Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 410 из 1072

32133 сообщения
Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин все едят,пробуют может тоже закалбасить одного wiggle

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5437
Evgesha32 пишет:

Поросенка вымачивала день и мариновала... сейчас жарю. Тушка 3,3 получилась...Блин, воняет хряком shok

Как так shok он же ребёнок совсем?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия

А может у двух сестер быть разный цикл течки?
Одна гуляет 3 день а вторая пока нет scratch_one-s_head

Мой блог
-----------

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
masia пишет:
Evgesha32 пишет:

Поросенка вымачивала день и мариновала... сейчас жарю. Тушка 3,3 получилась...Блин, воняет хряком shok

Как так shok он же ребёнок совсем?

Ага, месяц без 2-х дней, а воняет... Не скажу, что вообще пипец, но воняет. Муж и дочь не чуют, хомячат... Сын с теха приехал, говорит, что за вонь? Пробовать опасается, ждет, что с нами будет lol Мне не понравился, ножки, грудка - еще куда ни шло, пузанинка вообще как желе. Короче, на любителя... Да и опаливать надо уметь, пузо то-ли недопалили, то-ли перепалили - чистилось плохо, копытца так вообще. Или руки из ж.. растут, не знаю. Фотка фиговая, с телефона, в реале симпатичней. Голову пришлось отрезать, противень маленький, не влезал.

Файлы: 
  • img20151012190309.jpg
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6119
Evgesha32 пишет:

Поросенка вымачивала день и мариновала.

По собственному опыту-тока в копченом виде,более-менее...
И то крипторх...2-3 мес.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Лёха самоваров пишет:

А может у двух сестер быть разный цикл течки?
Одна гуляет 3 день а вторая пока нет scratch_one-s_head

Почему бы нет? Они же не сиамские близнецы

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129

У моих уже второй день плохой аппетит,половино еды оставляют,в основном лежат пыхтят,у одной понос,корм не менял,сегодня дал древесный уголь.Возраст 5 месяц,предположил загуляли.Но понос?что можно нужно дать?

Файлы: 
  • img20150921163520.jpg

Sergei

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

А неможет это быть изза того что в сарае темно,окна мелкие из стеклоблоков и дверь шас вечно закрыта,может им свет там на день включать?

Я на весь день свет оставляю,где-то здесь на фермере про свет читал. Воткни им экономку и пусть весь день горит

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5437
Evgesha32 пишет:

Мне не понравился, ножки, грудка - еще куда ни шло, пузанинка вообще как желе. Короче, на любителя..

А выглядит красивенько,даже без головы.Может это запах поросятины,а не хряка?Многие говорят,что поросёнок пахнет не очень..

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Аватар пользователя Виталий Шкарупин
Россия
: Котово
14.12.2009 - 15:59
: 326

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Прошу помочь разобраться в чем дело.
Имею 4 свиноматки, 3 из них опоросились и до конца опороса затоптали всех (8 и 7)поросят, за одной из них успел по наблюдать и забрать последних выживших 7 шт (пою с соски).
после появления 3-4 поросенка начинает вести себя агрессивно не дает поросятам соски, начинает кусать и отталкивать…
может ли быть причиной перемещение свиноматки в новое помещение для опороса за 3-4 дня?
Если самка поросится первый раз?
Или другие причины?
Резать не хочется много трудов вложено, а есть ли смысл пробовать, еще не знаю.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3289

Не знаю причин, но второй шанс даю всегда.

Виталий Шкарупин пишет:

после появления 3-4 поросенка начинает вести себя агрессивно не дает поросятам соски, начинает кусать и отталкивать…

Весной у знакомых была такая проблема, справились так: поросят убирали в коробку, сами сидели со свиньей, чесали ей пузо (она ручная очень). Когда всех родила и немного успокоилась, чесали снова пузо и подкладывали постепенно поросят.

Россия
Виталий Шкарупин пишет:

разобраться в чем дело.

Желательно при родах присутствовать
И есть препараты всяческие
На комплексе отказ от кормления довольно частое дело
Там колют первородкам например PGF Вейкс,Айнил,Марбокс

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
VladimirPskov пишет:

На комплексе отказ от кормления довольно частое дело
Там колют первородкам например PGF Вейкс,Айнил,Марбокс

PGF Вейкс -колят ДЛЯ ВЫЗОВА ОПОРОСА
Марбос,Айнил-мастит или ММА

И каким местом здесь отказ от кормления? dntknw

Россия
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

А неможет это быть изза того что в сарае темно,окна мелкие из стеклоблоков и дверь шас вечно закрыта,может им свет там на день включать?

Я на весь день свет оставляю,где-то здесь на фермере про свет читал. Воткни им экономку и пусть весь день горит

Да я сарай когда делал светодиодные светильники вешал,50 ват на весь сарай,светло как днем smile3

Мой блог
-----------

Россия

.А как она с маститом кормить-то сможет?
И тотже Вейхс колют для профилактики послеродовых заболеваний матки(повнимательнее читаем инструкцию)
А Айнил еще и для лечения болевого синдрома различной этиологии(травматическая и послеоперационная боль,колики) а также в качестве жаропониж. средства

Или не кормит потому что не хочет?Или голова болит?

Россия
VladimirPskov пишет:

И тотже Вейхс колют для профилактики послеродовых заболеваний матки(повнимательнее читаем инструкцию)
А Айнил еще и для лечения болевого синдрома различной этиологии(травматическая и послеоперационная боль,колики) а также в качестве жаропониж. средства

По твоему получается,ДАВАЙТЕ ВКОЛЕМ ,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ dntknw ,а зачем?Не понимаю dntknw . Не хочет кормить первородка

Сирень22 пишет:

: поросят убирали в коробку, сами сидели со свиньей, чесали ей пузо (она ручная очень). Когда всех родила и немного успокоилась, чесали снова пузо и подкладывали постепенно поросят.

Дельный совет от Сирени,зачем уколы то?

Россия
Тата11 пишет:

Дельный совет от Сирени,зачем уколы то?

Ты ваще читаешь?

VladimirPskov пишет:

Желательно при родах присутствовать

Это ваще то обтер,пуп,к сиське...А не курить с патапаратом....
А если сутки отсидишь,а кормить не будет?Бетонит всем?Понял yes3
У свинок тех,молоко то хоть было?
И я не знаю...

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 152
Evgesha32 пишет:

Ага, месяц без 2-х дней, а воняет...

Я 2х месячного хрячка в духовки жарил не вонял ( зарезал и сразу яйца вырезал) и мясо у 2х месячного уже на мясо похоже, а месячные ну совсем желе образные dntknw ( ну для очень изысканых гурманов ) ,Женя, у вас скорей всего не хряком вонял, а в собственных кишках замариновался(когда кастрировали кишки вылезли мочевой пузырь потек) надо было сразу патрошить и промыть, после смалить, а вы его еще и в холодильнике не обработаного держали.

Лучше никак, чем как нибудь!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Роман 26 пишет:
Evgesha32 пишет:

Ага, месяц без 2-х дней, а воняет...

Я 2х месячного хрячка в духовки жарил не вонял ( зарезал и сразу яйца вырезал) и мясо у 2х месячного уже на мясо похоже, а месячные ну совсем желе образные dntknw ( ну для очень изысканых гурманов ) ,Женя, у вас скорей всего не хряком вонял, а в собственных кишках замариновался(когда кастрировали кишки вылезли мочевой пузырь потек) надо было сразу патрошить и промыть, после смалить, а вы его еще и в холодильнике не обработаного держали.

Не, кишки сразу вынули, в холодильнике недопаленый наоборот лежал dntknw Само мясо не особо пахнет, если прям его нюхать, духан во время готовки шел по дому wacko2 Похоже на хряка по запаху...
В прошлый раз, когда кастрировали поросят, не придумала, куда деть их яйца (весна была, земля еще не оттаяла, чтоб закопать) решила в собачью кашу кинуть tomato даже закипеть не успели, выпучив глазья побежала выливать хоть куда-нибудь lollol Аж глаза резало...
Хотя может и поросятиной так пахнет, не знаю, после мелких поросят, когда их потискаешь, руки тож хренью какой-то воняют, не дерьмом, а х.з. чем dntknw

Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68

Всем привет.Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?Что вареную,что сырую едят очень плохо.Даю мелко рубленную свеклу с дертью,дерть поедается, свекла почти вся остается.В этом году был хороший урожай свеклы,вершки (листья)свинки все лето до уборки ели с огромным удовольствием,а вот корешки хоть выкидывай .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Александр61 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?Что вареную,что сырую едят очень плохо...

Бабушка моя говорила: "Проголодаются - догадаются!"
Есть шанс, что попозже есть начнут, мои свиньи то одни овощи предпочитают, то другие.

Россия
svetust пишет:
Александр61 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?Что вареную,что сырую едят очень плохо...

Бабушка моя говорила: "Проголодаются - догадаются!"
Есть шанс, что попозже есть начнут, мои свиньи то одни овощи предпочитают, то другие.

Как то читал ,что они любят практически все овощи и фрукты.А на деле получается ,что кормовая свекла им не нравится,картофель едят только вареный,капусту тоже не любят. Какие то у меня свиньи привередливые .Если и дальше не начнут жрать свеклу ,то придется на следующий год сажать меньше ,только для листьев.

Россия
Александр61 пишет:

Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?

Одно кормление пропусти,будут жрать все ,что ни приколочено yes3

Россия
Тата11 пишет:
Александр61 пишет:

Подскажите пожалуйста как приучить свинок к поеданию кормовой свеклы?

Одно кормление пропусти,будут жрать все ,что ни приколочено yes3

Я тоже думал об этом ,но как то было жалко их.А теперь в ближайшее время если не начнут сами ее жрать,то так и сделаю разок пропустю кормление. thank_you

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3434

александр 61 .просто хрюшки ваши зажрались .у меня все жрут только дай .

Россия
Валентинович. пишет:

александр 61 .просто хрюшки ваши зажрались .у меня все жрут только дай .

Точно зажрались,раз Ваши хрюшки жрут ,значит и у меня будут.

Россия

А я своих всетаки перевел с запареного корма на замоченный,правда неделя на это ушла,вечером давал пареное утром моченое,сперва недоедали замоченное а за пару дней начили точить всё, ток чет они воды стали потреблять много.
И всетаки разница есть в количестве сьедаемого корма пареного и моченого,пареный едят с большей охотой но количество больше выходит и гдето 1/3 остовалась,моченый и по объёму меньше и влазиет в них все за раз,количество корма и жидкости было одинаковое 7кг корма 14 литров жидкости.
Так что осталось узнать что всетаки лучше пареное или моченое.

Мой блог
-----------

Лёха самоваров пишет:

Так что осталось узнать что всетаки лучше пареное или моченое.

пареное лучше переваривается, меньше расход.

Россия
Сирень22 пишет:

пареное лучше переваривается, меньше расход.

Насколько?
И,объясните,плиз.Если залью залью 80- 90 градусной водой за час до кормежки
или с вечера холодной.В чем разница?