Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 499 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

у сестры немца сосед траванул, вообще не поняла чем..схватил,тут же выплюнул по команде "фу" пока я ехала (минут 10), умер..тут же вскрыли, все в норме, весь кишечник по сантиметру разобрали-ничего! единственное-синюшность слизистых (язык цветом почти как у чау-чау)..на цианит думаю, хотя сама и писала что достать его не реально, но видимо у людей еще советские запасы имеются

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

Валюша???

Нет,свинюха lol

дошло до меня lol меня наверное еще долго на такие ляпы тащить будет tomato ..терпите thank_you

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Таня..я по своим свинюхам панику (внутренюю) рано подняла lol сегодня зятя трясла когда точно он мне их привез, благо есть к чему привязаться(а так склероз мля) bang все думала в октябре, ан нет! 6 го ноября в возрасте 3 мес..вывод: даже если их там по не пониманию повязали, то родят то они не раньше конца февраля-марта..эх..надо было хоть одну к НГ колбасить..поди полуторомесячных эмбрионов я и не заметила бы

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Антидот к инсектицидам. Зимой инсектициды совсем экзотика, как и бледная поганка.

Ну как сказать что редкость,многие растения их прекрасно накапливают,а при дальнейшем скармливание их живым сушествам мы получаем отравление.

Что накапливают? Инсектициды??? Фосфорорганические???? Это химия. А из природных ядов - мускарин из бледной поганки.
(Не к тем ядам, Леха.)

а дихлофос он не входит в эту классификацию? карбафос? вроде входит..но я не утверждаю.
.я точно помню что был как то атропин указан антидотом(теперь сомневаюсь, в крысином яде или на чем другом)..попробую (для себя) пошариться scratch_one-s_head

Хлорофос, карбофос - это они.
Про карбофос (Вики):
Ввиду достаточно высокой токсичности больших доз малатиона для человека и животных, к средствам на его основе добавляются ароматизаторы с очень неприятным запахом (этантиол и др.)....
При применении в открытом грунте малатион обладает незначительным периодом действия, к тому же он неустойчив к воздействию ветра и воды. Вследствие этого проблема остатков малатиона очень упрощается.
Летальная доза (очень примерно) 1 г/кг веса.
Реально отравится можно только самим препаратом, а не овощами (растениями), им обработанными.
Я так подробно написала, чтоб не искали проблему там, где ее быть не может.
Слишком токсичные препараты - суть химическое оружие, его направо и налево населению продавать не будут.
С цианидами я работала. В одном месте был жуткий контроль, в другом при увольнении с большим трудом сдала препарат "кому следует" - нафиг никому он был не нужен, никакого учета, и утилизацией никто не хотел заниматься. Так что при желании отравить чужую собаку его можно достать (при всеобщем бардаке). Но мышей ими думаю никто травить не будет, а если и будет, мышь и свинья в разных весовых категориях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
svetust пишет:

Но мышей ими думаю никто травить не будет, а если и будет, мышь и свинья в разных весовых категориях.

Мышки были размером 3 см. Значит мышата. Свалиться в ведро могли и вполне здоровые. У меня в доме в пустую банку стеклянную свалилась. Тоже мышонок. Глупые, лезут куда не надо. Если соседи травили, на фига щас маленьким мышатам в чужой сарай бегать, им в своем жратвы хватает. На крайняк, можно просто спросить у соседей, травили или нет. И если и травили,то скорей всего тем, что продается в местных магазинах. Но все равно. Шансов, что так траванулся сожрав маленького мышонка... Надо другие варианты тоже искать и на других животных посмотреть. Есть еще у кого подобные симптомы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

А вот заразу от грызунов получить очень даже возможно.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня было в клетке три свинки.одна заболела .отказывалась от еды .температуры не было .я испугался как бы не заразно отсадил ее отдельно .позвонил вету .поставил укол какойто антибиотик .через три дня голодовка у нее кончилась .обратно в клетку к сестрам они ее не приняли стали обижать .так и пришлось мне держать ее отдельно .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Татанка пишет:

Если соседи травили, на фига щас маленьким мышатам в чужой сарай бегать, им в своем жратвы хватает.

Точно. Сейчас не время расселяться. А от цианидов померли бы мгновенно, там где жили.
Вспомнила - современные родентициды все больше на основе бромадиолона (все бессимптомно проходит)

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Надо её в изолятор чтоб не тихушничила,

Лёха, не надо её на диету и прогулок её не лишай-только хуже сделаешь.ИМХО

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

Вот как выглядит свинка перед родами,завтра ,после завтра родит

Таня, есть у нас словечко - "подсунуть свыню". Значит подляну какую сделать или что то в этом роде. Да... Так вот, к чему это я собственно, чё сказать то хотел... Если бы мне, кто нибудь, хоть раз "подсунул" такую свыню, shok ya я бы ему был благодарен до... да не знает границ моя благодарность. roma roma Вот..

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Не ну таки нереально scratch_one-s_head дочитать до краю. Шо ни день - то пять/шесть станиц mail тексту. Ежели человеку есть что сазать, то это настоящий человек. yes2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Полисорб вчера влили чуть-чуть, Викасол впихнули. Сегодня не ест все равно... Но че-то тоже уже думаю, что не мыши виноваты, хотя сегодня еще одна мышь утопла. Но у козы вода с медом, мож они на мед полезли, хотя всегда вода с медом, она другую не пьет, раньше не лезли. dntknw Остальные свиньи все норм. Неделю назад Горошина хандрила, тож не ела, но у той другие симптомы были: глаза ржавые, пены не было. Я ей Фармазин вколола 1 раз, назавтра полегчало, больше колоть не стала. У Хана глаза норм. Но пойду ему тоже фармазин вколю, все равно больше ничего нет в нашем ветларьке. Фармазин у меня, блин, от всех болезней bang Да, и мыши у нас какой-то не домашней породы,они летом в огороде в норках живут, а на зиму лезут и в дом, и в сараи. Мож правда заразу всякую носят...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Evgesha32 пишет:

Полисорб вчера влили чуть-чуть, Викасол впихнули. Сегодня не ест все равно... Но че-то тоже уже думаю, что не мыши виноваты, хотя сегодня еще одна мышь утопла. Но у козы вода с медом, мож они на мед полезли, хотя всегда вода с медом, она другую не пьет, раньше не лезли. dntknw Остальные свиньи все норм. Неделю назад Горошина хандрила, тож не ела, но у той другие симптомы были: глаза ржавые, пены не было. Я ей Фармазин вколола 1 раз, назавтра полегчало, больше колоть не стала. У Хана глаза норм. Но пойду ему тоже фармазин вколю, все равно больше ничего нет в нашем ветларьке. Фармазин у меня, блин, от всех болезней bang Да, и мыши у нас какой-то не домашней породы,они летом в огороде в норках живут, а на зиму лезут и в дом, и в сараи. Мож правда заразу всякую носят...

так если жив до сих пор .то должен выжить .некоторая живность голодом лечится.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:

Полисорб вчера влили чуть-чуть, Викасол впихнули. Сегодня не ест все равно... Но че-то тоже уже думаю, что не мыши виноваты, хотя сегодня еще одна мышь утопла. Но у козы вода с медом, мож они на мед полезли, хотя всегда вода с медом, она другую не пьет, раньше не лезли. Остальные свиньи все норм. Неделю назад Горошина хандрила, тож не ела, но у той другие симптомы были: глаза ржавые, пены не было. Я ей Фармазин вколола 1 раз, назавтра полегчало, больше колоть не стала. У Хана глаза норм. Но пойду ему тоже фармазин вколю, все равно больше ничего нет в нашем ветларьке. Фармазин у меня, блин, от всех болезней Да, и мыши у нас какой-то не домашней породы,они летом в огороде в норках живут, а на зиму лезут и в дом, и в сараи. Мож правда заразу всякую носят...

Женя, попробуйте все же травки по заваривать, вреда никакого, а вот польза для желудка очень даже может быть..в туалет то он ходит? стул какой?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

Женя, попробуйте все же травки по заваривать, вреда никакого, а вот польза для желудка очень даже может быть..в туалет то он ходит? стул какой?

Попробую... нету стула, пузо пустое. Нечем наверное, не ест же dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

бромадиолон

ну да..я уже писала об этом yes3 только на "простом языке" roma тут кто то просил чтоб мы понятнее писали..это вещества разжижающие кровь у крыс, но при них как лечение, нужен вит К (конакион), или переливание..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

я все же предполагаю что дело не в яде, svetust правильно пишет, что отравления проходят тихо без симптомов(в основном), просто кровь у животного становится жиже и она дохнет. ни рвоты, ни поноса..может он все таки какую инородку проглотил?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Мож правда заразу всякую носят...

Женя кефир,через щприц насильно вливай,хоть по не многу но почаще.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Женя кефир,через щприц насильно вливай,хоть по не многу но почаще.

Вот это же хотела написать...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

трое оставшиеся в живых уже блудничают. подсыпал им опилок давай бегать по нему .Таня (тата)у меня в сарае тепло и снизу от опила тело идет глубокая подстилка бактерии работают .но надо постоянно опила добавлять .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Валентинович. пишет:

Таня (тата)у меня в сарае тепло

А красная лампочка есть у поросят?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Коза тоже заболела, блин, навалила лепешками... Всеж, наверное, мыши...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Жень, плесень в сене попасть не могла?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Cwetlana пишет:

Жень, плесень в сене попасть не могла?

Да нет, вроде... Я не встречала плесени dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Evgesha32 пишет:

Всеж, наверное, мыши...

Не...ну коза то мышь не съест...
Кал какого цвета?

Cwetlana пишет:

Жень, плесень в сене попасть не могла?

Тоже на сено думаю...
Какая то трава могла попасть...

От аллергии что есть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Evgesha32 пишет:

Коза тоже заболела, блин, навалила лепешками... Всеж, наверное, мыши...

А мёд ты им давно даёшь?
И зачем?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
olga k пишет:

Не...ну коза то мышь не съест...

Оль, мышь не съест, но в сено, в кормушку притащить на лапах может :(
У нас в этом году крысят полчище мелких, отраву класть боюсь, соседи клеевые ловушки расставили, чтоб моих котов, собак и птицу не потравить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cwetlana пишет:

Оль, мышь не съест, но в сено, в кормушку притащить на лапах может :(
У нас в этом году крысят полчище мелких, отраву класть боюсь, соседи клеевые ловушки расставили, чтоб моих котов, собак и птицу не потравить.

Но ведь не столько чтоб отравились ..притащит то...
Света, а кошки что, не ловят?
У меня одна кошка...
скота полный двор и на холодном содержании есть...
а грызунов нет...
совсем нет...
но у меня кошка конечно ловчивая...очень...
она ловит всегда...когда есть что ловить...
Вокруг дома летом всех выловила...и птичек тоже...
вороны были рады...
она ловит...давит и оставляет...
а вороны их...мышей...съедали...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
olga k пишет:

Света, а кошки что, не ловят?

Оль, 7 штук котов, не справляются bang
я каждый день в бочках с зерном убиваю 2 как минимум, ещё несколько смоются wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cwetlana пишет:

Оль, 7 штук котов, не справляются
я каждый день в бочках с зерном убиваю 2 как минимум, ещё несколько смоются

А может они не ловят?
Я привожу комбик...прямо в мешках оставляю в тамбуре...и ни кто не трогает dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах