Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 492 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

еще бы хорошо при убое сравнить, вес тушки, выход мяса и сала, цвет мяса, внутренние органы..мне тоже как то интересно yes3 хоть рапса у меня нет саФсЭм dntknw ..зато имеется жмых подсолнечника clap ..хоть пишут что он похуже рапсового по протеину

Это мне тоже интересно,в планах попробовать вырастить группу поросят на добавление рапсового жмыха от нуля и до поедания.
Этих что шас на рапсовом сидят,незнаю увижу ли разницу так как думаю их ешо в районе 2 месяцев продержать,тоесть большую часть жизни они прожили без него.
Мне по ним шас главное понять оказывает он на них дурное влияние или нет.
Но тешу надежду что его производители не обманывают потребителей и делают его из сортов рапса 00 а не из чего попало.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

еще бы хорошо при убое сравнить, вес тушки, выход мяса и сала, цвет мяса, внутренние органы..мне тоже как то интересно хоть рапса у меня нет саФсЭм ..зато имеется жмых подсолнечника ..хоть пишут что он похуже рапсового по протеину

Римма, у нас в крае соевый шрот найти можно без проблем, он будет получше чем жмых подсолнечника, дороже, но гораздо лучше.

у меня подсолнечный халявный laugh от отжима возвращают, масло+ жмых...я подожду как Лешин эксперимент пройдет,а уж потом, бочком, без грабелек yes3 lol ..на своих бы проверила, но уж больно ленива для отсадить, кормление разграничить-не мое это, эх, не мое dntknw

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

сейчас на рынке подкормок для скотинки, белково-минеральных подкормок умотаться good масло масляное получилось lol

Да много их,но у нас в районе 400 км всем кому не звонил и куда не ездил отпускают минимум от полутонны.
В одном месте договорился почти месяц везли,а я его загубил,проглядел когда лист железа на тераске завернуло и его залило.
Шас вот опять жду от них но чет сроки уже сдвинули на конец февраля.
Яб взял впринципи и пол тонны но у них срок годности 2-3 месяца,по этой причине их и не возят,только под заказ,а им тоже 100-200кг с завода отпускать не будут.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

сейчас на рынке подкормок для скотинки, белково-минеральных подкормок умотаться good масло масляное получилось lol

Да много их,но у нас в районе 400 км всем кому не звонил и куда не ездил отпускают минимум от полутонны.
В одном месте договорился почти месяц везли,а я его загубил,проглядел когда лист железа на тераске завернуло и его залило.
Шас вот опять жду от них но чет сроки уже сдвинули на конец февраля.
Яб взял впринципи и пол тонны но у них срок годности 2-3 месяца,по этой причине их и не возят,только под заказ,а им тоже 100-200кг с завода отпускать не будут.

та же гранулированная травяная мука явл. белково-витаминной добавкой, а ее срок хранения длинный..но, я думаю, Вы имеете ввиду белок животного происхождения?(ориентир на сроки хранения у меня пошел)..из животного был такой "Рокки" назывался, шикарная веШЧ

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Виктор2612 пишет:

у нас в крае соевый шрот найти можно без проблем

Где у нас в крае без проблем его найти,подскажи-ка.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

у меня подсолнечный халявный laugh от отжима возвращают, масло+ жмых...я подожду как Лешин эксперимент пройдет,а уж потом, бочком, без грабелек yes3 lol ..на своих бы проверила, но уж больно ленива для отсадить, кормление разграничить-не мое это, эх, не мое dntknw

Да блин с этими опытами весь сарай бочками заставил с разными смесями,уже 3 вида на 8 поросят.
Блин а шас скоро родят ещё 2 прибавится и хряка надо будет на другой рацион перевести.
Блин так дальше пойдёт гараж придётся по мима того что зерном занял ещё и готовыми кормами заставить.
На меня жена раз в 2 месяца как на алхимика смотрит,куча пакетов с разными добавками на весах электронных её чет взвешиваю по граммам патом в мешалке это все месиш,со стороны загадочно выглядит.
Сосед уже интересовался что за нарко-кортэль я тут устроил,говорит что не похоже что свиней кормить собрался.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

у меня подсолнечный халявный laugh от отжима возвращают, масло+ жмых...я подожду как Лешин эксперимент пройдет,а уж потом, бочком, без грабелек yes3 lol ..на своих бы проверила, но уж больно ленива для отсадить, кормление разграничить-не мое это, эх, не мое dntknw

Да блин с этими опытами весь сарай бочками заставил с разными смесями,уже 3 вида на 8 поросят.
Блин а шас скоро родят ещё 2 прибавится и хряка надо будет на другой рацион перевести.
Блин так дальше пойдёт гараж придётся по мима того что зерном занял ещё и готовыми кормами заставить.
На меня жена раз в 2 месяца как на алхимика смотрит,куча пакетов с разными добавками на весах электронных её чет взвешиваю по граммам патом в мешалке это все месиш,со стороны загадочно выглядит.
Сосед уже интересовался что за нарко-кортэль я тут устроил,говорит что не похоже что свиней кормить собрался.

lol good еще бы можно все записывать..что дал, когда начал, наблюдения и результат..вдруг да как ИСПИрИмент на ура пройдет?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

О наткнулся на закон по которому в России запрешено выращивание сортов рапса в пишевой промышленности всех кроме 00 которые как раз и являются безвредными с низким содержанием эруковой кислоты и эрукоинатов какихто.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

lol good еще бы можно все записывать..что дал, когда начал, наблюдения и результат..вдруг да как ИСПИрИмент на ура пройдет?

Хе сперва был блокнот листов сто гдето 1/3 от А4
Сейчас папка скоросшиватель с листами А4
Записи конешно в ней не особо понятны,у меня с детства нелюбовь к хорошему содержанию тетрадей,жена предположила что там номера любовниц с именами зашифрованы,только не поняла причем тут жмыхи,кукурузы, горохо, и поинтересовалась зачем им стока мела,чего я им за ухо колол и почему я им от глистов профилактику делаю.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

эрукоинат

lol

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

lol good еще бы можно все записывать..что дал, когда начал, наблюдения и результат..вдруг да как ИСПИрИмент на ура пройдет?

Хе сперва был блокнот листов сто гдето 1/3 от А4
Сейчас папка скоросшиватель с листами А4
Записи конешно в ней не особо понятны,у меня с детства нелюбовь к хорошему содержанию тетрадей,жена предположила что там номера любовниц с именами зашифрованы,только не поняла причем тут жмыхи,кукурузы, горохо, и поинтересовалась зачем им стока мела,чего я им за ухо колол и почему я им от глистов профилактику делаю.

Для таких записей удобны программы для составления рецептов.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

О наткнулся на закон по которому в России запрешено выращивание сортов рапса в пишевой промышленности всех кроме 00 которые как раз и являются безвредными с низким содержанием эруковой кислоты и эрукоинатов какихто.

это такая вредная для организма штука (кислота)..ее больше как биотопливо применяют..она в рапсе в основном и горчице (растения, масла)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков пишет:
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

lol good еще бы можно все записывать..что дал, когда начал, наблюдения и результат..вдруг да как ИСПИрИмент на ура пройдет?

Хе сперва был блокнот листов сто гдето 1/3 от А4
Сейчас папка скоросшиватель с листами А4
Записи конешно в ней не особо понятны,у меня с детства нелюбовь к хорошему содержанию тетрадей,жена предположила что там номера любовниц с именами зашифрованы,только не поняла причем тут жмыхи,кукурузы, горохо, и поинтересовалась зачем им стока мела,чего я им за ухо колол и почему я им от глистов профилактику делаю.

Для таких записей удобны программы для составления рецептов.

для полного Щастья ему остается еще бежать к компу и вносить все в программу lol

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Да чтоб работать с этими программами надо понимать принцип кормления,а незная что им надо эта программа неведоющим людям настолькоже полезна как и граната обезьяне.
Она вроди как и есть и штука дельная,а одно неверное движение и мокрое место и ненужные разрушения.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Жмых пока дали добрые люди на пробу.
Шас буду пробовать каспечатку из лаборатории надыбать,может вышлют на электронку,покажу нашему тутошниму эксперту,может одобрит.
А там уже будем думать о поголовном переводе на него,если все сложиться.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Лёха самоваров пишет:

Да чтоб работать с этими программами надо понимать принцип кормления,а незная что им надо эта программа неведоющим людям настолькоже полезна как и граната обезьяне.
Она вроди как и есть и штука дельная,а одно неверное движение и мокрое место и ненужные разрушения.

Вы не ведите в ней расчёты. А ведите в ней записи того чем, как и кого кормите

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

что там у Софии со свинкой?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

..зато имеется жмых подсолнечника clap ..хоть пишут что он похуже рапсового по протеину

Римма,не надо,копировать в тему статьи,просто ссылки давай. И про кормление ,это тебе надо в тему кормления,к Сергею.Он все по полочкам тебе распишет yes3 А не на Лехины эксперименты смотреть,Леха у нас любить собирать свои грабли yes3 ,чужие его не устраивают

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

что там у Софии со свинкой?

Днем позвоню,узнаю yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

А не на Лехины эксперименты смотреть,Леха у нас любить собирать свои грабли yes3 ,чужие его не устраивают

Я с уважением отношусь к людям кторые старше и больше знаю.
Но причины по которой Сергей нерекомендует его использовать я не понял,может у Сергея расположение и опасение к рапсу именно старых сортов из которых как раз и делается биотопливо, я точно не знаю.если в этом рапсе вредных вешеств ближе к нулевому,безвреден он для употребления.
Можно конешно недоверять производителю(обманывает о содержание вредных вешеств)
Но тогда с чего верить что тотже соевый жмых прошол должную обработку,соя же тоже вредна при неправельной обработке,выдавили из неё масло на старом оборудование без обработки паром и на тебе,трави живность.
Прогрес он и есть Прогрес,чтото новое ростят,улучшают,а если так 20лет назад нельзя было и шас значит нельзя,то любого из нас наши деды на кол бы посадили за то что мы шас свиньям скармливаем.
У меня дед когда в савхозе комбикорм появлялся его тока курям давал,со словами хрен его знает че это за дрянь,а свиньям картошку,зерно и отходы от молока ну и молоко с фермы,мне кажется еслиб он шас увидел эти жмыхи,дрозжи,премиксы,бвмд всякие он покрутил у веска и сильно стукнул лопатой.
Я просто немогу понять настроя Сергея против рапсового жмыха,что в нем помимо эруковой кислоты и глюкозинолатов может быть ещё,почему если их нет то все равно он не рекомендует их использовать.
ТАТА я конешно Извеняюсь но это форум на котором каждый пишет свое мнение и действие.
Мои действия на прямую связаны с вьетнамскими поросятами,ин терес я думаю у людей в них есть,так как я точно знаю что человек 7 из моего региона и рядом испытывают затруднения в покупке белкового сырья,а это неплохая замена,так что я думаю им будет интересно почитать передохли у меня свинки или же это все просто сомнения по поводу рапсового жмыха.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Лёха самоваров пишет:
Тата11 пишет:

А не на Лехины эксперименты смотреть,Леха у нас любить собирать свои грабли yes3 ,чужие его не устраивают

Я с уважением отношусь к людям кторые старше и больше знаю.
Но причины по которой Сергей нерекомендует его использовать я не понял,может у Сергея расположение и опасение к рапсу именно старых сортов из которых как раз и делается биотопливо, я точно не знаю.если в этом рапсе вредных вешеств ближе к нулевому,безвреден он для употребления.
Можно конешно недоверять производителю(обманывает о содержание вредных вешеств)
Но тогда с чего верить что тотже соевый жмых прошол должную обработку,соя же тоже вредна при неправельной обработке,выдавили из неё масло на старом оборудование без обработки паром и на тебе,трави живность.
Прогрес он и есть Прогрес,чтото новое ростят,улучшают,а если так 20лет назад нельзя было и шас значит нельзя,то любого из нас наши деды на кол бы посадили за то что мы шас свиньям скармливаем.
У меня дед когда в савхозе комбикорм появлялся его тока курям давал,со словами хрен его знает че это за дрянь,а свиньям картошку,зерно и отходы от молока ну и молоко с фермы,мне кажется еслиб он шас увидел эти жмыхи,дрозжи,премиксы,бвмд всякие он покрутил у веска и сильно стукнул лопатой.
Я просто немогу понять настроя Сергея против рапсового жмыха,что в нем помимо эруковой кислоты и глюкозинолатов может быть ещё,почему если их нет то все равно он не рекомендует их использовать.
ТАТА я конешно Извеняюсь но это форум на котором каждый пишет свое мнение и действие.
Мои действия на прямую связаны с вьетнамскими поросятами,ин терес я думаю у людей в них есть,так как я точно знаю что человек 7 из моего региона и рядом испытывают затруднения в покупке белкового сырья,а это неплохая замена,так что я думаю им будет интересно почитать передохли у меня свинки или же это все просто сомнения по поводу рапсового жмыха.

В личке скинул статью из Научного журнала КубГАУ. По рапсу в свиноводстве. Писали академики а не любители.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Я

Леш,вот конкретно ты пойдешь инструмент к дилетанту ,ремонтировать или же к профи?Если у тебя есть лишний,то не вопрос пусть ремонтирует кто в этом совсем не разбирается. Лично я пойду к профи,не у меня лишних инструментов,что бы кто на них учился. Думаю,написано доходчиво. Ты хочешь купить ШТИЛЯ,по цене ПАРТНЕРА. А так не бывает,увы sad

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Римма А пишет:
SVIN DUNJA пишет:
Римма А пишет:

я собачник roma

hi Так и я собачник "с пулей в голове навылет"

2-8 группа. clap ..мастино кобель-в разведении, мопс-для разведения(если чемпионом вырастим), и йорк сука-вывела с разведения(кесарево)+2 мейн куна(в разведении)+ свинки(это сейчас)..свинки очень понравились по характеру, очень социальные..хоть микро какого нибудь заводи для души (но дождусь когда родухи шлепать начнут и возьму laugh ) прошу извинить за флуд

Коллега ya ,9гр. в основном мопсы(11 шт ,работаю с 1995г),хины,гриффоны,пекинесы +курочки,свинка,в этом году планирую козочку и птицы какой-нить!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Я

Леш,вот конкретно ты пойдешь инструмент к дилетанту ,ремонтировать или же к профи?Если у тебя есть лишний,то не вопрос пусть ремонтирует кто в этом совсем не разбирается. Лично я пойду к профи,не у меня лишних инструментов,что бы кто на них учился. Думаю,написано доходчиво. Ты хочешь купить ШТИЛЯ,по цене ПАРТНЕРА. А так не бывает,увы sad

Тут больше подойдет сравнение двух неорегинальных запчастей.
Или вы имели ввиду что соя это СОЯ,а рапс это один пс.
У меня прсто вопрос с рапсом так и остался не решонным почему его нерекомендуется использовать,по томучто в некоторых сортах есть эти кислоты,так повтарюсь в России есть закон о запрете использование этих сортов в пишевой промышлености,тоесть если на том заводе экономят на рапсе и покупают дешовые сорта то тут не мне за свиней надо боятся а людям которые у них масло покупают.
Или же в нем чтото ещё есть чего я не знаю и все об этом умалчивают,если нет тогда я немогу понять такого негативного к нему отношения.
Вчем вопрос, что нетак,ТЫКНИТЕ ктонить носом,может я реально КУ-КУ и сижу читаю уже месяц о этом рапсе и не вижу чегото.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

..зато имеется жмых подсолнечника clap ..хоть пишут что он похуже рапсового по протеину

Римма,не надо,копировать в тему статьи,просто ссылки давай. И про кормление ,это тебе надо в тему кормления,к Сергею.Он все по полочкам тебе распишет yes3 А не на Лехины эксперименты смотреть,Леха у нас любить собирать свои грабли yes3 ,чужие его не устраивают

так пока я еще лузер на этом сайте lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

а на Лехины эксперименты я все же гляну, good не родил бы мир любознательных-не изобреталось бы ничего scratch_one-s_head главное, что он готов через грабли пройти, но любопытство свое успокоить super roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
SVIN DUNJA пишет:
Римма А пишет:
SVIN DUNJA пишет:
Римма А пишет:

я собачник roma

hi Так и я собачник "с пулей в голове навылет"

2-8 группа. clap ..мастино кобель-в разведении, мопс-для разведения(если чемпионом вырастим), и йорк сука-вывела с разведения(кесарево)+2 мейн куна(в разведении)+ свинки(это сейчас)..свинки очень понравились по характеру, очень социальные..хоть микро какого нибудь заводи для души (но дождусь когда родухи шлепать начнут и возьму laugh ) прошу извинить за флуд

Коллега ya ,9гр. в основном мопсы(11 шт ,работаю с 1995г),хины,гриффоны,пекинесы +курочки,свинка,в этом году планирую козочку и птицы какой-нить!

коллегааааааа beer ya

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
SVIN DUNJA пишет:
Римма А пишет:
SVIN DUNJA пишет:
Римма А пишет:

я собачник roma

hi Так и я собачник "с пулей в голове навылет"

2-8 группа. clap ..мастино кобель-в разведении, мопс-для разведения(если чемпионом вырастим), и йорк сука-вывела с разведения(кесарево)+2 мейн куна(в разведении)+ свинки(это сейчас)..свинки очень понравились по характеру, очень социальные..хоть микро какого нибудь заводи для души (но дождусь когда родухи шлепать начнут и возьму laugh ) прошу извинить за флуд

Коллега ya ,9гр. в основном мопсы(11 шт ,работаю с 1995г),хины,гриффоны,пекинесы +курочки,свинка,в этом году планирую козочку и птицы какой-нить!

То ись все мы пришли к тому, что лучше разводить живность, которую если не продать, так съесть! wiggle

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ГородскаяЯ пишет:
SVIN DUNJA пишет:
Римма А пишет:
SVIN DUNJA пишет:
Римма А пишет:

я собачник roma

hi Так и я собачник "с пулей в голове навылет"

2-8 группа. clap ..мастино кобель-в разведении, мопс-для разведения(если чемпионом вырастим), и йорк сука-вывела с разведения(кесарево)+2 мейн куна(в разведении)+ свинки(это сейчас)..свинки очень понравились по характеру, очень социальные..хоть микро какого нибудь заводи для души (но дождусь когда родухи шлепать начнут и возьму laugh ) прошу извинить за флуд

Коллега ya ,9гр. в основном мопсы(11 шт ,работаю с 1995г),хины,гриффоны,пекинесы +курочки,свинка,в этом году планирую козочку и птицы какой-нить!

То ись все мы пришли к тому, что лучше разводить живность, которую если не продать, так съесть! wiggle

истину глаголите clap предполагаю что тоже коллега? разведение дело тонкое,допустим,развел шушеру и куда с ними? dont ..а тут..развел, глянул..бееее shok tomato взял и сожрал! wiggle настолько просто, что я прям в полном Щастие lol

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Римма А пишет:

истину глаголите clap предполагаю что тоже коллега? разведение дело тонкое,допустим,развел шушеру и куда с ними? dont ..а тут..развел, глянул..бееее shok tomato взял и сожрал! wiggle настолько просто, что я прям в полном Щастие lol

Приятно познакомиться, коллеги! Кобель САО и сука миттельшнауцер. На этом решено было остановиться, ибо ринг - это не наше. Мы больше по охране хозяйской собственности. Курей там посчитать, свиней попасти...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах