Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 414 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

там отвечали что за неделю хотябы

Сергей сказал месяц-полтора. За неделю вряд ли рыбный привкус выведется.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

Сергей сказал месяц-полтора. За неделю вряд ли рыбный привкус выведется.

Мне мельком гдето попалось я дальше не следил за исправлениями,у меня этого в рационе нет всеравно.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:
Лёха самоваров пишет:

вопрос может ли срок между течками изменятся,ве течки были с интэрвалом в 20 дней,шас уже 22 день а она в охоту не идет.

Не может. если только не беременная и если течка тихая. Или подстыла.

Блин да на тихую не смахивает и у сестрички её чет тоже нет.
Что случилось,что-то немогу понять.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

Что случилось,что-то немогу понять.

У хрячка спрашивал???

Не бесится и не хрюкает на них как до этого было и они возле его загона не труца.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин может на них резкие перемены погоды както повлияли,бегают хрюкают в туалет нормально ходят,не зажирели едят тоже нормально,я их только чуть в еде ограничил.
Может стресс я 3 день то перфоратором далблю то мешалкой мешаю,загон один переделываю,да вроде они не боятся,закалебали крутится под ногами,вчера чуть мешалку на меня не опрокинули.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ну подскажите пожалуйста, уже битый час читаю про премиксы и БМВД и так и не понял, чем отличаются они и что лучше?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

У меня другой вопрос может ли срок между течками изменятся,ве течки были с интэрвалом в 20 дней,шас уже 22 день а она в охоту не идет.

У обеих моих свинок последний цикл был на два дня короче. Причем четко у двух сразу. Может мы не правильно начало охоты определяем?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

Ну подскажите пожалуйста, уже битый час читаю про премиксы и БМВД и так и не понял, чем отличаются они и что лучше?

Премикс просто витамины,бмвд это белково минерально витаминная добавка тоесть мучше чем примикс.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:

У меня другой вопрос может ли срок между течками изменятся,ве течки были с интэрвалом в 20 дней,шас уже 22 день а она в охоту не идет.

У обеих моих свинок последний цикл был на два дня короче. Причем четко у двух сразу. Может мы не правильно начало охоты определяем?

Может.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лёха самоваров пишет:

бмвд это белково минерально витаминная добавка

Это полноценный премикс можно так сказать, то есть зерно и бвмд и все.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Виктор2612 пишет:

Ну подскажите пожалуйста, уже битый час читаю про премиксы и БМВД и так и не понял, чем отличаются они и что лучше?

Выше написал, перепутал цитаты. Зайдите на сайт бвмд производителя и посмотрите состав, и программы кормления, и по премиксам так же, и все вам станет понятно.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Премикс просто витамины,бмвд это белково минерально витаминная добавка тоесть мучше чем примикс

combos пишет:

Выше написал, перепутал цитаты. Зайдите на сайт бвмд производителя и посмотрите состав, и программы кормления, и по премиксам так же, и все вам станет понятно

thank_you

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А у меня сегодня чудо,девки загуляли,пустил к сардэле он и так и сяк сперва недотягивался,подставил ящик от перфоратора и дело пошло,только после первого акта он упал и минуты 2 просто валялся как дохлый,потом вскочил и сново за дело.

Вложение
img201511201925400.jpg
img201511201925460.jpg
img201511201926020.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

А у меня сегодня чудо,

roma

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Лёха самоваров пишет:

он упал и минуты 2 просто валялся как дохлый,

И сразу же закурил сигаретку))) lol

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

А у меня сегодня чудо,девки загуляли,.

Поздравляю! Будем вместе ждать - мои два-три дня как крытые smile3
Получается, что дружно в стаде гуляют? Оптом?
Мои - сестры-однопометницы, а Ваши?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:

А у меня сегодня чудо,девки загуляли,.

Поздравляю! Будем вместе ждать - мои два-три дня как крытые smile3
Получается, что дружно в стаде гуляют? Оптом?
Мои - сестры-однопометницы, а Ваши?

Мои тоже,но я вторую покрою позже,у меня пока 9 холодцов бегает боюсь неуспею истребить.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
KFH Hlopcev пишет:
Лёха самоваров пишет:

он упал и минуты 2 просто валялся как дохлый,

И сразу же закурил сигаретку))) lol

Не курить не стал,походу передохнул силами набрался и пошол на второй заход,оголодал.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Простят меня модераторы

Надо бы тему организовать

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Доброго дня всем ! hi Вчера я тоже стала счастливой обладательницей вьетнамских поросят . clap Кабанчик 1 м и неделя . Свинка из другого хозяйства 3,5 м . Привезли их домой уже ночью выпустили вместе в загон дала кушать , тертая морковь , кабачок , распаренная дроблёнка, отруби . в другой миске молоко и кусочки хлеба .Утром пришла они не чего не ели , - ну ладно стресс с дороги . еда уже холодная выкинула её индюкам , положила тоже самое но тёпленькое , пришла через 3 часа - опять не ели . cry Намешала мешанку каша геркулесовая , молоко , хлеб и половник супа капустного плеснула - запах вкусный ,понесла вылила им , вышла, смотрю, - свинка почти сразу стала есть , кабанчик не подходит . Зато на свинку прыгает lol малявка , меньше её раза в 4 .
потом ещё 2 раза выносила такую же мешанку свинка лопает только дай , а этот один раз подошёл ткнулся чуть чуть и не ел . Может если много наложить то он походит да и пристроится с ней наконец то , но боюсь лишнего дать как бы девка не переела лишнего.
Хочу спросить сколько проживёт такой мелкий без еды? Может его попробовать с соски кормить пока не поздно ? Или начнёт сам есть ? scratch_one-s_head .
И ещё- до какого возраста можно их вместе держать ? загон большой можно разделить , просто вместе то им повеселее и спать теплее , этого букашку жалко - малюсенький совсем .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ольг@М пишет:

Доброго дня всем ! hi Вчера я тоже стала счастливой обладательницей вьетнамских поросят . clap Кабанчик 1 м и неделя . Свинка из другого хозяйства 3,5 м . Привезли их домой уже ночью выпустили вместе в загон дала кушать , тертая морковь , кабачок , распаренная дроблёнка, отруби . в другой миске молоко и кусочки хлеба .Утром пришла они не чего не ели , - ну ладно стресс с дороги . еда уже холодная выкинула её индюкам , положила тоже самое но тёпленькое , пришла через 3 часа - опять не ели . cry Намешала мешанку каша геркулесовая , молоко , хлеб и половник супа капустного плеснула - запах вкусный ,понесла вылила им , вышла, смотрю, - свинка почти сразу стала есть , кабанчик не подходит . Зато на свинку прыгает lol малявка , меньше её раза в 4 .
потом ещё 2 раза выносила такую же мешанку свинка лопает только дай , а этот один раз подошёл ткнулся чуть чуть и не ел . Может если много наложить то он походит да и пристроится с ней наконец то , но боюсь лишнего дать как бы девка не переела лишнего.
Хочу спросить сколько проживёт такой мелкий без еды? Может его попробовать с соски кормить пока не поздно ? Или начнёт сам есть ? scratch_one-s_head .
И ещё- до какого возраста можно их вместе держать ? загон большой можно разделить , просто вместе то им повеселее и спать теплее , этого букашку жалко - малюсенький совсем .

Мелкому лампу,лучше разделить,он так и будет за ними бегать и прыгать,я хряка мелкого тоже брал месячного ест очень мало по сравнению с остальными все время носится как угорелый,сперва сьедал по объёму грам 200 запареного за день остольное выкидывал,сейчас грам 500 но ему около 4 месяцев,кормлю 2 раза что недоедает выкидываю.
А неспросили чем их кормили,мой первые дня 4 почти не ел,только кабачки и яблоки,зерносмесь что я давал почти всю раскидывал.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Ольг@М пишет:

можно их вместе держать

Максимум еще полтора мес.

Мой в полтора месяца кровяной бегал,нето он чтото девкам сделал,нето они ему навешали))

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Так Таньку завтра на второй заход пускать надо?
А на каком сроке её отделить от остальных,за месяц?
И в когда ей рацион улучшать,первые месяца 2 на диете вроде как надо держать?

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Лёха самоваров пишет:

А неспросили чем их кормили.

Спросила конечно ,- дроблёнка запаренная , мучка гороховая , кабачки , тыква , отходы кухонные . Всё в большом тазу для мамаши , они типа с ней и ели , отдельно малявок не подкармливали вкусняшками .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольг@М пишет:
Лёха самоваров пишет:

А неспросили чем их кормили.

Спросила конечно ,- дроблёнка запаренная , мучка гороховая , кабачки , тыква , отходы кухонные . Всё в большом тазу для мамаши , они типа с ней и ели , отдельно малявок не подкармливали вкусняшками .

Оля, по многим свинкам знаю, что покупаются на разное. Было дело, на черный хлеб и масло от шпрот, на молочку, на яйца. Наша первая свинья (не вьетнамка - но ведут себя первое время все одинаково) тоже ничего сначала не ела, мы уже мысленно с ней распрощались. Отреагировала на вареные картофельные очистки, которые кроликам несли.
Если Вы так хотите мелкого накормить - пробуйте всяко-разно по чуть-чуть, "проголодается - догадается" .
А отсадить лучше сразу, но перегородка пусть будет решетчатая - чтобы общались.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Так Таньку завтра на второй заход пускать надо?
А на каком сроке её отделить от остальных,за месяц?
И в когда ей рацион улучшать,первые месяца 2 на диете вроде как надо держать?

Конечно! Можно и на третий - жалко что ли? Вроде 8-12 час перерыв нужен хряку, исходите из этого.
Мой двоих три дня крыл: Роза-Лиля-Роза-Лиля...потом Роза отказалась, и Лиля-Лиля... А кто их знает, когда у них самый пик? Прочитала, что у молодых самок охота может быть до 5 сут, вот и думай...
А отсаживают все по разному, если есть возможность - то можно и за месяц, чтобы не было стресса от переезда прямо перед опоросом.
А диета диете рознь, если чего и сокращать, то не белки и минералы, а углеводы.

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Тата11 пишет:

Давайте поможем человеку.

good
+1
Доброго всем здравия!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

И в когда ей рацион улучшать,

И что Вы улучшать собрались?
С БМВД ведь кормишь.По уму вроде dntknw

Ну ведь там разная кармежка для супорослых и для лактирующих?
И гдето читал что сперва на диете надо держать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Bosya пишет:

Доброго всем здравия!

hi
Света,если интересно у меня в блоге есть все подробности

22.03.2010 - 11:48
: 6850
olga k пишет:

Надо бы тему организовать

Совершенно верно .
Вот в этом разделе .
https://fermer.ru/forum/raznoe/pomozhem-drug-drugu

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах