Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 416 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Тата11 пишет:

А у образование позволяет?

А у Вас? Или же вы уникальная, и строить и свиней содержать и вообще мастер на все руки,но на элементарный вопрос вы не отвечаете я заметил,вам нужно сразу унизить человека и обвинить его в необразованности.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

А у Вас? Или же вы уникальная, и строить и свиней содержать и вообще мастер на все руки,но на элементарный вопрос вы не отвечаете я заметил,вам нужно сразу унизить человека и обвинить его в необразованности.

У меня образование позволяет строить,чем собственно я и занимаюсь. ИНБРИДИНГ не использую,и не буду-этим должны заниматься ГЕНЕТИКИ. На ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВОПРОСЫ я отвечаю всем. А вот отвечать на глупость,не вижу смысла. Вы изначально зная ,что инбридинг в сарайных условиях ни к чему хорошему не приводит,задаете вопрос. Я вас не унижала dont Из ВСЕГО на писаного вами на этом форуме для себя я сделала вывод,что вы (не буду выражаться грубо) безответственный человек.Соответственно и отношение к вам ровно такое ,какое вы заслуживаете.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Тата11 пишет:

безответственный человек.Соответственно и отношение к вам ровно такое ,какое вы заслуживаете.

А вы самоуверенная,гордая,пафосная и я это уже понял прочитав ваш блог и соответственно тоже Вас так воспринимаю,а на вопрос могли бы и не отвечать раз он для Вас глупым показался, но нет вам же нужно вставить свои 5 копеек, вы же такой человек, вам плохо станет если не "съязвите"
Желаю Вам всего доброго,и будьте попроще.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

,а на вопрос могли бы и не отвечать раз он для Вас глупым показался, но нет вам же нужно вставить свои 5 копеек, вы же такой человек, вам плохо станет если не "съязвите"

Вам никто не язвил. Вас тыкнули носом,и вам это не понравилось. Или может вы со мной не согласны,в том,что надо сначала выучить мат часть,а потом заводить животных?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
KFH Hlopcev пишет:

Какие последствия спаривания племянника с тетей?Просто свинка крупная и буйная(мангалица) перевести к хряку на свидание сложно,а в наличии только хряк племянник.

Ничего хорошего..., обмельчают... потом будут говорить гавно а не порода, как с въетнамскими и произошло в большинстве случаев, а потом возмущаемся, Че Не растеТ!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
combos пишет:

Ничего хорошего..., обмельчают... потом будут говорить гавно а не порода, как с въетнамскими и произошло в большинстве случаев, а потом возмущаемся, Че Не растеТ!

Спасибо понял.Внятный,доходчивый ответ. yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Здесь все ч-з dread . Почти все.

Ты не прав dont Многие ответственно подходят,а некоторые по рас@дяйски. Все от человека зависит,кто он по жизни.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Пока.Я в Нирвану yes3 Рожать...

Давай,папашка ты наш многодетный laugh . Удачных родов ттт.... yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Ага.У половины из здесь присутcтвующих,иногда проскакивают,ну,элементарные вопросы.
Типа,когда глистовать,каким хлебом лучше кормить......Или соломой какой...
А ведь в Гугле все есть yes3

Вова очень много людей, сначала просто читают тему,потом заводят свинюшек и следят за темой дальше,но ничего не пишут. Вот ответственные люди. И их не мало victory

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Тата11 пишет:

что надо сначала выучить мат часть,

Мат часть я еще в Аграрном ВУЗЕ учил, правда по специальности агрономия чем сейчас и занимаюсь,и такие как мы выращиваем корма для ваших животных и побольше вас я знаю что им нужно и как их кормить, да и вообще знаю как Вас прокормить,да и кормлю я Вас вкалывая на земле -матушке,а вот размножение животных для меня известно по той самой мат части,и Инбридинг от туда же,нужно было просто мнение практика.

Тата11 пишет:

Многие ответственно подходят,а некоторые по рас@дяйски.

Каждый человек должен заниматься своим делом,тогда будет польза,плохо что человек вообще ничем не занимается тогда согласен он рас.....яй.А свиней я завел из-за большого количества своих кормов, которые не ушли на прод. цели.

Тата11 пишет:

потом заводят свинюшек и следят за темой дальше,но ничего не пишут. Вот ответственные люди.

Сидя читая форум и смотря на картинки ничего полезного из этого не будет,нужно именно практиковаться, dread ,соответственно не наступая на одни и теже грабли,советуясь с форумчанами.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

,да и кормлю я Вас вкалывая на земле

Ну меня вы точно не кормите.

KFH Hlopcev пишет:

Имбридинг

Через букву Н.

KFH Hlopcev пишет:

а вот размножение животных для меня известно по той самой мат части,и Имбридинг от туда же,нужно было просто мнение практика.

Если вы знаете мать часть,зачем вам чужие грабли?

KFH Hlopcev пишет:

Каждый человек должен заниматься своим делом,тогда будет польза,

yes3
Агроном-землей,а генетик-инбридингом.

KFH Hlopcev пишет:

.А свиней я завел из-за большого количества своих кормов, которые не ушли на прод. цели.

Большое количество кормов-это хорошо,НО! С животными надо обращаться достойно.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Тата11 пишет:

Через букву Н.

Тата11 пишет:

для начало надо хотя бы получить элементарные знания,чтоб потом не задавать глупые вопросы

Для начала lol

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
VladimirPskov пишет:

Рожать...

че, все таки сегодня,да?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Господа форумчане, давайте не будем ругаться! protest Давайте относиться друг к другу терпимее!
Ведь форум для того и существует что бы общаться, но не ругаться!

Теперь по теме, Всем спасибо за ответы, советы. Я сам не сторонник покупки взрослых свиноматок, но даже если и покупать трёх свинок, то опять же там, от тех же маток и только через месяц. Ну не видел я лучше поросят у нас чем у них, объехал уже пол края. Уже и Ставрополье просматриваю постоянно и у нас, либо хлам продают(полубелых, помесь явную), либо приедешь а там содержание такое что страшно брать, чихотошные будут.Вот и думаю, что лучше?!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Виктор2612 пишет:

. Я сам не сторонник покупки взрослых свиноматок, но даже если и покупать трёх свинок, то опять же там, от тех же маток и только через месяц.

В таком случае,я бы свиномать все таки взяла,рискуя,а вдруг повезет и будет у Вас хорошая свинка.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

ya Фотки завтра. Я сегодня стала обладательницей курносика 40 дней. Счастлива до ж...ы blush2 Ехала девчуля аж ..... ну очень долго. Ручная, живот сразу дала чесать. Чуток поела, попила и на боковую. Правда потряхивает ее малехо во сне. Но думаю пройдет.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
фауст пишет:

ya Фотки завтра. Я сегодня стала обладательницей курносика 40 дней. Счастлива до ж...ы blush2 Ехала девчуля аж ..... ну очень долго. Ручная, живот сразу дала чесать. Чуток поела, попила и на боковую. Правда потряхивает ее малехо во сне. Но думаю пройдет.

Поздравляю с приобретением roma

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
masia пишет:

Поздравляю с приобретением

Спасибочки!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
фауст пишет:

Ехала девчуля аж ..... ну очень долго. Ручная, живот сразу дала чесать. Чуток поела, попила и на боковую. Правда потряхивает ее малехо во сне. Но думаю пройдет.

dri beer good поздравляем!!!!!!!!!
Стресс конечно же...
Мы когда козлят везли из Тверской из-под Торжка , нам заводчики (ну не нам , козляткам) делали какие то релаксанты.
Я так то читала что пятакам не ставят подобное , но может быть есть какие мягкие ср-ва для транспортировки .
roma

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129

Всем доброго дня!С снегопадов!Вот и мои покрылись!

Вложение
img20151123074420.jpg
РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129

И ещё.

Вложение
img20151123074451.jpg
РФ
: Самара
19.11.2015 - 10:52
: 73

Нужна помощь,у поросят десятидневный отекли задние ноги не у всех а у самых маленьких,как жидкость в бедрышках,что за напасть?не заразно ли?И вроде они поросят.

РФ
: Самара
19.11.2015 - 10:52
: 73

Веки норма да и активные вроде и фигня эта только у двух задохликов.Остальные вроде нечо такие,железо ставил 19 числа.По виду как жидкость под кожей.И именно на задних конечностях.Сейчас схожу ещё гляну.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Роман Самара пишет:

ставил 19 числа.

а что так поздно железо кололи? на третий день вроде надо

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Роман Самара пишет:

как жидкость в бедрышках,

ЖИДКОСТЬ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ОТЕК?

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Сегодня выпускала свиней гулять, забыла запереть дверь на улицу и хлев свиноматки с детьми 2ух недельными. Мамаша открыла дверь и вышла, дети , соответственно за ней....капец...........
На улице -2, ветра нет. Пока я увидела, прошло минут 15. Часть поросят лежит трясется уже час как. Я тоже трясусь: чем чревато???

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Роман Самара пишет:

.По виду как жидкость под кожей.И именно на задних конечностях.

Предполагаю,что матка копытами даванула.Очень похоже на Лимфоэкстравазат
Скинте фотки

РФ
: Самара
19.11.2015 - 10:52
: 73

Да именно жидкость между шкурой и тканями.железо 2 раз ставил 19.Сейчас поросям 13 дней.Одному похоже п....ц второй пока нормально активный и у него отек небольшой.Который не жилец отек большой.Сфотать не смогу том ремень сейчас.Похоже на самом деле придавила их у неё 15(пока)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Роман Самара пишет:

их у неё 15(пока)

А сосков? Лишних поросят ,надо утопить .Оставляете по количеству сосков

РФ
: Самара
19.11.2015 - 10:52
: 73

15 один так себе.Вот и оставил 15 было 17

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах