Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 491 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Доквет пишет:

Пререносят не "очень". Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю.

чего то у вас за левамизол странный scratch_one-s_head .
Вообще бессимптомно мои переносят dntknw .
Колю 3 недельным сосунам , козам по надобности , маткам по надобности .

псб! вот я и сижу, "дуру" в мозгах гоняю..левамизол аналог декарис, а декарис замечательно проходит(люди, соб, кош)..уже гипотезу себе вывожу что у свинюх может чего там в организме имееЦа, что никак с левамизолом не дружит dntknw

Декарис отлично переносят, и работает он у свиней. У меня несколько лет назад нелады были со свинкой, препарат был какой-то малораспространенный (посоветовал фармацевт), после этого несколько лет я давала только декарис.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Колю 3 недельным сосунам

Наташ, hi ,ты все время забываешь,вьеты то малепусечки laugh в 3 недели,а белые по сравнению с ними лошади

..я запомнила-лилипутиков обрабатываем в 2 мес от роду blush2 лишь бы склероз не приключился laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Доквет пишет:

Пререносят не "очень". Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю.

чего то у вас за левамизол странный scratch_one-s_head .
Вообще бессимптомно мои переносят dntknw .
Колю 3 недельным сосунам , козам по надобности , маткам по надобности .

псб! вот я и сижу, "дуру" в мозгах гоняю..левамизол аналог декарис, а декарис замечательно проходит(люди, соб, кош)..уже гипотезу себе вывожу что у свинюх может чего там в организме имееЦа, что никак с левамизолом не дружит dntknw

Декарис отлично переносят, и работает он у свиней. У меня несколько лет назад нелады были со свинкой, препарат был какой-то малораспространенный (посоветовал фармацевт), после этого несколько лет я давала только декарис.

псб! roma в какой дозировке не подскажете? мг на кг? blush2

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Natascha.Reznikova пишет:
Доквет пишет:

Пререносят не "очень". Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю.

чего то у вас за левамизол странный scratch_one-s_head .
Вообще бессимптомно мои переносят dntknw .
Колю 3 недельным сосунам , козам по надобности , маткам по надобности .

Применял Левомизол 7,5% нашего украинского производства( Урзооветпромснаб).Кстати зная этот "порок"применял по 0,75-90%от положеной дозы.В итоге отказался.Последний раз применял в 2012-2013годах .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
NataJ пишет:

Ткните носом, пжл, где глянуть как поросям железо колоть. Куда, сколько и инсулиновый шприц подойдет?

Инсулиновый пойдет yes3 ,1 мл на 3 и 10 день,я колю за ухо

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Я в бедро правое колола-новичку проще yes3 hi

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:
Римма А пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Доквет пишет:

Пререносят не "очень". Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю.

чего то у вас за левамизол странный scratch_one-s_head .
Вообще бессимптомно мои переносят dntknw .
Колю 3 недельным сосунам , козам по надобности , маткам по надобности .

псб! вот я и сижу, "дуру" в мозгах гоняю..левамизол аналог декарис, а декарис замечательно проходит(люди, соб, кош)..уже гипотезу себе вывожу что у свинюх может чего там в организме имееЦа, что никак с левамизолом не дружит dntknw

Декарис отлично переносят, и работает он у свиней. У меня несколько лет назад нелады были со свинкой, препарат был какой-то малораспространенный (посоветовал фармацевт), после этого несколько лет я давала только декарис.

псб! roma в какой дозировке не подскажете? мг на кг? blush2

Строго по инструкции... для людей laugh
Эффект был (выходили аскариды), побочных эффектов не было.
Но сейчас даю альбен по инструкции (если от всех сразу - то ивермек по инструкции).
Вьеты чистые были, но все равно как положено обрабатываю. А если б покашливали - то тогда бы дергалась, препараты меняла...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:

Альвет гранулят я покупаю.
500 гр банку .
В Альбене талька до фигища ...

А не важно, сколько наполнителя, большую таблетку в случае чего легче делить. Главное, чтобы действующее вещество было в заявленных количествах.
И цена ни при чем - в убыток никто не торгует, значит и 3 руб оправданы.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Доквет пишет:
Римма А пишет:

пока писала..про левамизол подумала..скажите, а как вообще свинки его переносят?..так то этот препарат еще и иммуномодулирующий

Пререносят не "очень". wacko2 Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю. dntknw

В этой ветке Женя-Сирень очень хорошо объяснила, почему может быть реакция на антигельминтные препараты (в том числе и отставание в росте) - при большой зараженности и гибели паразитов от препарата организму плоховато... так что может препарат не виноват (все же совсем поганые лекарства это вроде как в прошлом, даже так называемые подделки это все же настоящий препарат, но с левыми документами, чтоб налоги не платить - так мне представляется).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
NataJ пишет:

Спасибо! За ухо за ухо, или за ухо перпендикулярно тушке? Блин, во спросила...

Сейчас ,накопаю yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

О, нашла

Вложение
img.jpg
Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
svetust пишет:

В этой ветке Женя-Сирень очень хорошо объяснила, почему может быть реакция на антигельминтные препараты (в том числе и отставание в росте) - при большой зараженности и гибели паразитов от препарата организму плоховато... так что может препарат не виноват (все же совсем поганые лекарства это вроде как в прошлом, даже так называемые подделки это все же настоящий препарат, но с левыми документами, чтоб налоги не платить - так мне представляется).

Препарат по действию очеень даже неплох good .,просто косяки не охота ловить. agree

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Всем привет.
У меня второй день чет с хряком творится,так все нормально,но вот гад издаёт звуки пищащие хуже чем пенопластом по стеклу,я уже к сараю подходить близко боюсь.как начнёт свои кикики уши закладывает.
Че у него бешенство чтоли какое,или может они таким звуком самок привлекают,девки в вальере напротив гуляют,но блин до этого он такого не делал,может с возрастом пришло.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Софья, у Вас как дела???

Лёха самоваров пишет:

но вот гад издаёт звуки пищащие

так знакомо
laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:
svetust пишет:
Римма А пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Доквет пишет:

Пререносят не "очень". Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю.

чего то у вас за левамизол странный scratch_one-s_head .
Вообще бессимптомно мои переносят dntknw .
Колю 3 недельным сосунам , козам по надобности , маткам по надобности .

псб! вот я и сижу, "дуру" в мозгах гоняю..левамизол аналог декарис, а декарис замечательно проходит(люди, соб, кош)..уже гипотезу себе вывожу что у свинюх может чего там в организме имееЦа, что никак с левамизолом не дружит dntknw

Декарис отлично переносят, и работает он у свиней. У меня несколько лет назад нелады были со свинкой, препарат был какой-то малораспространенный (посоветовал фармацевт), после этого несколько лет я давала только декарис.

псб! roma в какой дозировке не подскажете? мг на кг? blush2

Строго по инструкции... для людей laugh
Эффект был (выходили аскариды), побочных эффектов не было.
Но сейчас даю альбен по инструкции (если от всех сразу - то ивермек по инструкции).
Вьеты чистые были, но все равно как положено обрабатываю. А если б покашливали - то тогда бы дергалась, препараты меняла...

псб! roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Доквет пишет:
Римма А пишет:

пока писала..про левамизол подумала..скажите, а как вообще свинки его переносят?..так то этот препарат еще и иммуномодулирующий

Пререносят не "очень". wacko2 Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю. dntknw

В этой ветке Женя-Сирень очень хорошо объяснила, почему может быть реакция на антигельминтные препараты (в том числе и отставание в росте) - при большой зараженности и гибели паразитов от препарата организму плоховато... так что может препарат не виноват (все же совсем поганые лекарства это вроде как в прошлом, даже так называемые подделки это все же настоящий препарат, но с левыми документами, чтоб налоги не платить - так мне представляется).

я знаю как работают препараты на инвазированных животных yes3 я задумалась на тему а вдруг сх животинка имеет какие то особенности определенные,..допустим какой то препарат вообще противопоказан данному виду scratch_one-s_head есть же наверное что то, что всем идет, а свинюхам ниЗЗя ни при каком раскладе.. а насчет подделок;.в человеческой фармакологии подделок больше , чем дороже препарат тем риск купить подделку повышается blush2 можно я флудану чуток?..однажды я на фирму поехала за товаром и у меня цистит приключился blush2 на Урале дело было-холодрыга..так вот, влетаю я на базу и несусь к фитоминам для собак..выбираю себе от цистита, заглатываю 6 табл..через два часа повторяю-домой приехала яки огурец! Смешно сказать, не было после этого цистита ни разу clap это я к тому, что вет.препараты, да еще и копеечные подделывать не выгодно yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:

О, нашла

псб! я тоже перетащила roma

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Римма А пишет:
Тата11 пишет:

О, нашла

псб! я тоже перетащила roma

Тоже в блокнотик заберу, спасибо!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Про свой эксперемент с рапсовым жмыхом чутка.
Свинки 7 день его употребляют,паноса нет запоров тоже,аппетит нормальный.
Есть только одна разница по сравнению с контрольной группой,или у меня так получилось отсадить более активных,или же чтото изменилось,второй день в сарае кавыряюсь и заметил что контрольная группа большую часть дня спит а эти носятся,брыкаются,бодаются вобшем пол дня у них в вальере пыль столбом,а эти через стенку спят.
Может ли повлиять столь незначительная разница в рацион на поведение?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Про свой эксперемент с рапсовым жмыхом чутка.
Свинки 7 день его употребляют,паноса нет запоров тоже,аппетит нормальный.
Есть только одна разница по сравнению с контрольной группой,или у меня так получилось отсадить более активных,или же чтото изменилось,второй день в сарае кавыряюсь и заметил что контрольная группа большую часть дня спит а эти носятся,брыкаются,бодаются вобшем пол дня у них в вальере пыль столбом,а эти через стенку спят.
Может ли повлиять столь незначительная разница в рацион на поведение?

думаю что может...вроде как рапсовый жмых богат протеином..надо порыться в инете, чего в нем хорошего или плохого.. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Про свой эксперемент с рапсовым жмыхом чутка.
Свинки 7 день его употребляют,паноса нет запоров тоже,аппетит нормальный.
Есть только одна разница по сравнению с контрольной группой,или у меня так получилось отсадить более активных,или же чтото изменилось,второй день в сарае кавыряюсь и заметил что контрольная группа большую часть дня спит а эти носятся,брыкаются,бодаются вобшем пол дня у них в вальере пыль столбом,а эти через стенку спят.
Может ли повлиять столь незначительная разница в рацион на поведение?

вот чего нашла: В условиях свинотоварной фермы предприятия им. Калинина ЗАО фирмы «Агрокомплекс» Выселковского района Краснодарского края из поросят-отъемышей крупной белой сформировали три группы поросят. Молодняк первой группы получал комбикорма с 20% дефицитом протеина. Во второй группе дефицит протеина восполняли за счет подсолнечного жмыха, а в третьей группе за счет рапсового жмыха. В рационы для поросят-отъемышей опытных групп было введено, соответственно, 12,5% подсолнечного и 12,4% рапсового жмыха, а доля пшеницы снижена. Таким образом, уровень сырого протеина в рационе контрольной группы составил 14,2%, во второй группе 17,7 и в третьей 17,8%, сырого жира – 5,8 и 6,0%, соответственно.
В комбикорма для подопытных поросят старше четырех месяцев включили 12% подсолнечного или рапсового жмыха. В комбикорме для молодняка контрольной группы в этот период содержалось 12,1% сырого протеина, во второй и в третьей 15%, сырого жира – 4,0% в обеих опытных группах.
Введение в состав комбикормов подсолнечного и рапсового жмыха повысило уровень сырой клетчатки на 37,5 и 12,2%, соответственно, по сравнению с комбикормом для контрольной группы.
Уже через месяц после скармливания комбикормов с нормативным уровнем сырого протеина в рационе, достигнутым за счет включения изучаемых жмыхов, поросята опытных групп превосходили своих сверстников в контрольной группе на 4,9% и 8,5%, соответственно.
К концу учетного периода живая масса животных второй группы достоверно (Р<0,001) была выше на 11,7%, а третьей группы – на 14,5%, чем у сверстников первой группы.
Выбытие свиней в контрольной и опытных группах, по результатам ветсанэкспертизы, не было связано с кормовыми факторами и составило во всех группах 10%.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

В группах свиней, которые получали подсолнечный или рапсовый жмых, отмечена тенденция к увеличению удельного веса кишечника, при снижении относительной массы почек и печени – органов, обезвреживающих опасные метаболиты обмена веществ до «безопасных» для организма органических соединений. Наряду с этим, в опытных группах удельная масса селезенки и легких была несколько выше, чем в контрольной. Следует отметить, что у животных всех групп внутренние органы были развиты в пределах нормы, а установленная разница носит характер тенденции, что говорит о безопасности разработанных рационов.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

вот еще..Рапсовый жмых в рационе свиней Основной причиной задержания роста и продуктивности свиней является недостаток белка в организме животных. Потребность в нем достигает 20-25% от общего рациона. В корм свиньям достаточно вводить до 5% рапсового жмыха. Более точными расчетами должен заниматься зоотехник. Значительно превышать эту норму не стоит, так как это может негативно сказаться на здоровье свиней. Содержащиеся в рапсовом жмыхе эруковая кислота и глюкозинолаты негативно влияют на сердце и сосуды, а также на мускулатуру животных. Но сейчас выведен новый сорт рапса, который содержит эти вещества в малом количестве.
Источник: http://propigs.info/kormlenie/rapsovyj-zhmyx-istochnik-polnocennogo-belk...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Всем привет.
У меня второй день чет с хряком творится,так все нормально,но вот гад издаёт звуки пищащие хуже чем пенопластом по стеклу,я уже к сараю подходить близко боюсь.как начнёт свои кикики уши закладывает.
Че у него бешенство чтоли какое,или может они таким звуком самок привлекают,девки в вальере напротив гуляют,но блин до этого он такого не делал,может с возрастом пришло.

Мой тоже сегодня пищал! smile3 Приезжаю после работы, а он гад бегает по двору, у свинок и кабанчика все спины грязные, хорошо девки перегуляли не давно! Как он перепрыгнул загородку в 1.5м., так и не понял, так я его поймал, обратно закинул, а он бегает, пищит, на калитку прыгает. И заметил, как побегает возле девок, даже через сетку пообщается, так почти сутки не жрёт ничего! Наверно под впечатлениями laugh

Доквет пишет:
Римма А пишет:

пока писала..про левамизол подумала..скажите, а как вообще свинки его переносят?..так то этот препарат еще и иммуномодулирующий

Пререносят не "очень". wacko2 Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю. dntknw

Прокалывал всем своим Левомизол 75, по инструкции, всё нормально! Никаких нареканий!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Римма спасибо.
Но если честно это я все читал и не раз,почему и решил его попробовать,у меня с белковым сырьем проблема.
Я просто заметил что двое что сидят на рапсе какието активные по сравнению с теми что без него,или может просто эти веселей чем те.
Ладно в воскресенье взвешу,посмотрю появилась ли разница в весе.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Производитель особых кормов компания HL Hamburger Leistungsfutter GmbH разработала кормовое средство на базе масличного рапса, что в особенности принципиально дл я профессионалов свиноводческих хоз я йств. В течение многих лет HL Hamburger Leistungsfutter GmbH примен ет технологический процесс обработки сырья, именуемый способом Wisan. Данный способ употребляется также и дл я обработки рапсового шрота, после которой он с фуррором применя ется дл я кор-млени я и больше вводится в рацион свиней, невзирая на исторически сложившееся скептическое отношение к рапсу. Предпосылкой тому явл я ется высочайшее содержание в нем глюкозинолатов, что негативно сказывается на вкусе (а, соответственно, н еохотно поедается животными, что ведет к потере продуктивности) и даже может быть предпосылкой заболевани я щитовидной железы. Но, во время отжима масла большая часть глюкозинолатов разрушается под действием пара и в процессе следующей сушки (поджаривания ). В итоге, в рапсовом шроте остается в среднем около 8 ммоль/кг глюкозинолатов.Спецы отмечают не плохое самочувствие и спокойное поведение свиней.

Источник: http://refereed.ru/ref_46868fd2634463fcde7099c8912c3fa1 от себя хочу добавить, ощущение что статью писал не "муж ученый"..т.к. частенько в статье проскакивают выражения "таким макаром", "спецы" blush2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Римма спасибо.
Но если честно это я все читал и не раз,почему и решил его попробовать,у меня с белковым сырьем проблема.
Я просто заметил что двое что сидят на рапсе какието активные по сравнению с теми что без него,или может просто эти веселей чем те.
Ладно в воскресенье взвешу,посмотрю появилась ли разница в весе.

еще бы хорошо при убое сравнить, вес тушки, выход мяса и сала, цвет мяса, внутренние органы..мне тоже как то интересно yes3 хоть рапса у меня нет саФсЭм dntknw ..зато имеется жмых подсолнечника clap ..хоть пишут что он похуже рапсового по протеину

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

сейчас на рынке подкормок для скотинки, белково-минеральных подкормок умотаться good масло масляное получилось lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Всем привет.
У меня второй день чет с хряком творится,так все нормально,но вот гад издаёт звуки пищащие хуже чем пенопластом по стеклу,я уже к сараю подходить близко боюсь.как начнёт свои кикики уши закладывает.
Че у него бешенство чтоли какое,или может они таким звуком самок привлекают,девки в вальере напротив гуляют,но блин до этого он такого не делал,может с возрастом пришло.

Мой тоже сегодня пищал! smile3 Приезжаю после работы, а он гад бегает по двору, у свинок и кабанчика все спины грязные, хорошо девки перегуляли не давно! Как он перепрыгнул загородку в 1.5м., так и не понял, так я его поймал, обратно закинул, а он бегает, пищит, на калитку прыгает. И заметил, как побегает возле девок, даже через сетку пообщается, так почти сутки не жрёт ничего! Наверно под впечатлениями laugh

Доквет пишет:
Римма А пишет:

пока писала..про левамизол подумала..скажите, а как вообще свинки его переносят?..так то этот препарат еще и иммуномодулирующий

Пререносят не "очень". wacko2 Рвота у 95% обрабатываимых-потому и перешел на альбен,вот сейчас хочу попробывать ивермектиновую групу:пока не решу как увязывается с супоросностю. dntknw

Прокалывал всем своим Левомизол 75, по инструкции, всё нормально! Никаких нареканий!

я его попробую при следующем курсе дегельментизации yes3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

еще бы хорошо при убое сравнить, вес тушки, выход мяса и сала, цвет мяса, внутренние органы..мне тоже как то интересно хоть рапса у меня нет саФсЭм ..зато имеется жмых подсолнечника ..хоть пишут что он похуже рапсового по протеину

Римма, у нас в крае соевый шрот найти можно без проблем, он будет получше чем жмых подсолнечника, дороже, но гораздо лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах