...
Я не спорю, что хрячки растут скачками (на глаз сказать трудно, взвешивать хлопотно - это я про своего). Может разные особи еще и по разному (см. пост Олега).
Я не спорю, что конкретный хряк при определенных условиях набирает сколько-то грамм. Поработал - похудел-отожрался (при хорошей кормежке в этот момент идут максимальные привесы)-поработал -похудел...
Личного опыта у меня мало, тем более вьеты у нас только 7 мес.
Но есть законы (природы), которые не обойти. Та же конверсия корма.
Вот на вскидку:
http://soft-agro.com/svini/effektivnost-kormovogo-syrya-v-svinovodstve-c...
При конверсии 1:2,8 максимум, что может быть при съеденных 600 г - это прирост в 214 г. Или на прирост 400 г должно быть затрачено 1120 г.
И это при идеальных условиях содержания у пром. пород.
Поэтому я и пишу, что где то ошибка у Виктора, может этот свин соседей объедал или втихаря еще где-то кормился laugh , может ему соседские дети сухари носили. Может хозяин неточно корм отвешивал, может заначка у хряка была, может плохо прокакался smile3 .....................
==================
Было в этой теме - свинья от святого духа родила: не было случки - а были поросята. Потом хозяин вспомнил, что "именно тогда" приезжали дети и со свиньями играли, загородки открывали. Так и в других случаях можно докопаться до причины "чуда".

Мне кажется это просто особенности организма. Как и люди кто то выше а кто то ниже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
Олег Клыков пишет:
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

любыми...

Мне чё угодно не надо...
мне надо премикс с чудостимуляторами...
думаете есть на комбизаводе такие?

Русь
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

любыми...

Мне чё угодно не надо...
мне надо премикс с чудостимуляторами...
думаете есть на комбизаводе такие?

Это не чудостимуляторы. Это обычные стимуляторы роста, яйценоскости и тд. которые применяются в больших фермах для повышения роста, мяса , молока и тд.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Олег Клыков пишет:

. Это обычные стимуляторы роста

Компоненты в студию lol ,поражает безграмотность людей.Если не знаете,зачем пишите? huh

Русь
Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

Компоненты в студию lol ,поражает безграмотность людей.Если не знаете,зачем пишите? huh

Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

Прочитал ветку про вислобрюхих всю и я понял что вступать с вами в полемику это тратить время впустую и тратить свои нервы. Хотите знать рецепт биоприсадок? Обратитесь в кампанию которая их производит, но боюсь стоимость рецептуры вы не потяните даже с вашей большой зарплатой и бездомные собачки останутся голодными. И с чего вы взяли что я не компетентен в этом вопросе? К вашему сведеннию я работаю на заводе по производству комбикормов и всю эту байду знаю очень хорошо.

Россия
Олег Клыков пишет:

И с чего вы взяли что я не компетентен в этом вопросе?

Вот с этого

Олег Клыков пишет:

Это обычные стимуляторы роста

Нет никаких стимуляторов,есть минералка и витамины.И хватит тут лапшу на уши вешать.

Олег Клыков пишет:

К вашему сведеннию я работаю на заводе по производству комбикормов и всю эту байду знаю очень хорошо.

Наверное работаете там грузчиком,раз у вас такие познания

Русь
Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

И с чего вы взяли что я не компетентен в этом вопросе?

Вот с этого

Олег Клыков пишет:

Это обычные стимуляторы роста

Нет никаких стимуляторов,есть минералка и витамины.И хватит тут лапшу на уши вешать.

Олег Клыков пишет:

К вашему сведеннию я работаю на заводе по производству комбикормов и всю эту байду знаю очень хорошо.

Наверное работаете там грузчиком,раз у вас такие познания

Минералка и витамины находятся в премиксе( вы конечно об этом знаете и знаете их процентный состав ) А стимуляторы роста состоят из гормональных или антибактериальных составляющих. И вот их то как рас не добавляют в комбикорм который идёт для продажи населению. Но если комби.завод производит комбикорм для какого нибуть комплекса то на складах он должен быть иначе грош цена этому комбикорму( если смотреть с точки зрения агро холдингов)
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..
Источник: М.Ю.Лермонтов

Россия
Олег Клыков пишет:

А стимуляторы роста состоят из гормональных или антибактериальных составляющих.

То что корма для маленьких просят содержать антибиотики,с этим соглашусь.А ПО ПОВОДУ ГОРМОНОВ- ВЫ ВРЕТЕ.Если есть факты -предоставьте.Нет фактов ,не пи cen дите тогда

Россия
Олег Клыков пишет:

Точно грузчик yes3

Русь
Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

А стимуляторы роста состоят из гормональных или антибактериальных составляющих.

То что корма для маленьких просят содержать антибиотики,с этим соглашусь.А ПО ПОВОДУ ГОРМОНОВ- ВЫ ВРЕТЕ.Если есть факты -предоставьте.Нет фактов ,не пи cen дите тогда

Корма для маленьких поросят не содержат антибиотики. Там есть повышенное содержание аминокислот ну и других полезных веществ. А антибиотики и есть одна из разновидностей стимуляторов роста. Так что если в вашем комбикорме есть антибиотики то ваше мясо ни чем не отличается от магазинного. Если есть знакомые на крупном корм. заводе или свинокомплексе пусть раскажут вам чем кормят хрюшек для роста. Хотя к вашему сведению не каждый грузчик знает что добавляется в размолы.

Русь
Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

Точно грузчик yes3

Пусть грузчик, но стихи знаю. Или грузчиком работать западло?

Россия
Cofe пишет:

для первого опороса,

Плохой...9 минимум...Кормите правильно...
Показать 15 у первородки??
Имхо.Я таких за маток не считаю...

Россия
Олег Клыков пишет:

Если есть знакомые на крупном корм. заводе или свинокомплексе пусть р

Есть...И что???

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5274
Олег Клыков пишет:

Пусть грузчик, но стихи знаю

good А вот я знаю,что престартерные корма могут содержать антибиотик,но лично я не вижу в этом ничего плохого.Ведь когда малышню запоносившую препаратами(антибиотиками)котят и поят никто ведь не говорит о симуляторах роста dntknw

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!