Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 432 из 1065

31939 сообщений
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
plansy пишет:

Можно ли в день случки чем-то кольнуть?

прогестерон после случки можно, но он тоже не гарантирует на 100% беременность. От состояния яичников и качества спермы зависит дофига.

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1479
KFH Hlopcev пишет:

А как же витамин А и Е и железо за три недели перед опоросом не нужно?

мангалицам ничего не надо, поросятам можно, если слабенькие будут, да и не помешает. Про железо, я разницы не ощутил, один раз давно от суиферовита блевали, но это видимо попался такой.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
olga k пишет:

А вот Масяню в родилку перевели...ей там места мало показалось...
и поэтому её приходится два раза в день выпускать до ветру...
не делает дела у себя...
справит нужду на улице и несётся на место laugh
забавные такие...

Оля, вот и я все размышляю, как нам дальше организовать "жизнь".
Получается оптимально, что в сарае жить, на улице в загоне оправляться, отдельно (по возможности) погулять. А жить в загоне с землей под ногами - нереально, дерьмо с землей после дождя - это нечто...
Пока выгоняем на оправку - пять суток получалось без дерьма в сарае. Хорошо...
Правда писают в углу, хотя замечаю, что тоже стараются до улицы дотерпеть.
А еще смешно - вечером не идут "в садик" (загон под открытым небом), а по очереди все трое оправляются в крытом загоне. Может им там уличный сортир сделать? Почти всерьез думаю, им явно в темноту идти не хочется, да и дует в закрытом загоне меньше.
А если выпускаем вообще на улицу - то у них есть всего три точки для оправки, как назло одна - под соседской калиткой. Но подчищаем сразу (и везде) smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
plansy пишет:

Можно ли в день случки чем-то кольнуть? Ну что б наверняка зацепилось? А то замучили перегуливать. Этот раз, дала им последний шанс. Но так хочется, чтобы залетела.

При подготовке к случке Е-селен можно. Только не знаю, за сколько (Применяют "при нарушениях репродукции...)

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2876
olga k пишет:

А у нас сухо...всегда...
а не выпускаю я их

У меня тоже сча на зимнем все сидят - на улице болотень... думаю если буду дальше свинтусов держать то свинарник обязательно делать с крытым выгулом. (в общем наверн для все живности так и надо). Сейчас в сарае получается свиноматки стоят там где залита бетоном часть - сухо чисто. А Лапулетти с хряком попали в загородку где нет пола (не успел сделать) - эти сволоты роют и роюю, и роют - скоро нефть потечет.
Мои кстати свиняры опоросились - по 6 штук у одной и второй. Но у второй Вредины как раз - та что больше всего нравилась - поросята мелкие, чуть не задохлики какие (или мне так кажется), у Помпушки на неделю старше - те в 5 раз больше. Прокалывал седимином все как и надо, лампы висят (старшим правда сегодня выключил на совсем - три недели им) - зарылись в солому и дрыхнут. Получается Вредину на брак - в топку? по оберам она 80 кг, как танк. Помпушка тоньше и поменьше - Или я ее все-таки закормил? хотя стояли ж вместе до опоросов... в общем, такие и дела-поросяче-свинячи huh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

суиферовита блевали, но это видимо попался такой.

У меня в этот раз один блевал из всех dntknw Потом ходил жалкий такой, на коленки передние опускался... позвонила вету, сказал индивидуальная непереносимость, вколоть супрастин... купили, но колоть не стали, потому, что на коленках стоял, где-то видела, что у сердечники так стоят.. а у супрастина противопоказания какие-то по сердцу. Часа два прикидывался, потом нормально...

Моим тесновато в сарае, надо как-то расширяться... растут же. Вот думаю, рыбки аквариумные в маленьком аквариуме большие не вырастают, чем больше аквариум, тем больше рыбки. У свиней нет такого? Весной были лучше поросята, а этим мож тесно...

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Arkadij пишет:

Мои кстати свиняры опоросились - по 6 штук у одной и второй. Но у второй Вредины как раз - та что больше всего нравилась - поросята мелкие, чуть не задохлики какие (или мне так кажется), у Помпушки на неделю старше - те в 5 раз больше. Прокалывал седимином все как и надо, лампы висят (старшим правда сегодня выключил на совсем - три недели им) - зарылись в солому и дрыхнут. Получается Вредину на брак - в топку? по оберам она 80 кг, как танк. Помпушка тоньше и поменьше - Или я ее все-таки закормил? хотя стояли ж вместе до опоросов... в общем, такие и дела-поросяче-свинячи huh

Кормите чем?

Беларусь

Комбик+зерносмесь+овощи. Могу яйцо добавить свинкам, подсыпаю детской смеси.

Россия
Arkadij пишет:

Комбик

Какой?

Беларусь

СК-26 для откорма первого периода.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466

Мои свинюхи в темноте и сырости не хотят на улицу писить какить ходить, хотя и дверь открыта. Когда сухо, так дома ни-ни. А вот в енту грязь только вкусняшку и попить выходят. Навес тоже думаю делать, как без улицы свинюхам то , не по-человечески это))
А я своим мамкам с поросятами ничего не колю. Как опоросилась, сразу в воду или кашу биожелезо добавляю и так 40 дней. Сперва железо мелким попадает через мамкино молоко, а как сами пробовать еду и воду начинают, так уже напрямую железо идет в организм. И Тьфу тьфу,никаких анемий.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
фауст пишет:

Сперва железо мелким попадает через мамкино молоко,

вроде как не попадает...
через кровь...когда они в утробе-да...попадает...
с молоком-нет...

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27

Я не даю, железо в пищю или в воду.Как- то покупал сироп содержащий железо в чел. аптеке, прдавец предупредил: что его нужно пить трубочкой, чтоб не испортить зубы.!тепер или колю, или шприцом капаю в рот.

РФ
olga k пишет:

вроде как не попадает...

У человека попадает, а у свинюх нет?

РФ
popoff69 пишет:

Я не даю, железо в пищю или в воду.Как- то покупал сироп содержащий железо в чел. аптеке, прдавец предупредил: что его нужно пить трубочкой, чтоб не испортить зубы.!тепер или колю, или шприцом капаю в рот.

Человеческий сироп это совсем не то. У меня сейчас нет баночки из под биожелеза, так там помимо железа еще куча микроэлементов и витаминов. Продавец в ветаптеке сказала, что никаких витаминов больше давать не надо, если будете давать это биожелезо. Друзья как то прокололи седемин, половина поросят сдохло. Больше не колят.

Россия
фауст пишет:

как то прокололи седемин, половина поросят сдохло

Видать так колят, сколько колю не один не сдох от седимина.

Россия
фауст пишет:

А я своим мамкам с поросятами ничего не колю. Как опоросилась, сразу в воду или кашу биожелезо добавляю и так 40 дней. Сперва железо мелким попадает через мамкино молоко, а как сами пробовать еду и воду начинают, так уже напрямую железо идет в организм. И Тьфу тьфу,никаких анемий.

Поросятам железо надо,через молоко они ничего не получают

фауст пишет:

Друзья как то прокололи седемин, половина поросят сдохло.

Или кололи не правильно или железо просроченное

РФ
13.11.2015 - 08:09
: 8

.

Беларусь

Мои тож перенесли укольчики нормально вроде все - тьфу-тьфу, колю сам все всегда.
Сегодня купил АСД - думаю малым залить Врединым и ей в том числе. Кто-нить дает свинтусам это?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1276

Всем добрый вечер. хотел спросить, у поросят через какое время нужно травить глистов? Сегодня был в ветаптеке покупал премикс, кажись так называется, продован сказал травить нужно каждые 2 месяца, предложил таблетки ашиальбен и уколы инвер...., забыл как называется. Посовутуйте пожалуйста что лучше взять? Поросятам в районе 3 месяцев, когда покупал, сказали что глистов травили.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Виктор2612 пишет:

Всем добрый вечер. хотел спросить, у поросят через какое время нужно травить глистов? Сегодня был в ветаптеке покупал премикс, кажись так называется, продован сказал травить нужно каждые 2 месяца, предложил таблетки ашиальбен и уколы инвер...., забыл как называется. Посовутуйте пожалуйста что лучше взять? Поросятам в районе 3 месяцев, когда покупал, сказали что глистов травили.

Я тут читал что раз в три месяца.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
Виктор2612 пишет:

Альбен,раз в три месяца

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1276

Понял, большое спасибо!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 279

Здравствуйте, принимайте в свои ряды "свежего свиновода")))))

Файлы: 
  • 20151111190014.jpg
  • 20151111190007.jpg
Россия
Kuznetsova71 пишет:

smile3 Симпатичная мордашка, свинка наверно.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5921
Kuznetsova71 пишет:

Здравствуйте,

hithank_youroma

Московская область
combos пишет:
Kuznetsova71 пишет:

smile3 Симпатичная мордашка, свинка наверно.

Ну да, две свинки))

Московская область
VladimirPskov пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Здравствуйте,

hithank_youroma

thank_you

Россия
Kuznetsova71 пишет:

О у меня Хряк такойже,между ноздрей розовое а возле копыт белое)))

Мой блог
-----------

Россия
Kuznetsova71 пишет:

А где брали если не сикрет?

Мой блог
-----------