Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 419 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Natascha.Reznikova пишет:

Давно уже поделилась..... только на другом виде поросенков .

Это я читала,спасибо thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Вот теперь МОЯ курносичка! Вторые сутки после приезда и отказывается кушать dntknw дала молока не пьёт, водички попила, а есть так и не ест. А вчера все кушала. Что такое может быть? Последствия переезда?

Вложение
img20151124211053.jpg
img20151124210808.jpg
img20151124210833.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
olga k пишет:

а у мну всего пять
дура моя голова...я думала свинья отгуляла и пехнула в общий выгул...а она

Эх... у мну тож такая есть... Родственница когда Цуню свою свою приводила на случку, та повскрыла мне все пуни, аншлаг был полный. Даже стыдно писать, блин... даже мысли не было, что кто-то еще в загуле... Росло у Розки пузо, росло, блин, думаю, что за хрень bang Покрывать надо, она не гуляет, да и думаю, если ее покрыть совсем ногами до земли не достанет... Уж было резать собрались, некогда было... и тут вымя отбилось bang Я прям плакала... cry Поросились девки в одну ночь. Я пока там помогла, домой пришла уже 3 есть. Поросила 7 по 250 гр., одного задавила, одного я убила... из 12 титек только 5 рабочих, остальные кратерные... Вот так... я ж и смотрела у нее титьки, ничего не поняла...
Поросят отсаживать уж надо, они даже к миске ни-ни... хотя один худой.
Вообще поросята хреновые.
Феромона кастрировали, жиреет, нафига мне 2 хряка, если у меня только Плюшка с Горошиной остались. Горошина тож под вопросом, мелковата, хотя симпатичная очень.

На будущее сделала вывод, больше никаких чужих свиней в сарае.. хоть родственники, да хоть кто.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

Вот теперь МОЯ курносичка! Вторые сутки после приезда и отказывается кушать dntknw дала молока не пьёт, водички попила, а есть так и не ест. А вчера все кушала. Что такое может быть? Последствия переезда?

Я девок когда привёз первый день поели на второй отказалися и к вечеру запоносили,походу от резкой смены рациона,понаблюдайте за ней.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

Вот теперь МОЯ курносичка

super хорошенькая ттт.
а чем кормили там ?
А по приезде дали много еды ?
похоже что

Лёха самоваров пишет:

от резкой смены рациона,понаблюдайте за ней.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Я вот всем покупателям хоть 3-4кг,своего корма даю с собой.

yes3 а я пердупреждаю.
Тоже помогает .
Очень удивляются что такие маленькие (6 нед) едят сухое.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

Вот теперь МОЯ курносичка!

прелесть то какая!!!! ттт

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

Вот теперь МОЯ курносичка!

Плотненькая хорошая.

А вот кстете смотрю много у кого на фото видно что вокруг глаз влажновато,я так думаю что это у них нормально,от пыли наверно когда в земле,сене,соломе ковыряются,слезятся?
Просто по форумам полазил нигде об этом не нашол,сперва чаем протерал,потом заметил что у тех которые закрыты сидели с опилками такого нет.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:

Вот теперь МОЯ курносичка!

Ну ОЧЕНЬ красивая! Поздравляю с покупкой!!! roma

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

А была в компании веселой?Скучает,наверно..

Тоже об ентом подумала, может ей подсадить кого по-меньше, моим то уже через неделю 3 месяца будет.

Лёха самоваров пишет:

запоносили,походу от резкой смены рациона,понаблюдайте за ней.

Нет поноса, а вот пузик кругловат.

Natascha.Reznikova пишет:

Очень удивляются что такие маленькие (6 нед) едят сухое.

Сухой сейчас дала хрумкает, только вот не для таких маленьких у меня комбик, Сергей мне его переделал так вот кашу и делаю, а в сухом там пусто.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

Ну ОЧЕНЬ красивая! Поздравляю с покупкой!!!

Спасибо! thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ну значит её кормили сухим , как и я .
smile3
это не плохо , я бы не стала приучать к кашам.
tomato

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

А по приезде дали много еды ?

Знаю , что сразу много давать нельзя, давала по чуть чуть. Но видать все равно много получилось. С утра какшки хорошие, колбасообразные мягкие. И все в течении дня только писаем.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:

Эх... у мну тож такая есть... Родственница когда Цуню свою свою приводила на случку, та повскрыла мне все пуни, аншлаг был полный. Даже стыдно писать, блин... даже мысли не было, что кто-то еще в загуле... Росло у Розки пузо, росло, блин, думаю, что за хрень bang

Вот жизнь свинячья - то не крылись, и то на лету dntknw

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
фауст пишет:

Вот теперь МОЯ курносичка! Вторые сутки после приезда и отказывается кушать dntknw дала молока не пьёт, водички попила, а есть так и не ест. А вчера все кушала. Что такое может быть? Последствия переезда?

Катя, у меня не было случая, чтоб только что привезенные поросята ели как положено, кто-то дольше, кто- то меньше привыкает. Я на самое вкусное обычно приманиваю (выясняется опытным путем- кому что нравится). А уж позже можно и на комбикорма посадить.
(Девчоночка очень симпатичная, smile3 это даже и обсуждать нечего)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

Давно уже поделилась..... только на другом виде поросенков .
Я считаю, записываю и привесы контролирую (пока могу поднять) , корма для свиней , обязательно считаю.

Наташа, дайте пожалуйста ссылочку, где делились. Я тоже начала теперь все просчитывать. Чтоб в трубу не вылететь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Natascha.Reznikova пишет:
это не плохо

А то

Да я соглассная с вами на 100%, и у меня так и было. Вот только заморочилась я в тот момент, когда зарезали поросенка 5 месяцев от роду, а он весом то хрен да маненько. Это при крупных хороших родителях. И при сухом виде откорма хреновым комбиком. Рванула к Сергею, он то мне глазаньки и открыл на комбик, которым кормила. Вот сделал мне рецепты кормов, но в сухом виде они не дадутся, так как плохо перемешаются, поэтому и замачиваю все теперь.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
svetust пишет:
Evgesha32 пишет:

Эх... у мну тож такая есть... Родственница когда Цуню свою свою приводила на случку, та повскрыла мне все пуни, аншлаг был полный. Даже стыдно писать, блин... даже мысли не было, что кто-то еще в загуле... Росло у Розки пузо, росло, блин, думаю, что за хрень bang

Вот жизнь свинячья - то не крылись, и то на лету dntknw

Ага, Маню в 10 месяцев кой-как покрыли, а тут... Теперь уж не знаю, может все и к лучшему..., а то бы Горошину съели sad я на Розу расчитывала, она красивая, фактурненькая такая, а с титьками пролет...
У маленькой титьки смотрела, ну прыщички и прыщички dntknw Как поросилась, пробовала раздоить ее, ну вымя ж есть... фиг вам, жмешь-жмешь, из кратерных сосков только густое что-то лезет, а молока нет... и поросята к этим соскам даже не подходят, вот и сосут передние и задние, а середина вся пустая...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

пробовала раздоить ее, ну вымя ж есть... фиг вам, жмешь-жмешь, из кратерных сосков только густое что-то лезет, а молока нет... и поросята к этим соскам даже не подходят, вот и сосут передние и задние, а середина вся пустая..

shok Вот это да, такое бывает? И что теперь на колбасу?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:
Evgesha32 пишет:

пробовала раздоить ее, ну вымя ж есть... фиг вам, жмешь-жмешь, из кратерных сосков только густое что-то лезет, а молока нет... и поросята к этим соскам даже не подходят, вот и сосут передние и задние, а середина вся пустая..

shok Вот это да, такое бывает? И что теперь на колбасу?

Да cry

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

Да

Вот блин, вот так кормишь, любишь, растишь, а потом БАЦ и вторая смена. Обидно,жалко ну вообчем ПИСЕЦ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

Наташа, дайте пожалуйста ссылочку, где делились. Я тоже начала теперь все просчитывать. Чтоб в трубу не вылететь.

hi чуть позже

фауст пишет:

Вот сделал мне рецепты кормов, но в сухом виде они не дадутся, так как плохо перемешаются, поэтому и замачиваю все теперь.

У вас сейчас адаптация .
Она видимо приучена только к сухому.
Переходы с типов кормления плавные ,по 4 -7 дней уходит , что бы перевести .
Если даже и схуднет за это время это не страшно.
Отъем лучше не докормить , чем перекормить .
Удачи !

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

Вот блин, вот так кормишь, любишь, растишь, а потом БАЦ и вторая смена. Обидно,жалко ну вообчем ПИСЕЦ.

Девочки про соски погуглите , увидите и картинки и фотки .
Девок проверяйте с рождения, там все видно.
На ремонт я всегда оставляла равное число своим основным маткам.
Мало ли что , зарезать можно всегда , а вот растить , в моем случае - долго.
hi

: Копейск
20.01.2012 - 11:03
: 179

сегодня моим пяточкам 1месяц - вес 6кг

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Моим - свинке 3,5 м - 12 кг , хряк 42 дня - 4 кг , это мало да ? заморыши ? cry

Вложение
dscn6759.jpg
dscn6711.jpg
dscn6714.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольг@М пишет:

Моим - свинке 3,5 м - 12 кг , хряк 42 дня - 4 кг , это мало да ? заморыши ? cry

Очень мелкие. Может линия такая? (в смысле здоровые, правильно содержащиеся - просто мелкие в мелких родителей?)

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
svetust пишет:

Ольг@М пишет:

Моим - свинке 3,5 м - 12 кг , хряк 42 дня - 4 кг , это мало да ? заморыши ? cry

Очень мелкие. Может линия такая? (в смысле здоровые, правильно содержащиеся - просто мелкие в мелких родителей?)

Оба от молодых свинок первым опоросом - не крупные ещё . У свинки бабка ни чё так, - нормальная вроде . больше мне не надо , а то недавно борова резали ( не вьетнамец ) большущий , и жирный - одно сало .
Ну уж буду ростить что взяла , посмотрим что будет , а там глядишь ещё прикуплю и буду внимательней смотреть .

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
VladimirPskov пишет:

Мне хряка привезли моего в коробке из под утюга.Вес ,дай бог если 4.Сказали месяц dntknw
А выросло чудо расчудесное,ну видели наверно(150 то есть)Родителей не видел.

Посмотрела Ваших хрюшек - шикарные super На печеньках и кефирчике хорошо растут good
Пошла дальше читать Ваш блог smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

Мне хряка привезли моего в коробке из под утюга.Вес ,дай бог если 4.Сказали месяц dntknw
А выросло чудо расчудесное,ну видели наверно(150 то есть)Родителей не видел.

Могли с возрастом надуть. А хряк Ваш просто чудо - красивей пока не видела, "мечта хозяйки" ...

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
svetust пишет:

А хряк Ваш просто чудо - красивей пока не видела, "мечта хозяйки" ...

согласна. красавец парень и душа компании,хрюшачьей. а как подмигивает задорно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах