Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 439 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

, и что?

Вот что делает крест животворящий(С)
Ну,виноград....
А так то good

Так то им тут по 5 мес. smile3 , еще на летней квартире.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
svetust пишет:

Ага, там еще на тарелке остатки дынь
А самое смешное, что "у нас этого винограда - завались..."

Можно на довольствие blush2

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Лёха самоваров пишет:
SVIN DUNJA пишет:

вот заметила,из опилок выбирает(если попадаются) кусочки коры и с удовольствием хомячит.Может что не хватает?

Не им походу это в кайф просто,я шас своим сыплю от липы опилки так они аш в бой идут чтоб порытся в них,а ещё любят головешки обугленые и пеньки дубовые и березовые,кору всю сгрызают.
Правда мясо будет не как после винограда и осетра smile3
Дубовое наверно выйдет.

Спасибо,успокоили!Буду её веточки давать.
А вот мясо,а можно осетра заменить стерлядкой?!?,а с виноградом в нашем регионе ваще никак sad

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

Колючку

не. я на втором участке сверху то снять хочу. Собаки достают до нее и могут пораниться, мы не держим их на цепях. и вольер только для щенков. А внизу козы могут пораниться. Мы так одну потеряли, за месяц до окота располосовала сосок в хлам, ничего нельзя было исправить(((
Муж купил собакам рыбный жир. Поросяткам надо в корм добавлять? по сколько?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Ну скидавайте адрес.

В итоге скинула адрес то?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

В итоге скинула адрес то?

lol

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Да, Володя хоть кто то тебя кинул laugh , а то ты тут последние дни у девчат наросхват. Пока всех объездишь хрюхи с тоски похудеют lol

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Чтото неладное сегодня было,с утра Свинка что крыл 3 недели назад,очень просилась к хряку,встала насмерть у его вальера я её волоком оттаскивал,не то что когда на жопу надавиш стоит а именно вообше как оципиневшая,занес её к нему в вальер,чуть не обделался весит точно больше моей беременной жены. Понаблюдал,хряка подпустила стояла смирно,он начал дела свои делать,ну и поехал я на работу,вечером пошол кормить Хряк с грызаным ухом она в углу лежит,ему не дает подходить кусает,огрызается. Открыл вальер,она пулей от туда,шас от меня убегает стоит каснутся жопы.
Что это было немогу понять,с последнего загула прошло 23 дня,чик сбился точно,вчера вечером на жопу не давала нажать,петля вроди как не припухшая,в ту течку у нее больше была.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Виноград, виноград... Ну питаемся мы виноградом, и что?

А посуда где фарфоровая,скатерти шолковой нет,сортировка столовых приборов неправильно и ванны с шампанским я Невижу да и мисок с икрой,да хотя что там мисок так даже бутербродов Невижу,вобшем так себе деревня laugh
П.С.это просто шутки.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Галина Смоленск пишет:

Да, Володя хоть кто то тебя кинул laugh

Галюня ,его на заквасочной теме тоже кинули laugh

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

Чтото неладное сегодня было,с утра Свинка что крыл 3 недели назад,очень просилась к хряку,встала насмерть у его вальера я её волоком оттаскивал,не то что когда на жопу надавиш стоит а именно вообше как оципиневшая,занес её к нему в вальер,чуть не обделался весит точно больше моей беременной жены. Понаблюдал,хряка подпустила стояла смирно,он начал дела свои делать,ну и поехал я на работу,вечером пошол кормить Хряк с грызаным ухом она в углу лежит,ему не дает подходить кусает,огрызается. Открыл вальер,она пулей от туда,шас от меня убегает стоит каснутся жопы.
Что это было немогу понять,с последнего загула прошло 23 дня,чик сбился точно,вчера вечером на жопу не давала нажать,петля вроди как не припухшая,в ту течку у нее больше была.

Ну если сделал дела,значит в охоте имхо. Моя бывшая,которую съел,тоже от 20 -25 дней интервал был. Тоже вроде бы всё в залете,ан нет б cen опять отдалась и так раз шесть

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Наблюдай за ней ещё должна подпустить.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

На заквасочной веселуха была У.С там всех "квасителей" уделал

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

..А там рентабельность,

laugh lol Ага,сидят эти рентабельные и репу сейчас чешут,ОБДЕЛАЛИСЬ НА ВЕСЬ ИНЕТ

VladimirPskov пишет:

И ничего смЕшного...
Cолому деть некуда...

Вов, а ты солому сам жуй yes3 ,рентабельные утверждают для людей самое то laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

Чтото неладное сегодня было,с утра Свинка что крыл 3 недели назад,очень просилась к хряку,встала насмерть у его вальера я её волоком оттаскивал,не то что когда на жопу надавиш стоит а именно вообше как оципиневшая,занес её к нему в вальер,чуть не обделался весит точно больше моей беременной жены. Понаблюдал,хряка подпустила стояла смирно,он начал дела свои делать,ну и поехал я на работу,вечером пошол кормить Хряк с грызаным ухом она в углу лежит,ему не дает подходить кусает,огрызается. Открыл вальер,она пулей от туда,шас от меня убегает стоит каснутся жопы.
Что это было немогу понять,с последнего загула прошло 23 дня,чик сбился точно,вчера вечером на жопу не давала нажать,петля вроди как не припухшая,в ту течку у нее больше была.

Ну если сделал дела,значит в охоте имхо. Моя бывшая,которую съел,тоже от 20 -25 дней интервал был. Тоже вроде бы всё в залете,ан нет б cen опять отдалась и так раз шесть

Так она залетела у вас а потом отдалась или так и не залетела?

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

Чтото неладное сегодня было,с утра Свинка что крыл 3 недели назад,очень просилась к хряку,встала насмерть у его вальера я её волоком оттаскивал,не то что когда на жопу надавиш стоит а именно вообше как оципиневшая,занес её к нему в вальер,чуть не обделался весит точно больше моей беременной жены. Понаблюдал,хряка подпустила стояла смирно,он начал дела свои делать,ну и поехал я на работу,вечером пошол кормить Хряк с грызаным ухом она в углу лежит,ему не дает подходить кусает,огрызается. Открыл вальер,она пулей от туда,шас от меня убегает стоит каснутся жопы.
Что это было немогу понять,с последнего загула прошло 23 дня,чик сбился точно,вчера вечером на жопу не давала нажать,петля вроди как не припухшая,в ту течку у нее больше была.

Ну если сделал дела,значит в охоте имхо. Моя бывшая,которую съел,тоже от 20 -25 дней интервал был. Тоже вроде бы всё в залете,ан нет б cen опять отдалась и так раз шесть

Так она залетела у вас а потом отдалась или так и не залетела?

Нет,она просто зажирела. Жрала и каждый месяц получала от хряка порцию удовольствия. Пришлось её сьесть

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Галина Смоленск пишет:

Володя хоть кто то тебя кинул

Если бы дала адрес, он приехал а там........ dntknw школа или общежитие, вот это было бы кидалово lol lol lol

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Подскажите что за напасть у свинки.На коже сразу же после опороса появились хлопья в виде перхоти,сначала на спине затем по всему телу на животе даже сошло пластом (на фото видно).Очень сильно похудела, возможно и поросята изсосали, они ее даже валяют с ног.Кормление 2 раза в день вареный картофель,комби дробленка(кукуруза,горох,пшеница) + творог с молзавода по 200 гр в день,и черствый хлеб ржаной.Может дерматит или псориаз какой?
PS Прошу не злорадствовать, а дать дельный совет.

Вложение
img1324.jpg
img1325.jpg
img1326.jpg
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
макс.ф пишет:

Нет,она просто зажирела.

Ну моих,балерин,все видели
Ни у одной прохолостов не было...
Не влияет у вьетов...
ИМХО

А в чём тогда прикол? Другая после отъема поросят в первую же охоту залетела. Значит та была бесплодная,другого объяснения не вижу. Брал уже взрослую х.з что там....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

а дать дельный совет.

Спреем обработай (алюм,алюминевый,вторая кожа) Витаминов мамке. Ну и надо кормежку сбалансировать yes3

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Тата11 пишет:

Ну и надо кормежку сбалансировать

А что можно в кормежку добавить для сбалансированности?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
KFH Hlopcev пишет:

Может дерматит или псориаз какой?

Думаю,что витаминок ей не хватает просто.Пропоите,а лучше проколоть -быстрее востановится yes3 Гамавит,Витам и т.д.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Так у меня вопрос так и остался,могла ли беременная Свинка подпустить хряка,или она не беременна но тогда почему она всего на пол дня его подпустила?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
masia пишет:

Думаю,что витаминок ей не хватает просто.

Спасибо, попробую проколю завтра.

VladimirPskov пишет:

Тощая.
Проглистуйте,что ли...

Давал альбен 3 недели назад, а корма не жалею гороха и кукурузы в смеси по 20% каждого остальное пшеница,правда кормлю мешанкой ( в горячую воду ковшик дробленки и буханку черствого хлеба, пока убираю навоз немного распаривается и добавляю вареный картофель.) Периодически даю сырую тыкву и мелкие кочаны капусты заготовленные с осени.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
KFH Hlopcev пишет:

Давал альбен 3 недели назад, а корма не жалею гороха и кукурузы в смеси по 20% каждого остальное пшеница,правда кормлю мешанкой ( в горячую воду ковшик дробленки и буханку черствого хлеба, пока убираю навоз немного распаривается и добавляю вареный картофель.) Периодически даю сырую тыкву и мелкие кочаны капусты заготовленные с осени.

Как прочитала сообщение, тоже сразу на авитаминоз подумала, а позже и товарищи тоже самое написали.
Тривитамин, трикальций фосфат по норме - я бы обязательно добавила. Это все не дорого, а без этого - никак.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

могла ли беременная Свинка подпустить хряка,или она не беременна но т

Не могла.
Видел,что вставил???
Тогда не знаю..

Что вставил сегодня не видел,но с утра она его подпустила,а щас нет,вчера точно не гуляла,да и шас нет,что за прикол я не понял.
Три недели назад он ей точно вставил и не раз,лично два дня кантролил сидел,и пипирка попала и он застыл и яйки сокращались, и систре её вставил она та не загуляла.
Да и эта вроде как петля не припухшая,да и пузо внешни побольше стало,сидят на диете,корм уменьшил,жиреть несчего если только от голада пухнут.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Он кстати ей ток с табурета вставлял,так что сегодня мог и не дотянутся.
Вобшем чет я совсем в смуте если не беременна то почему график так сбился и что шас пускать перестала,всего пол дня гуляла получается,а если беременна то какого ляда с утра стояла как вкопанная. dntknw

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

что за прикол я не понял.

Ой,как знаком мне такой прикол,5 мес.опорос ждала lol Но таки дождалась clap

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
masia пишет:
Лёха самоваров пишет:

что за прикол я не понял.

Ой,как знаком мне такой прикол,5 мес.опорос ждала lol Но таки дождалась clap

У вас чтото подобное было?
Потом радила или съели?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:
masia пишет:
Лёха самоваров пишет:

что за прикол я не понял.

Ой,как знаком мне такой прикол,5 мес.опорос ждала lol Но таки дождалась clap

У вас чтото подобное было?

Покрылась видела,через три недели опять отдалась хряку,ещё через три-не давала,а потом(через три) опять дала...Вот такая у меня барышня весёлая имеется laugh Но в итоге родила мне 12 поросят,10 дней назад.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах