Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 440 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Он кстати ей ток с табурета вставлял,так что сегодня мог и не дотянутся.
Вобшем чет я совсем в смуте если не беременна то почему график так сбился и что шас пускать перестала,всего пол дня гуляла получается,а если беременна то какого ляда с утра стояла как вкопанная. dntknw

Моё мнение: подождите ещё три недели,если не загуляет-ждите прибавление smile3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Вот моё чудо-юдо гулящее laugh

Вложение
20151202204218.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
masia пишет:

Вот моё чудо-юдо гулящее laugh

О-о вась-васи какие.
Ладно будем наблюдать,завтра может сфоткаю.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Леха, я весь форум изучила (эту тему), помнится, не только у Оксаны, но и у других свинки после удачного покрытия демонстрировали что-то типа охоты и даже отдавались smile3 особо настойчивым ... Что-то типа "ложной охоты". Потом рожали в срок от первого покрытия. Так что может быть она у Вас беременная. Но живот точно еще не должен расти - это от кормежки пока зависит ( я ж параллельно с Вами крыла, точнее наш хряк - за своими слежу... тоже животы выросли, но это не от беременности, а от моей жалости - мне все кажется, я им мало даю, а на деле разжирели...Охоты вроде у обеих не было - но я уезжала, так что сама точно не видела. И еще - если утром отдалась, может вечером уже охоты не было - думаю такое возможно, наша Роза четко два раза дала себя покрыть, а на третий день сказала категорическое "нет". Может у кого-то охота еще короче. А вот Лиля крылась четыре раза, нимфоманка, блин...То есть по-разному...)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

А что можно в кормежку добавить для сбалансированности?

В теме кормление,Сергею(УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД)напиши,что есть в наличии,он тебе по полокам разложит,чего и сколько давать.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Леха, я весь форум изучила (эту тему), помнится, не только у Оксаны, но и у других свинки после удачного покрытия демонстрировали что-то типа охоты и даже отдавались smile3 особо настойчивым ... Что-то типа "ложной охоты". Потом рожали в срок от первого покрытия. Так что может быть она у Вас беременная. Но живот точно еще не должен расти - это от кормежки пока зависит ( я ж параллельно с Вами крыла, точнее наш хряк - за своими слежу... тоже животы выросли, но это не от беременности, а от моей жалости - мне все кажется, я им мало даю, а на деле разжирели...Охоты вроде у обеих не было - но я уезжала, так что сама точно не видела. И еще - если утром отдалась, может вечером уже охоты не было - думаю такое возможно, наша Роза четко два раза дала себя покрыть, а на третий день сказала категорическое "нет". Может у кого-то охота еще короче. А вот Лиля крылась четыре раза, нимфоманка, блин...То есть по-разному...)

Она сегодня опять к нему пошла,пару раз он прыгал а она приседала,выпустил её от него,она рогом и к нему опять отдалась один раз и давай его грызть,че у нее с головой непойму.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
VladimirPskov пишет:

Cолому деть некуда...

На огород, я себе в качестве эксперимента укрыл уголок небольшой, посмотрю что получиться.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Добрый вечер,У нас есть возможность постоянно добавлять в дробленую зерносмесь сыворотку,не повлияет она на качество мяса или сальность ?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ирина 63 пишет:

Добрый вечер,У нас есть возможность постоянно добавлять в дробленую зерносмесь сыворотку,не повлияет она на качество мяса или сальность ?

Замечательно повлияет, можно только позавидовать Вашим свинкам face

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
VladimirPskov пишет:

Очень мадам сыворотку уважает...
И кавалер...

Жизнь удалась!

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
svetust пишет:
ирина 63 пишет:

Добрый вечер,У нас есть возможность постоянно добавлять в дробленую зерносмесь сыворотку,не повлияет она на качество мяса или сальность ?

Замечательно повлияет, можно только позавидовать Вашим свинкам face

Да у нас в станице сырзавод выписывает сыворотку в неограниченном количестве по 100руб. за тонну,мы и рады стараться! clap

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

Такого от них в свой адрес наслушаетесь.

laugh
люди, так рыбный жир надо поросятам добавлять или нет?
если они будут сидеть на кк и молочке

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

люди, так рыбный жир надо поросятам добавлять или нет?
если они будут сидеть на кк и молочке

yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ирина 63 пишет:

Да у нас в станице сырзавод выписывает сыворотку в неограниченном количестве по 100руб. за тонну,мы и рады стараться! clap

Ну ка,Ирина, рассажите где Вы живете? Хочу тоже к Вам на сырзавод. А то мои свиньи услышали про халявную сыворотку и забоставали

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

ага, спасибо
Сколько? на три морды
столовую ложку не много? сколько раз в неделю?
перекормить боюсь.. больше чем недокормить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

Сколько? на три морды
столовую ложку не много? сколько раз в неделю?
перекормить боюсь.. больше чем недокормить

недельку подавайте,потом перерыв

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

thank_you

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

потом перерыв

Danj пишет:

thank_you

этот бегемот начал жрать свой новый пол. Пока убирала обнаружила что от доски щепки отдирают ..гады bang
т.е.лучше делать пол в каждой отгородке свой? а не перегораживать цельный

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

этот бегемот начал жрать свой новый пол. Пока убирала обнаружила что от доски щепки отдирают ..гады bang
т.е.лучше делать пол в каждой отгородке свой? а не перегораживать цельный

Кирпич красный и кусок палена березового ему брось

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

А если ему сосна больше нравится???Пол то с сосны???
Тады кирпичом...

у нас все из сосны
вот-вот - кирпичом вернее laugh

VladimirPskov пишет:

На волю б почаще

она весь день раньше в сарае гуляла. но за 2 недели до родов я ее закрыла. Боялась что она родит в этом сарае, холодно было. А сейчас из-за этих "блох" не выпускаю. Я их потом не соберу. Один вчера убежал из стайки и потерялся, залез в щель под кормушку в доительной, еле выковыряла..еще верещит на всю округу
После месяца выпускать начну.
кирпич, пень, головешки положу

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

где ж я это все положу то .. там спальня и туалет, места в обрез
конешна зима. Куски дерна в сене попадаются. Утром у коз выбирала и поросям в "кровать" подкладывала. Чот они на них не особо "клюют"

Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40
Danj пишет:

у нас все из сосны

Может есть ли у Вас фотка сарайчика для свинок..+ его размер..
мы пока планируем строить из дерева сарай для свинок., чтобы посмотреть как будет "работать" сарайчик на практике..а уже после из кирпича строить..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
ella_lydoedka пишет:

Может есть ли у Вас фотка сарайчика для свинок..+ его размер..
мы пока планируем строить из дерева сарай для свинок., чтобы посмотреть как будет "работать" сарайчик на практике..а уже после из кирпича строить..

Не делайте времянок .
Это ваше время и в любом случае ресурсы .
При постройке свинарников отталкивайтесь на - основное стадо.
Сколько вы планируете свиноматок + хряк + ремонт + откорм .
То есть садитесь и считаете .
Размеры стаек вот важные данные , что бы свинюшки жили комфортно .
И всегда , практически всегда нужно делать сараи в полторв , два раза больше от принятого варианта.
Там где пятаки приживаются , они (страшное дело) плодятся и размножаются как кролики .
ИМХО.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ella_lydoedka пишет:

фотка сарайчика

так у нас изначально не для свинок сарай
этому сараю сто лет..вот-вот рухнет. Там трактор жил когда то. Десяток коз там в дожди свободно размещается и еще десяток влез бы) Одна створка ворот всегда открыта. Сена там с полметра в подстилке. Я туда рулон ставила, чтоб козы зимой и в непогоду шевелились, понятно они разваливают его по сараю
Вот свиньи и облюбовали этот сарай. Устроили там археологические изыскания. Оказывается там был раньше пол и куча инструмента по углам)))
И закапываться им там очень хорошо когда холодно
Но придется его сковырнуть, боюсь рухнет вместе со всей живностью

Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40
Natascha.Reznikova пишет:
ella_lydoedka пишет:

Может есть ли у Вас фотка сарайчика для свинок..+ его размер..
мы пока планируем строить из дерева сарай для свинок., чтобы посмотреть как будет "работать" сарайчик на практике..а уже после из кирпича строить..

Не делайте времянок .
Это ваше время и в любом случае ресурсы .
При постройке свинарников отталкивайтесь на - основное стадо.
Сколько вы планируете свиноматок + хряк + ремонт + откорм .
То есть садитесь и считаете .
Размеры стаек вот важные данные , что бы свинюшки жили комфортно .
И всегда , практически всегда нужно делать сараи в полторв , два раза больше от принятого варианта.
Там где пятаки приживаются , они (страшное дело) плодятся и размножаются как кролики .
ИМХО.

вот-вот я прикинула свои возможности как для новичка и переживаю, что аппетит увеличится laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
ella_lydoedka пишет:

и переживаю, что аппетит увеличится

good это отлично .
Только не ведитесь на уговоры "половинки" о временных сараюшках.
Сразу капитальный нужно строить .
yes2 blush2 face

Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40
Danj пишет:
ella_lydoedka пишет:

фотка сарайчика

так у нас изначально не для свинок сарай
этому сараю сто лет..вот-вот рухнет. Там трактор жил когда то. Десяток коз там в дожди свободно размещается и еще десяток влез бы) Одна створка ворот всегда открыта. Сена там с полметра в подстилке. Я туда рулон ставила, чтоб козы зимой и в непогоду шевелились, понятно они разваливают его по сараю
Вот свиньи и облюбовали этот сарай. Устроили там археологические изыскания. Оказывается там был раньше пол и куча инструмента по углам)))
И закапываться им там очень хорошо когда холодно
Но придется его сковырнуть, боюсь рухнет вместе со всей живностью

Спасибо за ответ. Как планируете сарай ремонтировать: пол будете бетонировать или оставите как есть - земляной? + я так понимаю, что Вы не обогреваете сарай зимой - что свиньи надышут - то и есть..так же хочу сделать, но боюсь что все равно придется печку ставить.
по карте примерно посмотрела, что у вас холодновато по сравнению с нашей стороной..

Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40
Natascha.Reznikova пишет:
ella_lydoedka пишет:

и переживаю, что аппетит увеличится

good это отлично .
Только не ведитесь на уговоры "половинки" о временных сараюшках.
Сразу капитальный нужно строить .
yes2 blush2 face

good victory

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Natascha.Reznikova пишет:
ella_lydoedka пишет:

и переживаю, что аппетит увеличится

good это отлично .
Только не ведитесь на уговоры "половинки" о временных сараюшках.
Сразу капитальный нужно строить .
yes2 blush2 face

Наташа,а какой у тебя размер стайки у промок?Для мамки с поросями какой минимум можно сделать?А то у меня всё под Вьетнам было.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ella_lydoedka пишет:

Вы не обогреваете сарай зимой

это сарай для прогулок и летних ночевок когда нет гнуса. У них и помимо него есть несколько летних беседок от дождя.
Зимой все живут в козарии и в сарай выходят только погулять в зависимости от температуры\ветра.
Козарий\конюшня бревенчатый, внутри +15 держится.
Все старое, полы постоянно ремонтируем.
Будем строить летом свинарник. Однозначно пеноблок (иначе не успеем вдвоем. над полами думаем.
Да чо над полами.. о фундамент весь мозг уже сломали laugh
если плиту заливать, отпадает многое..но трудоемко и уедет она наверное по нашей глине

Я планирую в новом свинарнике держать свинку, две и поросят до ... пока не достанут)) и дойных коз
А в старой конюшне Свина, козла и еще кого нибудь.
Свиней которых на мясо, вообще думаю держать на улице. Будку большую им сколотим, соломой забьем и пусть там живут.
В новом поставлю буржуйку рядом с родовым отсеком. На случай отключки электричества. Никто не знает что завтра будет, поэтому хочу сразу все предусмотреть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах