Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 445 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

сначало кабанчика в мешок .а потом в ящике вытащить из мешка .конечно любой вариант для него стресс

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Danj пишет:

Лучше скажите как мне взрослого кабанчика привезти? sos
К апрелю надо Кнопке жениха. Прицеп есть, ящик сколотим (из сороковки поди собирать надо) но как его в этот ящик затолкать??? И как этот ящик в прицеп поднять?

Очень просто. Делаете настил из досок, по которому свинья сможет подняться в машину. Ящик можно сразу в машине поставить. На доски лучше прибить брусочки поперек, чтоб не скользко было. Подгоняете машину как можно ближе к сараю или свинью к машине и надеваете свинье на голову ведро. Я использую строительные черные ведра. Так, чтоб вся морда была в ведре и он не видел. И дальше тащите раком за хвостик, а другой человек толкает в дно ведра.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Татанка пишет:

или свинью к машине

вот в этом то и проблема. Если хозяева свина это не смогут исполнить, то чужие (мы) подавно.
Боюсь что погрузка кабана в ящик станет проблемой(
Татанка, спасибо! Ведра есть. Правда все на 20л. Надо наверное 10 л. купить.

Валентинович. пишет:

кабанчика в мешок .

Валентиныч..ну какой мешок? Муж 3х месячных свинок в мешок ловил, эти торпеды его чуть не снесли, а тут взрослый кабан.. Я б не рискнула мешком его ловить, мне все части тела нужны в работоспособном состоянии)))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

я хряка так к себе привозил .кг 70 живком был .мешок одели и вдвоем тащили .правда он обделался laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Валентинович. пишет:

он обделался

да он то пусть..самим бы не обделаться blush2 laugh
наши двери в пригон выломали летом, когда мужа боялись. Они от страха ломятся как танки. Не представляю как такое удержать, муж не смог

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Danj пишет:
Валентинович. пишет:

он обделался

да он то пусть..самим бы не обделаться blush2 laugh
наши двери в пригон выломали летом, когда мужа боялись. Они от страха ломятся как танки. Не представляю как такое удержать, муж не смог

Да от страха они шемятся жуть как,я раз ушепнул одну,чуть без пальцев не остался и с ног сбили.
А если стреножить,мешок на голову и под него чтонить типо брезента и волоком.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Danj пишет:

вот в этом то и проблема. Если хозяева свина это не смогут исполнить, то чужие (мы) подавно.

без проблем исполните. В поле не очень удобно. А во дворе... без проблем. Просто подманить поближе к машине, чтоб толкать меньше. Пусть не кормят его. А потом вкусняшкой подманили, и ведро на бошку. а там свинье уже по фиг. Свой или чужой. Он не видит и целиком ваш. Плюс когда морда в ведре, он и не укусит. Просто прете на него, упираясь в ведро. А второй за хвостик лишь направляет его. И так задом и загоняете. Меня так работники с фермы научили. Они крупных загоняют в узкий проход и щитом в рыло толкают. Главное еще, чтоб именно пятился. Вперед мордой не пойдет. Упрется и фиг сдвинешь. Мы с Резниковой такую слониху в газель грузили...А другую в Патриота... После этого вьетнамку на случку в Оку, как кошку перевезти.
А в мешок пробывали. Порвала и .. ..... В общем побегали. Ловили черной ночью, черную свинью..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мы на грузовик взрослых грузили...
За задние ноги держали...на передних они шли...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

мда.. отдельная область знаний
спасибо всем за практическую науку thank_you появилась уверенность)

Лёха самоваров пишет:

и с ног сбили.

вот я и боюсь. Не успеешь подпрыгнуть. Свернешь себе чонить, а тут сезон на носу.
Муж и так себя калечит с завидной регулярностью. Осенью на бур намотался dread
А работать кто будет? И мне нельзя, вся живность на мне.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Завести ещё пол беды, как перевозить без документов не выезжая с края? И что могут сделать гаишники, если остановят? Просто мне тоже надо будет перевезти взрослую свиноматку.

И ещё вопрос, чем бы проколоть хрячка, ему 3мес., не нравится как он растёт, катозалом проколол, может витамины какие или ещё что?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Завести ещё пол беды, как перевозить без документов не выезжая с края? И что могут сделать гаишники, если остановят? Просто мне тоже надо будет перевезти взрослую свиноматку.

Скажите что Ваша...просто Вы её катаете)))
ну любит она кататься)))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

так на свою вроде тоже бумажки надо иметь

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Скажите что Ваша...просто Вы её катаете)))
ну любит она кататься)))[/quote]

Да, но документов же нет, что она моя. Не думаю что они посмеются и отпустят просто так.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виктор2612 пишет:

Да, но документов же нет, что она моя

Но нет же что она не Ваша...
У Вас свинки есть?
ЛПХ записано в похозяйственную книгу?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Очень просто.

laugh huh roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

После этого вьетнамку на случку в Оку, как кошку перевезти.

laugh clap

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

ЛПХ у меня не оформленно, у продавцов тоже, справку я думаю они не возьмут, везти мне её 200км. Вот и думаю чем мне это грозит?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Виктор 2612, даже не связывайтесь, если у вас нет вет.свидетельства на животное в котором указаны все данные о благополучии вашего хозяйства и т.д. , в котором помимо всего указан маршрут следования от и до, от продавца до покупателя. Хотите рискнуть, ваше право, все может быть и покупатель благополучно доберется до своего места жительства, а если нет, то имеют право изъять животное неизвестного происхождения.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Понял, большое спасибо всем за ответ. Прийдётся наверно отказаться от покупки cry

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Блин, Отправилось дважды.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Вот интересно какая это такая справка о ЛПХ, выписка что ли? Так это не документ на животное.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я счас ужас ужасный расскажу...
Я перевезла 30 баранов, три свиньи, кучу коз, гусей и кур за 500 км без единой справки...
Мент как заглянул в газель...так и выглянул...
даже ВУ не спросил...

Корову мне приспичило...
в пятницу приспичило...везти в воскресение, а справка будет только в понедельник...
Взяла справку на вывоз своей коровы...и попросила маршрут указать Харовск-Череповец-Харовск...
Ну типа я свою повезла продать...а вдруг не купят, чтоб могла привезти обратно...
Так и приехала ко мне корова, а справка для постановки на учёт приехала позже...почтой...

Выход всегда есть yes2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Вот интересно какая это такая справка о ЛПХ, выписка что ли? Так это не документ на животное.

В некоторых ситуациях её вполне хватает...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

Олга К права .если сильное желание есть то и без справки привезешь .а если нет желания причину найдешь .
и татанка права ведро на голову за хвостик и в кузов .я просто не знал такой метод .

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

И правильно сделаете, один пролетел как фанера над Парижем, у него и на вьетнамцем бирки есть, и вообще у него хряк коронованный. А Вы реально подходите к ситуации, лишний головняк ни кому не нужен. Все строго контролируется по свиньям от продавца до покупателя. И у Вас и у покупателя должен быть одинаковый статус. Вы сообщаете в свою гос.вет.станцию все данные о покупателе животного, а они проверяют их достоверность и регистрацию, благополучие хозяйства. И только после разрешения на вывоз и ввоз животного, которое дает Главное Управление Ветеринарии вашего региона и региона покупателя, вам на руки выдают ветеринарное свидетельство и вы совершаете сделку купли продажи.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Оль, ну не нужно, все обобщать. Человеческий фактор он всегда присутствует. Человек задал вопрос, а я ему ответила, как должна совершаться сделка. Не каждый хочет рисковать. Да и вообще, порядок он должен быть, а не анархия.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Оль, ну не нужно

что не нужно?

BOGUSLAVA1 пишет:

Человек задал вопрос, а я ему ответила,

И я ответила на вопрос...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
olga k пишет:

за 500 км

коз так возили. никаких справок.. даже в голову не пришло smile3
у нас в области свиньи из багажников падают, народ только ржет. И по деревне пасутся.. тут не очень радуются но сделать ничего не могут
У папани, в Москве забрили бы сразу наверное

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А долго ли оформляется ЛПХ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виктор2612 пишет:

А долго ли оформляется ЛПХ?

Минут десять...
Надо взять с собой доки на землю...паспорт...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах