Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 352 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Татанка пишет:
zamden пишет:

Органы свиньи при вскрытии без каких-либо видимых отклонений

Natascha.Reznikova пишет:

На лицо признаки КЧС .
Или АЧС.

Вот это странно. При чуме должны быть кровоизлияния. и тд. Но оно движется от дома к дому. Как переноится? Давайте ВСЕ потробности. Вертолет пока исключаем.

Сначала отказ от корма, через день-два от воды, истощение, шатание при ходьбе.Свиньи лежат,зарывшись в подстилку.Температура 41.6, текут глаза.Дыхание частое.Пятен нет никаких.При вскрытии органы без видимых повреждений.Шкура чистая.Сегодня упал ещё один хрячок 11 дней.Остальные пока пьют молоко, бегают активно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

При чуме должны быть кровоизлияния.

Лимфо узлы ?
Цвет селезенки кто нить рассматривал ?
А кровоизлияния при падении есть по любасу , подкожные .
Не показатель.
Как и отличить резко увеличенные печень , сердце , почки .. у каждого в разном возрасте и то разное .
На РСХН разбирали - кровососущие 48 часов носители вирусов .
Август - мухи = от дома к дому.
Молниеносная смерть я склоняюсь к КЧС.
АЧС мы с тобой уже разбирали , смертность много меньше + хроники .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
zamden пишет:

.При вскрытии органы без видимых повреждений

фото внутренних органов давайте .
Лимфоузлы на туше , тоже , + в разрезе .
Селезенку , вскрытую тушу тоже сфоткайте и кидайте .
Давайте на вет ветку ,что бы тут не флудить и народ не пугать .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-veterinarii/18303?page=34

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Natascha.Reznikova пишет:
zamden пишет:

.При вскрытии органы без видимых повреждений

фото внутренних органов давайте .
Лимфоузлы на туше , тоже , + в разрезе .
Селезенку , вскрытую тушу тоже сфоткайте и кидайте .
Давайте на вет ветку ,что бы тут не флудить и народ не пугать .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-veterinarii/18303?page=34

К сожалению органы уже утилизированы.Мясо таких животных можно в пищу употреблять?

20.08.2015 - 19:40
: 102

я так и не поняла дохнут малекие или взрослые особи?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну , если будут кандидаты фотографируйте и кидайте .
Мясо трупов ?
Или дорез ?
Павших (по нормам) не едят

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Natascha.Reznikova пишет:

Ну , если будут кандидаты фотографируйте и кидайте .
Мясо трупов ?
Или дорез ?
Павших (по нормам) не едят

Зарезали свинью когда она ещё бегала....Падших понятно что есть нельзя.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
азкатринка пишет:

я так и не поняла дохнут малекие или взрослые особи?

И те и другие.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
zamden пишет:

Мясо таких животных можно в пищу употреблять?

Так каких животных ?
Вынужденный убой ?
При вынужденном убое животных в связи с заболеванием или по другим причинам, угрожающим жизни животного, а также в случаях, требующих длительного, экономически не оправданного лечения, ветеринарно-санитарную экспертизу мяса и других продуктов убоя проводят органолептическое, физико-химическое, бактериологическое исследования.
Если по результатам экспертизы, бактериологического, органолептического и физико-химического исследования, мясо и другие продукты вынужденного убоя будут признаны пригодными для использования в пищу, то их направляют на проварку, а также на изготовление мясных хлебов или консервов.

Выпуск этого мяса и других продуктов убоя в сыром виде, в том числе в сеть общественного питания (столовые и др.) запрещается.
http://www.mcx.ru/documents/document/show/11528.312.htm
------
Для справки , вирус АЧС погибает в толще куска мяса , при обработке в течении 1 часа , при t 70*.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Natascha.Reznikova пишет:
zamden пишет:

Мясо таких животных можно в пищу употреблять?

Так каких животных ?
Вынужденный убой ?
При вынужденном убое животных в связи с заболеванием или по другим причинам, угрожающим жизни животного, а также в случаях, требующих длительного, экономически не оправданного лечения, ветеринарно-санитарную экспертизу мяса и других продуктов убоя проводят органолептическое, физико-химическое, бактериологическое исследования.
Если по результатам экспертизы, бактериологического, органолептического и физико-химического исследования, мясо и другие продукты вынужденного убоя будут признаны пригодными для использования в пищу, то их направляют на проварку, а также на изготовление мясных хлебов или консервов.

Выпуск этого мяса и других продуктов убоя в сыром виде, в том числе в сеть общественного питания (столовые и др.) запрещается.
http://www.mcx.ru/documents/document/show/11528.312.htm
------
Для справки , вирус АЧС погибает в толще куска мяса , при обработке в течении 1 часа , при t 70*.

thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Natascha.Reznikova пишет:

На РСХН разбирали - кровососущие 48 часов носители вирусов .
Август - мухи = от дома к дому.

У АЧС только клещи, 2 вида. У нас в России обитает только один и на юге. Т.к. идет от двора к двору. Надо знать условия содержания и контакты с другими свноводами.
Больше похоже на КЧС.
http://www.webvet.ru/diagn/diagn.asp?c=8&d=82&p=disease
а почему грешили на рожу, если пятен нет?

Беларусь
: Речица
28.08.2015 - 17:05
: 1

Была у моего кабанчика такая же хрень.Шурьяк (он ветврач) осматривал.Кололи мультипен по три кубика.через день.три раза..Все прошло

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Татанка пишет:

а почему грешили на рожу, если пятен нет?

Несколько раз было , у свиноматок , температура , отказ от корма (пятен не было), ставили сыворотку против рожи+антибиотик.Через день все хорошо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
zamden пишет:
фауст пишет:
zamden пишет:

общем снова понеслось...Самое интересное, что массовая гибель свиней происходит в нашем районе после того, как начинают летать вертолеты.Что распыляют остаётся гадать.Не знаю,совпадение или нет....но вот такая вот история.Осталась матка с 7-ю выжившими, осиротевших помет 10 шт., и 4 головы на откорме 6 мес. Советники кричат режь всех пока не заболели....Дилемма мать её....

Закройте всех свинюх в сараях, оставшихся в живых, и не выпускайте до морозов.Траву не давать , а овощи мыть горячей водой, а лучше чистить кожуру.Зерно проверьте, может травленное чем. Крысиного яда не наелись?Он при вскрытии не распознается.

Закрыл уже...Яда наесться не могли, т.к. сидят в родилках закрытые,да и не травлю крыс по причине их отсутствия. Зерно едят все одинаковое.Сначала началось у соседки через 7 домов, потом у соседа через дом, и вот до меня добралось.Все признаки РОЖИ, но антибиотики не помогают.И почему-то сначала упали у всех хряки....Что за напасть, не знаю....

Чем вообще кормите? Всем селом с одной базы? Или разные поставки из разных регионов у каждого хозяина? Походу что-то у вас с кормами. Свозите на экспертизу корма. А хряки первые мрут, так как слабый пол. Бабы то они посильнее будут.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Чисто моё мнение, протравленное зерно. И поэтому антибиотик не помогает, надо давать, что то от отравления.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
alemax пишет:

Несколько раз было , у свиноматок , температура , отказ от корма (пятен не было), ставили сыворотку против рожи+антибиотик.Через день все хорошо.

белая рожа yes3 она молниеносная .
По два дня не живут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

Чисто моё мнение, протравленное зерно. И поэтому антибиотик не помогает, надо давать, что то от отравления.

или вирус .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:
фауст пишет:

Чисто моё мнение, протравленное зерно. И поэтому антибиотик не помогает, надо давать, что то от отравления.

или вирус .

Ну значит, если нет никаких результатов анализов,надо пробовать все и от отравления и противовирусное. Хуже чем есть картина уже не будет. И поменять корм.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
фауст пишет:
zamden пишет:
фауст пишет:
zamden пишет:

общем снова понеслось...Самое интересное, что массовая гибель свиней происходит в нашем районе после того, как начинают летать вертолеты.Что распыляют остаётся гадать.Не знаю,совпадение или нет....но вот такая вот история.Осталась матка с 7-ю выжившими, осиротевших помет 10 шт., и 4 головы на откорме 6 мес. Советники кричат режь всех пока не заболели....Дилемма мать её....

Закройте всех свинюх в сараях, оставшихся в живых, и не выпускайте до морозов.Траву не давать , а овощи мыть горячей водой, а лучше чистить кожуру.Зерно проверьте, может травленное чем. Крысиного яда не наелись?Он при вскрытии не распознается.

Закрыл уже...Яда наесться не могли, т.к. сидят в родилках закрытые,да и не травлю крыс по причине их отсутствия. Зерно едят все одинаковое.Сначала началось у соседки через 7 домов, потом у соседа через дом, и вот до меня добралось.Все признаки РОЖИ, но антибиотики не помогают.И почему-то сначала упали у всех хряки....Что за напасть, не знаю....

Чем вообще кормите? Всем селом с одной базы? Или разные поставки из разных регионов у каждого хозяина? Походу что-то у вас с кормами. Свозите на экспертизу корма. А хряки первые мрут, так как слабый пол. Бабы то они посильнее будут.

Кормлю дробленкой + овощи.Если в зерне дело тогда бы все упали, а так видать пришло от соседей.Ладно буду наблюдать.Всем спасибо за помощь.

: Кострома
26.08.2015 - 21:49
: 26
Тата11 пишет:
Александр 1967 пишет:

Еще раз

Да вы не на,форуме сидите,а свинюхе таблетки идите быстрее давайте yes3

Татьян(Тата11) сегодня вет приезжал,послушал ее,говорит хрипов нет,измерил температуру,температуры нет.Говорит наверно у нее сердце. Я ей сегодня антибиотики давал,немного поела мне кажется, что ей стало лучше.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А у меня сегодня был побег из свинарника shok прихожу, а свиней нет, собаки лают, лес трещит и у соседки хрумканье яблоками такое стоит, аж на всю деревню слышно. Разобрали,т.е распустили забор и отправились в путешествие. Ох и набегалась, ох и напотеласи, пока загоняла, да забор заделывала. Так и весь день прошёл у забора huh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вопрос,на коже у поросят какието шершавены,очень похожие на то как человек облазиет когда сгорит,только мелкие и грубые,спросил сегодня знакомого,он давно свинами занимается только белыми,он сказал что это нормально,или же всетаки показать специалистам?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

Вопрос,на коже у поросят какието шершавены,очень похожие на то как человек облазиет когда сгорит,только мелкие и грубые,спросил сегодня знакомого,он давно свинами занимается только белыми,он сказал что это нормально,или же всетаки показать специалистам?

Обгорели на солнышке. Кровоточащих ранок нет?

: Кострома
26.08.2015 - 21:49
: 26
VladimirPskov пишет:
Александр 1967 пишет:

.Говорит наверно у нее сердце.

Cердце ЧТО? Болит,стучит,или встало(не дай бог)

Говорит что болит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Вопрос,на коже у поросят какието шершавены

фото в вет.ветку .
Мб от банального дерматита до клеща.

: Кострома
26.08.2015 - 21:49
: 26

Люди подскажите ,часто ли встречаются свиньи сердечники и какие при этом у нее симптомы?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр 1967 пишет:

Говорит что болит.

laugh хороший у вас врач ... без кардиограммы и узи определила ... super
Стетоскопом хоть слухала сердце то ? Шо там ? Аритмия ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр 1967 пишет:

Люди подскажите ,часто ли встречаются свиньи сердечники и какие при этом у нее симптомы?

Сердечники долго не живут .
Одышка при беге , при этом синюшность в отличии от розового визжащего поросенка .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Александр 1967 пишет:

Люди подскажите ,часто ли встречаются свиньи сердечники и какие при этом у нее симптомы?

Так же как у людей!

: Кострома
26.08.2015 - 21:49
: 26
Natascha.Reznikova пишет:
Александр 1967 пишет:

Говорит что болит.

laugh хороший у вас врач ... без кардиограммы и узи определила ... super
Стетоскопом хоть слухала сердце то ? Шо там ? Аритмия ?

Предположил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах