Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 489 из 1071

32123 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Всем привет.Подскажите советом.В этом году я привез на племя свинку почти 4 месячную,здесь на форуме вылаживал ее фотку и она многим понравилась.Сейчас ей на днях будет 7 месяцев и 1.5 месяца как беременная.Но ест по сравнению с другими мало, примерно утром майнезную баночку дерти и вечером тоже столько,еще немного тыквы и если дам чуток сена.Вес в ней 65-70кг на вид стройноя .Другие свиньи жрут до последнего,а она уходит от кормушки самая первая и идет спать.Вот и прошу совет нормально это или нет ,или мне может ее чем проколоть.От глистов ее обрабатывал два раза альбеном(последний раз 2.5месяца назад).Корм даю молотый ячмень, пшеница и немного рисовой мучки с добавлением Фелуцена,

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Александр61 пишет:

Корм даю молотый ячмень, пшеница и немного рисовой мучки с добавлением Фелуцена,

Идите в тему кормление,к Сергею(Уральский свиновод),а то загубите свинку
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Напишите,что у вас есть и по какой цене,он вам рацион составит

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
Тата11 пишет:
Александр61 пишет:

Корм даю молотый ячмень, пшеница и немного рисовой мучки с добавлением Фелуцена,

Идите в тему кормление,к Сергею(Уральский свиновод),а то загубите свинку
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Напишите,что у вас есть и по какой цене,он вам рацион составит

В тему кормления схожу ,спасибо.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6107
Гена Краснопольский пишет:

Как в той песне "и яйца как бомбы висят"

НЕ висяяяят... cry

Файлы: 
  • img2817.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3429

а моя которая должна в новый год родить еле ходить стала .пузо здоровенное стало .задние ноги подкашиваются .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3429

может ей пайку урезать ?

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Danj пишет:

Сено могу хоть рулон туда запихнуть. Можно туда кабана поселить в январе? Не угробим мы его? Как они морозы под 30 переносят

Вполне нормально. Но есть одно но. Если из теплого сарая да в солому на мороз, то можно застудить свинтуса. Такие вещи делаются постепенно, чтобы привык . Кто то выкладывал видео, (по моему даже кто то из форумчан) так у него хряк живет на улице зимой, и все это если не ошибаюсь в сибири.
Мои зимой бегают на улице в любой мороз, и ничего, не болеют. Но они у меня на улице все время.

Украина
VladimirPskov пишет:

НЕ висяяяят...

Но они таки есть! super

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6107

Мои зимой бегают на улице в любой мороз, и ничего, не болеют. Но они у меня на

fotku закаленных можно?

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21551
КЕЮ пишет:

какие конкретно не знаю, в открытую никто об этом не говорит, я такими вещами не занимаюсь, поэтому как то не задумывалась. Но этот случай натолкнул меня на нехорошие мысли.........

Если серьезно, то в Европе и США есть (мне) известный препарат - рактопамин .
В РФ его нет .
Просто потому что он запрещен к ввозу .
То что пром свиньи имеют такие показатели скорости роста не доказательство применения чего либо особенного.
Буквально сегодня прочла , коллега из Украины поделился результатами , в домашних условиях.
Гибриды F1 4,5 месяца от рождения живой вес 128 кг , но он уточнил ,это самый самый крупный из помета . https://fermer.ru/comment/1076222331#comment-1076222331
Остальные порядка 100 кг .
Корма по возрасту + подкислитель в воду , он помнится писал что делал лаб.анализ своей воды и ему рекомендовали подкислитель, и добавочно адсорбент к корму .
Разговоры о мифических обколотых свиньях считаю не уместными .
Имею личный опыт , что даже на одной генетике могут расти , при убогой кормовой базе.
hi

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3161

Мои зимой бегают на улице в любой мороз, и ничего, не болеют. Но они у меня на улице все время.

но Украина и Свердловская область, ммм... У Вас там тоже так холодно, как у нас здесь???

Украина
Пономарина пишет:

У Вас там тоже так холодно, как у нас

Не часто и не долго но бывает и 27 мороза (сам рыбак,веду для себя календарь погоды). За всю зиму может продержать неделю -20 -28 (прошлая зима январь) а так в среднем -15.

Украина
VladimirPskov пишет:

закаленных можно?

Будет, только позже.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

Марин, если с осени в тепло не пускать, а в какое нибудь не продуваемое строение набить под завязку сено\солому, то вполне реально и у нас. Но для материнского поголовья (свинок) понятно не канает.
у нас 25-30 месяц может держаться, а затем возвращаться не раз. может и 40 жахнуть легко
20 это вообще гуляльная температура smile3
самое поганое - ветер

Россия
Danj пишет:

у нас 25-30 месяц может держаться, а затем возвращаться не раз. может и 40 жахнуть легко

на праздники вон обещают, надеюсь, что врут)))) -20 достаточно, ниже не надо бы, а то у коз вода замерзает

Кнопка спала в пригоне и в -10 и в -15. одна.
наполовину в сено закапывалась. Уши холоднющие, а живот кипяток. Я трогала. И весь день на улице. Я ее только за 2 недели до опороса в козарии закрыла. там уж под -20 обещали
но минус 30 это не хухры-мухры. Я думаю можно летне-осенних откормышей попробовать в сене оставлять на зиму. но не племенное поголовье. Хоть они и не висят, а заденет и отколятся нахрен blush2

Россия
Danj пишет:

Я думаю можно летне-осенних откормышей попробовать в сене оставлять на зиму.

а они не хуже расти будут на холоде??? или осалятся раньше времени?

Пономарина пишет:

вода замерзает

я в углу уголок приколотила, закрыла досками и щель оставила чтоб башку просунули. туда ведро. Не мерзнет и не опрокидывают Высота определяется опытным путем. А то особо одаренные прижмут зад и .. драже в шоколаде в ассортименте ведре

Пономарина пишет:

а они не хуже расти будут на холоде??? или осалятся раньше времени?

можно попробовать только своих для начала. Сало в цене нынче smile3
а твоими темпами все равно вакантные местА будут заканчиваться раньше чем свиньи face

Аватар пользователя миссис_клювдия
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Уффффф.... Наконец то тему осилила)))) Приветствую всех. Обзавелась в этом году тоже вьетнамцами. Очень довольна! Даже не ожидала, что свиньи такие милахи. На данный момент у нас 2 дамы по 8 месяцев, через месяц должны поросится, 4 дамы по 4,5 месяца, пока растут, и 2 дамы трех месяцев. И 2 хрячка.
Есть у меня несколько вопросов.
1. Построили прошлой зимой сарай для кур уток. Он плавно превратился в свинарник) Обшивали с наружи необрезной доской, потом утеплитель пенопласт, потом еще утеплитель с фольгой и внутри стены зашили поликорбонатом. Пол земляной. Все бы хорошо, да только мыши за лето, сволочи, пожрали пенопласт. И теперь наша конструкция не так хорошо держит тепло, как задумывалось. Думаю при минус 15 там уже тоже будет минус. Вот вопрос: достаточно ли будет повесить красную лампу над родинкой или нужно, все таки, поставить печку для нагрева воздуха? Боюсь топить ее по ночам будет проблематично(((
2. И второй, не очень приятный вопрос, но мне он важен. В случае смерти поросенка куда его девать? Закопать, сжечь? Кто как поступает?

Ну и на последок, Богуслава, она же, по моему, Ольга Б))) Помню вас по постам в теме индоуток, зашла сюда а "на манеже все те же" Долго смеялась, увидев ваши реплики в этом разделе, и сразу вас узнала, хоть вы и сменили ник. К вашим постам отношусь с юмором, и всегда вспоминаю ваши высказывания о стерильносети и влажной уборке в свинарнике, когда у своих г-но лопатами выгребаю. laugh

Вот фотка одной из моих девчонок, правда фото летнее, свежее не нашла.

Файлы: 
  • img20150828151834.jpg

Птицам, живущим в клетке, крылья мешают жить...

я все думаю как свинке воду оставлять чтоб не опрокидывала? Даже если к полу миску приколотить, выдернет.
Я миску с водой держу. Эта халера как напьется, пузыри пускает, теперь еще стала пятаком по дну возить..звук как по стеклу. А потом опрокидывает миску Если пить не хочет сразу опрокидывает
Летом я таз ставила в покрышку, и то иногда находила этот таз черти где. А сейчас покрышку некуда

Россия
Danj пишет:

я все думаю как свинке воду оставлять чтоб не опрокидывала? Даже если к полу миску приколотить, выдернет.
Я миску с водой держу. Эта халера как напьется, пузыри пускает, теперь еще стала пятаком по дну возить..звук как по стеклу. А потом опрокидывает миску Если пить не хочет сразу опрокидывает
Летом я таз ставила в покрышку, и то иногда находила этот таз черти где. А сейчас покрышку некуда

Можно поставить нипельную поилку. Главное, что бы вода не замерзала.

Россия
миссис_клювдия пишет:

Думаю при минус 15 там уже тоже будет минус. Вот вопрос: достаточно ли будет повесить красную лампу над родинкой или нужно, все таки, поставить печку для нагрева воздуха? Боюсь топить ее по ночам будет проблематично(((

Мамкам однозначно нужно тепло,лампочка не спасет

Россия
миссис_клювдия пишет:

2. И второй, не очень приятный вопрос, но мне он важен. В случае смерти поросенка куда его девать? Закопать, сжечь? Кто как поступает?

Можно и так и так.

Россия
Danj пишет:

я в углу уголок приколотила, закрыла досками и щель оставила чтоб башку просунули. туда ведро

у нас также, но все равно, в -30 корочка льда в ведре.

Россия
Тата11 пишет:
миссис_клювдия пишет:

Думаю при минус 15 там уже тоже будет минус. Вот вопрос: достаточно ли будет повесить красную лампу над родинкой или нужно, все таки, поставить печку для нагрева воздуха? Боюсь топить ее по ночам будет проблематично(((

Мамкам однозначно нужно тепло,лампочка не спасет

Ладно, завтра пойду мужа террарезировать. Спасибо)

Россия
Danj пишет:

Еще можно попробывать типа коробочки с крышкой сделать, ну как старые почтовые ящики. В крышке дырку, что тока пятак и рот пролезал. Ящик приколотить к стенам или полу по крепче. Открыли крышку, поставили миску и закрыли. Пусть через отверстие пьет.

Пономарина пишет:

в -30 корочка льда в ведре.

от -25, -27 я пушку на киловатт гоняю. Мне самой не комфортно там лопатить когда руки стынут

Россия

козам я не гоняю, им нормуль... а свины у меня отдельно, у них теплынь, конвектор 0,5 висит.

миссис_клювдия пишет:

типа коробочки с крышкой сделать,

спасибо smile3
попробую. только наверное "крышку" лучше сбоку. сверху она ее точно откроет