Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 444 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:
svetust пишет:

Как именно варка может повлиять на качество? Никак...

Согласна, у вареного усваиваемость лучше, потери в виде пыли тоже меньше, но сухого больше влезет в пузо, в результате пит. веществ получат больше, следовательно быстрее вырастут. Уж на вкус никак, по моему, не влияет... Что хрен с маслом, что масло с хреном... ИМХО dntknw

Не... В пузо влезет столько же, а усвояемость сырого ниже, отсюда на вареном должны быть приросты выше.
Пузу-то все равно - если объем конечный существует, то в него лучше набить хорошо усвояемое. Хотя мне кажется желудок может растягиваться...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Не, не так, думаю.. сухого был 1 кг, распарили - стало 3. А питательных то веществ столько же осталось.. А если в пузо 3 сухого набить, а не пареного... прирост должен быть лучше. Но я опять парю... не хотят сухое.. Уже правда обманываю их, парю, а потом пареное с сухим мешаю... Извращаюсь, короче...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:

Не, не так, думаю.. сухого был 1 кг, распарили - стало 3. А питательных то веществ столько же осталось.. А если в пузо 3 сухого набить, а не пареного... прирост должен быть лучше. Но я опять парю... не хотят сухое.. Уже правда обманываю их, парю, а потом пареное с сухим мешаю... Извращаюсь, короче...

Питательных столько же, если бы они все "усвоились", а так зависимость не прямая. И не факт, что набивают, сколько влезет, может все же разница есть.
Честно говоря, это все мои измышления - я не пробовала сравнивать, как-то не тянет на такие эксперименты. Варю - мне не в тягость, подвигом не считаю, пусть животинка порадуется.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

а усвояемость сырого ниже, отсюда на вареном должны быть приросты выше.

Вы это холдингам только не говорите,а то почти все сухим кормят...
Опять на запаренное перейдут.У нас только 2 корпуса из 20ти на каше(3 года назад были все),и то оборудование для сухого кормления закуплено...Про трудозатраты не говорю.Это важно конечно...

Где холдинги, а где я?
Чесслово, я не компетентна в этом вопросе, читала хорошие книги, но они могли морально устареть.
Володя, а разве на больших комплексах не комбикормами кормят? В КК зерно может быть обработанным (экструдированным)? Или нет?

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Чёт все замолчали

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Все спать ушли:-)

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
VladimirPskov пишет:

Вооот
Когда их немного,то можно и хоть с трех блюд рацион составлять

А когда 6 девок,2хряка,да на откорме на мясо 25шт scratch_one-s_head .,сильно не наваришь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:
ирина 63 пишет:

А когда

А когда 12 маток,3 хряка и 8о мелочи
И 7 маток промки,ваще иногда кормить неохота dntknw
Ни сухим,ни........

Как я тя понимаю. Ну я думаю разгрузочные дни иногда даже полезны:-) я так курям делаю.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:
фауст пишет:

иногда даже полезны

А промку голодную весом 250,представляете??
Приходится без перекурофф....

Это да wacko2 lol
Главное крепкий сарай со звукоизоляцией!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Evgesha32 пишет:

Не, не так, думаю.. сухого был 1 кг, распарили - стало 3. А питательных то веществ столько же осталось.. А если в пузо 3 сухого набить, а не пареного... прирост должен быть лучше.

Полностью согласна с Женей...

Женя, я тебе тут по орловским...
не бери генофонд...
Я бы задарила тебе яиц...только как переслать?

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
VladimirPskov пишет:

А промку голодную весом 250,представляете??

Не представляю,как 250голодная,а нам дали хрячка (поменяли на нашего)и у бывших хозяев свиньи едят только сах.свеклу и траву(сено),у бедолаги шерсть толком не росла.Сейчас отъелся,шерть отросла,ему сейчас 6 мес.(брали 3х месячного).Так он стал главным по жрачке,как время подходит кормить,орёт на всю округу-видать помнит своё детство тяжелое.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
olga k пишет:

Женя, я тебе тут по орловским...
не бери генофонд.

Ааааааа.Тоже в этом году яйцо брать в Генофонде собиралась.Теперь орловских искать у местных буду.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ирина 63 пишет:

как время подходит кормить,орёт на всю округу-видать помнит своё детство тяжелое.

у нас с полутора месяцев пара жила и вторая с трех. Все вроде сытые приехали и у нас не бедствовали. Трое к завтраку и ужину похрюкивали, а одна такие концерты закатывала .. уши отвалятся. Еще и дралась со всеми из-за таза с жрачкой. Мне прям стыдно было, в деревне поди думали что я свиней голодом морю smile3
Вот именно она у нас и осталась laugh Причем успокоилась когда одна осталась. Очень разговорчивая свинка, но хоть теперь не блажит на всю деревню

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Danj пишет:

Мне прям стыдно было, в деревне поди думали что я свиней голодом морю

laugh Вот-вот,тоже всё кажется,что не наедается,муж говорит надо его к девкам отправить-пусть делом займется air_kiss

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Чот у нас один поросенок дебил наверное sad
все прыгают, в миску к мамаше лезут. А этот в уголок и закапывается в сено. И он ощутимо меньше остальных становится((
Раньше все одинаковые были, а теперь этот меньше( Больной может или такие бывают в помете?
Кирпич с поленом вызвали ажиотаж ya .. но ненадолго.
Надо им по очереди "игрушки" подкладывать. А то все сразу попробуют на зуб и опять начнут пол скубать

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Когда Кнопа их зовет и укладывается, он как все. его конечно отпихивают, но это не важно их же всего 6.
Стул не знаю.. я и разглядеть не могу что они делают - какают или писяют. Как мыши в сравнении с мамой
Дышит вроде нормально. Он просто тормоз. Такое впечатление что башка плохо соображает. Только причем тут размеры..если еды вдоволь scratch_one-s_head

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
Evgesha32 пишет:

Не, не так, думаю.. сухого был 1 кг, распарили - стало 3. А питательных то веществ столько же осталось.. А если в пузо 3 сухого набить, а не пареного... прирост должен быть лучше.

Полностью согласна с Женей...

Женя, я тебе тут по орловским...
не бери генофонд...

Может быть, хотя мне это не совсем понятно...
Оля, а что с Генофондом не так? Были мысли декоративных там подкупить (уже передумала) - суточных цыплят.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

сварила мойвы кошакам, че то носы воротят, поросюхам можно???

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

кому то нет...Так и живут меньше всех...

понятно ..как у всех
В семье не без урода

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
VladimirPskov пишет:

Не сильно соленая??Давайте.

не соленая совсем, намешала с комбиком, чавкают только так. Молоко на утро оставила - экономия)))

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

КАШУ ЗАПАРИВАЕМ ТАК. ДРОБЛЕНЫЙ ЯЧМЕНЬ 40%, ДРОБЛЕННЫЙ ГОРОХ 10%, ОТРУБИ ПШЕНИЧНЫЕ 10% и ДОБАВЛЯЕМ НЕМНОГО ОТХОДОВ, КОСТНУЮ МУКУ и 10 ДНЕЙ В МЕСЯЦ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЫБИЙ ЖИР!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Оля, а что с Генофондом не так? Были мысли декоративных там подкупить (уже передумала) - суточных цыплят.

Плохое соответствие породе...
А вот промышленные породы там брать рекомендую good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

Плохое соответствие породе...
А вот промышленные породы там брать рекомендую

Деувки. вы веточку не перепутали?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

Деувки. вы веточку не перепутали?

извиняемся...
в птичьих заклюют...

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
olga k пишет:

извиняемся...
в птичьих заклюют...

Извините,пожалуйста,последний раз,Оля куда можно зайти где сразу про разные декоративные породы общаются-с форума на форум прыгаю,совсем запуталась wacko2

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
vasьkan пишет:

КАШУ ЗАПАРИВАЕМ ТАК. ДРОБЛЕНЫЙ ЯЧМЕНЬ 40%, ДРОБЛЕННЫЙ ГОРОХ 10%, ОТРУБИ ПШЕНИЧНЫЕ 10% и ДОБАВЛЯЕМ НЕМНОГО ОТХОДОВ, КОСТНУЮ МУКУ и 10 ДНЕЙ В МЕСЯЦ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЫБИЙ ЖИР!

Ну 40% отходов это не немного,а так по кормлению в тему кормление к Сергею(уральский свиновод)
На мой взгляд скудный рацион.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
ирина 63 пишет:

куда можно зайти где сразу про разные декоративные породы общаются

на птицеводы.ру

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
olga k пишет:

Я бы задарила тебе яиц...только как переслать?

Хочу-хочу, твои классные, я фотки видела good Как переслать не знаю, если только транспортной компанией с пометкой - хрупкое... dntknw
Извините,что не по теме smile3

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Пономарина пишет:

на птицеводы.ру

thank_you

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

Как переслать не знаю

надо искать кто поедет в нужную сторону. У автомобилистов что то должно быть типа "отвезу, возьму попутчиков" Правда должно сложится два фактора - поездка и наличие яиц.
Лучше скажите как мне взрослого кабанчика привезти? sos
К апрелю надо Кнопке жениха. Прицеп есть, ящик сколотим (из сороковки поди собирать надо) но как его в этот ящик затолкать??? И как этот ящик в прицеп поднять? Колеса чтоль к нему прикрутить и по доскам закатить scratch_one-s_head
Козла я в ящик прям на прицепе заводила. Так козел то был мой, с соски выращен


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах