Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 500 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
olga k пишет:
Валентинович. пишет:

Таня (тата)у меня в сарае тепло

А красная лампочка есть у поросят?

нету .и зачем если с низу тепло идет .руку сверху опила положишь теплый .только правда не везде.но они найдут .я знаю что свинюха в следующий раз возможно будет лучшей мамой но почему то не хочу .просто я зол на нее .да мне вообще надо избавлятся как то от живности .хочу переезжать от сюда вот все на продажу выставил .

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Валентинович. пишет:
olga k пишет:
Валентинович. пишет:

Таня (тата)у меня в сарае тепло

А красная лампочка есть у поросят?

нету .и зачем если с низу тепло идет .руку сверху опила положишь теплый .только правда не везде.но они найдут .я знаю что свинюха в следующий раз возможно будет лучшей мамой но почему то не хочу .просто я зол на нее .да мне вообще надо избавлятся как то от живности .хочу переезжать от сюда вот все на продажу выставил .

Ты чО эт удумал dont куды собралси,пади еще замену себе приглядел sad
Не порадку,адноко cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Валентинович. пишет:

нету .и зачем если с низу

А я так и знала...
и в этом Ваша ошибка...

Красная лампа, она не только для тепла...
туда, под лампу... поросята уходят спать...в свою берложку...
давая мамке возможность для манёвра...

А так...они лезли в тепло....усыпали...а мамка их всех не может разглядеть....а они убежать не могут...спят...
вот и давила...
Летом...поросились Феня в 30ть тепла-а лампу обязательно вешала и сидела...учила после кормёжки убегать под лампу...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Оля ну почему у другой свинюхи не так .две недели назад родила

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Валентинович. пишет:

Оля ну почему у другой свинюхи не так .две недели назад родила

ну потому что она более приспособлена к экстремальным условиям...или поросята покрепче были....
А в нормальных условиях и эта всех бы выкормила...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Валентинович. пишет:

и зачем если с низу тепло идет

С низу, это не с верху. Им же маленьким спинка мерзнет, я малька выкармливала с двух дней, так он поест и прятался в теплые штаны синтипоновые, а жил он на полу с подогревом и тепло там равномерно. Вы же тоже укрываетесь одеялом

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Валентинович. пишет:

нету .и зачем если с низу

А я так и знала...
и в этом Ваша ошибка...

Красная лампа, она не только для тепла...
туда, под лампу... поросята уходят спать...в свою берложку...
давая мамке возможность для манёвра...

А так...они лезли в тепло....усыпали...а мамка их всех не может разглядеть....а они убежать не могут...спят...
вот и давила...
Летом...поросились Феня в 30ть тепла-а лампу обязательно вешала и сидела...учила после кормёжки убегать под лампу...

Бред какой-то. Лампа и нужна для тепла а не что бы поросята под ней от мамки прятались.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Cwetlana пишет:

Оль, мышь не съест, но в сено, в кормушку притащить на лапах может :(

Помет и моча. Оно везде, этим и разносится. Они срут везде, где ходят. У меня коровы как то траванулись, в покупном сене помет был. Смотрите болезни разносимые грызунами. Сальмонеллез, лептоспироз и далее по списку.
и еще корма. В них могут быть микотоксины. Внешне не определишь, только лаборатория.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Валентинович. пишет:

у меня в сарае тепло и снизу от опила тело идет глубокая

Опилки не дадут тебе 25-28 градусов,нужна лампа

olga k пишет:

А так...они лезли в тепло....усыпали...а мамка их всех не может разглядеть....а они убежать не могут...спят...
вот и давила...

yes3

Олег Клыков пишет:

Бред какой-то.

А ты сам то,ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ УМНОЕ НАПИСАЛ?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Лёха самоваров пишет:

чегото она жиреет,значит гдето чета жрет в тихушку.
Надо её в изолятор чтоб не тихушничила,она с детства пузатая и наглая,скока мешков с зерном прогрызла,приучила меня мешки ниже метра над землёй не оставлять.
Шас вот просто форум листаю и пока случаев не попадается чтоб при равном рационе часть свиней жирела.

Леха, понаблюдай как она ест. У меня был свинюк один, не кастракик, а свинюк, свинюк. Так вот он засранец, тоже был колобком в сравнении с другими, его же возраста. Почему свинюк и засранец, потому что когда все ЕЛИ он ПОГЛОЩАЛ. Можно сказать не жевавши. В итоге получалось что двойную пайку и ухахатывал.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

Таня, есть у нас словечко - "подсунуть свыню". Значит подляну какую сделать или что то в этом роде. Да... Так вот, к чему это я собственно, чё сказать то хотел... Если бы мне, кто нибудь, хоть раз "подсунул" такую свыню, shokya я бы ему был благодарен до... да не знает границ моя благодарность. romaroma Вот..

Гена,да я б радостью и две бы подсунула,но как? scratch_one-s_head

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

я б радостью и две бы подсунула

Ну не прет.. cry , а если не прет, то по всем статьям...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А у муня опять хрячёк мозг выносит. Вот тож побегал на улице, когда сам вылез, а теперь не жрёт уже сутки, чуть покавыряется и всё, может грам 150 за сутки съест, и всё прыгает на калитку, на улицу хочет. И ещё, часто трусится и временами передёргивает его и такое с самого начала как я его взял, месяца полтора, думал пройдёт, но никак, а так же какашки какие то тонкие, не по его возрасту. Может антибиотики какие проколоть, для профилактики? В общем замучил он меня! Хотя вроде и растёт, но худой всё время. Что ему сделать, кроме wiggle ?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

А по вопросу "поклянчить", так вьетнамцы все одинаковые. Если вижу, что меня "засекли" (выстроятся шеренгой возле заграждения и хвостами виляют ) всегда дам по сухарику или по паре желудей. Нельзя не дать - морды хитрые, а глаааазаааа дооообрыыыыые. Прям капец.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

опилки дают до 40 град тепла

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Валентинович. пишет:

опилки дают до 40 град тепла

Лампа всё равно нужна. У меня в родильном отделении полы с подогревом и на стене батарея висит, а без лампы всё равно никуда.Может вместе с ИК излучением что то ещё полезное от неё есть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Опилки не дадут тебе 25-28 градусов,нужна лампа

Таня...там опилки с бактериями...типа под 50 градусов внутри подстилки...
но в том то и дело...
мальки лезут в тепло....и для мамки становятся вне зоны видимости...

а может и в дыхалку опилки попадают...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
olga k пишет:

А может они не ловят?
Я привожу комбик...прямо в мешках оставляю в тамбуре...и ни кто не трогает

Ловят, молодые, а старая без зубов)) она с пакетиков едва ловит. У меня комбик в ларе и зерно в бочках, поэтому шастают, взрослых нет, а мелочи тьма...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

девчата я с вами не спорю .простой пример две свиньи .одинаковые условия .одна одного задавила другая восемь .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Валентинович. пишет:

девчата я с вами не спорю .простой пример две свиньи .одинаковые условия .одна одного задавила другая восемь .

Так я ж и говорю...
может у второй поросята были покрепче...
может ещё какие особенности...на ногах выше или вес меньше...или ещё что...
Но я уверена что будь опорос в нормальных условиях-выжили бы все поросята...
и у первой тоже...
У Вас первая исключение из правил, а не вторая...

Вот почему давят...по моим наблюдениям..

Места мало...лампы нет(берложка для поросят)...слабые поросята...крупное сено на подстилке....слишком глубокая подстилка...лампа далеко от берложки...

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Виктор2612 Мои всегда в свободном выгуле, никогда не закрываю (разве что матку кормящую, и то через три/пять дней калитку открываю, надо - вышла погуляла, вернулась - покормила). А то что дрожит, так мелкие они все дрожат на холоде. (Сала еще не наели laugh ) Для сугреву даю теплого питья немного, для запаха добавляю в воду или отрубей или комбика, примерно литровая банка сухого на ведро теплой воды.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Оля у меня мать этих ветов была вообще ни разу ни одного не задавила .никогда не какой лампы не было .я тут только на форуме узнал спасибо .но в основном считаю что очень зависит от матери .когда ложится кормить если ложится кормить и чуть придавила сразу соскакивает .а эта нет прихожу под ней поросенок

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Валентинович. пишет:

Оля у меня мать этих ветов была вообще ни разу ни одного не задавила .никогда не какой лампы не было .я тут только на форуме узнал спасибо .но в основном считаю что очень зависит от матери .когда ложится кормить если ложится кормить и чуть придавила сразу соскакивает .а эта нет прихожу под ней поросенок

Используйте родильный станок. Если нет возможности купить можно сделать самому. А польза от него большая. Кроме ИК ламп у меня ещё висят УФ лампы. Полезно для дезинфекций и для здоровья поросят.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Валентинович. пишет:

Оля у меня мать этих ветов была вообще ни разу ни одного не задавила

И подстилка всегда была 50 см и с бактериями?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Валентинович. пишет:

когда ложится кормить если ложится кормить и чуть придавила сразу соскакивает .а эта нет прихожу под ней поросенок

huh
да он в опилки зарылся...он и викнуть не успел...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Гена Краснопольский пишет:

Леха, понаблюдай как она ест. У меня был свинюк один, не кастракик, а свинюк, свинюк. Так вот он засранец, тоже был колобком в сравнении с другими, его же возраста. Почему свинюк и засранец, потому что когда все ЕЛИ он ПОГЛОЩАЛ. Можно сказать не жевавши. В итоге получалось что двойную пайку и ухахатывал.

Две кормушки разные, я всегда смотрю когда они доедают,я им первым даю,одна к другой в кормушку не лезит.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

да он в опилки зарылся...он и викнуть не успел...

Конечно, мы для опоросов обязательно полы стелим, хоть и тоже теплая глубокая подстилка с батериями.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

,одна к другой в кормушку не лезит.

Ну разные у всех организмы-то, вот и все. У нас из трех маток при одинаковом кол-ве корма всегда в супоросность сильно жиреет только одна. Даже меньше стали ей давать, и все равно уже заметно, что снова жиреет, хотя всего месяц супоросности. Не ломай голову, сейчас не нужно стрессовой ситуации свинюхе создавать.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков пишет:
olga k пишет:
Валентинович. пишет:

нету .и зачем если с низу

А я так и знала...
и в этом Ваша ошибка...

Красная лампа, она не только для тепла...
туда, под лампу... поросята уходят спать...в свою берложку...
давая мамке возможность для манёвра...

А так...они лезли в тепло....усыпали...а мамка их всех не может разглядеть....а они убежать не могут...спят...
вот и давила...
Летом...поросились Феня в 30ть тепла-а лампу обязательно вешала и сидела...учила после кормёжки убегать под лампу...

Бред какой-то. Лампа и нужна для тепла а не что бы поросята под ней от мамки прятались.

а по мне не бред..конечно лампа не для того, чтоб от мамки прятались, а для согревания молодняка..думаю что правильно приучают малышню к отдельному углу(самому теплому)..так риск быть задавленным уменьшается вразы

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:

А у муня опять хрячёк мозг выносит. Вот тож побегал на улице, когда сам вылез, а теперь не жрёт уже сутки, чуть покавыряется и всё, может грам 150 за сутки съест, и всё прыгает на калитку, на улицу хочет. И ещё, часто трусится и временами передёргивает его и такое с самого начала как я его взял, месяца полтора, думал пройдёт, но никак, а так же какашки какие то тонкие, не по его возрасту. Может антибиотики какие проколоть, для профилактики? В общем замучил он меня! Хотя вроде и растёт, но худой всё время. Что ему сделать, кроме wiggle ?

а вы его глистогонили?..дело в том, если глистов в организме много, они как раз и могут вызвать нервные подергивания


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах