Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 410 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:

Чтото случилось что не понял,у одной свинки сегодня во время похода в туалет выскочил какойто белый сгусток,кикието хлопья мелкие.

Иногда в помете слизь бывает - ее стенки кишечника выделяют, это вроде как нормально. Но выглядит не как "хлопья", а как белые тяжи в верхнем слое "дерьмовины".
Если же белые хлопья в моче - то это соли могут выходить. Или это признак воспалительного процесса.
Могу ошибаться.

Блин надо было сфоткать,сложно описать,как молоко кислое в кофе наливаеш.

Так в моче или в помете?

Заметил случайно небыло ни лужи ни кучи раскарячилась,была ко мне мордой и быстро отошла,увидел эту гадость откуда выскочила непоньл.
Вспомнил эта Свинка скалалаз,недели 2 назад шмякнулась жопой о бетон,пыталась залезть в бочку с кормом по стенке вальера и у неё почти вышло еслиб крышка не соскочила.шмякнулась пару минут попишала,похромала и вроде как все прошло.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Вчера своих перевёл в другой сарайчик, с выгулом. И выпустил погулять, после двух недель в заперти. Так как они радовались, это видеть надо было или на видео снять! Бегали по загону как угарелые друг за другом, с похрюкиванием, я хоть услышал что они ещё и хрюкать умеют! smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Спасибо!!!

Ему yes3
Пива я налил laugh

Красава super (ТТТ)))

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

Вчера своих перевёл в другой сарайчик, с выгулом. И выпустил погулять, после двух недель в заперти. Так как они радовались, это видеть надо было или на видео снять! Бегали по загону как угарелые друг за другом, с похрюкиванием, я хоть услышал что они ещё и хрюкать умеют! smile3

Эээ они и не то могут,как начнёт боками толкать друг друга,пыль столбом рычат,визжат че творят фик его знает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
svetust пишет:

Не, хлопья в моче - это почки-уретра, насколько понимаю.
При мне в больнице такое случилось у ребенка (не моего, мальчика - к вопросу о эндометрите), вместо мочи просто каша из белых хлопьев, медсестра сказала, это все в пределах нормы - соли выходят.

Это белок. Как если яичный белок в кипящую воду вылить. Воспаление почек - пиелонефрит. Соль на хлопья совсем не похожа. А песок и камни они и выглядят в моче как песок и камни.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Доброе утро. У меня такой вопрос. Сарай где поросята отаплевается, если поросят выпускать, приходится дверь держать открытой, тепло уходит. Подскажите кто знает, что придумать можно, что бы и поросята могли заходить выходить и тепло не уходило?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Всем здравствуйте, скажите, кто как отнимает поросят? И после кастрации все-же сколько лучше под мамкой держать? В мае опоросы были, у нас как то постепенно продавались с 28 дней и отъем прошёл спокойно у всех свиноматок. А сейчас у одной осталось 4, у другой все 10, у третьей 11. Уже вряд ли продадутся. Ну четверых то проще всех враз отнять, а вот как у остальных маток? А то уже пора.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129

Всем привет!есть вопрос по нипельным поилкам.Посмотрел в"новитале "там нипельные и кнопочные ,кто какими пользуется,что лучше установить ,и какую ёмкость под нипель?Да и будет ли перелив воды из емкости?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
СергейЪ пишет:

Всем привет!есть вопрос по нипельным поилкам.Посмотрел в"новитале "там нипельные и кнопочные ,кто какими пользуется,что лучше установить ,и какую ёмкость под нипель?Да и будет ли перелив воды из емкости?

У нас ниппельные, я считаю, они удобнее для хрюш. Емкость зависит от того, сколько ниппелей будет подключено к этой емкости. У нас на 3 свиноматки бак на 35 литров. Но мы воду заливаем вручную в баки, а у вас, наверное, подключена вода будет?

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129
Светлана 52 пишет:
СергейЪ пишет:

Всем привет!есть вопрос по нипельным поилкам.Посмотрел в"новитале "там нипельные и кнопочные ,кто какими пользуется,что лучше установить ,и какую ёмкость под нипель?Да и будет ли перелив воды из емкости?

У нас ниппельные, я считаю, они удобнее для хрюш. Емкость зависит от того, сколько ниппелей будет подключено к этой емкости. У нас на 3 свиноматки бак на 35 литров. Но мы воду заливаем вручную в баки, а у вас, наверное, подключена вода будет?

Светлана я про ёмкость ,во что опущен никель,то есть сама потока.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Виктор2612 пишет:

Доброе утро. У меня такой вопрос. Сарай где поросята отаплевается, если поросят выпускать, приходится дверь держать открытой, тепло уходит. Подскажите кто знает, что придумать можно, что бы и поросята могли заходить выходить и тепло не уходило?

Может выпустить не надолго,дверь закрыть, а потом запустить в сарай?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
СергейЪ пишет:

Всем привет!есть вопрос по нипельным поилкам.Посмотрел в"новитале "там нипельные и кнопочные ,кто какими пользуется,что лучше установить ,и какую ёмкость под нипель?Да и будет ли перелив воды из емкости?

Мне нипельные понравились,простой монтаж иможно регулировать под разные способы подачи воды,я просто Ведро ставлю и под ним поилку.

Вложение
dsc3096.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
СергейЪ пишет:

Светлана я про ёмкость ,во что опущен никель,то есть сама потока.

??? Ниппеля же наворачиваются на трубы через переходники, не знаю, как правильно они называются.

Вложение
foto0305.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

Мне нипельные понравились,простой монтаж иможно регулировать под разные способы подачи воды,я просто Ведро ставлю и под ним поилку.

А чего у вас такое желтое в кормушке?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

Доброе утро. У меня такой вопрос. Сарай где поросята отаплевается, если поросят выпускать, приходится дверь держать открытой, тепло уходит. Подскажите кто знает, что придумать можно, что бы и поросята могли заходить выходить и тепло не уходило?

Я просто сделал резиновые шторки,взял резину 5мм толщиной,если делать двойные 3-5 см между ними то хорошо держут скозняк и поросята быстро привыкают.
На улице днем -5 в сарае +14 обогреватель выставлен на +5, они и сами неплохо температуру держат.

Вложение
dsc3098.jpg
dsc3097.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Татанка пишет:
svetust пишет:

Не, хлопья в моче - это почки-уретра, насколько понимаю.
При мне в больнице такое случилось у ребенка (не моего, мальчика - к вопросу о эндометрите), вместо мочи просто каша из белых хлопьев, медсестра сказала, это все в пределах нормы - соли выходят.

Это белок. Как если яичный белок в кипящую воду вылить. Воспаление почек - пиелонефрит. Соль на хлопья совсем не похожа. А песок и камни они и выглядят в моче как песок и камни.

Да, возможно. В любом случае не эндометриоз.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

а вот как у остальных маток? А то уже пора.

Сразу всех надо отсаживать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Форумчане...плизззз...выручите blush2
нужна таблица определения веса обмером для белых поросят...типа КБ...
у меня есть...но на пересечении наших показаний нет ни какого веса...
или у меня не правильная свинья? cry cry cry
или неправильная таблица yes2

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

"Живой вес свиней можно опре­делить, умножив длину от затылочного гребня до корня хвоста на обхват груди за ло­патками (в сантиметрах). Ре­зультат делят на коэффициент 156 — для средней, 142 — выс­шей и 162 — ниже средней упитанности."

вьетам не подходит, белым - не знаю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Это для сальных и мясосальных...
у меня мясная...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

А сколько см?

Володя, длинна-98-100
обхват если сильно сильно натянуть -то 83...не сильно-85...
вот я и думаю...наверное 83 и 98...
(фото у меня в блоге...но она там такая корявая...не стоит на месте ни секунды...)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Я просто сделал резиновые шторки,взял резину 5мм толщиной,если делать двойные 3-5 см между ними то хорошо держут скозняк и поросята быстро привыкают.
На улице днем -5 в сарае +14 обогреватель выставлен на +5, они и сами неплохо температуру держат.

Алексей, спасибо за фото. А резина полосками порезана, если я правильно понял? Какой ширины примерно?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Сейчас вычитал что если скрестить папа мангал, а мама въетнамка, то получатся очень выгодные поросята для откорма. Якобы характер и чистоплотность от мамы, а размерчик по более от папы. Кто нибудь пробывал скрещивать? Правду пишут?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

Ну да ,не лезет в таблицу.Сосиска
А что ? точно-точно надо?
Примерно 60

примерно меня очень устроит...пасибки thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виктор2612 пишет:

Кто нибудь пробывал скрещивать? Правду пишут?

Всё равно вы пойдёте по своим граблям...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
olga k пишет:

https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799 Я этой пользуюсь таблицей yes3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
olga k пишет:

Всё равно вы пойдёте по своим граблям..

В смысле? Я уже нашёл ответ на свой вопрос. Не к чему это скрещивание.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Виктор2612 пишет:

Не к чему это скрещивание.

А как по мне,то неплохо,для себя,на мясо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
masia пишет:

Я этой пользуюсь таблицей

спасибо roma

Виктор2612 пишет:

В смысле?

Люди спрашивают...а потом делают по своему...обычно так...

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Профи, скажите, поросята этой породы силос будут ли зимой есть? Как основной корм...
За весом сильно не гонюсь... Выращиваю для себя...
По идее, как то же держали в войну скотину, и не было никаких комбикормов, зерна, а скотина жила..
а 10% зерно или овощи, картофель, морковь, кабачки...

тут немного есть ответа конечно, но хотел спросить...
http://oleg-inform.ru/kormlenie-svinej.html

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах