Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 490 из 1049

31450 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Добрый вечер Миссис, Вы правильно делаете что с юмором относитесь, а как же без него? Про г-лопатами я не выгребаю, потому-что у меня мало живности. А про смерть поросенка, Вам уже ответили компетентные люди, но у меня такой вариант не пройдет, в любое время дня и ночи сообщить в гос.вет.службу о падеже днем в клинику, а ночью на мобильный куратору или эпизоотологу, я не имею права не закапывать, не сжигать, и это уже без юмора.

Богуславская

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
BOGUSLAVA1 пишет:

ночью на мобильный куратору или эпизоотологу, я не имею права не закапывать, не сжигать, и это уже без юмора.

А у куратора есть такое право?

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

РОССИЯ

Есть.

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Есть.

Не боитесь его по ночам беспокоить,или цена выезда ему не позволяет ему такие мысли в голову пускать.
Сколько вам в месяц обходиться содержание личного куратора,серьёзно интересно сколько это стоит.

Мой блог
-----------

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
BOGUSLAVA1 пишет:

Есть.

lol

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5612

Все.Белый и пушистый.
Теперь как бетонит,так соберу в мешок,и в лечебницу....
Пущщай захоранивают...Вот обрадуваются....
Но алабайки обидются dntknw
Думать надо scratch_one-s_head

Россия
Тата11 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Есть.

lol

Подождите вы смеятся тут дело серьёзное,фик его знает на сколько уравновешен будет куратор,а то так ночью позвониш а он приедет и ямку побольше просто выкапает,право та есть,а вдруг в договоре нет уточнения кого закопать.
Мнеб вот если ночью позвонили и сказали что пила сломалась,яб починил мозг виновнику поломки.
Тут дело очень серьёзно,интересно сколько платят человеку который в любое время готов ехать смотреть че там не так.

Мой блог
-----------

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3087
Лёха самоваров пишет:

Мнеб вот если ночью позвонили и сказали что пила сломалась,яб починил мозг виновнику поломки.

lol

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Аватар пользователя миссис_клювдия
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
BOGUSLAVA1 пишет:

Добрый вечер Миссис, Вы правильно делаете что с юмором относитесь, а как же без него? Про г-лопатами я не выгребаю, потому-что у меня мало живности. А про смерть поросенка, Вам уже ответили компетентные люди, но у меня такой вариант не пройдет, в любое время дня и ночи сообщить в гос.вет.службу о падеже днем в клинику, а ночью на мобильный куратору или эпизоотологу, я не имею права не закапывать, не сжигать, и это уже без юмора.

Про г-но лопатами, это я про себя. Одна корова за пол дня целую тачку удобрений подарит. У меня есть такой вопрос, может он и глупый, но он есть. А куратор это кто? Ладно, я еще могу понять, врачи бабло дерут. Но они хоть врачи. А что это за зверь непонятный "куратор"? Ему то за что платить? А то вдруг, мне тоже надо. А я и не знаю))))

Птицам, живущим в клетке, крылья мешают жить...

Россия
VladimirPskov пишет:

Все.Белый и пушистый.
Теперь как бетонит,так соберу в мешок,и в лечебницу....
Пущщай захоранивают...Вот обрадуваются....
Но алабайки обидются dntknw
Думать надо scratch_one-s_head

Вы таким образом собак подкармливаете? А то у меня тоже есть 4 дармоеда, но мне как то боязно.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1495
миссис_клювдия пишет:

В случае смерти поросенка куда его девать?

Продать соседям мясо. lollollol

BOGUSLAVA1 пишет:

а ночью на мобильный куратору или эпизоотологу

Здравствуйте хозяйка вызывали?

Файлы: 
  • i.jpg
Россия
миссис_клювдия пишет:

А то вдруг, мне тоже надо. А я и не знаю))))

Думаю,что скоро Ольга доп cen издится,что не на год забанят ,а совсем пока пока сделают.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5612
миссис_клювдия пишет:

как то боязно.

Дык бетонит не АЧС....

РОССИЯ

Миссис, в связи с АЧС, которую никто не отменял, зарегистрованное хозяйство в гос.вет.cтанции, где содержатся свиньи курируется вет.врачом бесплатно. И я уже об этом писала. А сообщение о падеже обязательно. C уважением. Ольга.

Богуславская

Россия

Подождиье вы катить бочки на человека,я живу недалеко от неё,если она правда столько тратит на свиней то явно их не на продажу держит,при их сибистоимости их только умолишонный купит.
Может я с ней договорюсь и тыш за сто я найду человечка который ей их будет держать в домашних условиях и даже попу вытьрать после похода в туалет,че там пару тройку свиней,комнату им выделит.
Они не глупее собаки.

Мой блог
-----------

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Миссис, в связи с АЧС, которую никто не отменял, зарегистрованное хозяйство в гос.вет.cтанции, где содержатся свиньи курируется вет.врачом бесплатно. И я уже об этом писала. А сообщение о падеже обязательно. C уважением. Ольга.

Где это у вас все бесплатно,у меня собаку в прошлом году машина сбила вечером часов в 9 позвонил в ветеренарку так с меня содрали 3500 только за то что врач задержался,ешо 5700 за то что кости на лапе собрали обратно и наложили гипс.
Где у нас в стране есть бесплатные вет лечебници.
Я знакомому скажу он лошадей держит,и каждый месяц платит зарплату ветеренару.
Нафига ему это надо поставит на учёт в бесплатную пускай катаются за спасидо осматривают.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

при их сибистоимости их только умолишонный купит.

Есть тут еще одна мадам, которая продает мясо мангилиц по 800 руб и шкуры по 12 тыс. так что все нормально с себистоимостью. lol

РОССИЯ

Леха Самоваров, внимательно прочитайте мой пост, АЧС !!!!!

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

в любое время дня и ночи сообщить в гос.вет.службу

Ща звонил Данкверту, должны с Николаем Власовом подъехать опорос у свиньи принять,прямо из кровати поднял, сказали Серега не волнуйся сделаем все на высшем уровне. lol

Россия
Лёха самова hi ров пишет:

Подождиье вы катить бочки на человека,я живу недалеко от неё,если она правда столько тратит на свиней то явно их не на продажу держит,при их сибистоимости их только умолишонный купит.
Может я с ней договорюсь и тыш за сто я найду человечка который ей их будет держать в домашних условиях и даже попу вытьрать после похода в туалет,че там пару тройку свиней,комнату им выделит.
Они не глупее собаки.

Тыщ за 100 и я могу им попу вытирать))) Вот и нашли человека. Мы, к стати с Вами, Леша, соседи.

Ольга, Интересно, если при опоросе матка порося задавит или родится мертвым тоже звоните куратору и на вет станцию???
И еще, когда вы отдыхать уезжаете, кто за вашими свиньми смотрит? Помнится, в теме индоуток, вы очень жаловались как тяжело вам идеальную чистоту поддерживать. Неужели все сами да сами?

Тата, ну что же вы так воинственно настроены?))) Надо проще на все это смотреть. Ну, посмеялись и дальше пошли. Сказки на ночь тоже полезно, а то я вот в теме про забой засиделась, теперь не знаю, как спать спокойно лечь((( Зашла сюда и повеселела.

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Леха Самоваров, внимательно прочитайте мой пост, АЧС !!!!!

Извените конешно но мне тут вас вполне хватает,если ваш пост прочитаю боюсь стану бессмертным,смех ведь жизнь продливает,вы скажите где вы нашли бесплатного вет врача который даже ночью трубку берет.
При АЧС они и у нас бесплатно ходить будут и свинок закапывать,жечь и вывозить.
Или может просто позвонить сказать АЧС наверно тоже приедут заберут и повезут закапывать ночью.

Мой блог
-----------

Россия
миссис_клювдия пишет:

Интересно, если при опоросе матка порося задавит или родится мертвым тоже звоните куратору и на вет станцию???

А какже может она больных давит или у нее бешенство.

Мой блог
-----------

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Капец, стерильность в свинарнике! застрелиться сходу. Ночью вета на дом вызвать, Да если я своего вета вызову (сосед через два двора) он ко мне с двустволкой придет .
BOGUSLAVA1 зачем вы вообще пишете подобное. Кого пытаетесь удивить/образумить? В ЧЕМ вообще смысл постов? Где хоть малейшая логика излагаемого? То держите капец какое "взрослое" хозяйство, то вдруг живности немного, навозу мало... wacko2 А кураторы должны быть в курсе происходящего.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Natascha.Reznikova пишет:

Имею личный опыт , что даже на одной генетике могут расти , при убогой кормовой базе.

Наташ, а ты не считала себестоимость кг своей свинятки?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

фублин, так бы и сказали что участковый вет..а то куратор wacko2

Россия
Danj пишет:

фублин, так бы и сказали что участковый вет..а то куратор

Участковый врач,как то не звучит,а вот КУРАТОР laugh

Россия

Ну, пойду к своим. Пора начинать над лопатой и тачкой курировать lol

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
15.01.2010 - 14:35
: 3333

Люди! вы чего такие ЗЛЫЕ!? Новый год скоро, а вы все Ольгу кошмарите? Пишет правду, вот так у них в районе строго и по закону, у нас в Щелковском, вообще веты пофигисты. Моет, драит, чистит, ну нравится ей это, зато какая красота!, хоть сама в ее домики-свинарники заселяйся, ведь у некоторых на этой ветке тоже есть не хуже, а засекретились, стесняются, вот в блогах бывают слабину дадут или кто другой их хозяйства сфоткает wink Куратором и у нас называется, только они не ездят -Чур-чур меня, а вы все по старинке - участкрвый - Эх, деревня ))) С наступающим вас всех, будьте добрее и снисходительнее.

РОССИЯ

Уважаемые форумчане, только что мне позвонила Елена Натальина, и сказала, что ей позвонила Тата, которая нагло обличила меня во лжи, что я рекламирую своих свиней весом 200 кг, и назойливо пишу участникам форума в личку и ей в том числе. Это ложь!!! Люди, если я Вам писала выложите переписку на ветке между нами. И огромная просьба к Модератору и Редактору, вскройте мою личную переписку, а я переписывалась только с Анечкой из Балашихи, там и фото моих свинок есть.

Богуславская

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Гена Краснопольский пишет:

Капец, стерильность в свинарнике

Дааа.Чёйто у меня всё неправильно-влажную уборку не делаю,виноградом не кормлю,кураторов не приглашаю,роды не принимаю.У нас люди Мясо и Сало просят вкусное да побольше.