Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 353 из 1064

31908 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Лёха самоваров пишет:

Они что в полтора месяца уже могут потомство делать

Нет в полтора месяца не могут, а вот в 2,5 возможно. В три с мой хряк покрыл девок на 3 месяца старше его.

Лёха самоваров пишет:

Нифига,и как можно узнать забеременела она или нет,только со временем

Свози на ультразвук))))))).Но если ей полтора месяца, она точно не беременна.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Cwetlana пишет:

Жень, я хоть и не держу свинок, но...больше бы в случку её не пустила.

Я тоже думаю об этом. Жалко, но боюсь, что когда-нибудь совсем не разродится.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

В общем нас 13, это я с перепугу наверное 14 вчера насчитала, не знаю, куда один делся. Один послед я вчера дождалась, потом плюнула, вколола еще окситоцин и пошла спать. dri Утром пришла, второго последа так и нет, надеюсь, что был, да она съела. Пузо прощупала, вроде мягкое все. Поставила свечки и УСЕ. Мужа разбудила, говорю надо лишних убрать. Обозвал меня злобной женщиной lol У тебя, говорит, есть на ком ставить эксперименты, будем экспериментировать.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Лёха самоваров пишет:

Они что в полтора месяца уже могут потомство делать,просто девок я сегодня сидел потом разглядывал у них вроде ничего не припухло Нифига,и как можно узнать забеременела она или нет,только со временем

Забеременеть не может. А вот хряк 1.5 месячный может спокойно испортить девку

Россия
Лёха самоваров пишет:

А какие проблемы могут быть и можно ли их както решить?

Леш,решать надо было раньше,теперь дело сделано,а дальше как бог даст.Никто же знает,что он там ей до крови поранил

Evgesha32 пишет:

Я тоже думаю об этом. Жалко, но боюсь, что когда-нибудь совсем не разродится.

Женя не думай о плохом,ведь можно все исправить

Evgesha32 пишет:

Один послед я вчера дождалась, потом плюнула, вколола еще окситоцин и пошла спать.

Послед может и одним куском выйти

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5272

Отсадила мамок,как они визжат...всю ночь орали,я чуть было не сдалась cry

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Ивановская область
04.01.2015 - 21:08
: 8778
Тата11 пишет:

Читать наверное не умеете,вот и делаете. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО
*****ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Альбен не разрешается применять при остром фасциолезе,

Вы меня читать не учите...И вообще ,я пришла на форум ,а не к Вам в сараи....Будьте добры разговаривать вежливо....И я так же писала,если я новичок на форуме ,то в свиноводстве у меня стаж двадцать лет...плюс ветеринары в семье со стажем от 25 до 43 лет! Я написала на собственном опыте ,что МЫ делаем, как Я бы сделала потому что ..... sad Чем лечите ВЫ поросят от глист при остром фасциолезе и КАК Вы определяете,что у поросенка острый фасциолез?

Галя я.....

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

А вы не интересуетесь при покупке , когда была дегельминтизация ? и каким препаратом она была сделана ?
Какие железосодержащие были проставлены ?
Это несколько странно выглядит
Как же проводить профилактику если инфы = 0 ....

При покупке обязательно все спрашиваем обычно. Так же запрашиваем вет.справку о благополучии территории и т .д Сейчас без этого нельзя. Но покупаем с рук редко, хозяева ничего обычно не делают ,от глист не пролечивают.Если надо на племя ,то у нас есть небольшой свинокомплекс "Славянское", там закупаемся и поросятами и спермой по потребности...

Галя я.....

Россия
Черемуха пишет:

Чем лечите ВЫ поросят от глист при остром фасциолезе и КАК Вы определяете,что у поросенка острый фасциолез?

Я просто до такого состояния свинтусов не довожу,и лечить не приходится. А по поводу определения острого фасцилеза,то если вдруг не дай бог,поеду в лабораторию,только там могут поставить ТОЧНЫЙ диагноз

Черемуха пишет:

Я написала на собственном опыте ,что МЫ делаем,

Да делайте вы ,что хотите,альбен нельзя давать ослабленным поросятам,инструкции для кого пишут?

Россия
Тата11 пишет:

то если вдруг не дай бог,поеду в лабораторию,только там могут поставить ТОЧНЫЙ диагноз

Оно конечно правильно...НО! Если лаборатория за 100 км в один конец и съездить надо и за результатом потом,а делают они этот результат аж целую неделю?

Тата11 пишет:

,альбен нельзя давать ослабленным поросятам,инструкции для кого пишут?

не было речи про ослабленных поросят, а только о поносящих непродолжительное время....Все спорить больше не хочу ,мне нужны советы ,а не склоки.Я сюда пришла за дополнительными знаниями.Сейчас пойду сфотографирую своих поросят и покажу.Они какие то толстопузые ,меня это напрягает...

Галя я.....

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9791
Тата11 пишет:

А по поводу определения острого фасцилеза,то если вдруг не дай бог,поеду в лабораторию,только там могут поставить ТОЧНЫЙ диагноз

Если только трупик.

Россия
Черемуха пишет:

Оно конечно правильно...НО! Если лаборатория за 100 км в один конец и съездить надо и за результатом потом,а делают они этот результат аж целую неделю?

Я поеду и за 1000км,если это надо. Но у каждого свое надо

Черемуха пишет:

не было речи про ослабленных поросят, а только о поносящих непродолжительное время....

А понос по вашему поросяток не ослабляет? Ну да,здоровые,только дрищут по углам huh

Россия
Тата11 пишет:

А понос по вашему поросяток не ослабляет?

Понос может быть вызван и гельминтами.

Украина

Ну вот опять склоки...да когда же вы уже угомонитесь????Вопрос:вчера отсадила мамок от поросят(им месяц),когда можно малышей кастрировать?Я так понимаю,что надо подождать пока стресс пройдёт или можно уже чик чик?Катозал им кольнуть после кастрации?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
masia пишет:

.да когда же вы уже угомонитесь?

Так в спорах рождается истина! Мы ж не матом...

Тата11 пишет:

А понос по вашему поросяток не ослабляет? Ну да,здоровые,только дрищут по углам

Понос поносу -рознь!

Галя я.....

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5888
masia пишет:

можно уже чик чик?

Можно было и раньше
А так,стрессом больше,стрессом меньше...
Ветеринаров тут вон скока,наверно и психолог поросячий есть....
Cтресс снимут...

Россия
Татанка пишет:

Вот и я о том же! Понос у поросят -потому что гельминты ,но лечить гельминтов нельзя ,потому что понос !!! Так что ли? Вывод...выбираем смерть поросятам -от поноса или от гельминтов...

Галя я.....

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5888
Черемуха пишет:

Мы ж не матом...

Вот было б так
cen и cen в cen на cen за cen
Тады ой.А так ...

Россия
Черемуха пишет:

Вот и я о том же! Понос у поросят -потому что гельминты ,но лечить гельминтов нельзя ,потому что понос !!! Так что ли? Вывод...выбираем смерть поросятам -от поноса или от гельминтов...

Эти рекомендации даны для ПРОФИЛАКТИКИ гельминтозов. Подразумевается, что владельцы РЕГУЛЯРНО, по графику проводят обработки. И если по графику обработка от глистов совпадает с болезнью (другой). То обработку откладывают. Ну, если у коровы рубец встал, отравление или у свиноматки мастит и тд. В момент болезни еще противопаразитарные давать? Они ВСЕ токсичны. Абсолютно. И достаточно сильно бьют по печени. А во время болезни- инфекции нагрузка на печень и так большая. Потому и при ОСТРОМ фасциолезе не рекомендуют. И один раговор, если СВОИ животные. Но купленные... Когда не знаешь точно в КАКИХ условиях жили, проводились ли обработки. ..Могут быть доведены до ЛЮБОГО состояния.

Россия

Вот мои поросятки:

Файлы: 
  • img20150813150103.jpg
  • img20150813150440.jpg
  • img20150813150327.jpg

Галя я.....

Россия

Ну никак не хотели фотографироваться в загоне,пришлось едой заманить в пустое помещение, ну и за ними для компании Сонька привязалась.Поросятам 2 месяца,а Соньке 3 месяца.Папа у них пятнистый ,мама черненькая .Пуза и так большие ,а сейчас по стакану молока выпили ,так вообще мне кажутся огромными. Правильные девки или нет? Пойдут ли на племя?

Галя я.....

Россия
masia пишет:

Ну вот опять склоки...да когда же вы уже угомонитесь????Вопрос:вчера отсадила мамок от поросят(им месяц),когда можно малышей кастрировать?Я так понимаю,что надо подождать пока стресс пройдёт или можно уже чик чик?Катозал им кольнуть после кастрации?

Надо было под мамкой кастрировать,от 15-30 дней

Россия
Черемуха пишет:

Вот мои поросятки:

Поросятки,то вроде и ничего,но вот условия. huh На таком чистом полу, huh

Черемуха пишет:

Понос у поросят -потому что гельминты ,

Тут не только гельменты заведутся,весь пол у поросят обгажен курами

Татанка пишет:

Может yes3 ,но это тогда совсем запущенный случай

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
masia пишет:

Я своих в две недели кастрировал,вообще без проблем,тут же бегали уже без яиц. Дольше их у мамки отбирал,ничего не перевязывал только засыпал трицилином. Уже две недели прошло полет нормальный.

Россия
Тата11 пишет:

но вот условия. На таком чистом полу,

Тата11 пишет:

весь пол у поросят обгажен курами

Да они там не живут,у них там фотосессия laugh В загоне много животных ,все бегают и всем интересно,что тут происходит...Пришлось тазик брать с молоком и заманивать.Помещение пустое ,большое ,были стайки деревянные ,свиней 50 голов,после очередной АЧС мы всех потихоньку убрали и все разобрали на дрова.Там только куры забегают нестись тайком,окошечки остались в дверях

макс.ф пишет:

Я своих в две недели кастрировал,вообще без проблем,

Кастрируем обычно рано ,недели в 2,но тогда этим занимается мама моя,она вет. и работает "на отрыв" У меня от этого сердце встает...С мужем орудуем 3 недельных и скальпелем...

Галя я.....

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 849

Девчата, ну подскажите мне пожал. как теперь находить новые сообщения bangcry

89082872561

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Галина Смоленск пишет:

Девчата, ну подскажите мне пожал. как теперь находить новые сообщения bangcry

Слева вверху на зеленой полосе кнопка "лента"

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 849

Спасибо thank_you Ой, как по мне, так раньше было лучше cry

89082872561

Россия
Черемуха пишет:

Да они там не живут,у них там фотосессия

Черемуха пишет:

.Пришлось тазик брать с молоком и заманивать.

.Ну да не живут и тазик тоже не ихний,потому что слишком чистый

Украина
Тата11 пишет:

Надо было под мамкой кастрировать,от 15-30 дней

макс.ф пишет:

Я своих в две недели кастрировал,вообще без проблем,тут же бегали уже без яиц. Дольше их у мамки отбирал,ничего не перевязывал только засыпал трицилином. Уже две недели прошло полет нормальный.

Ндаааа,опять я напортачила...Ладно,первый блин комом,буду следующий раз умней.Спасибо!