Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 484 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Олег Клыков пишет:

Поясняю: положено принимать участи вот и принимаю

Пытаюсь понять, как это выглядит, в чём может заключаться "участие"?

Олег Клыков пишет:

Объясните ка что в этих программах такого сложного? Трудно нажать кнопку оптимизация?

Про это я уже писал, вы лишний раз подтвердили. yes3
Стандартное мнение дилетантов. "Нажал кнопку - и всё готово"
Однако, на практике всё иначе.
Даже реально хороший специалист по кормлению птицы (а не "манагер-кнопкотык"), рецепт для свиней посчитает хуже, чем такой же специалист по свиньям.
Ну и наоборот, соответственно.
Я вот могу сделать рецепт для птицы, но я понимаю, что хороший спец по птице сделает это лучше меня.
А кнопкотыки-дилетанты этого не в состоянии понять, для них всё просто yes3

Олег Клыков пишет:

А что делать на предприятии в праздники?

Н-да уж...
Начальник цеха, он же гл. инж., отсутствует 2 недели...
и про декадки никто не слышал, и вообще цех работает самостоятельно, без контроля, там чудо-работники...
И даже дежурства главным специалистам в праздничные дни не выпадают...
Круто, чоуж.
Ладно, это лирика, оставим этот вопрос.
Будет желание, можем в отдельной теме ваше производство обсудить.

Олег Клыков пишет:

Вот опять вернулись к стимуляторам роста. Повторяю ещё раз: пришли клиенты со своими рецептами, и пускай они для себя добавляют что угодно.

Давайте вернёмся к сути разговора, да.
Заранее попрошу, для ответов и фото, откройте отдельную тему (чего-нить типа - "гормоны в комбикорме"), чтобы здесь не засорять.
Стало быть, вы утверждаете, что делаете комбикорма для какого-то свинокомплекса, с гормонами?
Отсюда несколько вопросов:
1. Номенклатура их кормов, и объём поставки каждого вида в месяц.
2. В каких из этих кормов эти самые "гормоны", и название препарата.
3. Фото этикетки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cofe пишет:

а как не побоялись что падёт? Муж меня сам пристрелит если такую тушу выкидывать придётся....
Представила как такую тушу на свалку тащить ..... бывает кролики падают, так чтоб не ворчал в тихую выкидываю.... запалит..... а если менты запалят так вообще каюк

Я меряла ей температуру...
вколола на всякий бицилин 3...
Она была не совсем весёлая, но и не сказать что умирающая...
Ела...испражнялась...на всё реагировала...

Смотрите на состояние свинки...
Если ей плохеет то лучше убрать...

Я в прошлый год телёнка вытягивала месяц...каждый день его на ноги ставила три раза тушу то такую...массажи...растирания...не смогла вытащить(((

а когда он пал...так легче стало...и на дворе светлее...
надо было его сразу убрать...меньше было бы убытков...

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161

Будет желание, можем в отдельной теме ваше производство обсудить.

Вообще нет никакого желания здесь что то обсуждать. Написанное каждый воспринимает по своему и домысливает насколько фантазии хватит.

Стало быть, вы утверждаете, что делаете комбикорма для какого-то свинокомплекса, с гормонами?

Я не утверждаю а пишу то что мы делаем. И писал про стимуляторы роста а уж про гормоны вы сами заговорили.

Отсюда несколько вопросов:
1. Номенклатура их кормов, и объём поставки каждого вида в месяц.
2. В каких из этих кормов эти самые "гормоны", и название препарата.
3. Фото этикетки.

Вот это мне кажется вне моей компетенции( если только третий пункт да и то под вопросом )

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cofe пишет:

а как не побоялись что падёт? Муж меня сам пристрелит если такую тушу выкидывать придётся....
Представила как такую тушу на свалку тащить ..... бывает кролики падают, так чтоб не ворчал в тихую выкидываю.... запалит..... а если менты запалят так вообще каюк wacko2

скажите, цвет выпавшей части какой? розовый, ближе к красному, либо цвет вишни, цвет синюшный?..и еще..когда свинка стоит припухлость свисает или торчит вверх?..нужен ветврач-любой! раз путних рядом нет..их в академиях учили как кишку обратно вправлять и швы накладывать.Вы им скажите что претензий иметь не будете, если что не так приключится...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Цвет ближе к красному не синюшный. Может отёк всё таки спадёт и смогу обратно вставить, по крайней мере бодренькая, по сараю пустила гулять, так сразу проверила у кого что не так лежит.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cofe пишет:

Цвет ближе к красному не синюшный. Может отёк всё таки спадёт и смогу обратно вставить, по крайней мере бодренькая, по сараю пустила гулять, так сразу проверила у кого что не так лежит.

нужно чтоб это все не высохло..фиброзного налета нет? попробуйте обмыть дез.раствором, наложить бинт(не знаю как, как сможете-пробуйте) смочить все это 10% сульфата меди(это должно помочь снять отек), повязка должна быть всегда мокрая..как только отек спадет пробуйте вправить..вправлять нужно начинать снизу, ногти коротко остричь, чтоб лишних ран не нанести, лучше все это делать в мед.перчатках. удачи!

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Блин, хоть ты ей трусы надень, чтоб фиксировать хоть как то cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Тань,не знаю у кого как,но у меня свиньи едят пропорционально своему весу.И моя чучундра 80 кг просто не сожрет столько,сколько влазит в 150-кг свиноту.Спорить не буду,каждому своё

Ладно давай по другому.У меня взрослая свинюха съедает 1,5 кг в сутки.Сколько твоя?

Валентинович. пишет:

что то не хочет рожать .вроде потуги есть .но пока ничего лежит и все .кто что посоветует ?.

Оставьте ее в покое

Витьковна пишет:

.Теперь о грустном...Свинку Cofe очень жаль, но есть ли гарантии, что при удачном лечении сейчас, не будет рецедива при следующем опоросе

Проблема от неправильного кормления,при правильном кормлении,рецедивов не будет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cofe пишет:

Представила как такую тушу на свалку тащить .

Даже не думай об этом dont Все с ней будет хорошо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Олег Клыков пишет:

Вообще нет никакого желания здесь что то обсуждать.

Ну и хорошо.

Олег Клыков пишет:

Я не утверждаю а пишу то что мы делаем. И писал про стимуляторы роста а уж про гормоны вы сами заговорили.

Да нет, речь шла именно про страшные "гормоны-анаболики-стимуляторы".
Я понимаю, конечно, что кому то и фермент с подкислителем - где то рядом с анаболиками...

Олег Клыков пишет:

Вот это мне кажется вне моей компетенции( если только третий пункт да и то под вопросом

lol
Ну стало быть, тема закрыта.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cofe пишет:

Может отёк всё таки спадёт и смогу обратно вставить,

А температура?
Померяй температуру...
Пошла погуглю геморой у людей...фотки...
может что дельное нарою...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:

Отсюда несколько вопросов:

Да не ответит он на эти вопросы,будет тоже самое ,как в закваске

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

Вот это мне кажется вне моей компетенции( если только третий пункт да и то под вопросом )

lol lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ооо...у нас было выпадение прямой кишки+геморрой...

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Вот чего нашла. Хотелось бы мнение специалистов.http://zoovet.info/bolezni-zhivotnykh/80-ginekologicheskie-bolezni-zhivo...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Тата11 пишет:

не ответит он на эти вопросы

Да и ладно.
Все всё поняли, и вопрос закроем, к всеобщему удовольствию laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

А температура?
Померяй температуру...
Пошла погуглю геморой у людей...фотки...
может что дельное нарою...

Оля ,я уже тут не то что гуглила,со всеми говорила,надо подшить. Сложного ничего нет,но надо найти кто подошьет bang

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

черт и что..я тут так плаваю...как писать то толком понять не могу wacko2 а как фото воткнуть, вообще для меня высший пилотаж cen bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
olga k пишет:

может что дельное нарою...

Людей с таким диагнозом в забой не пускают...
думаю и у свинки есть шанс good

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Тата11 пишет:
olga k пишет:

А температура?
Померяй температуру...
Пошла погуглю геморой у людей...фотки...
может что дельное нарою...

Оля ,я уже тут не то что гуглила,со всеми говорила,надо подшить. Сложного ничего нет,но надо найти кто подошьет bang

А самостоятельно это можно сделать? Если знающий человек объяснит как и чего там шить.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Сергей может вы нам хоть что то посоветуете?(по поводу выпадения кишки)Может можно как то без подшивания обойтись?Головой понимаю,но хочется в чудо верить yes3 Свинюху жалко,уже всем форумом голову ломаем cry

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
olga k пишет:

А температура?
Померяй температуру...
Пошла погуглю геморой у людей...фотки...
может что дельное нарою...

Оля ,я уже тут не то что гуглила,со всеми говорила,надо подшить. Сложного ничего нет,но надо найти кто подошьет bang

все верно! сейчас надо тащить любого вета, хоть самого поганенького двоечника, который наложит швы

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ГородскаяЯ пишет:
Тата11 пишет:
olga k пишет:

А температура?
Померяй температуру...
Пошла погуглю геморой у людей...фотки...
может что дельное нарою...

Оля ,я уже тут не то что гуглила,со всеми говорила,надо подшить. Сложного ничего нет,но надо найти кто подошьет bang

А самостоятельно это можно сделать? Если знающий человек объяснит как и чего там шить.

обезболить надо ..и лучше конечно вета или хоть хирургическую мед.сестру человеческую..можно и фельдшера со скорой

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
olga k пишет:
olga k пишет:

может что дельное нарою...

Людей с таким диагнозом в забой не пускают...
думаю и у свинки есть шанс good

Оль, шанс конечно есть , но чем дольше не оказывается помощь, тем хуже, страшны не выпадения, страшен некроз. Беда в том, что потом потребуется усечение омертвевшей ткани прямой кишки, а если не может никто из ветов вправить вправляемое и подшить, то там уже хирургическое вмешательство.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Только не смейтесь, на справедливую критику согласна, но я в статье читала что мяч вставляют и подкачивают, на несколько часов, чтоб не выпала обратно сразу. Может ей туда шарик или пардон, кондом?..

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Тата11 пишет:

Может можно как то без подшивания обойтись?

Тат, можно, но надо суметь сделать бандаж из шлейки, так чтоб он впору пришёлся. Я к сожалению, не научилась его вязать и фиксировать:(
Выглядит это примерно вот так, только связанный, а этот сшитый
1

ГородскаяЯ пишет:

А самостоятельно это можно сделать? Если знающий человек объяснит как и чего там шить.

Можно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

обезболить надо ..и лучше конечно вета или хоть хирургическую мед.сестру человеческую..можно и фельдшера со скорой

об этом же думала....
может брат-сват есть ...кто в медицине чуток волокёт?

ГородскаяЯ пишет:

Только не смейтесь, на справедливую критику согласна, но я в статье читала что мяч вставляют и подкачивают, на несколько часов, чтоб не выпала обратно сразу. Может ей туда шарик или пардон, кондом?..

логично

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Тата11 пишет:

Сергей может вы нам хоть что то посоветуете?(по поводу выпадения кишки)

Да вроде уже всё правильно написали, я нового ничего не скажу.
Снять отёк/вправить/антибиотики/предотвращать повторное выпадение (ушивание, уклон пола, исключить запор)
Не всё можно по интернету сделать. В каких то ситуациях от простого ветфельдшера на месте может быть толку больше, чем от любых советов дистанционных. dntknw

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Лёха самоваров пишет:

Кстати заметка по своим неправильным,после перевода на сухой корм время его поедания стало больше,замоченный быстрее ели и стали недоедать за раз,сыплю столько же 500-550грам в корчике литровом,хотя поидеи сухой по объёму меньше должно больше влазить,но жуют по долгу может устают жевать.

500-550 грам-Это на одну?На один раз?Сколько раз в сутки кормите?
У меня примерно такого же возраста-6мес.,Даже почти одинаковый срок супоросности (одна от 27ноября,а другая то 1 декабря)Даже розмеры примерно одинаковые-Одна длинной 90-92 в обхвате по передним лопаткам 90.Вторая Никудишняя-длинной 78-80 обхват не дает померить-дикая.Ее после опороса на мясо.Вот как-то так.
P.S.кормлю рационом прощитаным Уральским свиноводом.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Римма А пишет:

обезболить надо ..и лучше конечно вета или хоть хирургическую мед.сестру человеческую..можно и фельдшера со скорой

об этом же думала....
может брат-сват есть ...кто в медицине чуток волокёт?

ГородскаяЯ пишет:

Только не смейтесь, на справедливую критику согласна, но я в статье читала что мяч вставляют и подкачивают, на несколько часов, чтоб не выпала обратно сразу. Может ей туда шарик или пардон, кондом?..

логично

тужиться будет постоянно, чтоб шарик вытолкнуть, а это не желательно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах