Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 415 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

И гдето читал что сперва на диете надо держать.

После покрытия уменьши норму на10-20% до 60дней,перед опоросом дней за 7 на лакту.
За день-два до опороса пайку на минимум.Потом плавно увеличивай,до сколько сожрет...
Таблицы в темах Кормления есть.....

А что такое на "лакту"? БМВД для лактирующих наверное?
Володя, а ссылки на таблицы нет случайно? Или в какой теме искать?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Или в какой теме искать?

В кормлении, Откорме с БМВД,
На сайте Провими.

Спасибо, попробую.

Россия
: Ярославская область
29.01.2013 - 13:25
: 6

Здравствуйте все! Давно читаю этот форум и он очень мне помог. Держу вьетнамцев почти два года
Свиноматку ростила с 2 месячного возроста и свинопапку тоже. Сейчас у нас уже второй опрос. Очень довольна этими свинками. Есть уже определенный опыт и я готова им поделиться.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Так ешо вопрос назрел,сегодня нустил второй раз к хряку,он четко сделал свое дело,она как и вчера после этого села жопой к стенке.
Надо ли на 3 день её пускать к хряку,гуляют они у меня 3-4 дня обычно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Пока машка хряка подпускает, я вожу на свидания.

Россия
: Ярославская область
29.01.2013 - 13:25
: 6

А я и не развода
Пока свинья в охоте так и живут вместе 3-4 дня.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Юлия69 пишет:

А я и не развода
Пока свинья в охоте так и живут вместе 3-4 дня.

Не вместе держать мне кажется и он выматается и её замучиет,она через пол часа начинает о него в углы прятатся.

Россия
: Ярославская область
29.01.2013 - 13:25
: 6

У нас вроде все спокойно. По гуляют да и спать вместе залягут.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Так ешо вопрос назрел,сегодня нустил второй раз к хряку,он четко сделал свое дело,она как и вчера после этого села жопой к стенке.
Надо ли на 3 день её пускать к хряку,гуляют они у меня 3-4 дня обычно.

svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:

Так Таньку завтра на второй заход пускать надо?

Конечно! Можно и на третий - жалко что ли? Вроде 8-12 час перерыв нужен хряку, исходите из этого.
Мой двоих три дня крыл: Роза-Лиля-Роза-Лиля...потом Роза отказалась, и Лиля-Лиля... А кто их знает, когда у них самый пик? Прочитала, что у молодых самок охота может быть до 5 сут, вот и думай...
.

У нас свинки сами решили, скока надо...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Сегодня поехал купить двух свинок,там же где покупал своих, но к сожалению, с того выводка уже не было, а новые подрастут через месяц. Взял кабанчика на мясо, ихнего брата, дома взвесил, 18кг. Там же предложили свиноматку, второй год, два опороса, как сказали меньше 10 не приводила, мамаша хорошая, с виду килограм 100. предлагают за 10 т.р Вот и думаю теперь, взять троих двухмесячных или её? Сказали если буду брать, как загуляет, покроют своим хряком и позвонят.Как думаете, лучше свиноматку взять? Это не дорого?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Лучше свиноматку, через 4 мес. с поросятами будете, а так мелких только через 4 скрыть,потом ждать. А от нее можно любых свинок оставить, хрячок же не родственный будет.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Сегодня поехал купить двух свинок,там же где покупал своих, но к сожалению, с того выводка уже не было, а новые подрастут через месяц. Взял кабанчика на мясо, ихнего брата, дома взвесил, 18кг. Там же предложили свиноматку, второй год, два опороса, как сказали меньше 10 не приводила, мамаша хорошая, с виду килограм 100. предлагают за 10 т.р Вот и думаю теперь, взять троих двухмесячных или её? Сказали если буду брать, как загуляет, покроют своим хряком и позвонят.Как думаете, лучше свиноматку взять? Это не дорого?

Может быть подвох,читая отзывы большинства,взрослых свиней лучше не брать,чет кто берет больших,обязательно с дифектом.
Вы бы продали взрослую хорошую свинку,дешевле чем просто пустить на мясо?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
plansy пишет:

Лучше свиноматку, через 4 мес. с поросятами будете, а так мелких только через 4 скрыть,потом ждать. А от нее можно любых свинок оставить, хрячок же не родственный будет

thank_you

Говорите стрес, стрес, кабанчика толька привёз, выпустил к свинкам, обнюхались и он бегом к корыту, а там пусто, пришлось насыпать чуть, он всё умял, развалился на полу и спит.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Может быть подвох,читая отзывы большинства,взрослых свиней лучше не брать,чет кто берет больших,обязательно с дифектом.
Вы бы продали взрослую хорошую свинку,дешевле чем просто пустить на мясо?

Я видел всех свиноматок. У них пять маток, одна с поросятами, вторая только отходит от поросят, сказали с этих трёх, выбирай любую, резать жалко, матки все хорошие. Решили чуть сократить поголовье.Хозяйка только после операции, стало тяжело. При таком раскладе, как думаете, подвох?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Вы бы продали взрослую хорошую свинку,дешевле чем просто пустить на мясо?

Я видел всех свиноматок. У них пять маток, одна с поросятами, вторая только отходит от поросят, сказали с этих трёх, выбирай любую, резать жалко, матки все хорошие. Решили чуть сократить поголовье.Хозяйка только после операции, стало тяжело. При таком раскладе, как думаете, подвох?

Я бы продала свиноматку, пока думаю именно так - когда придет время кровь менять, попробую свиноматку продать, резать точно будет жалко....
Я бы рискнула и купила свиноматку, 10 тыс не дорого.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

Я видел всех свиноматок. У них пять маток, одна с поросятами, вторая только отходит от поросят, сказали с этих трёх, выбирай любую, резать жалко, матки все хорошие. Решили чуть сократить поголовье.Хозяйка только после операции, стало тяжело. При таком раскладе, как думаете, подвох?

Ну не знаю.
Они далеко от вас,тут знатаков много по фото могут увидеть любой косяк,может сфоткать и им показать,чтоб точно на грабли не наступить,просто в нашей стране дешево и хорошо небывает.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Я бы продала свиноматку, пока думаю именно так - когда придет время кровь менять, попробую свиноматку продать, резать точно будет жалко....
Я бы рискнула и купила свиноматку, 10 тыс не дорого.

А я бы съел,а что не съел то продал)))

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А вы все их как вырастут на волю,тех что не продадите?
Есть же жалко,у меня жена тоже не ест ей жалко,а купленых в магазине ест,тех не жалко,ну или если я не скажу что это не из магазина,потом жалко когда сьест.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Виктор бери .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Сегодня поехал купить двух свинок,там же где покупал своих, но к сожалению, с того выводка уже не было, а новые подрастут через месяц. Взял кабанчика на мясо, ихнего брата, дома взвесил, 18кг. Там же предложили свиноматку, второй год, два опороса, как сказали меньше 10 не приводила, мамаша хорошая, с виду килограм 100. предлагают за 10 т.р Вот и думаю теперь, взять троих двухмесячных или её? Сказали если буду брать, как загуляет, покроют своим хряком и позвонят.Как думаете, лучше свиноматку взять? Это не дорого?

Троих маленьких

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

За 10ку то. Если чо,уж 40кг мяса будет yes3
...

И я о том же. Хозяевам жалко резать, поэтому цена НИЗКАЯ.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
Виктор2612 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Может быть подвох,читая отзывы большинства,взрослых свиней лучше не брать,чет кто берет больших,обязательно с дифектом.
Вы бы продали взрослую хорошую свинку,дешевле чем просто пустить на мясо?

Я видел всех свиноматок. У них пять маток, одна с поросятами, вторая только отходит от поросят, сказали с этих трёх, выбирай любую, резать жалко, матки все хорошие. Решили чуть сократить поголовье.Хозяйка только после операции, стало тяжело. При таком раскладе, как думаете, подвох?

Я в сентябре прошлого года купила супоросную черненькую свинку, дешево, очень дешево. Опоросилась сама, т.е. я не присутствовала, не помогала, ничего не колола. Пришла утром в сарай а вокруг Нюши копошатся 9 поросяток, беленькие все))) и 1 не живой. Мамочкой она оказалась замечательной, я с поросятами вообще никаких хлопот не увидела. Вот в среду поеду за хрячком 3-х месячным, вроде красивый на фото, в начале декабря покроется моя Нюшечка если хрячок дотянется. Так что для новичка взрослая супоросная свинья хороший вариант, что-бы вообще понять, надо ли оно. Я уже мужа аккуратненько готовлю, что придется летом ехать далеко по России за отличными поросятами, насмотрелась здесь в теме, на авито таких нет, почему-то.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

А что?За 10ку то. Если чо,уж 40кг мяса будет

свиноматок берут по цене (в убое) 200 кг , это если по своим продавать .
А перекупы ещё дешевле .
У мяса есть категории .
Так вот свиномамки и хряки идут в одной ценовой , чуть ли не самая низкая.
Ты же не колбасным цехом обзавелси, что бы взрослых животных на мясо (если что)скупать .
Я тоже за 3 мальков голосую.
имхо.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Лёха самоваров пишет:

Вы бы продали взрослую хорошую свинку,дешевле чем просто пустить на мясо?

Да, продала бы

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Сегодня поехал купить двух свинок,там же где покупал своих, но к сожалению, с того выводка уже не было, а новые подрастут через месяц. Взял кабанчика на мясо, ихнего брата, дома взвесил, 18кг. Там же предложили свиноматку, второй год, два опороса, как сказали меньше 10 не приводила, мамаша хорошая, с виду килограм 100. предлагают за 10 т.р Вот и думаю теперь, взять троих двухмесячных или её? Сказали если буду брать, как загуляет, покроют своим хряком и позвонят.Как думаете, лучше свиноматку взять? Это не дорого?

Взял свиноматку супоросную,а она через неделю загуляла,так и съели её через полгода нерожавшую. С тех пор зарекса,только маленьких брать.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Если недалеко и точно покрытая,то можно рискнуть,если что,то через двадцать дней можно предъявить,что не покрытая. Я ту за 550 км вез в один конец и всё зря,в итоге сало 5 см.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Какие последствия спаривания племянника с тетей?Просто свинка крупная и буйная(мангалица) перевести к хряку на свидание сложно,а в наличии только хряк племянник.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

Какие последствия спаривания племянника с тетей?Просто свинка крупная и буйная(мангалица) перевести к хряку на свидание сложно,а в наличии только хряк племянник.

Прежде чем заводить свиней,для начало надо хотя бы получить элементарные знания,чтоб потом не задавать глупые вопросы

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Тата11 пишет:

чтоб потом не задавать глупые вопросы

А как же близкий инбридинг?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

А как же близкий инбридинг?

А у образование позволяет? Сомневаюсь.Или вы генетик?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах