Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 484 из 1074

32203 сообщения
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5443
Лёха самоваров пишет:

Первые роды свинки пропускать или опаздывать на них никак нельзя!
Или я неправильно чтото понял?

Абсолютно правильно понял!!!

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 98

Леха,я тож так поняла про первородок,я ее и следила,потому что взаимосвязь устанавливается со свиньей,она начинает доверять хозяину.чтобы не было проблем с поросятами,я пустила к ней поросят постарше,она им дает есть и у нее вырабатывается рефлекс кормить,поэтому я ее и под шумок подоила,со старшими она лежит без проблем,а мелкая не может сосок ухватить,да и замерзает если ее из дома вынести.

пишу редко,читаю все))

Украина
юлия курган пишет:

,положила на батарею.счс еще цедить пойду,чтобы ночью кормить.

Надо под лампу малявку и возле мамки.А Вы бегайте и прикладывайте ее к соскам(передним) иначе не будет толку.Из опыта говорю yes3

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

РФ
masia пишет:
юлия курган пишет:

,положила на батарею.счс еще цедить пойду,чтобы ночью кормить.

Надо под лампу малявку и возле мамки.А Вы бегайте и прикладывайте ее к соскам(передним) иначе не будет толку.Из опыта говорю yes3

спасибо,буду пробовать,потом отпишусь,молока на ночь,если что хватит, утра поеду за наном(ели она так и не сможет ухватить сосок),но думаю,что может она окрепнет,чтобы самостоятельно взять его.

пишу редко,читаю все))

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
юлия курган пишет:

,спасибо большое,а нан гипоаллергенный или обычный?в общем свинью правдами и не правдами уложила(возможно и пиво подействовало),но мелкая слабенькая и сосок не может захватить,я сцедила у свиньи молока и накормила ее из пипетки,положила на батарею.счс еще цедить пойду,чтобы ночью кормить.

НАН обычный,малявка должна сосать сиську через каждые15-20 минут .Оставьте малявку с мамкой,не забирайте,мамка сама ее будет звать кушать. Вы так и мамку загубите и малявку.Как сейчас обстоят дела?

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6174
Тата11 пишет:

мамку загубите и малявку

hi
А вот вопрос,а одна поросюшка справится со всеми сиськами?
Матке хреново не будет?Одна ведь не высосет нифига.
И ли тока день-три,и на искуственнное?

Россия
VladimirPskov пишет:

А вот вопрос,а одна поросюшка справится со всеми сиськами?
Матке хреново не будет?Одна ведь не высосет нифига.
И ли тока день-три,и на искуственнное?

Вов hi ,малявка сама себе сосок или два выберет и будет сосать только их,а в других молоко перегорит yes3

10.11.2013 - 17:55
: 376

Доброе утро.Подскажите,пожалуйста,свинка собирается пороситься-гнездо сделала,молозиво есть.Утром её не кормила ещё.надо покормить или подождать опороса?

Россия
Тата11 пишет:

других молоко перегорит

Вот я про это. yes3 Ничего страшного?Что во всех,кроме 1-2 перегорит?
У меня,просто такого не было.А если б так,то ,бетон...
И на покрытие..
ИМХО

розалина пишет:

ещё.надо покормить

Мои жруть,даю меньше,чем обычно yes3

Россия
розалина пишет:

Доброе утро.Подскажите,пожалуйста,свинка собирается пороситься-гнездо сделала,молозиво есть.Утром её не кормила ещё.надо покормить или подождать опороса

Что то не дозвонится,до вас

Россия
VladimirPskov пишет:

Вот я про это. yes3 Ничего страшного?Что во всех,кроме 1-2 перегорит?

Вов, пока молока не так много ,перегорит без вреда для мамки

РФ

Свинку ночью вставала таскала в сарай,но мелкая была слабенькая,не брала сосок,свинью опять подоила и кормила свинским молоком из пипетки,утром купила НАН,но он не понадобился clap ,поросюха к утру окрепла и присосалась наконец к мамке.Мамка побыла с более старшими(1 мес.)и поняла,что от нее мелкие требуют,и сама ложится кормить.Тата и всем неравнодушным -большое спасибо thank_you

пишу редко,читаю все))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3289
юлия курган пишет:

утром купила НАН,но он не понадобился clap

super

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Влезу в ваш междусобойчик, и ведь знаю что получу тумаков. Но здесь случай особенный, у моей Майки тоже первый опорос был, и я на чеку была с 7 утра, когда гнездо себе строить начала, и рвать занавеску на лазе. А я как ненормальная от нее не шаг до 16-00, табуретку себе в родилке поставила. И гладила ее, разговаривала с ней, массировала круговыми движениями позвоночник, cоски проверяла, есть ли молозиво. А потом я сама иссякла, пошла домой хотя-бы чайку попить. Чай попила и на минут на 40 провалилась, а потом как ужаленная к Майке. Прихожу, а там 11 поросят дружно мамку сосут. А сколько жижи на соломе, последы. Потом я полностью всю солому заменила на свежую. Как только они от соска отвалились я их в отгороженный угол под лампу, по очереди обрабатывала пуповину. А Майке бегом корм, благо все было запарено для вечернего кормления и побольше ей туда простокваши. Я понимаю слов много, но помещение должно быть комфортно для опороса, я сама не знала нормативов, и только вет служба прежде чем поставить меня на учет заставила меня все сделать так, как положено. Температура, влажность и вентиляция по норме, дверь и лаз закрыт во время опороса и еще сутки после него. А до опороса контрольная приемка, полная дезинфекция свинарника. А дальше счастливый звонок куратору - 11 поросят!!!

Богуславская

РФ

Дак вроде солому,сено нельзя на опорос dont

пишу редко,читаю все))

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
BOGUSLAVA1 пишет:

и только вет служба прежде чем поставить меня на учет заставила меня все сделать так, как положено

Как вы задрали уже всех своими кураторами, условиями, виноградами и т.п. Когда вас уже опять забанят! Зайдешь путного почитать, а вы опять срач на несколько страниц затеваете. Покажите уже 1 раз ваши хваленые условия и успокойтесь наконец!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
BOGUSLAVA1 пишет:

от нее не шаг до 16-00, табуретку себе в родилке поставила

бедная свинья, с 7 до 4 ждала когда ее в покое оставят чтоб спокойно родить laugh
шучу smile3
чо сидеть то? Ходи поглядывай.. Я табурет принесла когда дети полезли. Кнопенция нервничала, ее аж потрясывало. Сижу, глажу ее, поросят из под жопы достаю, вытираю и под живот ей складываю.
Сказала ей уже все хорошие слова какие знала. Включила книжку на телефоне, Слушали и рожали дальше smile3 Козы подглядывали, сопереживали.. Потом все уснули. Проснулись, поели посра\посса и все по новой..
Вчера дала Кнопке ужин, убрала ённый туалет, пошла коз кормить\доить. Нагибаюсь за миской в доительной (там из стенки короб кормушки нависает) а там такая крысища ..шнырь.. у меня в голове - чо хватать, как ловчей пристукнуть, чо она тут вообще делает то??? Крыса застряла за миской и давай визжать laugh Кнопа давай дверь ломать - дите отдайте, сволочи..
И как эта блоха умудрилась мимо меня прокрасться? да так тихо.. dntknw Я теперь поросят пересчитываю когда выхожу smile3

Украина
юлия курган пишет:

Вот их как раз и можно!

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Чай попила и на минут на 40 провалилась, а потом как ужаленная к Майке. Прихожу, а там 11 поросят

40мин-это круто,мои так не умеют dntknw

юлия курган пишет:

сено нельзя

Можно.Если чистое,без пыли...Cолома лучше
И на опилках рожали,правда в моем присутствии yes3
Ловить только надо,а то вытирать плохо...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3450

весело у вас ..что вы так относитесь к богуславе превзято .ей тоже охота высказатся .не хотите не читайте и все ..У каждого свои тараканы в голове и каждый по своему с ума с ходит .будьте пожалуйста добрее к друг другу .терпение и еще раз терпение .

РФ
VladimirPskov пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Чай попила и на минут на 40 провалилась, а потом как ужаленная к Майке. Прихожу, а там 11 поросят

юлия курган пишет:

сено нельзя

Можно.Если чистое,без пыли...Cолома лучше
И на опилках рожали,правда в моем присутствии yes3
Ловить только надо,а то вытирать плохо...

masia пишет:
юлия курган пишет:

Вот их как раз и можно!

у меня просто на опорос стружки,или в крайнем случае опил.был случай,когда свинья зарывала конкретно поросят,они выскребстись не могли scratch_one-s_head (но это опять же ориентируясь на пол,у меня земляной) и когда свинья гнездо роет,земля попадает и все это становиться тяжелой массой.поэтому я за стружки(ну по крайней мере в моем случае) smile3

пишу редко,читаю все))

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

Что лучше использовать для подстилки сено, солому или опилки!? И на какой подстилке лучше для месячных поросят!?

В.М.

Россия
vasьkan пишет:

солому

yes3 C рождения,а дней с 10ти все остальное...

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

СПАСИБО!!!!! supersupersuper

В.М.

Россия

мне сосед сказал что опилки новорожденным могут носики позабивать ..вот я и думаю что делать у меня глубокая подстилка где свиноматка а рожать ей в новый год .

Россия
Валентинович. пишет:

где свиноматка

Перед родами киньте соломы,или щит деревянный,и соломы сверху dntknw

Россия

наверное так и сделаю

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
VladimirPskov пишет:

щит деревянный,и соломы сверху

с бортиком щит

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Danj пишет:

Кнопа давай дверь ломать - дите отдайте, сволочи..
И как эта блоха умудрилась мимо меня прокрасться? да так тихо.. dntknw Я теперь поросят пересчитываю когда выхожу smile3

Умные они, и социальные...
У нас на днях Лиля в сарай рвалась, а я ее заставляла оправиться на улице, ор стоял. Так Розка стала рваться из сарая. Хозяин ее выпустил - а она увидела Лильку и успокоилась, назад пошла. Переживала за сеструху, на выручку рвалась выходит...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
VladimirPskov пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Володя, думаю надо буквально читать: "Чай попила и на минут на 40 провалилась". Так что сначала чай.
И в последнем рассказе Ольги Б. я себя вижу в ближайшем будущем, только собираюсь раскладушку ставить - возраст, понимаете...