Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 498 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:

у викасола время действия длинное..действие через 12-18 часов.. аминокапроку можно (аминокапроновая кислота)...дицинон он же этамзилат-эти быстро действуют..этамзилат вообще на игле останавливает...я бы атропин вколола бы как антидот, но он страшный препарат, по весу высчитывать надо, а то передоз и мандец, как говорится

Атропин антидот? Он же не грибами траванулся.
ВИКАСОЛ. Почти все яды для грызунов нарушают свертываемость крови, ВИКАСОЛ, Оля права.
На упаковках с препаратами именно викасол указан.
Женя, но мышь по сравнению с хряком мала, шанс, что именно мышь сожрал с такими последствиями - невелик.
Позывы к рвоте, пена - это не характерно для отравления препаратами, нарушающими
свертываемость, там вообще все без внешних признаков.
А от отравления адсорбенты (как выше и писали) - полифепан, энтеросгель, активированный уголь.
=======================================

Женя, у моих было отравление кефиром, энтеросгель двое сами ели активно, третий отказался. Сутки добровольно голодали - и все наладилось.
Резюме. Я бы дала викасол+с разбивкой про времени адсорбенты. Доступ к воде. Не пыталась бы накормить.

дело в том, что магазин у меня имелся зоотовары, в нем и ядом крысиным торговали, а у меня закон такой, чем торгуешь, про то должен знать! хоть этикетку с обратной стороны прочти yes3 так вот, с обратной сторны в ядах пишут антидот и как раз атропин частенько в качестве онного указывался yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Позывы к рвоте, пена - это не характерно для отравления препаратами, нарушающими
свертываемость, там вообще все без внешних признаков.
А от отравления адсорбенты (как выше и писали) - полифепан, энтеросгель, активированный уголь.

согласна полностью! что он сожрал другое!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Жень температура у него,ниже 38?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Я почему то склоняюсь к обыкновенному запору

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12
Лёха самоваров пишет:
мирбардак пишет:

Привет" пряничек"(нас так в других регионах называют) как там твои испытания?

Будите корма искать,если вдруг что дельное попадется маякните.
Ну и какбы когда брать соберетесь,советую сперва о корме позаботиться.
Если что тут тема есть где делимся о том что где найти можно,как выяснилось небольшие беды с этим.
Эксперемент в стадии начинания.

У меня тут фермер под боком он зерновые выращивает и подсолнухи и картоху и морковь ,так вот есть выход на него но я еще с ним не общался. А так думаю сам комбик делать. В инете смотрел дробилки всякие и сеноразки в принципе нет ничего сложного да и руки пока не из нижнеи половины растут думаю осилю+друзья помогут. Так что с кормами думаю разберусь но это пока только в теории.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
мирбардак пишет:

У меня тут фермер под боком он зерновые выращивает и подсолнухи и картоху и морковь ,так вот есть выход на него но я еще с ним не общался. А так думаю сам комбик делать. В инете смотрел дробилки всякие и сеноразки в принципе нет ничего сложного да и руки пока не из нижнеи половины растут думаю осилю+друзья помогут. Так что с кормами думаю разберусь но это пока только в теории.

Ну какбы про корма у меня мнение такоеже было,в этом году даже картошки насажал дофига и всего остального,тока кабачки с тыквой пригодились.
Дробилки покупные не порадовали.
Сейчас в стадии доработки самодельная,в планах унивнрсальная,чтоб от зерна до веток.

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12

Ладно все пойду бабайки ато завтра еще мир спасать целые сутки. А ща все салюты рвут задолбали быстрей бы конец этой алко оргии наступил. Ща 100г снотворного приму и буду всю ночь вьетнамские сны смотреть.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин чтот читаю и немогу решть,сажать на диету сейчас юту свику или оставить не мучить ей же рожать через 2 месяца,шас тока худеть начнёт а её уже надо будет переводить на усиленный паек.
Че делать знатоки помогайте,не будет у нее стресса шас от недоедания или проблемы от того что полная при родах страшнее?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:
Римма А пишет:

у викасола время действия длинное..действие через 12-18 часов.. аминокапроку можно (аминокапроновая кислота)...дицинон он же этамзилат-эти быстро действуют..этамзилат вообще на игле останавливает...я бы атропин вколола бы как антидот, но он страшный препарат, по весу высчитывать надо, а то передоз и мандец, как говорится

Атропин антидот? Он же не грибами траванулся.
ВИКАСОЛ. Почти все яды для грызунов нарушают свертываемость крови, ВИКАСОЛ, Оля права.
На упаковках с препаратами именно викасол указан.
Женя, но мышь по сравнению с хряком мала, шанс, что именно мышь сожрал с такими последствиями - невелик.
Позывы к рвоте, пена - это не характерно для отравления препаратами, нарушающими
свертываемость, там вообще все без внешних признаков.
А от отравления адсорбенты (как выше и писали) - полифепан, энтеросгель, активированный уголь.
=======================================

Женя, у моих было отравление кефиром, энтеросгель двое сами ели активно, третий отказался. Сутки добровольно голодали - и все наладилось.
Резюме. Я бы дала викасол+с разбивкой про времени адсорбенты. Доступ к воде. Не пыталась бы накормить.

дело в том, что магазин у меня имелся зоотовары, в нем и ядом крысиным торговали, а у меня закон такой, чем торгуешь, про то должен знать! хоть этикетку с обратной стороны прочти yes3 так вот, с обратной сторны в ядах пишут антидот и как раз атропин частенько в качестве онного указывался yes3

Антидот к инсектицидам. Зимой инсектициды совсем экзотика, как и бледная поганка.
Ну и конечно атропин применять не в домашних условиях.

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12

Ну какбы про корма у меня мнение такоеже было,в этом году даже картошки насажал дофига и всего остального,тока кабачки с тыквой пригодились.
Дробилки покупные не порадовали.
Сейчас в стадии доработки самодельная,в планах унивнрсальная,чтоб от зерна до веток

Я ваще к покупным агрегатам такого плана отношусь с осторожностью. Тщ что дешево фуфло а то что хорошее стоит как чугунный мост. Лучше уж самому и под себя смудрить.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Антидот к инсектицидам. Зимой инсектициды совсем экзотика, как и бледная поганка.

Ну как сказать что редкость,многие растения их прекрасно накапливают,а при дальнейшем скармливание их живым сушествам мы получаем отравление.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вопрос ток что случий единичный.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Блин чтот читаю и немогу решть,сажать на диету сейчас юту свику или оставить не мучить ей же рожать через 2 месяца,шас тока худеть начнёт а её уже надо будет переводить на усиленный паек.
Че делать знатоки помогайте,не будет у нее стресса шас от недоедания или проблемы от того что полная при родах страшнее?

Сейчас уже оставь все как есть

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Антидот к инсектицидам. Зимой инсектициды совсем экзотика, как и бледная поганка.

Ну как сказать что редкость,многие растения их прекрасно накапливают,а при дальнейшем скармливание их живым сушествам мы получаем отравление.

Что накапливают? Инсектициды??? Фосфорорганические???? Это химия. А из природных ядов - мускарин из бледной поганки.
(Не к тем ядам, Леха.)

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
мирбардак пишет:

Ну какбы про корма у меня мнение такоеже было,в этом году даже картошки насажал дофига и всего остального,тока кабачки с тыквой пригодились.
Дробилки покупные не порадовали.
Сейчас в стадии доработки самодельная,в планах унивнрсальная,чтоб от зерна до веток

Я ваще к покупным агрегатам такого плана отношусь с осторожностью. Тщ что дешево фуфло а то что хорошее стоит как чугунный мост. Лучше уж самому и под себя смудрить.

Тогда уж и гранулятор берите. Полезная вещь в фермерстве.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Блин чтот читаю и немогу решть,сажать на диету сейчас юту свику или оставить не мучить ей же рожать через 2 месяца,шас тока худеть начнёт а её уже надо будет переводить на усиленный паек.
Че делать знатоки помогайте,не будет у нее стресса шас от недоедания или проблемы от того что полная при родах страшнее?

я бы посадила, жирной тяжело рожать будет, а вот прогулки бы не стала отменять, когда гуляют мышцы лучше становятся-для родов хорошо (но это я все по собакам сужу, если че)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Что накапливают? Инсектициды??? Фосфорорганические???? Это химия. А из природных ядов - мускарин из бледной поганки.
(Не к тем ядам, Леха.)

Думаем,гадаем судя по форуму,я высказал свое предположение что может быть и инсектицид,но тут случий единичный значит скорее всего я не прав.
Просто читая про этот гребаный рапс,читал статью что генетически измененные сорта бобовых культур прекрасно накапливают препараты которыми обрабатываются земли и растения от вредителей,а также бывает опасность если недобрасовестный Фермер обработал урожай перед уборкой.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

я бы посадила, жирной тяжело рожать будет, а вот прогулки бы не стала отменять, когда гуляют мышцы лучше становятся-для родов хорошо (но это я все по собакам сужу, если че)

Хе она ест стокаже скока и тощая,от чегото она жиреет,значит гдето чета жрет в тихушку.
Надо её в изолятор чтоб не тихушничила,она с детства пузатая и наглая,скока мешков с зерном прогрызла,приучила меня мешки ниже метра над землёй не оставлять.
Шас вот просто форум листаю и пока случаев не попадается чтоб при равном рационе часть свиней жирела.
В замешательстве чет,вроде и корма даже меньше нормы даю.гдето есть косяк или чето я недосмотрел или же недопонял.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Антидот к инсектицидам. Зимой инсектициды совсем экзотика, как и бледная поганка.

Ну как сказать что редкость,многие растения их прекрасно накапливают,а при дальнейшем скармливание их живым сушествам мы получаем отравление.

Что накапливают? Инсектициды??? Фосфорорганические???? Это химия. А из природных ядов - мускарин из бледной поганки.
(Не к тем ядам, Леха.)

а дихлофос он не входит в эту классификацию? карбафос? вроде входит..но я не утверждаю.
.я точно помню что был как то атропин указан антидотом(теперь сомневаюсь, в крысином яде или на чем другом)..попробую (для себя) пошариться scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

я бы посадила, жирной тяжело рожать будет, а вот прогулки бы не стала отменять, когда гуляют мышцы лучше становятся-для родов хорошо (но это я все по собакам сужу, если че)

Хе она ест стокаже скока и тощая,от чегото она жиреет,значит гдето чета жрет в тихушку.
Надо её в изолятор чтоб не тихушничила,она с детства пузатая и наглая,скока мешков с зерном прогрызла,приучила меня мешки ниже метра над землёй не оставлять.
Шас вот просто форум листаю и пока случаев не попадается чтоб при равном рационе часть свиней жирела.
В замешательстве чет,вроде и корма даже меньше нормы даю.гдето есть косяк или чето я недосмотрел или же недопонял.

у всех организм разный, и обмен веществ разный..думаю что животные не исключение..допустим одному нормы, калорийности достаточно, а другому много

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

бывают исключения из правил, которые подтверждают правила yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

бывают исключения из правил, которые подтверждают правила yes3

Незря у нее тока жопа чёрная.
Дифектная точно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Ну вот,у моей красавицы молоко пошло,значит к утру родит ya

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

бывают исключения из правил, которые подтверждают правила yes3

Незря у нее тока жопа чёрная.
Дифектная точно.

у меня 2 таких дефектных! lol они реально сбитни, плотные, как груши для битья у боксеров

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:

Ну вот,у моей красавицы молоко пошло,значит к утру родит ya

shok Валюша???

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

не..ну гляньте на меня..вот у челЭка ассоциации lol молоко-корова!..пипец..я или рехнусь или научусь разграничивать huh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

дошло что у свинюхи lol

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

а дихлофос он не входит в эту классификацию? карбафос? вроде входит..но я не утверждаю.
.я точно помню что был как то атропин указан антидотом(теперь сомневаюсь, в крысином яде или на чем другом)..попробую (для себя) пошариться scratch_one-s_head

Их чет много,и антидотов много.
Кстати у меня у мопса было отравление схожее пена,желудок сокрашался(его как передергивало всего) температуры небыло.
Отравился именно дихлофосом,летом мух травил в беседке его не пускал.а потом вроде стол лавку протерли а полы не помыли,а этот гад любит все лизать,я не заметил а когда это дело пошло жена вспомнила что он там пол лизал.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Ну вот,у моей красавицы молоко пошло,значит к утру родит ya

Будем ждать,если будет возможность взвести хоть парочку интересно сколько весят новоражденные.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

Валюша???

Нет,свинюха lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах