Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 433 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
svetust пишет:

Теперь после 8 марта будем ждать.

roma я жду 24 декабря, чтоб проверить)

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

Cало як сало....

Гарнэ сало wiggle good

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
masia пишет:
VladimirPskov пишет:

Cало як сало....

Гарнэ сало wiggle good

Пацанский такой шматочек super

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
VladimirPskov пишет:

Cало як сало....

Володя, дразнишься, да?! :)
Складненькое сальцо super У нас такого нема dntknw sad

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
Cwetlana пишет:

сало вьетнамчиков

Cало як сало.... ya

А какой возраст? Я годовалую осенью wiggle ,такое-же сало было,но и шкурка почти полсантиметра.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Cwetlana пишет:

сало вьетнамчиков

Cало як сало.... ya

Эт там сантиметров 7-8 сала,а так тушку не взвешивали?

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

так тушку не взвешивали?

Половинка,на продажу 48 dntknw

Я тоже почти всю продал,сало даже ещё спрашивали. Оказывается сейчас сальных свиней,даже в деревнях тяжело найти. По крайней мере у меня с деревни спрашивали. Унас говорят кругом мясные. Сдается мне что ты тоже неправильно кормишь,раз такое сало

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
макс.ф пишет:

Сдается мне что ты тоже неправильно кормишь,раз такое сало

За последнии полгода не успела похудеть сильно dntknw Выросли то на печенюшках с йогуртами.. laugh
Тех,которых в 4-5 мес.режу нормальные.Сала см2-3

А мяса с 4-5 месячных?

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:
макс.ф пишет:

Сдается мне что ты тоже неправильно кормишь,раз такое сало

За последнии полгода не успела похудеть сильно dntknw Выросли то на печенюшках с йогуртами.. laugh
Тех,которых в 4-5 мес.режу нормальные.Сала см2-3

А мяса с 4-5 месячных?

Я думаю тушка от 20 до 30кг без ливера,кишок и головы. Послезавтра ещё олного в расход,ему почти 5 месяцев,свещаю напишу,но у меня корм не идеал,в основном зерновые без добавок(трудное время) sad

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вов, а хряк кастрированный теперь уже, где-то 1,5 ему съедобный будет? Или только на колбасу?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Ну на фарш good ,да и так съедобно.Ток шкуру снимайте...
Я трехлетку Дюрока ел,ничего...В жареном виде,мож и жестковато...
АА,забыл.У меня был такой в начале пути...Старинный,100%
Все переработалось,что в тушенку,что на фарш...

Ну и хорошо, а то уж я думала, куда его деть...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
VladimirPskov пишет:
Evgesha32 пишет:

а то уж я думала, куда его деть

Если есть возможность,молочкой какой-нить попоить напоследок..
Дюрока того ,после кастрации 3 месяца йогуртами с кефирами поили...

Молочка помогает избавляться от запаха?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Olga60k пишет:

от запаха?

НЕЕЕ,он уже без хозяйства должен быть laugh За 3 месяца вонять не будет...
А молочка ддля вкусовых качеств мяса
Это как нельзя рыбой перед забоем кормить...

Да поидеи и от запаха может сработать,молочные белки прекрасно запахи впитывают(кто самогон молоком чистил знает) и я не думаю что они у свиней полностью впитываются и перерабатываются,так что должны выводьть из организма всяку каку.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Cало як сало.

Вот Вов, вот это САЛО!!! А не породия на сало в полтора см. Прям слюна потекла))))

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Да поидеи и от запаха может сработать,молочные белки прекрасно запахи впитывают(кто самогон молоком чистил знает) и я не думаю что они у свиней полностью впитываются и перерабатываются,так что должны выводьть из организма всяку каку.

Думаю, все переваривают, молочка это пища младенцев, максимум пользы, минимум шлаков.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Зато на промке-МЯСО.

Но по вкусу то не то мясо. Держала- знаю. У вьтнамцев мене все больше нравится , чем у промки. Вот как то так.
У моих больше 1.5 см названия сала не растет. Правда я их и резала до 5 месяцев. В таком возрасте наверно ни у кого сала нет)))

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
фауст пишет:

Но по вкусу то не то мясо

yes3
Но мои белые сено жрут как и вьеты,и яблоки и свеклу и фсе короче.
И йогурты с кефирами.Посмотрим-попробуем месяца ч-з 3. dntknw

Думаю, от кормежки мало что зависит, от породы в основном.
Комбикорм для молодняка птицы один и тот же, а курятину от утятины любой с закрытыми глазами определит smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svetust пишет:

Комбикорм для молодняка птицы один и тот же, а курятину от утятины любой с закрытыми глазами определит

good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Посмотрим-попробуем

Да , только надо и вьета и промку готовить одновременно, чтоб вкус точно распознать и оценить!!! tomato yes2

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Я - несчастный человек... Не умею распознать, вкусное мясо или нет. Ни за что свое от магазинного не отличу, что бройлеры, что телятина или свинина. И еще говорят мясо "там" мочат, в нем воды много получается. Ага... из своих бройлеров воды никак не меньше. Так что надеюсь только на то, что вкус вьетовского мяса отличается от традиционной свинины, ну и греть меня (еще не скоро...) будет сознание того, что "свое, экологически чистое (на покупных комбикормах, зерне и ЗЦМ" laugh )
Единственно, за последнее время впервые в жизни попались два куска сала "фермерского", которые невозможно было разрезать, не то что разжевать, до сих пор лежат в холодильнике. Теперь я подковалась - думаю это хрячатина (запаха нет, так что кастрированный самец) или от очень старых особей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Посмотрим-попробуем месяца ч-з 3.

мясо будет улетным , если в эти последние месяцы посадишь на чистый , дробленый ячмень .
Без всего .

svetust пишет:

Думаю, от кормежки мало что зависит, от породы в основном.
Комбикорм для молодняка птицы один и тот же, а курятину от утятины любой с закрытыми глазами определит

не так .
Свинина в общем и есть свинина .
Вкус мяса зависит от - породы , типа откорма , и face от вида блюда и повара .
У каждой части туши - тоже свой вкус .
Ну не дураки же люди и на шашлык традиционно идет шея .
На шулюм - грудина .
Все очень не однозначно victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Не умею распознать, вкусное мясо или нет.

берем кусок мяса , кладем в кастрюлю с водой .
Ставим на огонь , после закипания снимаем шум и отвариваем ровно в течении часа.
Из специй перец горошком , лавр.
За 15 мин до окончания солим , слегка пересаливая бульон.
Достаем кусок мяса , отрезаем ломоть черного хлеба , мяса как колбаску и пробуем .
Если все это имеет сладковатый привкус ,мягкое и душистое это мясо высокой категории , домашнего откорма .
hi

svetust пишет:

Единственно, за последнее время впервые в жизни попались два куска сала "фермерского", которые невозможно было разрезать, не то что разжевать, до сих пор лежат в холодильнике.

"броня".
А там где покупали , не было возможности попросить порезать эти куски , скажем пополам ?
Заодно и проследить как оно режется ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

а промка как бы для бизьнесу.

У нас нет ни какого другого дохода кроме как от ЛПХ...
доходная часть:
молочка
вьетнамские поросята
телятина
белые поросята
И самый большой + от продажи белых поросят....

Вьетов всё сложнее продать(
их не сложно разводить вот и разводят многие...
Предложение превышает спрос(
Вот и думаем....
придётся однако на беллых переходить...
но страшнооооо....
да и кормов хороших нет...
Капка у нас пробная...
В пять месяцев 110 см длина и 89 обхват...
По характеру и поведению нравится...
но всё равно боюся...
но придётся(

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Простите, что вклинилась в Вашу беседу, я тут изгой, и я это понимаю. Светлана, какая вода в бройлерах? У меня люди звонят и просят, что такой птицы, они никогда не ели, а покупатели не из простых, и гурманы еще те. Ольга, я понимаю, что у Вас не Москва, но здесь люди разборчивы, и попробовав хорошего качественного мяса, а я не жалела денег на откорм, вплоть до мюсли 4 злака в составе основного корма и винограда, так у меня и цена высокая - четверть туши 15000 руб, а если частями, то намного выше. И люди приехав ко мне понимают, видя мое хозяйство, откуда берется цена. Cпрос на мясо высокий. И на поросят уже запись на следующий опорос. Простите еще раз.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
BOGUSLAVA1 пишет:

Простите, что вклинилась в Вашу беседу, я тут изгой, и я это понимаю. Светлана, какая вода в бройлерах? У меня люди звонят и просят, что такой птицы, они никогда не ели, а покупатели не из простых, и гурманы еще те. Ольга, я понимаю, что у Вас не Москва, но здесь люди разборчивы, и попробовав хорошего качественного мяса, а я не жалела денег на откорм, вплоть до мюсли 4 злака в составе основного корма и винограда, так у меня и цена высокая - четверть туши 15000 руб, а если частями, то намного выше. И люди приехав ко мне понимают, видя мое хозяйство, откуда берется цена. Cпрос на мясо высокий. И на поросят уже запись на следующий опорос. Простите еще раз.

Не думаю,что если я своих свинов виноградом буду кормить,цена на их мясо увеличится.У Вас есть спрос,люди готовы платить такие деньги за мясо-можно тогда и мюсли и виноград им скармливать.А у нас например,люди готовы платить за домашнюю свинину вырощенную на зерне,но цена порой ниже рыночной((

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

НЕ сплохеет им?

Зажиреют,причём внутренний жир будет yes3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ксюша, Украина и Москва, что здесь можно сравнивать. Я не житель Украины, поэтому я не знаю, какие у вас там цены. И потом, каждый человек исходит из своих возможностей, на эксперименты тоже запрета нет, это по поводу винограда, если это не вредит здоровью, главное чтобы меру знать.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
BOGUSLAVA1 пишет:

. И потом, каждый человек исходит из своих возможностей, на эксперименты тоже запрета нет, это по поводу винограда, если это не вредит здоровью, главное чтобы меру знать.

Согласна yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
masia пишет:

Не думаю,что если я своих свинов виноградом буду кормить,цена на их мясо увеличится.У Вас есть спрос,люди готовы платить такие деньги за мясо-можно тогда и мюсли и виноград им скармливать.А у нас например,люди готовы платить за домашнюю свинину вырощенную на зерне,но цена порой ниже рыночной((

Аналогично...
с той лишь разницей-ниже рыночной не продаём...
тогда люди идут и покупают окорочка куринные по 100 рублей за кг...
а что делать то если у большинства зарплаты очень маленькие...
На данный момент мясо у нас 270 свинина и 350 говядина
рублей за кг...
Поросята пока тоже расходятся...
но это ПОКА...
Сколько у меня купили хрюшек на племя?
МНОГО...
и эти хрюшки уже поросятся...
боюсь что уже весной будут сложности с продажей...
а уж про осень-вообще молчу...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
olga k пишет:

Поросята пока тоже расходятся...
но это ПОКА...

Оля,у нас вьетнамские поросята дешевле кроликов,спроса на них давно уже нет.А мясом только друзьям и знакомым,а им же по дешевле надо,как своим(((


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах