Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 441 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Всем привет,решил чтото типо мини отчёта сделать,вот мои 2 девки родились они гдето в 20 числах июня,шас вес точно не знаю но больше 60кг,так размеры по полику можно прикинуть центральная часть 80см от стенки до стенки 1,3м высоту рулетку приложил,две сестры.
Ноги крепкие жопы здаровые,сами жрут неособо много.
А вот последние 5 фото это брал в другом месте,сальные какието,кожа как у шорпеев жрут почти вдвое больше ну и по размерам и весу неособо,возраст гдето одинаковый с первыми.
Видать вот изза таких свинок и наводят клевету на вьетнамских свинок.
Кстати родителей мелких свинок видел,давольно крупные,или они брат и сестра или свинки от других какихто.
Так что кто думает их брать лучше брать или у провереных заводчиков или записыватся на поросят чтоб к моменту когда будете брать знать их вес и возраст.

Вложение
img3561.jpg
img3560.jpg
img3559.jpg
img3558.jpg
img3552.jpg
img3550.jpg
img3549.jpg
img3557.jpg
img3556.jpg
img3555.jpg
img3554.jpg
img3553.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А вот кстати самец,морда наглая,сам тощий,мускулистый.
Носится целыми днями,а если напугать или вкусняшку не довать то чемто на дикобраза похож.

Вложение
img3548.jpg
img3547.jpg
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Лёха самоваров пишет:

А вот кстати самец,морда наглая,сам тощий,мускулистый.

lol Вы кто такие и чего вам надо....

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Лёха самоваров пишет:

самец,морда наглая

lol
за фотосессию добавка положена ..
утром добавка, вечером сессия

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Olga60k пишет:

lol Вы кто такие и чего вам надо....

Эт че он когда уши прижимает походу територию охраняет рычит гад и как бормочет,а когда в вальере у него убераю гад хватает за штаны,сколько раз уже метлой получал и все пофиг,чет типа охраны територии,правда стоит метелку оставить без присмотра на 5 минут и уже нужна новая.
Эта наглая морда уже 2 сгрызла.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Лёха самоваров пишет:

Эт че он когда уши прижимает походу територию охраняет рычит гад и как бормочет,а когда в вальере у него убераю гад хватает за штаны,сколько раз уже метлой получал и все пофиг,чет типа охраны територии,правда стоит метелку оставить без присмотра на 5 минут и уже нужна новая.
Эта наглая морда уже 2 сгрызла.

lol lol Тогда, по периметру пускать, за вместо волкодава, волкохрюн....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

...а когда в вальере у него убераю гад хватает за штаны,сколько раз уже метлой получал и все пофиг,чет типа охраны територии,..

Не, думаю так играют, наш тоже всем подряд штаны треплет. И соседям...когда на прогулку выводим.
Я чего-то боюсь диких кабанов, посему из нашего делаем ручного по максимуму (много играем smile3 ).
==============
Чем дальше, тем больше уважаю этих животинок. Засыпала старым сеном их "уличный сортир" - так они не смогли на сене гадить, ушли на улицу в поисках старых "точек". Отгребла сено - опять признали за сортир ya
Муж оставался с ними на две недели - теперь такие байки про умственные способности вьетнамок рассказывает dntknw

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
svetust пишет:

не смогли на сене гадить

на свое сено не гадят, а вот козам на подстилку наложить - святое
пустая стайка у меня сейчас под поросят\козлят. Я Кнопке днем там молочку даю, пока у нее убираю. Там дощатый пол и у яслей сено, козы лежат по очереди пока у них в стайках убираю. Так эта паразитка обязательно на сено положит подарок.. ведь голого пола больше.. нет, вот нате вам, лежите, грейтесь face

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
plansy пишет:

Ну ка,Ирина, рассажите где Вы живете? Хочу тоже к Вам на сырзавод. А то мои свиньи услышали про халявную сыворотку и забостава

Станица Тбилисская,выписывать на маслосырзаводе после НГ. hi

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Danj пишет:

над полами думаем.

мы тоже весной будем стайку достраивать для свинок, пол земляной будем делать, хотим опил с бактериями, от этой задумки и отталкиваемся.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Не, думаю так играют, наш тоже всем подряд штаны треплет. И соседям...когда на прогулку выводим

Не этот гад играет когда в вальере,а вот когда топчишся по его спальномы месту,тут ему не нравиться рычит шерсть дыбом.
Он когда девок крыл я без метлы не заходил,если он не на них то прям летит под ноги и давай штаны трепать,заколебал если честно,а так чешиш завалится на бок и похрюкивает.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Пономарина пишет:
Danj пишет:

над полами думаем.

мы тоже весной будем стайку достраивать для свинок, пол земляной будем делать, хотим опил с бактериями, от этой задумки и отталкиваемся.

Делал с глубокой подстилкой мне не понравилось,обратно полы застелил. Может технологию не соблюдал dntknw

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
макс.ф пишет:

Делал с глубокой подстилкой мне не понравилось

а какие бактерии были???

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ирина 63 пишет:

Станица Тбилисская,выписывать на маслосырзаводе после НГ. hi

roma

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
макс.ф пишет:
Пономарина пишет:
Danj пишет:

над полами думаем.

мы тоже весной будем стайку достраивать для свинок, пол земляной будем делать, хотим опил с бактериями, от этой задумки и отталкиваемся.

Делал с глубокой подстилкой мне не понравилось,обратно полы застелил. Может технологию не соблюдал dntknw

У меня знакомый коров держит,пробовал тоже эту подстилку с бактнриями,ему тоже не понравилось.
Я почитал посмотрел и для себя решил что проше так почистить.а по трудозатратам мне кажется проше транспортер выгребной сделать.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Пономарина пишет:
макс.ф пишет:

Делал с глубокой подстилкой мне не понравилось

а какие бактерии были???

Я брал тамир,байкал может бактерии х...

Лёха самоваров пишет:
макс.ф пишет:
Пономарина пишет:
Danj пишет:

над полами думаем.

мы тоже весной будем стайку достраивать для свинок, пол земляной будем делать, хотим опил с бактериями, от этой задумки и отталкиваемся.

Делал с глубокой подстилкой мне не понравилось,обратно полы застелил. Может технологию не соблюдал dntknw

У меня знакомый коров держит,пробовал тоже эту подстилку с бактнриями,ему тоже не понравилось.
Я почитал посмотрел и для себя решил что проше так почистить.а по трудозатратам мне кажется проше транспортер выгребной сделать.

Согласен проще почистить,но каждый на своих граблях учится.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

У меня к томуже они гады когда открыти на улицу ходят,хорошо что не сделал а тоб просто впустую труды и деньги потратил,ониж почти всегда открыты,чищу раз в две недели и то от грязи гавна почти нет,пару кучек за 2 недели.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

хм... тогда будем еще думать... стайка просто большая, примерно на 70м.кв, пол с уклоном приличным, бетонировать замаемся, проще сделать деревянный наверно

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

У меня к томуже они гады когда открыти на улицу ходят,хорошо что не сделал а тоб просто впустую труды и деньги потратил,ониж почти всегда открыты,чищу раз в две недели и то от грязи гавна почти нет,пару кучек за 2 недели.

Счастливчик! У меня летом сами по себе,только едой и водой обеспечиваю.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Пономарина пишет:

хм... тогда будем еще думать... стайка просто большая, примерно на 70м.кв, пол с уклоном приличным, бетонировать замаемся, проще сделать деревянный наверно

Думайте,почитайте отзывы,только не рекламу,вам решать.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
макс.ф пишет:

Думайте,почитайте отзывы,только не рекламу,вам решать.

отзывы и читала, на птицеводах.ру. Просто подумала сейчас, вьетнамцам же гулять надо, не будут они постоянно в стайке сидеть, значит бактериям пищи то не будет.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
VladimirPskov пишет:

Раз в полгода-год вычищать надо это все ,или как?
Cколько ж тонн нарастет....
Лучче раз в неделю в тачку...ИМХО.

в том и фишка, что засыпаешь порядка 50см опилок, в два три слоя и каждый слой проливаешь бактериями, убирать раз в два года, ничего не добавлять, бактерии все какулы съедают

VladimirPskov пишет:

У нас миксер 8ка 15000.

мы очень далеко от города, до нас доставка будет стоить столько же, сколько сам миксер бетона)))
если вьетов летом держать в летнике, а зимой выгуливать, может и на дольше хватит деревяшек???

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Мне проше было забитонировать и дешевле,доски брусья прикинул у себя вышло 3,5куба с лагами по 7000 за куб,песок и шебень мне по 500р за куб привезли по 10 кубов и мешков 30цемента ушло по 230р но это вместе с фундаментом, итого 16900 а досками вышло бы 24,500 и это так и так на время только пол.
Вым просто надо посчитать все хорошенько.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
VladimirPskov пишет:

И вот еще.50 кв.м залили 0,7кубовой мешалкой за 2 дня втроем...

у меня муж в одну каску работает))) так то конечно дешевле бетонировать, надо только уклон выровнять, разница верхнего и нижнего края порядка 80 см. Это по длине помещения, длина около 17 м.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
masia пишет:

Наташа,а какой у тебя размер стайки у промок?Для мамки с поросями какой минимум можно сделать?А то у меня всё под Вьетнам было.

у нас сделано так , как я бы не рекомендовала .
Промки и у меня все разные .
Есть такие лошади bang huh cry а есть не очень лошади .
laugh Индивудуально ведь все.
Чистокровки они изящнее , не такие огромные как гибридихи.
Надо переделывать , где то лежат расчеты , уже не хочу искать , по памяти не помню .
roma Это , поросятам отдельно нужно станки рассчитывать из расчета 10 голов по (минимум10 кг вес одного пятака), одно гнездо .
Мы экономим , где нить дня через три после рождения открываем детский баз для трех гнезд один .
Они в нем не живут , но в нем есть сосок и бункер .
Один на три гнезда .
Бум делать перестройку такой порядок и оставим , планировку поменяем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

А вот кстати самец,морда наглая,сам тощий,мускулистый.

Леш , свинюшки - заглядение (ттт)
А у самца на фотке морда не наглая ... он "в стойке" ...и ни че он не гончий ... dntknw scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

У нас в "родилке"свинтусы устроили туалет-летом из-за жары перебравшись спать под навес а с...ть-туда,теперь отучить не можем(пол земляной).Хотим пока перекрыть им туда вход,а если пролить это г...но бактериями да сверху побольше соломы-будут ли эти бактерии работать,в помещении-то сейчас холодновасто,или им,ну этим бактериям,по барабану?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
VladimirPskov пишет:

Мляяя,мне б такой уклон я б самосплав сделал....
И вот оно счастье,Керхером дунул,и усе.Чисто и не воняет....
Не,ну это смотря сколько голофф в планах ...

и куда оно все утекать будет??? сливную яму копать если только???

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
ирина 63 пишет:

будут ли эти бактерии работать,в помещении-то сейчас холодновасто,или им,ну этим бактериям,по барабану?

чтобы запустить процесс нужна плюсовая температура, вроде читала, что плюс 10

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

я б самосплав сделал...

Имеешь ввиду вот такой сплав?
Я вот только не пойму водой с решет надо смывать или же они протаптывают, и как густые какашки поплывут по течению,не будут ли они там оседать что приведет со временем к засору.

Вложение
schelevoi-pol-dlya-svinofermy.jpg
sr6.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах