Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 488 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Natascha.Reznikova пишет:

Вот да ... разница между пром.породой и черинькими в поведении сразу видна.
Мои первые пять минут прячутся , а потом = хана ...на голову залезут если позволишь .
Всю обчмочкут , оближут , на зуб попробуют ...люблю с ними сидеть clap angel

Честно говоря я не из трусливых, но ко злобной промке в станок заходить побоялась бы.... она ж меня перекусит и сожрёт...... а я жить хочу.... когда тебя раза в 3 крупнее зверь, не до ути пусек.....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Мне Олино отношение очень близко. И Херриот из этой же оперы smile3
Когда их мало, то свиньи уже не столько с/животные, сколько домашние.
А если бы стадо было большое, был бы более технологический подход.
Но мне это не грозит ya в силу разных обстоятельств...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

От ими и "гребу" поросенков под сугрев в первые сутки .

Я руками перекидываю...
они обратно бегут...
а я их снова под лампу..
раза три-пять и они понимают...

Natascha.Reznikova пишет:

люблю с ними сидеть

ой...тоже...
мы со Славой вдвоём у них сидим...
У нас сейчас восемь розовеньких...месячных..

Наташа, КБ 120 в длинну и 99 обхват...сколько примерно вес?
нет под наш промер в таблице веса blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cofe пишет:

Честно говоря я не из трусливых, но ко злобной промке в станок заходить побоялась бы.... она ж меня перекусит и сожрёт...... а я жить хочу.... когда тебя раза в 3 крупнее зверь, не до ути пусек....

На удивление...для меня...
это такие лапули wub
Правда у меня ещё маленькая...
но как кошка...ласкучая...
умная как собака...в том плане что команде любой можно научить...на лету схватывает...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Доквет пишет:
Лёха самоваров пишет:

Кстати заметка по своим неправильным,после перевода на сухой корм время его поедания стало больше,замоченный быстрее ели и стали недоедать за раз,сыплю столько же 500-550грам в корчике литровом,хотя поидеи сухой по объёму меньше должно больше влазить,но жуют по долгу может устают жевать.

500-550 грам-Это на одну?На один раз?Сколько раз в сутки кормите?
У меня примерно такого же возраста-6мес.,Даже почти одинаковый срок супоросности (одна от 27ноября,а другая то 1 декабря)Даже розмеры примерно одинаковые-Одна длинной 90-92 в обхвате по передним лопаткам 90.Вторая Никудишняя-длинной 78-80 обхват не дает померить-дикая.Ее после опороса на мясо.Вот как-то так.
P.S.кормлю рационом прощитаным Уральским свиноводом.

На одну свинку два раза в день.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

Кстати, Красавица перекусала и всю нашу семью, но мать была отличная и использовали ее долго.

laugh huh афигеть ....я п её сама придушила... tomato

SVIN DUNJA пишет:

Любая животинка(даже самая прирученная)ближе к природе,чем мы могли бы даже догадаться!

ну как бы да ... но я об этом лучше не буду рассуждать ... а то скатываюсь в мысли что свиньи очень умные .. и вообще ... и как потом есть ?!
на траве шо то жить не весело ... cry huh

На траве, и правда,жизь не весела lol я к тому,что они инстинкивно ближе к природе,чем бвуногие,ну а про их умность рассуждать тоже не стану,бо тож кушать хоцца blush2 и ,желательно ,вкусненько yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Cofe пишет:

она ж меня перекусит и сожрёт...... а я жить хочу.... когда тебя раза в 3 крупнее зверь, не до ути пусек.....

laugh smile3
Не сожрет , она ниже в иерархической лестнице .
Да и зачем ей жрать того кто - кормит , убирает ...
Попугать может laugh (такой опыт тоже есть, кусают слегка) , но она и сама будет очень испугана .
Как в том анекдоте :
Собака : человек меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог
Кошка : человек меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

раза три-пять и они понимают...

laugh huh

olga k пишет:

сколько примерно вес?

ну гдейто около 100

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Ох, девоньки...была у меня корова, взбесилась перед запуском 7-ым и билась я с ней 2 отёла, так и зарезали стельную, невозможно стало доить совсем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

ну гдейто около 100

Спасибо.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

Мне Олино отношение очень близко. И Херриот из этой же оперы:smile3:
Когда их мало, то свиньи уже не столько с/животные, сколько домашние.
А если бы стадо было большое, был бы более технологический подход.
Но мне это не грозит ya в силу разных обстоятельств...

вот меня сейчас это "домашнее" практически с ума сводит...лучше бы я промку завела..как этих то колбасить и жрать cry они же как собачки прямо cry ..я точно их резать сама не смогу..хоть психолога посещай bang

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:

Вот да ... разница между пром.породой и черинькими в поведении сразу видна.
Мои первые пять минут прячутся , а потом = хана ...на голову залезут если позволишь .
Всю обчмочкут , оближут , на зуб попробуют ...люблю с ними сидеть clap angel

Ни фига... У меня шрам на ноге от белого порося - все они поначалу (после покупки) дичатся, лают и пытаются тяпнуть. Но потом вьеты (у нас самки) много спокойней "белых".
Хрячок да, суетлив, игрив, всем гостям штанины норовит оторвать. Но не задирист, что меня устраивает - козы его гоняют, он за меня прячется clap
А свинки (когда не спят laugh ) заигрывают так - сижу у них, а они края куртки жуют и подергивают. Я пока одну лечила, вторая фиксатор у куртки сожрала...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Не знаю какие они спокойные,но вот что хитрые падлы это точно,чешиш кайфует,нанаку даш тоже кайф,а сегодня давал альбен в кусочках хлеба и когда у одной из рта выпадало вторую не пускал к этому куску,так ента гадина мне весь сапог по прокусывала,и прёт как танк,щипаеш её а она хоть бы хны,прёт и все.а обычно ушепнеш отойдет метра на два и смотрит.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

фиксатор у куртки сожрала...

У нас хряк очень любит мою куртку и подол халата. Поймает-прямо причмокивает от удовольствия.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Тата11 пишет:

Да нет,вот другая фотка

svetust пишет:

Сначала подумала, что это фото моей Розы открылось... очень похожа, мордой и фигурой. Здесь ей 6,5 мес

Хорошие свинки! :good:Тань, а размеры твоих свинок вообще впечатляют!
А вот мои дефки на племя, там и кабанчик на мясо с ними живёт. Им 4,5мес. Не жирноватые? А то съедают по 500гр. и ещё не против чего нибудь laugh Что бы сфоткать пришлось по кукурузине бросить им, а то лезут прямо под ноги smile3

Вложение
2016-01-06163325.jpg
2016-01-06162629.jpg
2016-01-06162907.jpg
2016-01-06163348.jpg
2016-01-06163038.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Natascha.Reznikova пишет:

А так кабаны тоже любят когда по титькам гладят , очень даже .

Сегодня чистил навоз и выпустил поросят увидел много интересного. порясята 2 месячные повалили папку(хряка) и давай сиськи у него искать,видно еще не забыли мамку,а он лежит и балдеет

Natascha.Reznikova пишет:

Не сожрет

huh А вчера гибриды (дюрок+ландрас) сожрали 2 кур прямо с перьями я даже ничего не успел сделать cry
Вот вам и вьетнамцы scratch_one-s_head все-таки добрые они свиньи. smile3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

на улице -1, снега за ночь навалило, а эти пигосы шляются

А где Вы живёте? У нас дождь всю ночь был, а днём +2 smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Виктор2612 пишет:
Тата11 пишет:

Да нет,вот другая фотка

svetust пишет:

Сначала подумала, что это фото моей Розы открылось... очень похожа, мордой и фигурой. Здесь ей 6,5 мес

Хорошие свинки! :good:Тань, а размеры твоих свинок вообще впечатляют!
А вот мои дефки на племя, там и кабанчик на мясо с ними живёт. Им 4,5мес. Не жирноватые? А то съедают по 500гр. и ещё не против чего нибудь laugh Что бы сфоткать пришлось по кукурузине бросить им, а то лезут прямо под ноги smile3

Виктор2612 пишет:

. Не жирноватые?

Нормальные свинки smile3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

на улице -1, снега за ночь навалило, а эти пигосы шляются

А где Вы живёте? У нас дождь всю ночь был, а днём +2 smile3

Каневской район (ближе к Приморско-Ахтарску) у нас с завтрашнего дня обещают хороший плюс

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Мы в -15 гуляем, это кастратики, 3 мес., уже жирненькие bang

Вложение
foto0527.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

мои чего то реально худоватее, бело-черные сбитые, плотные...черненькие более рыхлые..а Федос вообще чудо в перьях-торпеда не правильная со сближением скакательных суставов wacko2 scratch_one-s_head ..отглистогонены по всем правилам blush2

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Римма А пишет:

вариантов несколько: 1.тяжелые роды; 2.нежизнеспособный помет; 3. банальное отсутствие воды( животные испытывают сильную жажду после родов-вода обязательна)

Не соглашусь , Ваши варианты ,скорее,подходят к дом.скотине,но ни к дом.собаке,про кошку не говорю-они более"природные" чем собаки.С коровой,козой,свинкой нет такого контакта-пришел,убрал,накормил,поговорил,почесали и все,да и свою привязанность они проявляют ,порой,нам не очень понятным образом,соответственно и понимаем мы их ни так как собаку,которая все время на глазах и может выразить свои эмоции,надо только уметь их читать.
Вот утром у свинки навела порядок,опилок свежих в туалет накидала,накормила,тепленькой водицы налила,похвалила за аппетит и досвидос,вечером захожу а эта СВИНЬЯ поверх опилок сена из гнезда постелила,коструляку кормежную на какашки поставила,да еще умудрилась туда надуть по полной,стою выговариваю все ,что о ней думаю,все больше матом,а она как выковыривала чашку из тод воды.так и продолжат тихим сапом "твАрить добро".И .главное,ни стыда в глазу ни совести,вот скатина и есть bang

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
SVIN DUNJA пишет:
Римма А пишет:

вариантов несколько: 1.тяжелые роды; 2.нежизнеспособный помет; 3. банальное отсутствие воды( животные испытывают сильную жажду после родов-вода обязательна)

Не соглашусь , Ваши варианты ,скорее,подходят к дом.скотине,но ни к дом.собаке,про кошку не говорю-они более"природные" чем собаки.С коровой,козой,свинкой нет такого контакта-пришел,убрал,накормил,поговорил,почесали и все,да и свою привязанность они проявляют ,порой,нам не очень понятным образом,соответственно и понимаем мы их ни так как собаку,которая все время на глазах и может выразить свои эмоции,надо только уметь их читать.
Вот утром у свинки навела порядок,опилок свежих в туалет накидала,накормила,тепленькой водицы налила,похвалила за аппетит и досвидос,вечером захожу а эта СВИНЬЯ поверх опилок сена из гнезда постелила,коструляку кормежную на какашки поставила,да еще умудрилась туда надуть по полной,стою выговариваю все ,что о ней думаю,все больше матом,а она как выковыривала чашку из тод воды.так и продолжат тихим сапом "твАрить добро".И .главное,ни стыда в глазу ни совести,вот скатина и есть bang

практика и только практика smile3 вот как раз в поросятах, коровах, козах и прочем я полнейший НОЛЬ..смею вас заверить..поэтому я и здесь..читаю, смотрю, учусь..предполагаю, строю версии и ничего не утвержаю yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Римма А пишет:
SVIN DUNJA пишет:
Римма А пишет:

вариантов несколько: 1.тяжелые роды; 2.нежизнеспособный помет; 3. банальное отсутствие воды( животные испытывают сильную жажду после родов-вода обязательна)

Не соглашусь , Ваши варианты ,скорее,подходят к дом.скотине,но ни к дом.собаке,про кошку не говорю-они более"природные" чем собаки.С коровой,козой,свинкой нет такого контакта-пришел,убрал,накормил,поговорил,почесали и все,да и свою привязанность они проявляют ,порой,нам не очень понятным образом,соответственно и понимаем мы их ни так как собаку,которая все время на глазах и может выразить свои эмоции,надо только уметь их читать.
Вот утром у свинки навела порядок,опилок свежих в туалет накидала,накормила,тепленькой водицы налила,похвалила за аппетит и досвидос,вечером захожу а эта СВИНЬЯ поверх опилок сена из гнезда постелила,коструляку кормежную на какашки поставила,да еще умудрилась туда надуть по полной,стою выговариваю все ,что о ней думаю,все больше матом,а она как выковыривала чашку из тод воды.так и продолжат тихим сапом "твАрить добро".И .главное,ни стыда в глазу ни совести,вот скатина и есть bang

практика и только практика smile3 вот как раз в поросятах, коровах, козах и прочем я полнейший НОЛЬ..смею вас заверить..поэтому я и здесь..читаю, смотрю, учусь..предполагаю, строю версии и ничего не утвержаю yes3

я собачник roma

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

а клыки поросятам надо убирать??? читала, что мамка может не давать титьку, потому что ей больно от поросячьих клычков???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
SVIN DUNJA пишет:

Не соглашусь ,

Всегда свиней кормлю и чищу я...
А тут как то уехала в Вологду...
утром не кормила и в обед....Славка их чистил и кормил...
А вечером пришла я...
Как радовалась Капа( КБшка)
как собака...
эта туша так носилась...так подпрыгивала....так прижималась...
я чуть не прослезилась...
и не думала что она ТАК меня любит...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
olga k пишет:

и не думала что она ТАК меня любит...

Я её тоже люблю...
она как и вьеты ...спокойная...чистоплотная...не роет...не грызёт...не ломает...и тазики не переворачивает...
Слава говорит что это вьеты её так воспитали...
ХЗ...может они все такие...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Не соглашусь ,

Всегда свиней кормлю и чищу я...
А тут как то уехала в Вологду...
утром не кормила и в обед....Славка их чистил и кормил...
А вечером пришла я...
Как радовалась Капа( КБшка)
как собака...
эта туша так носилась...так подпрыгивала....так прижималась...
я чуть не прослезилась...
и не думала что она ТАК меня любит...

и вот как после этого жЫть?? как их потом есть то? говорю же--как собачухиии cry я же их в качестве котлеток прикупила. а потом прочла на форуме что кто то колбаснул, а оттуда эмбрионы посыпались, а я к такому чего то не очень..вот и оставлены

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Лёха самоваров пишет:

Не знаю какие они спокойные,но вот что хитрые падлы это точно,чешиш кайфует,нанаку даш тоже кайф,а сегодня давал альбен в кусочках хлеба и когда у одной из рта выпадало вторую не пускал к этому куску,так ента гадина мне весь сапог по прокусывала,и прёт как танк,щипаеш её а она хоть бы хны,прёт и все.а обычно ушепнеш отойдет метра на два и смотрит.

Мои в предыдущую дегельминтизацию альбен жрали с руки как собаки собачий корм.Каждый хватал свою таблеткку и убегал на дистанцию.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Римма А пишет:

я собачник roma

hi Так и я собачник "с пулей в голове навылет"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах