Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 412 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
VladimirPskov пишет:

Он и не будет как они,пока хрячок....

В смысле? Так и будет худой, потому что хряк? По росту то догонит когда крыть надо будет? Разница дней в 20.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Хрупочка пишет:

Слитие с зависанием обязательно должно быть или просто можно " потыкаться"?

это не просто зависание , пиписун попадает в самое "нужно" и закачивает спрему .
Он же не просто лежит , на яйца обратите внимание .
А направить никак ?!
Боитесь или не дает ?
Хрячку чего то не хватает , активность у него не очень , кормление пересматривайте .

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
Natascha.Reznikova пишет:

А направить никак ?!
Боитесь или не дает ?
Хрячку чего то не хватает , активность у него не очень , кормление пересматривайте .

Если нужно это. я направлю...хвост ее держала уже, думала мешает, она поджимала его.
Насчет кормления:
к/к старооскольский для свиней, вареная картошка, сыворотка изподсырная и творожная практически каждый день.
Сейчас так все и продолжается, как эти два дня: те же движения, не оставляет ее в покое вообще. А результата нет.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
VladimirPskov пишет:
Хрупочка пишет:

к/к старооскольский

Это cry

я так понимаю совсем плохой к/к

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Хрупочка пишет:

хвост ее держала уже, думала мешает, она поджимала его.

может в свинке дело то...не готова ещё?

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
olga k пишет:

может в свинке дело то...не готова ещё?

Это уже вторая охота у нее. Первую пропустили , когда загуляла на 4-ий день после того, как отняли поросят.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Тата11 пишет:

Витамины и корм для маленьких поросят

Тата11 пишет:

Встаете на человеческие весы,сначала один,потом с поросенком,разница -вес поросенка

plansy пишет:

Виктор, я мелким даю Брюховецкий КК, который от 0 до 2. Даже двухмесячным

plansy пишет:

Я в мешок и на безмене взвешиваю

VladimirPskov пишет:

Росту хватит,с такой разницей в возрасте.
А толстым хряк и не должен быть.
Не скелет же у вас шатающийся?.Кушает нормально?Проглистован?
Ну и будет работать
Хряки медленнее свинок и кастратов растут.Еще и скачками,бывает

Понятно. Спасибо за ответы.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Хрупочка пишет:

Сейчас так все и продолжается, как эти два дня: те же движения, не оставляет ее в покое вообще. А результата нет.

Кажется хрячка подержать отдельно надо, может устал..., если конечно время есть. Яйц ему дайте чтоль, мож поможет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Хрячку чего то не хватает , активность у него не очень , кормление пересматривайте .

Хрупочка пишет:

Возникла проблема: хряк второй день мучается над свинкой и ничего у него не получается. Делает все движения, не отходит от нее , все пытается, но то попасть не может, то штуковина короткая , не достающая до места выходит.

Хрупочка пишет:

До этого хряк работал отлично, 8 и 9 ноября покрыл двух молодых свинок с первого захода были отличные садки.

Хрупочка пишет:

Сейчас так все и продолжается, как эти два дня: те же движения, не оставляет ее в покое вообще. А результата нет.

Кая я поняла. Хряк активный, садки делает. НО!!! не может попасть, либо пенис не выходит полностью. Крыл нормально 10 дней назад. Может травма пениса?

Повреждения полового члена в основном происходят во время садки. При нарушении целостности кавернозных тел возникают гематомы, острые воспалительные отеки, болезненность. После заживления на месте травм развиваются рубцовые стягивания, ведущие к искривлению полового члена и полной неспособности хряка к осуществлению полового акта. Часто после травмы полового члена развивается слипчивое воспаление полового члена с препуцием и, как следствие, невыхождение полового члена из препуция. Такие животные подлежат выбраковке.
???????????
http://iknigi.net/avtor-nikolay-barinov/76414-spravochnik-svinovoda-niko...

Просто по собакам помню, как кобелей срывают во время вязки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Нет , хряк пенис ни когда и не "вываливает" по самые помидоры .
Он так и "работает", как бы по чуть , глаз то на пенисе нету wub , на ощупь ищет нужное место .
Если не следить может и онал засадить - лехко .
Я бывало даже закрывала рукой жопочки девкам ...
Просто если с потенцией все ОК , то он не слезет с самки , пока не встрамит , другое исключено .
Рана на пенисе была бы сразу видна , вот не так давно кто то писал , хряк поранил пиписун - кровищи было shok wacko2 он либо действительно из-за не плотного , не регулярного секаса "устал" , либо в кормлении просчет , гугл в помощь как кормить перед случками .
Но на фотке хрячек скажем - "рыхлый" , свинкины жопки видно по упитаннее будут.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Natascha.Reznikova пишет:

Если не следить может и онал засадить - лехко .
Я бывало даже закрывала рукой жопочки девкам ...

lol lol lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

lollollol

А чего смешного то?

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:

Это мы тут.Снова dntknw

super а я наконец-то установил бункерным ниппель,теперь насасывают. Нам 4месяца,к новому году wiggle

Вложение
img20151118134308.jpg
img20151118134321.jpg
img20151118134444.jpg
img20151118134411.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

ну если чел дааалек от свиноводства и ни видел не разу выпадение прямой кишки у матки после такого секаса , пускай посмеется , продлит себе жизнь

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
макс.ф пишет:

а я наконец-то установил бункерным ниппель

dri с механизацией труда .

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Natascha.Reznikova пишет:
макс.ф пишет:

а я наконец-то установил бункерным ниппель

dri с механизацией труда .

Спасибо thank_you dri

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

ну если чел дааалек от свиноводства и ни видел не разу выпадение прямой кишки у матки после такого секаса , пускай посмеется , продлит себе жизнь .

100% ,при очень активном хряке тут только следить надо,а то беда.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Подскажите пожалуйста, можно ли к одним свинкам подсадить других, которые на месяц-полтора будут младше, думаю может ещё взять пару свинок? Старшие не будут забивать младших? Или не стоит?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я сажала, первое время старшие обижаются новеньких. Потом налаживается. Кормушек добавьте,чтобы места хватало.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Просто если с потенцией все ОК , то он не слезет с самки , пока не встрамит , другое исключено .

Но я так поняла, что он и не слазит. Только попасть никак не может. Тыкается и все мимо. Интересно, а он кончал вообще. Хотя бы не туда?

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
Татанка пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Просто если с потенцией все ОК , то он не слезет с самки , пока не встрамит , другое исключено .

Но я так поняла, что он и не слазит. Только попасть никак не может. Тыкается и все мимо. Интересно, а он кончал вообще. Хотя бы не туда?

Татанка пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Просто если с потенцией все ОК , то он не слезет с самки , пока не встрамит , другое исключено .

Но я так поняла, что он и не слазит. Только попасть никак не может. Тыкается и все мимо. Интересно, а он кончал вообще. Хотя бы не туда?

Он действительно весь день не отходил от ней. Делал постоянные садки. Пенисом как бы нащупывал нужно место ,прямо это четко видно было. Прямо как рукой гладил. Но или не попадал , или соскакивал. Как будто , действительно, не хватало сил до кульминации.
Я так понимаю по предыдущим постам, что не регулярные и редкие случки отрицательно действуют на хряков , и они больше устают от них?
Повторюсь, 10 дней назад все выглядело просто шикарно.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Эт что если у меня Хряк раз в 3-4 месяца будет секисом заниматься,то это может плохо повлиять на него.
Пока вроде целыми днями носится,роет себе бомбоубежише,вынюхивает всех кто проходит мимо,ток чет бошка большая и шея с грудиной,а жопка неособо,больше на бульдога стал смахивать.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

...ток чет бошка большая и шея с грудиной,а жопка неособо....

Так и должно быть, как я поняла. Мой такой же smile3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли к одним свинкам подсадить других, которые на месяц-полтора будут младше, думаю может ещё взять пару свинок? Старшие не будут забивать младших? Или не стоит?

У меня одна мелкая всем просраться даёт,гоняет тех что в двое больше неё.
Все зависит от их характера,а он у них я так смотрю бывает очень своеобразный,хитрые,вредные и уж дюже любопытные,лезут туда куда ненадо,одного чуть не забитонировал сегодня.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

Это мы тут.Снова dntknw

Продолжаю восхищаться roma
А мы с начале пути

Вложение
foto0362.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

А мы с начале пути

Э как он выгнулся smile3

18.03.2014 - 14:03
: 5

Всем привет!
Нужен совет опытных "вьетнамоводов".
1.Как добиться 100% покрытости , сажать всех в один загон или же чередовать ? у меня 3 свинки и кабан, каждый в своем загоне.
2.Какие препараты(железо, витамины и тд) посоветуете приобрести для взращивания крепких малышей ?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Тата11 пишет:

А чего смешного то?

Natascha.Reznikova пишет:

ну если чел дааалек от свиноводства и ни видел не разу выпадение прямой кишки у матки после такого секаса , пускай посмеется , продлит себе жизнь

Ну прямо какие все серьезные, даже "шуткануть нельзя",Мне лично эта фраза "закрывала рукой жопочки девкам" была смешной.Ни хотел ни кого обидеть. thank_you

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

А мы с начале пути

Э как он выгнулся smile3

Это Петя с Лилей - разница в весе в два раза. Еще и Розу крыл - там разница в три раза, подкладывала жениху под ноги две дощечки, но как назло в тот момент не смогла включить камеру. С Розой было еще смешней.
А так прошло все штатно - все как на форуме вычитала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах