Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 490 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Доквет пишет:

ивермек

спасибо..значит останемся на старом Альбене yes3 про ивермек могу сказать из своего опыта..при введении кошкам, собакам довольно часто наблюдалась аллергическая реакция, отеки гортани, глаз, волдыри со всеми вытекающими..у одной скотчихи отек квинке выдал препарат...в последующем ставили его так..сначала димедрол или гистаминку, а уж потом только ивермек, да и то с осторожностью-на всю жизнь видимо этот препарат меня напугал yes3 я уж лучше Альбен, с последующим повтором через 10 дней..хоть и пишут в инструкции о однократном применении yes3

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Римма А пишет:

с осторожностью-на всю жизнь видимо этот препарат меня напугал

Меня так левомизол на свиньх напугал-отработал 0,75%от дозы по вызову(10голов)домой прежжаю-звонок что поросята дохнут shok shok shok .Меня чуть кондрашка не хватил.Возвращаюсь-,а они все отошли. clap

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Доквет пишет:
Римма А пишет:

с осторожностью-на всю жизнь видимо этот препарат меня напугал

Меня так левомизол на свиньх напугал-отработал 0,75%от дозы по вызову(10голов)домой прежжаю-звонок что поросята дохнут shok shok shok .Меня чуть кондрашка не хватил.Возвращаюсь-,а они все отошли. clap

яд и в Африке яд yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
olga k пишет:

и не думала что она ТАК меня любит...

Я её тоже люблю...
она как и вьеты ...спокойная...чистоплотная...не роет...не грызёт...не ломает...и тазики не переворачивает...
Слава говорит что это вьеты её так воспитали...
ХЗ...может они все такие...

НЕ, белые тазики переворачивали и с пола ели. Чего мы только не делали - тазики на крючки, прибитые к стене, надевали... так они все ручки поотрывали, на сезон таза не хватало - всмятку...
Муж стал самодельные емкости с двойной стенкой мастерить, и песок в стенки набивать (я фото с виноградом выкладывала - там сохранившаяся емкость видна). Так эти заразы умудрялись и их переворачивать - а емкости получались тяжеленные.
А вьетнамок кормлю из кастрюлек - СВИНКИ НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ.
Петя да, переворачивал, но редко.
Так что Слава прав smile3
Нет, я белых не хулю, но вьеты много аккуратней. И у нас не грызут, правда на прогулке копают, но при этом от участка далеко не уходят - меня это устраивает.
А уж туалет - это вообще песня. Гадят только в помеченных местах. На днях экскурсия приходила, так свиньи образцово-показательно по морозу побежали за 50 м от ворот на свою точку, оправились и дружно строем назад.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

А у меня именно эта засранка... ссыт на подстилку.... срёт..... обычно в углу, а иной раз в свою кастрюльку кучу навалит.... другая мамка аккуратненько всё в один угол.... а уж третья вместе с кабаном всё вверх ногами подняли и перемешали.... но в вольере на улице в один угол дружным строем.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Из инструкции к ивермеку:ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности. С осторожностью применяют собакам и кошкам (не более 2 раз с интервалом 10 – 14 дней, при этом следует тщательно соблюдать дозировку ивермека). Собаки породы колли и шелти особенно чувствительны к препарату, возможен летальный исход!

Про альбен на форумах читала, что дохнут кошки и собаки. Боялась его - декарисом пользовалась.
В итоге сейчас использую и то, и это, свиньи переносят хорошо оба препарата, козам колола ивермек - полет нормальный.
И вьетов (из двух мест) гельминтов не видела.
А вот двадцать лет назад картина была ужасная - после препарата (или пиперазин, или декарис был) у двух белых свиней помет состоял только из аскарид, фу.....Потом ни разу такого ужаса не было - или чистые были свиньи, или мало глистов, но при этом выходили (дохлые) с пометом. Про "рассасываются" не знаю, знаю, что мышцы парализуются у аскарид, и они более не могут прикрепляться в кишечнике, посему и выходят...
А вот в других органах должны погибать и рассасываться.
Ивермек очень широкого спектра действия, посему решила коз 2 раза в год таки колоть, а вот свиней не знаю еще - наверное альбеном обойдусь, Петьку ивермеком проколола потому, что муж рассказал страсти про условия содержания у бывших хозяев. В росте не тормознул, чувствовал себя хорошо, поноса не было...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cofe пишет:

А у меня именно эта засранка... ссыт на подстилку.... срёт..... обычно в углу, а иной раз в свою кастрюльку кучу навалит.... другая мамка аккуратненько всё в один угол.... а уж третья вместе с кабаном всё вверх ногами подняли и перемешали.... но в вольере на улице в один угол дружным строем.

Ссут в углу на опилки, а если свежие постелить, то долго не решаются - терпят до прогулки. Это свинки.
А Петя хоть и бестолковый, но как подрос и вообще в доме ни-ни, только в уличном сортире...
Ни разу не было лужи в неположенном месте, а уж тем более каках, этого с ноября практически в доме нет (к моей великой радости). И на прогулке у них есть несколько точек, абы где не оправляются, так что убирать за ними легко. И почему то на дороге никогда не гадят (практически все места под забором, только одна особа еще может не под забором отложить, но тоже в определенном месте), зато утоптанную дернину предпочитают копать, посему тропинки взрыты.
Не представляю, чего еще в плане аккуратности от них можно желать - идеальные животные clap

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Ну эта как раз туда где ложится ссыт.... свежее сено или нет. Я тока вчера у неё убирала, так вот всё сено опять мокрое... решила ей много не давать.... всё на выброс.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

доброе утро всем .пишу о своей хрюхе .в итоге из 11 шт осталось в живых 5 шт .вроде начинают сосать .утром пришел кормить живность трое возле сисек лазиют а двое у головы пищат .хотел поднести их к сиськам зашел к ним в клетку . она соскочила и не какими уговорами больше не легла .пришлось уйти потом подглядывал вроде чето там пытаются сосать ушел не стал мешать .в сарае у меня тепло гдето 15-16 градусов .у меня там отопление .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Валентинович. пишет:

15-16 градусов .у меня там отопление .

Для поросят это мало

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
NataJ пишет:

В сарае 12, для поросят отдел под лампой 23. Нормально? Или добавить? (не, поросят нету пока )))

С лампой нормально yes3 ,замерзнут ,убегут под лампу

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Cofe пишет:

Цвет ближе к красному не синюшный. Может отёк всё таки спадёт и смогу обратно вставить, по крайней мере бодренькая, по сараю пустила гулять, так сразу проверила у кого что не так лежит.

Мазь от геморроя. Гепатромбин не плохой препарат. http://www.neboleem.net/gepatrombin.php

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
NataJ пишет:

Народ, гляньте. Не жилец же, правильно? Клюв на бок смотрит, маленький совсем, дышит плохо, язык больше, чем рот. Слизь убрала, все равно что-то мне не нра

Под лампу ее пока,а там дальше видно будет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

И почему поросята не с мамкой? dont

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
NataJ пишет:

Не жилец же, правильно?

обычно они бегают сразу...

NataJ пишет:

В сарае 12, для поросят отдел под лампой 23. Нормально? Или добавить? (не, поросят нету пока )))

А мне кажется мало...
на полу сколько? в том месте где они мамку будут сосать...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

осталось 4шт .

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Валентиныч, не трогайте вы её...если есть лампа, включите на несколько деньков, а нет...не трогайте свинку...яйцо куриное, если своё есть разбейте и в еду ей положите, разбитое, но прям со скорлупкой, а с поросятами теперь...как Бог даст...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
NataJ пишет:

В сарае 12, для поросят отдел под лампой 23. Нормально? Или добавить? (не, поросят нету пока )))

С лампой нормально yes3 ,замерзнут ,убегут под лампу

Таня, мне помнится цифра 32 град под лампой - я еще прикидывала, на какой это высоте лампа получится.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Валентинович. пишет:

осталось 4шт .

Попробуйте сами выкормить .
Заменитель молозива
цельное молоко – 1 л;
вода кипяченная – 30 мл;
сахар – 2 г;
яйцо куриное – 1 шт.;
смесь витаминов А и D (соотношение 2/1) – 1 мл;
1% раствор сульфата железа – 10 мл;
биомицин – 1,01 г (можно заменить биовестином – 0,04 г);
аминопептид – 2,5 г.
Потом пролак 12% это заменитель молока.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
NataJ пишет:

С мамкой. То я им дорогу показывала в спальню и в столовку ))) Шлындают щас туда-сюда. Того убрала, еще один такой был, тоже убрала.

поздравляю roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Таня, мне помнится цифра 32 град под лампой - я еще прикидывала, на какой это высоте лампа получится.

У меня лампа по высоте всегда регулируется,если кучкой лежат,значит им комфортно,если по сторонам расползаются значит жарко.

Валентинович. пишет:

осталось 4шт .

Сейчас кормит ,нормально? Надо продержатся первые трое суток,потом поросята сами начнут убегать,при неуклюжих движениях мамки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

биомицин – 1,01 г (можно заменить биовестином – 0,04 г);

Зачем антибиотик? Своих поросят им корми. Считаю не нужным лишний раз ,без НАДОБНОСТИ,пичкать животных антибиотиками

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Всех поздравляю с Рождеством! Мира, согласия и любви!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

ХЗ...может они все такие...

Разные они Ольга , разные .
Есть очень послушные , ласковые , добрые , молочные .
А есть сучки "крашеные".. laugh huh
Дело в том , что порода(тип) как бы не имеет решающее значение .
Это индивидуальность , потому элита и стоит своих денег за 1 пятак .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор2612 пишет:

К стате про Альбен, в Ветаптеке сказали что это фуфло! Типа как вы думаете, что за таблетка будет за 3 рубля? Вот и думаю, убьёт ли он глистов?

и уже давно .
Альвет гранулят я покупаю.
500 гр банку .
В Альбене талька до фигища ...

Доквет пишет:

левомизола

тоже пользуюсь им .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Доквет пишет:

Пререносят не "очень". Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю.

чего то у вас за левамизол странный scratch_one-s_head .
Вообще бессимптомно мои переносят dntknw .
Колю 3 недельным сосунам , козам по надобности , маткам по надобности .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

кошки и собаки.

тронцил .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Доквет пишет:

Пререносят не "очень". Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю.

чего то у вас за левамизол странный scratch_one-s_head .
Вообще бессимптомно мои переносят dntknw .
Колю 3 недельным сосунам , козам по надобности , маткам по надобности .

псб! вот я и сижу, "дуру" в мозгах гоняю..левамизол аналог декарис, а декарис замечательно проходит(люди, соб, кош)..уже гипотезу себе вывожу что у свинюх может чего там в организме имееЦа, что никак с левамизолом не дружит dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

тронцил

хороший препарат..думала на свинюхах его попробовать..для кош, котят, щенков я давно уже пользуюсь профендером -капли на холку..мазанул по весу и никакой cen

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Колю 3 недельным сосунам

Наташ, hi ,ты все время забываешь,вьеты то малепусечки laugh в 3 недели,а белые по сравнению с ними лошади


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах