Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 416 из 1064

31897 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
lu4ivoda пишет:

Думаю сведу этих опоросившихся свинок с кабаном мангальским

Я - новичок, права голоса не имею (почти). smile3
Но Вы сами относитесь к породе очень вольно - "а хочу - с мангалом сведу". Так и многие другие, по-видимому, не задумываются, что это уже не совсем вьетнамские свинки получатся.

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1478
svetust пишет:

Так и многие другие, по-видимому, не задумываются, что это уже не совсем вьетнамские свинки получатся.

Нет конечно, одно дело на мясо, другое впаривать на племя.

рф
combos пишет:
svetust пишет:

Так и многие другие, по-видимому, не задумываются, что это уже не совсем вьетнамские свинки получатся.

Нет конечно, одно дело на мясо, другое впаривать на племя.

Это я понимаю, мне кажется, у самой кабанчик помесный (мангал или дикий кабан- на четверть), при этом растет быстрее свинок.
Смущает то, что не все понимают разницу "на мясо" (кроссы) и "на племя". В итоге вопрос "откуда что берется"???
Кроме того, месить помесь с еще одной породой? Не известно, что получится. По моему скромному разумению к этим свинкам нужен хороший хрячок, потом потомков опять новым вьетом крыть - "почистить".

Россия

Вот кстати кармалы, мама вьетнамка, папа мангалец. 7 октября им было 2 мес.

Файлы: 
  • 5.jpg
Россия
svetust пишет:

В итоге вопрос "откуда что берется"???

От недобросовестных продавцов, которые не предупреждают, так же от заводчиков которые кроют заведомо зная что смесь и потом продают под видом вьетнамца на племя. Я не продаю кармалов не кастрированных, считаю что делаю правильно, да и вообще стараюсь по своим раскидывать их на откорм.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5870
svetust пишет:

"откуда что берется"

Оттуда.
Недавно катал друга по области , и пару районов Новгородской.Искали поросят мангалицы.
6 адресов,хряк есть только в одном
На вопрос ,где папаня,сказки народов Северо-запада.

Россия
combos пишет:

Я не продаю кармалов не кастрированных,

А свинок на сторону?

Россия
VladimirPskov пишет:
combos пишет:

Я не продаю кармалов не кастрированных,

А свинок на сторону?

В основном по своим расходятся, по крайне мере последние два опороса все по своим, одного кастрата в прошлый раз продал.

Россия

Вить,вот ты все правильно делаешь.Но продал ты такую на мясо(так тебе сказали)
А потом покрыли вдруг,хоть вьетом,хоть мангалом.И на Авито.
Вот и писец.Вьеты полосатые...Cеробурокрапчатые...
Так и кто крайний?

Россия
VladimirPskov пишет:

Так и кто крайний?

Как правило тот кто продал на авито, То есть заводчик. Но я предупреждаю, да ни одной девки не продал налево. Хотя без меня хватает умных.
С другой стороны надо смотреть что покупаеш.

Россия

Я держу двух хряков мангалиц, мало того жду еще одного вьетнамца))) на этой неделе должен приехать. Уж жалко мне стало Дашку.

рф
combos пишет:

Виктор, а можно фото кабанчиков-кармалов в профиль? Хочется вычислить, что подмешано у моего Дона Педро cry
За ним муж ездил, говорит, мамаши похожи на вьетнамок, а отцы весьма смахивали на диких кабанов - усиленная передняя часть туловища и большая голова (но не чистые кабаны). Да и видно было плохо - огромная ферма, далеко и темновато.
На вопросы: "Как так брали"? сразу отвечаю:" Девки подросли, купить вьетнамского не удавалось, брали, что нашли".
Купили после того, как поездили-помучались. В одном месте увидела жуткого вида животных, мой скромный опыт не позволяет определить, что это было. В это хозяйство якобы была привезена вьетнамка (исходно). Так вот на мою реплику, что это не вьетнамцы, был ответ: "Вьетнамцы! Только у них папа был бэлый!".
Все так просто dntknw

Россия
svetust пишет:

Хочется вычислить, что подмешано у моего Дона Педро

А мне ваш Дон Педро понравился, с кармалами там точно нет ничего, фотку получше бы, где он стоит на ногах. И мордашку бы посмотреть. Фотку позже выложу.

рф

Первые два фото - около двух мес., последнее - около трех.
Еще от девок отличается буйным нравом - то рычит, то визжит (сам с собой на два голоса разговаривает). Ну и копает - пока жил во временном жилище, пришлось тротуарной плиткой пол заложить laugh

Файлы: 
  • dscf3620.jpg
  • dscf3731.jpg
  • imga0078.jpg
рф

Вот первые дни, около полутора мес.

Файлы: 
  • petyavpoltora.png
Россия

Ну вот теперь видно что смесь, только с кем сам не пойму. Морда совсем не вьетнамская.
Вы фотку просили.

Файлы: 
  • 6.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5272
combos пишет:

Вы фотку просили

А какой возраст поросюков на фото?Мама вьет,а папа мангалица,я правильно понимаю?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
masia пишет:

А какой возраст поросюков на фото?Мама вьет,а папа мангалица,я правильно понимаю?

combos пишет:

Украина
combos пишет:
masia пишет:

combos пишет:

Туплю,это одни и те же поросята laugh Спасибо

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Украина

У меня вьет+мангал были-отличная помесь для откорма,растут крупнее,не так быстро осаливаются-мне понравились.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
svetust пишет:

Дона Педро

Дон Педро ,ваш,очень даже хорош good

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
combos пишет:

Морда совсем не вьетнамская.

Вить,вроде очень даже не плохая мордаха,присмотрись,на 1и 2 фотке у него уши назад загнуты,по тому кажется ,что мордаха вытянутая.А 3 фотка так ,там вроде и нормально

Россия
Тата11 пишет:

на 1и 2 фотке у него уши назад загнуты,по тому кажется ,что мордаха вытянутая

Да я тоже пригляделся, на 3 фотке очень даже, а так и покров и туловище все отлично, мордаха меня с толку сбивает, кажется вытянутая.

Россия
masia пишет:

У меня вьет+мангал были-отличная помесь для откорма,растут крупнее,не так быстро осаливаются-мне понравились.

В полгода забивали соседи свинку мою, вес не знаю, но не 30 и не 40кг точно, сала почти 50%. Но сказали очень вкусное сало, от двух уже слышу.

Украина
combos пишет:
masia пишет:

В полгода забивали соседи свинку мою, вес не знаю, но не 30 и не 40кг точно, сала почти 50%. Но сказали очень вкусное сало, от двух уже слышу.

Сало очень вкусное-подтверждаю!А его кол-во ещё и от кормления зависит,у меня не много его было,вьетнамцы на такой же кормежке больше сала наростили yes3

рф

Друзья, Виктор, Тата, спасибо за моральную поддержку, но сама смущена - у Пети уши большие, ноги длинноваты и морда все же длинная. Хочется всерьез заняться - а пока вся в сомнениях.
По сравнению с кармалами Виктора у Пети таки пузо подвисло, спинка прогнулась, ирокезик растет. Лысоват (что против мангалицы, так понимаю).
Я же смотрела все фото на форуме, и читала обсуждения - получается, что хряки могут быть более стройными, но ведь были фотки курновых и весьма вислобрюхих самцов.
Еще у Пети острая жо, и выпирающий анус cry А его не хулю, а придирчиво рассматриваю laugh
Хотя если честно на мой непросвещенный взгляд рахит у хряка - дело десятое, важнее генотип.

Россия
svetust пишет:

выпирающий анус

Выпадение прямой кишки?
Ушивается..

Россия

Да вот тоже думаю кого мне привезут...., не буду загадывать.

Россия
VladimirPskov пишет:

Выпадение прямой кишки?

Да нет Володя, это острожопость называется. От плохого ухода в мелком возрасте.

Россия
svetust пишет:

Еще у Пети острая жо, и выпирающий анус

Со временем должно пройти, главное ноги-х чтобы не были.