Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 435 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

А можно не отсаживать поросят?
Им месяц исполнится, мы подарим кабанчиков и останутся всего 3 свинки.
Может она их дальше кормить или это ей вредно?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Забыла написать, если следить за пленкой, то она такая тоненькая, я ничего не срезаю. У меня покупатели попросили, разделку четверти сделать при них, за ваши деньги любой каприз. Потом мне звонили, и сказали, ребрышки они на барбекю готовили, хозяйка котлеты крутила. А это очень избалованные люди, и все подряд есть не будут. От мяса вьетнамцев были в восторге! Сало по моему рецепту в рассоле засолили. Позвонят скажут об эффекте. Это постоянные покупатели на бройлеров, а когда узнали, что у меня забой поросят, то сразу стали в очередь. Я вообще не собиралась продавать мясо вьетнамцев, только сало, если будут излишки. При моих затратах, это не выгодно. Но когда стали просить, я включила все.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

Если есть нормальный корм,то однозначно.

для кормящих 54 Матки последней 1/3 супоросности и подсосные
дофига, мне его самой придется доедать. laugh
просто у меня выбор - отсадить 3 поросят или отсадить 2х козочек. bang

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

если козочек не отсадить, молока - 3литра sad

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:

если козочек не отсадить, молока - 3литра sad

А Вы сначала поросят на недельку отсадите, у свиньи молоко перегорит, а потом можно их назад вернуть и козочек отсадить... Им теплее будет с мамкой, только кормушку им в загородочку поставьте, чтобы свинья не доставала и их не объедала.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

потом можно их назад вернуть и козочек отсадить..

вот только об этом ходила и думала )))
свинка их точно назад примет?
за сколько молоко у свинок перегорает .. максимум?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

не объедала.

кто кого объест еще ..эти 10ти дневные клопы уже ей в миску смотрят smile3
в доительной кормить буду

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

А можно не отсаживать поросят?

Отсаживать надо

Danj пишет:

Может она их дальше кормить или это ей вредно?

Зачем над мамкой изголяться?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Evgesha32 пишет:

А Вы сначала поросят на недельку отсадите, у свиньи молоко перегорит, а потом можно их назад вернуть

у меня свинья,когда молоко перегорело, поросят кусать стала и не подпускала к себе вообще.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
egka пишет:

поросят кусать стала и не подпускала к себе вообще.

вот я этого и боюсь!
У меня одна коза такая. Стукнет ей в башку, так она одного кормит, а второго не подпускает shok . Не угадаешь как она себя с детьми поведет( То всех колотит за детей, то сама их прибить не прочь

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Danj пишет:

вот я этого и боюсь!

Мы сейчас выпускаем вместе гулять, через 3 недели после отъема. Но перед мордой пробегут если, или травинку перед носом съедят- огрызается и пытается укусить. Держим все-же раздельно.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Моя через 2 недели даже кормить укладывалась их, хоть и нечем было.. dntknw Не кусала

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
Danj пишет:
Evgesha32 пишет:

потом можно их назад вернуть и козочек отсадить..

вот только об этом ходила и думала )))
свинка их точно назад примет?
за сколько молоко у свинок перегорает .. максимум?

Через 10 дней после отсадки поросят свинья перелезла к ним в загон, даже не знаю как она изловчилась. Поросята тут же вспомнили про кормление и осаждали ее со всех сторон. Нюша терпеливо отходила с места на место, но и особо надоедливых пошвыривала. Через 3 дня все успокоились.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

ясно.ну не примет назад, тогда я ей постелю в доительной. Детям там холодно будет, а ей в самый раз.
все с характером..и свиньи туда же
а вторая коза у нас чужих подбирает, если конечно своих в это время нет.
раз у меня первокотка на прогулке начала рожать. Лежит, орет, остальные стоят вокруг и смотрят. Я козленка вытянула, козу подхватила и мыть доить потащила в помещение. Козленка бросила, его и оставлять не планировали. Пока мамашу устроила, козленка уже одна из коз прикопытила laugh
В общем я ей подарила эту козочку, так она ее и кормила как родную. Полтора месяца я терпела это безобразие .. молоко то Жихарка пьет, а не я. В итоге подарила я этого молокососа, в декабре у нее окот. Жду когда бежать помогать надо будет. Посмотрим что из нее получилось

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Сегодня приговорил ещё одного бункерного кастрата. Ему было без пяти дней пять месяцев. Вытянул на 25кг без головы,ливера,кишок. Сала со спичечный коробок на холке на фото видно. Ещё раз повторюсь,кормление у меня неправильное.

Вложение
img20151210113543.jpg
img20151210113454.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
svetust пишет:

Точно помню - вид мяса не указывался. А то, что верхняя часть срезается, это то ли подразумевалось, то ли я из других источников помню. И чем дольше зреет, тем больше потери, зато внутри (после работы всех ферментов) по слухам очень вкусное мясо получается.
А Вы сколько оставляете на созревание smile3 (если это не секрет фирмы)?

Не секрет. Зависит от размеров тушки и нашего аппетита. Когда резали белую свиноматку, (Разведения Резниковой) мясо было ...... Уже снег был, а туша сначала лежала в сундуке. Вернее сначала она лежала на кухне. сутки точно . И еще помню, что ногу подвешвали. Неделю точно так держали. Тампература чуть выше 0. мясо было обалденно вкусное. Еще мы тогда до фига ей молочки скармливали. Но вкус был очень интересный. А так. Либо сразу парным, потом сутки. При темре холод-ка. Мне помнится, что свинина быстрее КРС на много созревает. Но вот спецом еще ни разу не созревали. Но тоже читала. Как бы деликатесс и для желудка гуманнее

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Татанка пишет:

Мне помнится, что свинина быстрее КРС на много созревает.

Склоняюсь к тому, что в идеале трое суток нужно при температуре холодильника. И птица, и свинина, на четвертые уже стремно оставлять. У нас морозильники имеют ограничения по заморозке за сутки, посему приходится большие партии морозить дробно (сутки, двое, трое).

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Вечер добрый!!!! Меня зовут Марина. Пару месяцев назад стали владельцами свинки с четырьмя поросятами (3 парня и девка), немного неожиданно, планировали попозже, а тут знакомому бараны нужны были - вот и поменялись. Примите в компанию???

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

В прошлом году телёнка забили за месяц до нового года, подвесили в теплице, температура всё время была около нуля, 3 недели висела четверть туши, не испортилась. На четвёртой неделе стало появляться на поверхности потемнение, но внутри нормального цвета мясо.Свинина конечно столько не продержится.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у меня вопрос - в те выходные кастрировали хрячков, им три месяца с неделькой было... почитала тему - чет засомневалась - видела, лазали они и на свинку, и друг на друга, думала играют просто, а щас переживаю, поди изнахратили сестренку, как то возможно это определить???

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
VladimirPskov пишет:

Чо раньше не кастрировали?

да как то не подумала я, что так рано они могут, читала что к 5 месяцам они созревают, а оно вона как...
блин, она ж мелкая совсем, там весу то не больше 12-15 кг...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
VladimirPskov пишет:

Аж в 2.5 здесь бывали прецеденты...

так вот прочитала об этом же и занервничала... чем это свинке грозит??? так то мы поросят не хотим продавать, на мясо хотим растить, но че там вырастет то???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ольга_75 пишет:

В прошлом году телёнка забили за месяц до нового года, подвесили в теплице, температура всё время была около нуля, 3 недели висела четверть туши, не испортилась. На четвёртой неделе стало появляться на поверхности потемнение, но внутри нормального цвета мясо.Свинина конечно столько не продержится.

ну вот - да. свинина быстрее портится. Ее потому и мусульманам и пр не разрешено.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольга_75 пишет:

В прошлом году телёнка забили за месяц до нового года, подвесили в теплице, температура всё время была около нуля, 3 недели висела четверть туши, не испортилась. На четвёртой неделе стало появляться на поверхности потемнение, но внутри нормального цвета мясо.Свинина конечно столько не продержится.

Для меня это откровение...
Но теперь про телятину уже мне и не надо - у нас телят купить стало нереально, да и не съесть столько wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
svetust пишет:

Для меня это откровение...
Но теперь про телятину уже мне и не надо - у нас телят купить стало нереально, да и не съесть столько

Я тоже не знала. просто помнила, что есть такая штука, как созревание мяса. А так называемое парное мясо на рынке это вообще получается обман и фигня полная. По нашим реалиям, парное, это еще не стухшее, типа.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

Я имел в виду,для поросят

так кк для свиней. козам я вообще стараюсь не давать ничего кроме травы да овощей... здоровее будут)
но лишние 3л. молока как раз поросятам бы и пошли. нормально же по литру на рыльце

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Danj пишет:
VladimirPskov пишет:

Я имел в виду,для поросят

так кк для свиней. козам я вообще стараюсь не давать ничего кроме травы да овощей... здоровее будут)
но лишние 3л. молока как раз поросятам бы и пошли. нормально же по литру на рыльце

Они потом козу съедят,морды большие будут. smile3

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

ага.. моих то smile3
мы когда первый раз кобеля взяли коз пасти, прихватили электронный ошейник. Чтоб если он вздумает обидеть козу, треснуть ему от души.
Оказалось что одевать-то надо на коз. Бедного пса так под зад боднули что он уже третий год к козам попой не поворачивается laugh , они часто в леваде вместе и козы давно "построили" алабаев Только старшую собаку боялись.. ту все боялись , но мы ее похоронили недавно(((
Эти мерзавки все лето свинок обижали и отнимали у них еду. Приходилось стоять над тазом пока хрюши не поедят.
В этом году я их разделю точно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

доброго всем roma
У меня вопрос...
Наметила свинку на забой на завтра...
а она похоже загуляет скоро bang
пять месяцев...охота будет первая...
не сегодня...скорее всего что и не завтра...
но петля уже увеличивается...
но хряк не реагирует совсем...пока...

забой отложить?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Danj пишет:

но лишние 3л. молока как раз поросятам бы и пошли.

я своим хрюнделям кашу делаю из коромосмеси рассыпной и молока козьего, овощи еще туда рублю на комбайне, очень им нравится, они к нам попали мелкие и худющие, и мамка задохлик была, за 1,5 месяца хорошо отъелись...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах