Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 437 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у меня птицы отдельно, а козы летом по деревне гуляют вместе с баранами, пасутся с утра до вечера. Выгулы у них в разные стороны, птицы слева от дома, козы-бараны справа, вот к птицам и поселю свинов, а то там соток 8, жирно птичкам будет)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

вот к птицам и поселю свинов, а то там соток 8, жирно птичкам будет)

НЕЛЬЗЯ совместно содержать свинов и птицу

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Пономарина пишет:

по деревне гуляют

я не пускаю одних. во-первых по деревне чужие козлы иногда бродят dread
во-вторых у нас лесопилка большая в деревне. эти камазы как ошпаренные с бревнами носятся, дорога рядом. толку то потом ругаться..
козы только со мной в поле ходят. Свиней боюсь брать, они слишком отвлекаются и шансы "поймать грузовик с бревнами увеличиваются. Козы приучены добираться до поля бегом)) 7 мин. Водители когда видят что стадо бежит со мной, притормаживают чтоб не пугать. а свинюх никто ждать не станет, да и не увидят их на обочине

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня и роют и доски грызут dntknw

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Принимаем-принимаем Добро пожаловать Рассказывайте и показывайте,кто у Вас живет
thank_you
Что называется-"сбылась мечта идьёта",и три мес.тому я стала обладательницей черненькой свинки Дуни.Через недельку ей -5мес.,забавная зверюшка растет.Кормимся Богдановичиским кк ,сено и всякие овощные вкусности.вот заметила,из опилок выбирает(если попадаются) кусочки коры и с удовольствием хомячит.Может что не хватает?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Тата11 пишет:

НЕЛЬЗЯ совместно содержать свинов и птицу

я хочу разгородить напополам выгул, чтоб отдельно были они... там на всех места хватит. С козами-баранами им не выжить))))

Danj пишет:

я не пускаю одних. во-первых по деревне чужие козлы иногда бродят
во-вторых у нас лесопилка большая в деревне. эти камазы как ошпаренные с бревнами носятся, дорога рядом

у нас глухомань, в деревне от силы 50 дворов, из скотины 2 коровы и тех, скорее всего, след летом не будет, так что нам проще в этом отношении,скотина только наша гуляет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Чай не африка. и так в холодильники живем :)

smile3 yes3
А я думаю мусульмане не едят свинятину , потому что свинятина очень похожа на человека .
Ну строение внутренних органов , вроде как даже донорство возможно, слышала краем уха.
Поэтому мне вариант

-Алия- пишет:

Потому что когда-то кабан был богом

нравитсО ya ... clap

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Трихинеллез - уже достаточная причина, чтобы не есть свинину :-)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Пономарина пишет:

у нас глухомань, в деревне от силы 50 дворов

shok
у нас то тогда что???

6 домов...два ветхие...
на зиму остались мы да сосед...
но я всё равно ни кого не отпускаю....
КРСы на привязи пасутся...куры в вольере...
Свинство в хлеву безвылазно...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
olga k пишет:

6 домов...два ветхие...

везет же людям..
у нас 30-40 и летом дачники наезжают (тупые ужас просто bang )
маленький магазинчик и большая лесопилка

SVIN DUNJA пишет:

кусочки коры

какой? Сосна???
у нас ее валом за забором..может надо принести свинятам?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
olga k пишет:

но я всё равно ни кого не отпускаю

а почему тогда не отпускаете???? у нас постоянно живут домах в 20, остальное дачи и заброшенные.
пакостят иногда местные алкаши-молодняк,а так ттт, все спокойно. КРС мы не держим, только МРС

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Danj? А Вы где территориально??? мы сами из Екб, переехали пару лет назад из города...

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Danj пишет:

какой? Сосна???

Ну,да,сосна.Может веток наломать ей?!?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Это все ооочень познавательно,но Борис Борисыч жрать отказывается,прохрукал ,что пока Вашего не увидит-не будет.А то у него было почетное 4е место здесь,вдруг подвинете...
Если не убедите его(фоткой с параметрами) будет считать ,что Вы,с хряком Вашим- cen

Вова да нихрена она тебе не покажет,так что пусть Боря за трон не переживает laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Настя, cтранно, что они у вас песок роют. Когда для свиноматки и поросят расширили вольер, типа для грязевой ванны, потому что в вольере везде песок, а они там как на пляже отдыхали, так они тут же там туалет себе организовали, потому что он подальше получился от их нужника. Видимо грязевая ванная им не нужна, потому что их веты достаточно часто от паразитов обрабатывают.Я убеждена, что мы сами эту породу под свое место жительства переделали, они действительно травоядные, и в Азии они в основном на подножном корму у частника, фрукты, овощи, трава, а все остальное - это отходы из ресторанов, да и то вряд ли им много достается, у них при каждом ресторане стаи собак живет, там нет бесхозных животных.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Владимир, не переживайте, Ваш хряк лучше!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Пономарина пишет:

а почему тогда не отпускаете????

Не люблю какашки на дороге...чьи бы они небыли...
Даже убираю за своими собаками, если они нагадят на территории деревни...даже сейчас...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

наши ходят сыплют горошки, коровы соседские лепехи кладут - так и живем)))

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Володя, у Елены я покупала свиноматку!!! Пойду я лучше от вас, я не привыкла, когда со мной разговаривают.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Роют, и почти с рождения, может не так как белые, я их не держала wub Хотя, Ольга мои с Вашими, родственники smile3

Вложение
img2084.jpg
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Пономарина пишет:

сами из Екб, переехали пару лет назад из города...

мы тоже с еката съехали hi мы между Алапаевском и Режом посредине

SVIN DUNJA пишет:

,да,сосна.Может веток наломать ей?!?

так надо ей или нет? кору. Веток скоро привезу козам. Снега подвалит, снегоход выгоним. свинятам тоже положу ..типа Новый год у них будет pie

olga k пишет:

какашки на дороге...чьи бы они небыли.

да я их нигде не люблю laugh Муж смеется когда метлы кончаются..еще бы 4 сотки мести.
мне вот очень понравилось как свиньи туалет устраивают. пришел с ведром или с тачкой и "дело" уехало
А с козами на метлах разориться можно smile3 "горох" эт пока сухо..а как дожди зарядят весь этот горох превратится в откровенное дерьмо

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Danj пишет:

мы между Алапаевском и Режом посредине

мы в той стороне много домов смотрели, но не понравился ни один, в итоге тут осели. Так то не очень далеко Вы, буду знать)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

А как в жару любят в грязи поваляться!!!!!!!Только успеваю в вырытые ямки воду подливать

Вложение
img2085.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Галина Смоленск пишет:

Роют, и почти с рождения

ничего себе, раскопки... да, надо в выгуле забор укреплять, как следует... а то положат его на фик, с такими замашками то

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

У нас по низу сетки прибиты брёвна.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Пойду я лучше от вас,

Давно обещаете,но и тут слово сдержать не можете laugh

Галина Смоленск пишет:

А как в жару любят в грязи поваляться!!!!!!!Только успеваю в вырытые ямки воду подливать

Галя,не беси BOGUSLAVA,а то она сейчас скажет ,что у тебя свиньи грязные, laugh Это ее купаются в осетрине,а твои в грязи. Смотри не поймет laugh

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Галина Смоленск пишет:

А как в жару любят в грязи поваляться!!!!!!!Только успеваю в вырытые ямки воду подливать

Это и мои любят. И яму сами распахали,но полы в сарае не выворачивают

Вложение
img20150530134152.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Галина Смоленск пишет:

Только успеваю в вырытые ямки воду подливать

ну значит спецом выкапывать им ямку не надо, только из шланга подливать в их собственнокопытно вырытые))) одной заботой меньше)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Тата11 пишет:

Это ее купаются в осетрине,а твои в грязи.

фу, как негигиенично. У нормальных фермеров для свинок бассейны с шампанским предусмотрены. Надеюсь хоть мячики у них есть.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Галина, мои ничего не роют, не ломают,не грызут. Да, по свиноматке мы родственники, а хряк из другого хозяйства. Так у него вообще песочек ровный, еще тот баловень. Они же как дети, чем больше им внимания и общения, и всяких вкусняшек, и ляжет и похрюкивать от удовольствия будет. Но я все равно его боюсь, только передом к нему поворачиваюсь, у него игры и вес не соответствуют с моими габаритами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах