Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 489 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Доквет пишет:

альбен жрали с руки

И у нас как конфеты тоже с руки хрумкают.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cofe пишет:

УРААА!!!! Нашла вереринара!!! Завтра приедет в течении дня. Всё сказала сделает, как раз чему научусь. Сразу ей сказала что уже далали, сказала подумает что ещё можно!!!!!

ya

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Римма А пишет:
olga k пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Не соглашусь ,

Всегда свиней кормлю и чищу я...
А тут как то уехала в Вологду...
утром не кормила и в обед....Славка их чистил и кормил...
А вечером пришла я...
Как радовалась Капа( КБшка)
как собака...
эта туша так носилась...так подпрыгивала....так прижималась...
я чуть не прослезилась...
и не думала что она ТАК меня любит...

и вот как после этого жЫть?? как их потом есть то? говорю же--как собачухиии cry я же их в качестве котлеток прикупила. а потом прочла на форуме что кто то колбаснул, а оттуда эмбрионы посыпались, а я к такому чего то не очень..вот и оставлены

Вот и я прихожу к выводу,придется моей Дуни "эмбриониться" ,не полезут мне котлеты из нее laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
SVIN DUNJA пишет:
Римма А пишет:

я собачник roma

hi Так и я собачник "с пулей в голове навылет"

2-8 группа. clap ..мастино кобель-в разведении, мопс-для разведения(если чемпионом вырастим), и йорк сука-вывела с разведения(кесарево)+2 мейн куна(в разведении)+ свинки(это сейчас)..свинки очень понравились по характеру, очень социальные..хоть микро какого нибудь заводи для души (но дождусь когда родухи шлепать начнут и возьму laugh ) прошу извинить за флуд

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Cofe пишет:
УРААА!!!! Нашла вереринара!!! Завтра приедет в течении дня. Всё сказала сделает, как раз чему научусь. Сразу ей сказала что уже далали, сказала подумает что ещё можно!!!!!

О, я что-то пропустила. Ну слава Богу! Вам терпенья, свинке- здоровья!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Пошла сейчас почистить, а то не гоже с какахами то гостей встречать, муж заглядывает, говорит дай ка погляжу на них... кругленькие уже шустрые. Он ещё не вкурсе что вета позвала... сюрприз будет.... Голодный он у меня наверно... курица уже не мясо... свинину пока уважает....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

Не жирноватые?

Нормальные девахи

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Валентиныч, а не холодно поросяткам? Как то смущает, что они квёлые какие то...Пол тёплый? Если мамаша злыдня, всё равно найдётся пару смельчаков которые подвывают и нагло топчутся возле мамки в поисках еды. А если прохладно ( пятачок и ушки холодненькие ), то и поросята сгорбленные и неактивные... А ещё ... у меня была такая злыдня, топтала малых после опороса, считай половину и вынесли собакам. Когда присмотрелась, как она кормит, оказалось, что при кормлении выкладывается только верхний ряд сисек, а нижний под ней остаётся...выходит оставила себе по сиськам scratch_one-s_head ХЗ короче...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:
Доквет пишет:

альбен жрали с руки

И у нас как конфеты тоже с руки хрумкают.

Х с руки,в хлебушек закомкал сперва,почавкала тьфу сделала,таблетка на полу.
Пришлось мельчить и с хлебом перемешивать и то сперва не ели,хлеба мало видать,может горчила.
Эти две клуши у меня давольно привередливы,мне иногда кажется что это не свиньи а ктото ещё.
Они сволочи хлеб с плесенью не едят,чуть плесень попадается,если с руки даеш то в рот возьмет и выплевывает,а если в кормушку или на пол бросить то понюхают и дальше клянчить.
А остальным пофигу.
И кашу кислую не жрут,эти две жучки в последнее время вообше наглеть начали,пару раз чуть в дом не заскакивали,сидят ждут утром когда выходиш и тока дверь открыл они нырь прям под ноги.
Калитка к ним примерзла они шас у меня везде лазиют.

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Cofe, хоть бы у Вас, свинки и вета всё получилось! Если всё получится, то для вас это станет бесценным опытом , а для нас наглядным примером ! Удачи !

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Доквет пишет:

Мои в предыдущую дегельминтизацию альбен жрали с руки как собаки собачий корм.Каждый хватал свою таблеткку и убегал на дистанцию.

К стате про Альбен, в Ветаптеке сказали что это фуфло! Типа как вы думаете, что за таблетка будет за 3 рубля? Вот и думаю, убьёт ли он глистов? scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виктор2612 пишет:

К стате про Альбен, в Ветаптеке сказали что это фуфло! Типа как вы думаете, что за таблетка будет за 3 рубля? Вот и думаю, убьёт ли он глистов?

Так же думала...
но надо было срочно дать глистогонку и ни чего кроме альбена...
дала...
эти полезли...
значит работает альбен то yes2

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Виктор2612 пишет:

Вот и думаю, убьёт ли он глистов?

Мы когда своих маленькими купили, глистогонили первый раз тоже Альбеном. После видели, что выходила 1 шт. розоватая такая. Так что действует Альбен.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Я только Альбеном пользовался,когда резал кишки у всех частично порол,паразитов не видел.
От последней свинки кишки все проверяли.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Доквет пишет:

Мои в предыдущую дегельминтизацию альбен жрали с руки как собаки собачий корм.Каждый хватал свою таблеткку и убегал на дистанцию.

К стате про Альбен, в Ветаптеке сказали что это фуфло! Типа как вы думаете, что за таблетка будет за 3 рубля? Вот и думаю, убьёт ли он глистов? scratch_one-s_head

зря они так сказали..неплохо Альбен работает, во вторых он более щадящий, от него риск отравления минимален(при правильной дозировке)..любая глистогонка это яд..в случае с Альбеном, он относится к 4 классу опасности(малоопасен)..хорошо действует на остриц и оскарид..

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Чет у всех выходит когда глистагонят,а у моих ниразу не видел чтоб чтото или ктото вышел,какают ток некоторые жиже после него но не понос,чет среднее.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

не знаю как у других животных, но у собак так..если вы увидели живых глистов после дегельментизации, значит у животного их по "самые уши"

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

Они сволочи хлеб с плесенью не едят,

Лёх, вы конечно не обижайтесь, но вы бы ели плесневый хлеб? НЕЛЬЗЯ им ничего испорченного и кашу кислую тоже! bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лёха самоваров пишет:

Чет у всех выходит когда глистагонят,а у моих ниразу не видел чтоб чтото или ктото вышел,какают ток некоторые жиже после него но не понос,чет среднее.

Так то они рассасываются внутри...
если полезли-абзац сколько их...

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Лёха самоваров пишет:

Х с руки,в хлебушек закомкал сперва,почавкала тьфу сделала,таблетка на полу.
Пришлось мельчить и с хлебом перемешивать и то сперва не ели,хлеба мало видать,может горчила.
Эти две клуши у меня давольно привередливы,мне иногда кажется что это не свиньи а ктото ещё.
Они сволочи хлеб с плесенью не едят,чуть плесень попадается,если с руки даеш то в рот возьмет и выплевывает,а если в кормушку или на пол бросить то понюхают и дальше клянчить.
А остальным пофигу.
И кашу кислую не жрут,эти две жучки в последнее время вообше наглеть начали,пару раз чуть в дом не заскакивали,сидят ждут утром когда выходиш и тока дверь открыл они нырь прям под ноги.
Калитка к ним примерзла они шас у меня везде лазиют.

Мои жрут сейчас все подряд.Правда последнюю неделю стали не доедать.,думал мороз(в сарае+1 +2)начал запаривать:день два -норма, сейчас снова недоедают-хотя потеплело.Поэтому думаю как Вы-перейти на сухое кормление.Потому и переспрашивал.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Чет у всех выходит когда глистагонят,а у моих ниразу не видел чтоб чтото или ктото вышел,какают ток некоторые жиже после него но не понос,чет среднее.

сейчас в основном средства работают так (напишу попроще), они не допускают впитывание паразитом питат .веществ+ разрушают клеточные мембраны у паразитов и поэтому они дохнут и распадаются еще внутри животинки smile3 а потом выводят в виде слизи(если их немного), а вот если их до и больше..тогда и закупорки и выгонка их пучками, и диарея с обезвоживанием(если сдохли, но не вышли-начинают разлагаться и травить животное токсинами) вот..как то так

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

....я конечно ещё та зараза... муж мечтает когонить зарезать, а я девку, у которой не вышло с поросятками опять покрыла....

ну конечно не я....
как думете нормуль свинюхи? Вот смотрю и примеряююсь..... скока они могут весить...
.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Лёха самоваров пишет:

Чет у всех выходит когда глистагонят,а у моих ниразу не видел чтоб чтото или ктото вышел,какают ток некоторые жиже после него но не понос,чет среднее.

Вот у меня тоже-после примнения альбена-на "выходе"не наблюдается dntknw ,а после левомизола (делал на белых и не раз) пучками shok , если имеются.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Они сволочи хлеб с плесенью не едят,

Лёх, вы конечно не обижайтесь, но вы бы ели плесневый хлеб? НЕЛЬЗЯ им ничего испорченного и кашу кислую тоже! bang

А чахлики мелкие все жрут,я не то чтоб прям весь в плесени даю,иногда пару пятен появится пока лежит.
А каша подкисла летом чутка в первый раз слопали и обосрались,а потом както тоже подкисла вывалил смотрю не едят понюхал,кислинкой отдаят,потом нюхал все время перед раздачей.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Блин,сфоткала на ноутбук,теперь пытаюсь скинуть фотку......

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Доквет пишет:
Лёха самоваров пишет:

Чет у всех выходит когда глистагонят,а у моих ниразу не видел чтоб чтото или ктото вышел,какают ток некоторые жиже после него но не понос,чет среднее.

Вот у меня тоже-после примнения альбена-на "выходе"не наблюдается dntknw ,а послеа (делал на белых и не раз) пучками shok , если имеются.

как вариант..тех купили заглистованных по самые уши(не глистогонил их заводчик), а с этими , допустим, повезло с заводчиком и он все сделал правильно, и свинку до вязки проглистогонил и помет по срокам..вот и все чудеса yes3 и после применения левамизола парализованные глисты выгоняются из организма перистальтикой кишечника(попросту высер cen они глистов) сорри

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

пока писала..про левамизол подумала..скажите, а как вообще свинки его переносят?..так то этот препарат еще и иммуномодулирующий

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Доквет пишет:

Мои жрут сейчас все подряд.Правда последнюю неделю стали не доедать.,думал мороз(в сарае+1 +2)начал запаривать:день два -норма, сейчас снова недоедают-хотя потеплело.Поэтому думаю как Вы-перейти на сухое кормление.Потому и переспрашивал.

Сухим както интересней и проше,ток вода должна быть,пока едят раза 3-4 попьют.
Едят дольше,жуют а не в захлеб заглатывают.чтоб больше съедали как многие предпологают изза меньшего объёма по сравнению с запареным не заметил,в кормушке даже иногда чуть остается.
А вот по усваивоемости судить не могу не сравнивал,это надо опыт проводить.
Но судя по тому как жуют сухую и глотают замоченную даже не знаю что и сказать.
Одно и тоже количество корма едят почти в 2 раза дольше(засекал неоднократно)
Сухой в рот наберет и очень долго его маслакает,видать слюной смачивает чтоб провалился.
Замоченный же тока в рот и сразу глотает.

Вообше интересно мнение народа по этому поводу,может кто тоже наблюдал такое или пробовал двух свинок вырастить на одном итомже с разницей сухое и моченое.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Римма А пишет:

пока писала..про левамизол подумала..скажите, а как вообще свинки его переносят?..так то этот препарат еще и иммуномодулирующий

Пререносят не "очень". wacko2 Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю. dntknw

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Лёха самоваров пишет:
Доквет пишет:

Мои жрут сейчас все подряд.Правда последнюю неделю стали не доедать.,думал мороз(в сарае+1 +2)начал запаривать:день два -норма, сейчас снова недоедают-хотя потеплело.Поэтому думаю как Вы-перейти на сухое кормление.Потому и переспрашивал.

Сухим както интересней и проше,ток вода должна быть,пока едят раза 3-4 попьют.
Едят дольше,жуют а не в захлеб заглатывают.чтоб больше съедали как многие предпологают изза меньшего объёма по сравнению с запареным не заметил,в кормушке даже иногда чуть остается.
А вот по усваивоемости судить не могу не сравнивал,это надо опыт проводить.
Но судя по тому как жуют сухую и глотают замоченную даже не знаю что и сказать.
Одно и тоже количество корма едят почти в 2 раза дольше(засекал неоднократно)
Сухой в рот наберет и очень долго его маслакает,видать слюной смачивает чтоб провалился.
Замоченный же тока в рот и сразу глотает.

Вообше интересно мнение народа по этому поводу,может кто тоже наблюдал такое или пробовал двух свинок вырастить на одном итомже с разницей сухое и моченое.

Ну воду пьют тоже не мало beer -благо нипеля стоят.Эксперемент жаль: sad не поставлю-не то количество голов(3).,а вот перейти на сухое-попробую

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах