Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 432 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А вот и виновник ихней беременности,который после этого стал шустро есть доски и очень красиво блестеть шорстка.тощий правда но шас вроде есть стал побольше.

Вложение
dsc3102.jpg
dsc3103.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Думаю что многие и так знают но просто на заметку.
Первые порося что брал кормил чем попало первый месяц,сала много мяса мало сами неособо,к 6 месяцам по 40-50кг, а вот по составленому рецепту Сергея результат намного лучше,да и сами свинки не выгледят как пухлые сардэльки на ножках,а имеют структурный вид,не думаю что там внутри горы сала.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я опять искала по нашим рынкам сало вьетнамчиков, а фиг там...:(

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А что за рецепт, если не секрет? И кто такой Сергей?

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

У нас сала хорошего то же не найти, продают в магазине сельхозпподукты тонкие такие листочки по 300 руб., для засолки не годится. Живём в сельской местности, а скотину держать ни кто не хочет.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

А что за рецепт, если не секрет? И кто такой Сергей?

Уральский свиновод в теме кормление.рецепт говорить смысла нет Наврятли у вас продаётся тоже самое что у нас.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Уральский свиновод в теме кормление.рецепт говорить смысла нет Наврятли у вас продаётся тоже самое что у нас

Понял, спасибо за ответ.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

Думаю что многие и так знают но просто на заметку.
Первые порося что брал кормил чем попало первый месяц,сала много мяса мало сами неособо,к 6 месяцам по 40-50кг, а вот по составленому рецепту Сергея результат намного лучше,да и сами свинки не выгледят как пухлые сардэльки на ножках,а имеют структурный вид,не думаю что там внутри горы сала.

40-50 это вес живком или тушка?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

Думаю что многие и так знают но просто на заметку.
Первые порося что брал кормил чем попало первый месяц,сала много мяса мало сами неособо,к 6 месяцам по 40-50кг, а вот по составленому рецепту Сергея результат намного лучше,да и сами свинки не выгледят как пухлые сардэльки на ножках,а имеют структурный вид,не думаю что там внутри горы сала.

40-50 это вес живком или тушка?

Это живьём,и ели они с месяца 55комбикорм,а другая партия была взята почти через месяц и была посажена на зерносмесь
Пшеница 30%
Ячмень 42%
Горох 8%
Жмых подс. 8%
ЗЦМ 7.5%
Дрожжи 2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1,2%
Ну и разница видимая процентов 20-25 в равный период жизни.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Во нашол блокнот самая крупная Свинка из первых в 5 месяцев 43,7 из взятых позже тоже Свинка в 5 месяцев 58,шас им почти 8 месяцев две недели назад перед тем как крыть взвесить не удалось,весы до 160кг зашкаливают,держал с трудом сам 93кг,тоесть в ней было больше 67 точно было,мотоблок в 60 кг проше загрузить в машину чем её удержать,тесть её придерживал.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
М@рик@ пишет:

У меня еще хуже, наш новоявленный кабан-производитель, почти 4 мес. от роду, выбрал объектом обожания мою ногу shok т.к. станка у него нет, живет в межклеточном пространстве сарая, неделю всего у нас. Всю неделю были мы с ним заняты покрытием свиньи, сначала безуспешно, потом 3 дня "работал", а вчера Нюша его уже не подпустила. И вот, этот засранец прыгает теперь мне на ногу когда захожу кормить-поить, сегодня выпустила его во двор, так он и там не отходил. Вообще такое поведение типично для маленьких хрячков?

Думаю, да...Наш у нас с полутора месяцев, сразу стал активность проявлять. Приятно, что будущий производитель уже что-то может, но довольно противно отбиваться. Я его шлепала, и в итоге ко мне приставать перестал. Боялась, что вообще ему охоту отбила, но ничего - девок крыл как надо. А теперь у него периодически хозяйство на прогулке вываливается, как он его не отдавил еще. Идет Петя - а за ним по земле волочится...И сперма (скорее всего) иногда брызжет. Думаю, пройдет у порося подростковый возраст и будет все не так драматично-комично.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А ТКФ Это что?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

А ТКФ Это что?

Трикальцийфосфат

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Думаю, да...Наш у нас с полутора месяцев, сразу стал активность проявлять. Приятно, что будущий производитель уже что-то может, но довольно противно отбиваться. Я его шлепала, и в итоге ко мне приставать перестал. Боялась, что вообще ему охоту отбила, но ничего - девок крыл как надо. А теперь у него периодически хозяйство на прогулке вываливается, как он его не отдавил еще. Идет Петя - а за ним по земле волочится...И сперма (скорее всего) иногда брызжет. Думаю, пройдет у порося подростковый возраст и будет все не так драматично-комично.

У меня хрячек один но както странно что просто выпадает и волочится,у меня кота иногда пытается изнасиловать,мопса когда тот к нему запрыгнет,но у него даже пипирка не вылазиет на них,так как они тутже сваливают.
Когда свинок крыл он сперва залазил устойчиво на них секунд 30 терся и только потом тыкатся начинал,если Свинка чуть отодвигалась,то этот гад устраивался по новой на ней,а я как дурак ему ящик двигал.но просто так у него не выскакивал,хотя точно не уверен,но чтото это странно выглядит.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Трикальцийфосфат

Ясно. А как перемешать всё это равномерно?

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

Думаю что многие и так знают но просто на заметку.
Первые порося что брал кормил чем попало первый месяц,сала много мяса мало сами неособо,к 6 месяцам по 40-50кг, а вот по составленому рецепту Сергея результат намного лучше,да и сами свинки не выгледят как пухлые сардэльки на ножках,а имеют структурный вид,не думаю что там внутри горы сала.

40-50 это вес живком или тушка?

Это живьём,и ели они с месяца 55комбикорм,а другая партия была взята почти через месяц и была посажена на зерносмесь
Пшеница 30%
Ячмень 42%
Горох 8%
Жмых подс. 8%
ЗЦМ 7.5%
Дрожжи 2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1,2%
Ну и разница видимая процентов 20-25 в равный период жизни.

У меня в основном на пшенице с ячменем,плюс мучка гороховая,мел,премиксов нормальных нет у нас,рецепт тоже брал у Сергея.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Трикальцийфосфат

Ясно. А как перемешать всё это равномерно?

Сперва зерносмесь в бетономешалку,потом в дробилку после дробилки молоко,дрозжи,мел и тд добовляю и опять в мешалку,делаю порциями по 40кг.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

Думаю что многие и так знают но просто на заметку.
Первые порося что брал кормил чем попало первый месяц,сала много мяса мало сами неособо,к 6 месяцам по 40-50кг, а вот по составленому рецепту Сергея результат намного лучше,да и сами свинки не выгледят как пухлые сардэльки на ножках,а имеют структурный вид,не думаю что там внутри горы сала.

40-50 это вес живком или тушка?

Это живьём,и ели они с месяца 55комбикорм,а другая партия была взята почти через месяц и была посажена на зерносмесь
Пшеница 30%
Ячмень 42%
Горох 8%
Жмых подс. 8%
ЗЦМ 7.5%
Дрожжи 2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1,2%
Ну и разница видимая процентов 20-25 в равный период жизни.

У меня в основном на пшенице с ячменем,плюс мучка гороховая,мел,премиксов нормальных нет у нас,рецепт тоже брал у Сергея.

У нас таже беда нет белкового сырья,шас вот должны привезти БВМД,будет рацион получше.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Сперва зерносмесь в бетономешалку,потом в дробилку после дробилки молоко,дрозжи,мел и тд добовляю и опять в мешалку,делаю порциями по 40кг

Во как! Никогда бы не додумался смешивать в бетономешалке. Ещё раз большое спасибо за ответ!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

... что просто выпадает и волочится,у меня кота иногда пытается изнасиловать,мопса когда тот к нему запрыгнет,но у него даже пипирка не вылазиет на них,так как они тутже сваливают.
Когда свинок крыл он сперва залазил устойчиво на них секунд 30 терся и только потом тыкатся начинал,если Свинка чуть отодвигалась,то этот гад устраивался по новой на ней,а я как дурак ему ящик двигал.но просто так у него не выскакивал,хотя точно не уверен,но чтото это странно выглядит.

Наш способный - только увидит и готов. У меня видео есть, только там детали плоховато видны. Cкрин-шоты:

Вложение
bezymyannyy2.png
bezymyannyy3.png
Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
svetust пишет:

Думаю, да...

Спасибо, ваш то ладненький какой, да и большой уже, наш в 2 раза мельче.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
гала43 пишет:

Очень хочется поделиться своим результатом.

Отличный результат, а сало и должно быть, без сала - кролики.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Наш способный - только увидит и готов. У меня видео есть, только там детали плоховато видны. Cкрин-шоты:

Ух,я за своим такого не наблюдал.
Ваш поупитанней выглядит,мой та дистрофик sad

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Наш способный - только увидит и готов. У меня видео есть, только там детали плоховато видны. Cкрин-шоты:

Ух,я за своим такого не наблюдал.
Ваш поупитанней выглядит,мой та дистрофик sad

А мне показалось, наши очень похожи, правда. Я все разглядываю чужих хрячков, мой под подозрением на беспородность так и ходит smile3
Ну а гиперактивность у Дона Педро думаю из-за молодости, близости самок (живут через решетку, думаю так полезно даже), еще ему сырые яйца через день давали.
А волочащийся орган хоть и забавно, но как-то даже неправильно, негигиенично и неэстетично laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Опять я за своего хрячка, сегодня пока бетонировал дорожки в загоне, выпустил его погулять. Удивило то что ор постоянно пытается грызть железо, то сетку ржавую, то ручки железные на вёдрах. Может ему железа не хватает? Хозяева говорили что кололи железо, но на сколько это правда, не знаю. Ему сейчас 2.5-3мес., если нужно и можно ещё проколоть, то подскажите пожалуйста каким препаратом?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:

Опять я за своего хрячка, сегодня пока бетонировал дорожки в загоне, выпустил его погулять. Удивило то что ор постоянно пытается грызть железо, то сетку ржавую, то ручки железные на вёдрах. Может ему железа не хватает? Хозяева говорили что кололи железо, но на сколько это правда, не знаю. Ему сейчас 2.5-3мес., если нужно и можно ещё проколоть, то подскажите пожалуйста каким препаратом?

Скорее всего он так играет. Мои вот пластмассу стараются сожрать, не всегда успеваю среагировать blush2

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

может зубы чешутся

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вчера поставила поросятам новую кормушку. Но поставила не по середине,как раньше,а к стенке. Не знаю, что из двух повлияло,но было у кормушки более менее спокойно. Немного правда побегали. Но разница в поведении очевидна. Я просто посмотрела,что у всех кормушки стоят вдоль стен, а я ставила песередине,чтобы доступ был с двух сторон,посвободнее типа.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
plansy пишет:

Вчера поставила поросятам новую кормушку. Но поставила не по середине,как раньше,а к стенке. Не знаю, что из двух повлияло,но было у кормушки более менее спокойно. Немного правда побегали. Но разница в поведении очевидна. Я просто посмотрела,что у всех кормушки стоят вдоль стен, а я ставила песередине,чтобы доступ был с двух сторон,посвободнее типа.

Может я слишком очеловечиваю свиней - но у них характеры разные. Были у нас две белых свиньи, мы их кормили из двух тазиков. Так вот более крупная хватала из своего, бежала отгоняла мелкую и ела из второго таза, потом возвращалась к первому... и так несколько раз. Она успевала самое вкусное схавать из обоих тазов, но приходилось потрудиться. А вторая спокойно шла к освободившемуся...
Может у Вас поросята по характеру такие же заводные smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

В нашем благородном семействе прошел 21 день после покрытия, девки не просто не подпускают Дона Педро, а весьма злобно гоняют при его попытках пристроиться. Получается покрылись. Теперь после 8 марта будем ждать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах